Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.


Подбор фидера, нужен совет.

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

Здраствуйте, хочу приобрести фидер, хороший и качественный. Для дальних забросов и ловли карпа (5 кг, возможно больше) . Хочу что б фидер был английского производителя. Можете посоветовать конкретные модели, которые уже проверили на качество? Смотрел видео учасников форума, понравились удилища с параметрами 14ft, 180г.

0

2

IgorF написал(а):

хороший и качественный.

А шо ,бывают нехорошие качественные и хорошие некачественные?? :canthearyou:
Некачественные английские к нам не возят, хотя рыболовных фирм второго эшелона и там хватает...

+1

3

Бывают , качество - имеется ввиду материал, а хороший или не хороший, это отношение плюсов и минусов от использования.

0

4

Ну тебе видней,бывают-значит бывают...По существу вопроса ничего посоветовать не могу-в арсенале Япония  и вітчизняний товаровиробник :dontknow:

0

5

спасибо, что отписали.

0

6

на map carptek присмотрись, может подойдет.

0

7

А у МАРа есть 14 футовый фидер??

0

8

майк написал(а):

А у МАРа есть 14 футовый фидер??

Не встречал, решил присмотреть и другие варианты, сейчас вам покажу, скажите ваше мнение какой лучше  (на ваше личное усмотрение).

MAP PARABOLIX 12FT/3.60m FEEDER
просил английское в первом посте, поскольку многие знатоки писали, что они их хорошо делают (также фидеры пришли от английцев)

Не английские, но думаю тоже хорошие
SHIMANO SPEEDMASTER AX HEAVY FEEDER 13'0''TT
Shimano Speedmaster AX Multi Heavy Medium Feeder 12-14 TT (SMAXMHFDR)

0

9

Раз пошла такая пьянка ( напомню, параметры были 420/180) то вставлю 5 копеек,предложив вроде не английский, но брендовый аппарат Мило премьершип лонг дистанс 420/180.Авообще-то 14 футовые удилища не часто встречаются о обычно мтоят прилично...
Вадим из Питера просветить может,у него Дайвы такого класса.
Спидмастер удилище крутое по определению,посмотри ветки про шимановские фидера...А там и владельцы подтянутся...
Ты бы профиль полностью заполнил, а то не знаю,к кому из земляков тебя сориентировать для подержать-потрясти...

Отредактировано майк (25.05.2014 21:16:20)

0

10

майк написал(а):

Ты бы профиль полностью заполнил

Спасибо за совет, заполнил профиль.

0

11

Shimano FIREBLOOD EXTRA HEAVY LONG FEEDER 4.26 - это с новой серии хорошое по параметрам.. иду в тему по Shimano, узнавать подробнее )

0

12

вес фидера тоже много значит,если вы не арнольд шварцнегер.у меня 4.20 -440гр.пока закормишь,руки отпадают.

0

13

Shimano FIREBLOOD EXTRA HEAVY LONG FEEDER 4.26 - в этого вес 362гр, также еще один + к большому удилищу, это мой рост 2м (поэтому меньше 3,6 не хочется просто), также вариант закармливания - хочу попробывать с човна, видел парни так делали, на озере.

0

14

IgorF написал(а):

Shimano FIREBLOOD EXTRA HEAVY LONG FEEDER 4.26 - в этого вес 362гр, также еще один + к большому удилищу, это мой рост 2м (поэтому меньше 3,6 не хочется просто), также вариант закармливания - хочу попробывать с човна, видел парни так делали, на озере.

закармливаю на реке с лодки,,,,,, только в прикормочные шары добавляю глину))))) на реке надо кормовой стол делать больше чем на ставке.

Отредактировано Roman_Dnepr (25.05.2014 22:20:15)

0

15

Roman_Dnepr написал(а):

закармливаю на реке с лодки,,,,,, только в прикоромочные шары добавляю глину.

Спасибо за совет.

0

16

IgorF написал(а):

Здраствуйте, хочу приобрести фидер, хороший и качественный. Для дальних забросов и ловли карпа (5 кг, возможно больше) . Хочу что б фидер был английского производителя. Можете посоветовать конкретные модели, которые уже проверили на качество? Смотрел видео учасников форума, понравились удилища с параметрами 14ft, 180г.

Есть две темы Выбор дальнобойного фидера и Помогите определиться в выборе бюджетного дальнобойного фидера может поможет...

0

17

Топор написал(а):

Есть две темы Выбор дальнобойного фидера и Помогите определиться в выборе бюджетного дальнобойного фидера может поможет...

Спасибо. Сейчас посмотрю.

0

18

Удилище и модель выбрал:
Shimano FIREBLOOD EXTRA HEAVY FEEDER 3.96 (благодорю форумчан за помощь в выборе)
Возникшие вопросы:
1. Тест: 35-110 или 50-110.
Для себя вопросы:
1. Какая будет вага кормушки ? Как выбрать кормушку ?
2. Что такое течка ( (с) bormanb )? Какая течка?
Задание.
Пересмотреть семинары )
П.С. Вот такая заметка вышла ) О подальших мыслях о выборе фидера новичку напишу.

+1

19

IgorF написал(а):

2. Что такое течка ( (с) bormanb )? Какая течка?

Течка бывает у женских особей всех млекопитающих, но рыбаки так называют течение на реке.

0

20

IgorF написал(а):

Shimano FIREBLOOD EXTRA HEAVY FEEDER 3.96 (благодорю форумчан за помощь в выборе)
Возникшие вопросы:
1. Тест: 35-110 или 50-110.

Экстра хеви - это 50-150, а 35-110 это просто хеви. :D

0

21

Здравствуйте, нужен совет по выбору удочки для реки Десна. Место ловли - Киев.область. Течение сильное, кормушка 110 грамм за дно не цепляется. Длина удилища - не более 3,6м. Бюджет - до 2000 грн. Цель - комфорт и удовольствие от рыбалки. Заранее благодарю за рекомендации.

0

22

Олег 32 написал(а):

Экстра хеви - это 50-150, а 35-110 это просто хеви.

Спасибо, на 75 % хочу экстра хеви, и на 25 % хеви ) Может купить екстра хеви и ловить им ? А потом (когда накоплю денежку) и буду чуствовать что нужно хеви, то докуплю его )

0

23

IgorF написал(а):

Спасибо, на 75 % хочу экстра хеви, и на 25 % хеви ) Может купить екстра хеви и ловить им ?

А где во Львовском регионе можно применить екстра хеви?
Мне больше всего нравится ловить медиумом, благо условия почти везде позволяют. :)

0

24

Олег 32 написал(а):

А где во Львовском регионе можно применить екстра хеви?

Буг, или есть недалеко озеро, куда нужно далеко забрасывать... но хочется потому что думаю что он мощнее..

0

25

На Буге нужно максимум хевик,  в большинстве случаев хватит медиума.

0

26

Кто знает где можно его заказать или купить отпишите ) Shimano FIREBLOOD EXTRA HEAVY FEEDER 3.96

0

27

Экстра хеви берут на большие реки где надо забросить кормушку 150-200 гр.

0

28

экстра хеви имет тест 50-150гр

0

29

IgorF написал(а):

экстра хеви имет тест 50-150гр

мегасуперпупер-хеви пока не придумали)))
поэтому и  150, и 200, и 250 грамм, это всё экстра хевики.

Отредактировано Lunar (27.05.2014 19:24:03)

0

30

Вообще-то оно так,но есть нюансы...У меня на удилище 4,50/180 г написано "супер хеви" :dontknow: ...Ему к лицу...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.