Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.


Подбор фидера, нужен совет.

Сообщений 691 страница 720 из 997

691

Это где в киеве такое? и дальности не хватает - тогда может ктото чтото и посоветует

0

692

Я про Киев и дальность не упоминал.  :flag:

0

693

tankistua написал(а):

Это где в киеве такое? и дальности не хватает - тогда может ктото чтото и посоветует

На Обводном такое. Как пример :rolleyes:

Gram написал(а):

Стал выбор между двумя фидерами:
1. Flagman Mantaray 3,30 New 75g
2. Shimano Catana CX 3,35 70g

По моему скромному мнению, у Шимано все, что ниже Бистмастера это УГ и мы нехило переплачиваем просто за надпись бренда на бланке. Разве что пикера Нексейв из этого перечня исключить можно.

+1

694

Монтерей бычтрее, а Катана ближе к параболику и мощнее. Для "лаврушки" Монтерей лучше. Для рыбы крупнее 100 грамм лучше Катана. Для хороших лещей просто находка. :cool:  Несколько лет назад мы с Виталием Иваненко сравнивали лайты Шимано в плане мощности. Катана, несмотря на строй, была самой мощной из всех. Следующим был легендарный Антарес. Где-то в аналах :crazyfun:  форума есть эта инфа.

0

695

duffy333 написал(а):

По моему скромному мнению, у Шимано все, что ниже Бистмастера это УГ...

В данном случае старая Катана (лайт) лучше старого Биста. А старый Нексейв ВХ лучше их обоих. В моём арсенале до сих пор есть лайтик этой серии.

0

696

duffy333 написал(а):

По моему скромному мнению, у Шимано все, что ниже Бистмастера это УГ и мы нехило переплачиваем просто за надпись бренда на бланке. Разве что пикера Нексейв из этого перечня исключить можно.

Выходит лучше взять Монтерей?

0

697

duffy333 написал(а):

На Обводном такое. Как пример

возле моста  в осещине, на яме, в основном 42 грамма, иногда когда дают воду 56 грамм,  на леску 0.22 на 45-50 метрах , ходил раз 5, кормушки флагман водоплавающие

Отредактировано tankistua (08.11.2016 21:24:13)

0

698

Gram написал(а):

Выходит лучше взять Монтерей?

Я считаю, что да.

+1

699

Добрый день!
Нужен совет.
Предлагают за недорого Shimano Aernos multi feeder 12"-13" 90 g.
Есть на форуме кто пользуется таким?
Спасибо.

0

700

Фидеры SHIMANO. Серия Aernos

Там народ с этими фидерами, и еще есть общая тема по фидерам шимано, там больше вероятность получить ответ по шимано

0

701

Спасибо

0

702

Sergei_Odessa написал(а):

Добрый день!
Помогите пожалуйста с выбором
Нужно удилище ростом 3.6 с тестом 100-110 грамм
Для начинающего фидериста,  который со временем хочет податься в спорт
Сейчас глаз упал на два варианта :
Земекс хай про или Монтерей элит.
Бюджет примерно 100$+/-
Помогите определиться с выбором
Буду очень признателен за любые советы и информацию. Заранее спасибо

Есть место, где ста рый Мантерей продается. http://www.kvip.com.ua/index.php?route= … ct_id=4534 Очень хороший двухчастник.

0

703

Maxxx написал(а):

Есть место, где ста рый Мантерей продается. http://www.kvip.com.ua/index.php?route= … ct_id=4534 Очень хороший двухчастник.

Дороговато к сожалению (

0

704

Sergei_Odessa написал(а):

...
Нужно удилище ростом 3.6 с тестом 100-110 грамм
Для начинающего фидериста,...
Бюджет примерно 100$+/-...

MAVER Abyss x series 12FT 3-част. 3.6m или MAVER Genesis Pro XD 12FT 100g 3-част.

Отредактировано Sarmat (23.01.2017 09:14:45)

0

705

Я бы для начала не заморачивался и взял Шерман Про.

0

706

Sergei_Odessa написал(а):

Буду очень признателен за любые советы и информацию.

Несколько приоритетов, как по мне:
Транспортировочная длина - до 140 см.
Вершинки - не менее 3 штук, с большими колечками; чем длиннее, тем лучше
Рукоять удилища (от комеля до ножки катушки, установленной в катушкодержатель) - чем длиннее, тем лучше.
Гайка катушкодержателя расположена сверху.
Самое большое и ближнее к катушкодержателю кольцо на удилище - расположено не менее, чем 60 см от катушкодержателя.
Вес удилища - чем легче, тем лучше.

Отредактировано Dood (23.01.2017 09:36:05)

0

707

Sarmat написал(а):

MAVER Genesis Pro XD 12FT 100g 3-част.

+

0

708

Добрый день!

Помогите подобрать мультик 10/11 с транспортной длинной до 145см. Сейчас имею Шимано Супер Ультегру 10/11 хочу поменять,уже нашел покупателя, а замену не подобрал.

Изучив просторы интернета пока остановился на Дайве, но может еще есть классные удилки, которые не нашел?

