Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Aernos


Фидеры SHIMANO. Серия Aernos

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

(В прошлом топике не дает писать)

Заинтересовали меня AERNOS (после ролика), решил я посмотреть ТТХ... Как-то я не совсем понял. Смотрел на shimano.ru . Вот результат частичных параметров:

Shimano AERNOS FEEDER 13'                                   Мат-ал бланка: XT-60                          Вес: 335 гр.
Shimano CATANA CX HEAVY FEEDER 13'                        Мат-ал бланка: ХТ40+Geofibre                Вес: 264 гр.
Shimano BEASTMASTER CX HEAVY FEEDER 13'               Мат-ал бланка: HPC60+Biofibre               Вес: 261 гр.
Shimano ALIVIO CX FEEDER 396                                   Мат-ал бланка: XT30+Geofibre                Вес: 317 гр 

Как так выходит что AERNOS такой тяжелый? Сымый тяжелый из хевиков. У него заложено очень много запаса мощности? Или просто ошибка на сайте?

(Сорри не могу отредактировать название темы на Фидеры SHIMANO.2)

Отредактировано Malyshh (28.01.2014 15:34:55)

0

2


смотреть с 5 минуты 37 секунды .

Отредактировано Максим Нестеренко (21.12.2015 11:53:58)

0

3

Здравствуйте
Помогите определиться с лайтовым фидером.
Есть 2 варианта
SHIMANO AERNOS PRECISION 60 FEEDER 11' (ARNSPR60FDR)
или же его собрат
SHIMANO VENGEANCE LIGHT FEEDER  11' 70gr

Условия ловли - песчанный карьер, до 40-45метров дистанция.
Спасибо заранее за любые советы и замечания.

0

4

аэрнос однозначно!!!...венжинс оч. сопливый!!!

Отредактировано Шимано (30.01.2016 13:03:27)

+1

5

Уд. AERNOS MULTI FEEDER 12'-13 90G ( Тест гр.90 )...по весу странность пишут вроде легче хевика...хоить и мульт ...может знает кто такое удилище

0

6

Profis написал(а):

Уд. AERNOS MULTI FEEDER 12'-13 90G ( Тест гр.90 )...по весу странность пишут вроде легче хевика...хоить и мульт ...может знает кто такое удилище

Ну так норм. Онже до 90 грамм, а хевик до 120. Обычный в росте 3.6 - 238 грамм плюс на пролонгу 68 грамм.

0

7

мало мало информации стало по всем Шимано...((

0

8

Profis написал(а):

мало информации стало по всем Шимано...((

Да, действительно. Совсем недавно одни только О.Боев и В.Иваненко столько инфы выдавали, только успевай переваривать, а сейчас чегой-то всё стихло... :dontknow:
С уважением...
P.S. Можно попробовать ещё на ресурсе Д.Салапина поспрошать, там немало шиманьяков присутствует. :yep:

Отредактировано Boyar (08.02.2016 08:40:01)

0

9

ВНИМАНИЕ!!!
   В конце 2014 года общался с главным боссом SHIMANO в Европе и задал вопрос с намёком на претензию по поводу толстых вершинок на лайтах и медиумах Аэрнос и Спидкаст. Он разводил руками и говорил, что не в курсе почему так. Короче, вразумительного ответа я не получил. Но, он обещал узнать у своих конструкторов. Вчера ко мне приехали разные удочки, в том числе фидер Аэрнос лайт 3,35/60. К своему удивлению (и радости) он имеет посадочный диаметр 2,3 мм. и комплект вершинок 0,75; 1,5; 2,0 Oz. Просто не верю своим глазам. :cool:  Неужели я смог достучаться до производителя и они таки изменили эти удочки? По ощущениям это что-то среднее между Файриком и Нексейв ВХ. Не знаю как это объяснить буквами, но работа бланка очень понравилась. Кстати, Нексейв ВХ (один из немногих) до сих пор есть в моём арсенале и ездит на соревы в качестве запасного (на случай форс-мажора). Теперь лайтик Аэрнос, так сказать, New, стал более деликатным и привычным. Очень приятный. Уже перерисовал информацию на своём сайте. Видео уже не переделать. Придётся изменить комментарий к нему.
   Жду не дождусь на следующей неделе медиумы Аэрнос. Надеюсь, их тоже изменили под посадку 2,3мм. :jumping:

+2

10

Boev написал(а):

Жду не дождусь на следующей неделе медиумы Аэрнос. Надеюсь, их тоже изменили под посадку 2,3мм.

А хевик какая посадка будет?

0

11

vovchik написал(а):

А хевик какая посадка будет?

Хэвик должен быть с вершинкой 3,6 мм. Скоро увижу.

0

12

Добрый день!
Нужен совет.
Предлагают за недорого Shimano Aernos multi feeder 12"-13" 90 g.
Есть на форуме кто пользуется таким?
Спасибо.

0

13

Ребят, а у кого пикерок Шимано Аэрнос в росте 2.4 есть?  В магазине тряс сегодня, прям очень понравился!
Как он в деле?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Aernos