Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 2


Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 2

Сообщений 31 страница 60 из 406

1

Предыдущая тема:
Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 1

Фидер Daiwa Tournament Pro 13.5 под заказ в Шотландии.

Тим увеличил заказ на 12 удилищ.  Заказы принимаются.
В производство запущено. Изготовленно будет в мае. Лимит  48шт
ПРЕДОПЛАТA сделана основной партии 36шт, всем спасибо!
Как регистрироваться у Тима

В 2011 году я переписывался с агентом Дайва в Шотландии.
Вопрос был такой: можно ли у вас заказать фидерное удилище с нужными характеристиками.
Ответ: без проблем
Вы можете создать ваше собственное удилище на заводе в Великобритании, но вы должны будете сделать это через Matchman Supplies. Минимальная партия заказа как минимум 30-40 штук. Мы можем создать любое удилище по вашим пожеланиям. Практически любой дизайн возможен. Удилища сделанные на заводе Daiwa Sports в Великобритании имеют самое высокое качество, но намного дороже, чем удилища наших конкурентов, которые в настоящее время производятся в Китае.

17 января 2014 написал в Daiwa UK письмо с просьбой возобновить производство минимальной партии фидеров Tournament  Pro 135HQ

20 января 2014 пришел ответ:
"Да, эти удилища можно произвести (минимальная партия 36шт.)
Обратите внимание на информацию поданную далее
Некоторые компоненты сняты с производства, однако наш отдел по разработке удилищ предлагает использовать такую же рукоятку как на модели Tournament Long Distance. Так же как и пропускные кольца Fuji K с той же модели.
Бланки будут изготовлены с  такими же характеристиками, что и оригинальной модели TNPF135HQ
Удилища будут иметь серийный номер, поэтому прошу всех кто хочет принять участие, занимать себе свой серийный номер.
Покупать будем у Тима
По предоплате  112ф

Проэкт от Дайва
Дизайн удилища

http://s9.uploads.ru/t/9jTvn.jpg

Fuji K Guides размеры колец 5.5, 5.5, 6, 6, 7, 8, 10, 12, 16
Гарантийный срок такой же как и для всех удилищ от Дайва
Комплектация:
Удилище
Неопреновый чехол
пластиковая труба
тубус для вешинок
вершинки 2.0 oz glass and 4.0 oz carbon

0

31

запой
Я готов,только надо предоплату мне самому делать наверно,короче беру.У меня 24мм наружный на 135 стоит
и басиаир 45  :cool:

0

32

JURI написал(а):

запой
Я готов,только надо предоплату мне самому делать наверно,короче беру.У меня 24мм наружный на 135 стоит
и басиаир 45

я напишу Тиму, что моя предоплата - теперь Ваша предоплата
я думаю договаримся
далее переговоры предлагаю перевести в ЛС

0

33

Вадим, спроси у Дайвы,что в их понятии большие кольца, может пусть размер кольца предоставят. У меня на видео первое кольцо стоит 16 мм внутренний размер,если надо было менять кольца сейчас я б поставил бы всеже 20мм это как на лонге, где первое кольцо на средней части удилища

Отредактировано D.S.I (03.04.2014 23:43:19)

+1

34

D.S.I написал(а):

Вадим, спроси у Дайвы,что в их понятии большие кольца, может пусть размер кольца предоставят. У меня на видео первое кольцо стоит 16 мм внутренний размер,если надо было менять кольца сейчас я б поставил бы всеже 20мм это как на лонге, где первое кольцо на средней части удилища

Завтра спроворю :flag: Но походу, там 20ка по наружному размеру и стоит. Я на большой фотке сейчас рассматривал.

Отредактировано Vadkh (03.04.2014 23:55:53)

0

35

20ка по наружному размеру это похоже меньше 16 по внутреннему?! На лонге 13ф. 19,2 внутренний и 26,8 наружный диаметры второго от комля кольца.

0

36

vinitu69 написал(а):

20ка по наружному размеру это похоже меньше 16 по внутреннему?! На лонге 13ф. 19,2 внутренний и 26,8 наружный диаметры второго от комля кольца.

Это только на взгляд, я ведь судил по фотке, гляди на пропорции ширины комеля и самого кольца.
Но 100% меньше чем у Лонга, на свои смотрел тоже.

0

37

Дождемся официального ответа. Но почему- то меня не покидает мысль, что в дайве все хитро...е и рулят ситуацией как им выгодно и на наш "индивидуальный" заказ им н...ть. Мол что дадим, то и хавайте.