0

709

СуперУльтегра в этом размере , это лайт- медиум , с тестом 70 гр. Если нужно примерно тоже самое  , то многим нравиться Прошка  3.0 лм  . Если нужен лайт чистый , их достаточное количество, под разные условия и рыбу. И тоже в определённом размере. Комбик в таких размерах по моему не актуален.

0

710

Нашел Гарболино G-Max 3,3 м тест 20-75гр, по нему что скажете?

0

711

Как по мне офигенное удилище  :cool: - сухое, звонкое, быстрое. Подойдет как для скоростной порки бели, так и по некрупному карпику - поклёвка мелкой бели просто током в руку бьет, но при этом и карпиков вяжет и не теряет управление над рыбой. Топ у данного бренда. Хотя нужно заметить, что оно достаточно давно выпускается.
У себя в отчетах нашел достаточно старое видео, где товарищ с 12-футовиком этой же серии карпика вываживает:

+1

712

Smog
Хорошая снасть, но ценааааааа.......

0

713

Smog написал(а):

Помогите подобрать мультик 10/11 с транспортной длинной до 145см.

Smog написал(а):

Нашел Гарболино G-Max 3,3 м тест 20-75гр,

Если бы ты сказал для какой рыбы планируешь удочку, то было бы легче подсказать.

+1

714

Smog написал(а):

Нашел Гарболино G-Max 3,3 м тест 20-75гр, по нему что скажете?

Если только на карпиков. Для бели жёсткая.

0

715

Для бели и стоячей воды нужно.
Буду искать дальше.

0

716

Smog написал(а):

Гарболино G-Max 3,3 м

Под эту снасть иногда просто "ложится карта". При длине в 3.3 она позволяет комфортно ловить до 55м, сидя, пять соревновательных часов даже при среднем "не попутном" ветре, при чём довольно точно. Конечно тут уже и кормушка "пуля" и плёночкой надо за спиной траву прикрыть. Но при этом можно использовать штатный "лёгкий" квивер (0,5ун стекло). Что любопытно - остальные квивера там вообще странные, явно "методные" (короткие и жёсткие).
Звонкость бланка по 10бальной шкале - 10. Маркерится очень хорошо. Но как всегда, когда одно свойство резко "выпирает" что-то ухудшается. Если речь идёт о ловле уже нормального подлещика.......и т.д. то это как раз тема для этой снасти. Когда на дистанции рыба "побарахталась" и остаётся её просто быстро дотащить и загнать в подсак. Я её так и использовал параллельно с Турнаментами 3.3м. Когда приходило время сменить универсальные снасти на что-то более "значительное".
И ещё одно очень удачное место для неё нашлось - течение до 80гр, быстрая ловля мелкой кормушкой, дистанции до 25м. Тут уж не просто комфорт, тут ...... полный комфорт. Особенно когда ловишь с парапета набережной и перестают мешать длинные поводки.

0

717

Спасибо всем за интересные и развернутые ответы.
Гарболино уже заказал, пусть будет первой в моей коллекции французских удилищ.

0

718

Всем привет, подскажите кто пользовался, хочу фидер 3.9 , выбираю между Flagman Mantaray Elite Feeder 390 150gr NEW и Daiwa Windcast Feeder 3.9/150гр . У флагмана как преимущество рассматриваю прогрессивный строй + сейчас ловлю на шерман про 3.6, к нему претензий вообще нет,  Дайвой никогда не ловил, из + Имя производителя и опыт , но смущает быстрый строй(как он будет вязать рыбу?)

Дайте совет

Отредактировано Stream08 (03.02.2017 15:39:52)

0

719

Stream08 написал(а):

Всем привет, подскажите кто пользовался, хочу фидер 3.9 , выбираю между Flagman Mantaray Elite Feeder 390 150gr NEW и Daiwa Windcast Feeder 3.9/150гр . У флагмана как преимущество рассматриваю параболический строй + сейчас ловлю на шерман про 3.6, к нему претензий вообще нет,  Дайвой никогда не ловил, из + Имя производителя и опыт , но смущает быстрый строй(как он будет вязать рыбу?)

Дайте совет

У нового Мантерея строй не параболический, скорее прогрессивный...с разными квиверами, на потрях, разный. Рыбу вяжет похуже Шерман Про, по крайней мере небольшую, нужен фидергам.
Дно пробивает хорошо, бросковые характеристики , тоже на уровне. Максимальный вес кормушки, который бросал, 112 гр пластиковая сетка от Флагман + тяжелый речной корм . Оптимальные веса, как по мне,  от 60 до 90 гр. 
Удилище, впринципе, неплохое. Натуральный хэвик, а не экстрахэви, как пишут. Течение держит отлично, поклевки "нано-рыбок" видно хорошо, бросковое и в меру звонкое
Один недостаток - мелкие пропускные кольца на квиверах (...ручка коротковата, хотя для темповой ловли, в самый раз.

Отредактировано Juggernaut (03.02.2017 15:20:05)

0

720

Доброго времени суток! Присмотритесь к фидерам производителя Haldorado
Там реально хорошие бланки с отличными тестами, лично сам пользуюсь, и очень доволен!

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.