0

38

vinitu69 написал(а):

Но почему- то меня не покидает мысль, что в дайве все хитро...е и рулят ситуацией как им выгодно и на наш "индивидуальный" заказ им н...ть. Мол что дадим, то и хавайте.

Если бы насрать, то они бы не давали советы что лучше или хуже. Смысл был им спецификацию менять? Русские и так все схавают.  А ныне им наш рынок интересен, это видно и по выставке. Ведь до этого Дайва вообще сама не выступала.
Можно Дайву не любить и поносить, но. Что то я не видел и не слушал, чтобы другие крупные фирмы делали палки на заказ для горстки фидернутых товарисчей.
Вон коллеги по цеху не могут от Нормарка штатных Аспайэров допроситься, а к телу Шимано доступа нет.  А мы тут выежимаемся( в хорошем смысле.)

Отредактировано Vadkh (04.04.2014 00:31:13)

+1

39

Кто это здесь Дайву не любит?! Без нее жизнь не мила и на рыбалку не поеду.:). А старый торнамент я в руках  не держал и новый сравнивать не с чем будет. Все равно наверное сильно хуже не будет.
Но большинство заказывающих думаю хотели получить изящный и чуткий хевик, ориентируясь в основном на отзывы на этом форуме. Больше кольца, другая ручка (более дешевая) - и нет изящества, а что выиграет по рабочим качествам пока неизвестно.

Отредактировано vinitu69 (04.04.2014 01:49:56)

0

40

vinitu69 написал(а):

Больше кольца, другая ручка (более дешевая) - и нет изящества, а что выиграет по рабочим качествам пока неизвестно.

Вот только не надо писать банальности.
DSI на старый Торнамент вертел новые кольца не просто так. У меня есть Дайва с такими кольцами - офигенного кайфа от этих колец не вижу - палкой отработал 6 лет.
У меня есть палки и с новыми и со старыми ручками. Так вот что я скажу - старые ручки реально коротки, и если вдруг понадобиться заброс чуть дальше то новая ручка просто лучше ( не надо жопу рвать при забросе). Прелесть старой ручки только в спининнговом катушкодержателе, но он откровенно мал для катушки 3500-4000, 4500 по Дайве. При установке  катушек такой размерности остается щель на рукоятке, и как бы руке не очень комфортно да и прикормка с рук туда попадает. Новый держак не такой пафосный, но этих недостатков у него нет. :flag:
Да еще один аргумент - старые ручки не выпускаются ВООБЩЕ.

+3

41

vinitu69 написал(а):

20ка по наружному размеру это похоже меньше 16 по внутреннему?! На лонге 13ф. 19,2 внутренний и 26,8 наружный диаметры второго от комля кольца.

http://s9.uploads.ru/Wxnv7.jpg

0

42

Я извините Сергей таких тонкостей не знал и тупо кольцо штангелем померил. За инфу спасибо.

0

43

Мартину вопрос по кольцам задал - ждемс. :flag:

0

44

TKWSG 25
Как я понимаю ,Дайва это кольцо поставит первым,кольцо не портит вид удилища.фото сделано с лонга

http://s9.uploads.ru/RGOQz.jpg
http://s9.uploads.ru/Y9nqO.jpg

Отредактировано D.S.I (04.04.2014 10:27:28)

0

45

D.S.I
Похоже на то.

0

46

запой
Алексей,зря кипятишься, это конечно мой взгляд,но когда я поставил себе 16 кольцо, оно меня радовало и сейчас радует,но вот я установил челу) на торнамент 20 кольцо и при визуальном сравнении двух удилищ с 16 и 20 кольцом,16 проигрывает-все же это не лайтовая палка да и рукоять будет под стать кольцам.ИХМО

Отредактировано D.S.I (04.04.2014 15:19:57)

+2

47

D.S.I написал(а):

запой
Алексей,зря кипятишься

Сергей Иванович, спасибо за поддержку, но уже поздно - я отказался от палки

идиотская ситуация с полным пренебрежением к мнению (конечно высказался только я и vinitu69) других - "я решил - будут большие кольца"

когда ещё обговаривали заказ этот вопрос был в обсуждении, но всем было пох, главным было "чтобы на палке было написано имя, домашний адрес и размер обуви владельца"!!!
почему никто даже не высказался против указанного размерного ряда? а теперь вот так! хотя бы вынесли на обсуждение бы... остальных почти 40 человек спросили бы...

мы не в бирюльки играем! людям, что вообще пох за что деньги платить?

понятно, что оригинальной здесь ловили наверное только мы с Вами, да и ещё Юра (с ним вопрос по кольцам в скайпе обговаривал тогда)

Сергей Иванович, ещё раз спасибо!
считаю вопрос закрытым, я больше в теме не участвую

+1

48

Для Запой. Если передумал напиши в личку.

0

49

запой

"Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав". (С) Глупая поговорка, но не я придумал.

1. Умные люди сразу предупреждали, что заказная палка это риск по куче причин. Это кто-то не читал?
2. Кто-то думал, что это будет точная копия старой 135?
3. Сначала все ратовали за большие кольца, потом получили увещевание Дайвы, что "малые кольца не вредят дальнему забросу", теперь Дайва "посыпала голову пеплом" и советует опять большие. Или я чего-то сильно напутал? Или кто-то к данному бланку сделает свою карту колец и утрет нос Дайве? В прошлый раз все согласились довериться. Сейчас не поверим?
4. Не хочешь потерять деньги, не играй в азартные игры. Кто-то не понимает, что тут игра в рулетку? И что удилище может не оправдать ожиданий? Хотя бы потому, что они у всех разные.
5. Еще ни одна баба не нравилась абсолютно всем мужикам. А тут схожая ситуация.

Этого всего кто-то не понимал? А если все понимали, то вопрос о выброшенных на ветер деньгах, чисто риторический. Кто не рискует... А ведь может получится и классная палка? Кто-то на это не надеется? Тогда в продаже еще можно найти старую...

P.S. И ты прав, что этой палкой большинство не ловили. Но встать на твою сторону и не прислушаться к D.S.I и Дайве? Я например запросто готов, но приведи аргументы. По кольцам я не спец, а спорить о том, в чем я не понимаю, не люблю. А вот послушать умные доводы, так завсегда. Без обид...

+2

50

Если ловишь с катушкой 4000, то еще ладно, но если ставишь к примеру Ультегру 5500, а если хочешь увеличить дальность то её таки надо ставить, и все, пошли захлесты на первом кольце. Меняю на рабочей 13.5 четыре кольца (спасибо Сергею D.S.I сподвиг на это), на запасной (новой) оставлю пока как есть.
Если бы здесь записывался то только под большие кольца.

Отредактировано в.г. (05.04.2014 00:19:57)

+3

51

Дайва поменяла три первых кольца. Будут 20мм,16мм,12мм.

Олег насчет колец, россказни про малые кольца идут еще с тех времен, когда Юрка долбал их на большие кольца. Потом вышли Лонги. А Дайва как то забыла про старую концепцию. Вот такая история.
А палка будет пиз..тая, помяните мое слово.

0

52

Вадим, а по другому и быть не может!!!!!!!

0

53

Возможно Тим сможет увеличить первую партию 13.5. Пока от него инфы не получил, жду. Но новый заказ можно открывать, минимум 36 удилищь. Тим может взять на себя часть заказа. Ни кто не ожидал такого интереса, кроме меня(имею право повые....)).)  Можно открывать новый список продолжая серийные номера.
По моему настоянию Тим заключил с DAIWA UK договор о эксклюзивной продаже старого - нового 13.5, чтобы типа Пираньи(РФ) и Флагмана(Укратина) отдыхали.

-1

54

Хочу сказать всем ребятам из этой темы:
Спасибо, что  поддержали заказ.
Я не пытался заработать на форумчанах деньги, мое искренее желание было получить для нас именно то удилище под заказ что нам необходимо. А именно доказать что мы сила!!!!
Не буду скрывать, что я попросил Тима отправить мне 3 карповых удилища по себестоимости. Тим Отправил мне 3 карповых удилища без своей накруткти, я получил скидку 150 фунтов.
Как то так.
Если кого обидел пишите на мейл, пока не забанили.
А забанят меня завтра!

+3

55

Матч написал(а):

Не буду скрывать, что я попросил Тима отправить мне 3 карповых удилища по себестоимости. Тим Отправил мне 3 карповых удилища без своей накруткти, я получил скидку 150 фунтов.

Ну а я совсем идейный :crazyfun: ( ебанько) Нихэра для себя не просил и не прошу, типо гордый ( ебанько твайс)  :crazyfun:  :crazyfun:

+1

56

Матч написал(а):

Но новый заказ можно открывать, минимум 36 удилищ

Можно под номером 77 "забить"? Если,да,то-"забито".

Отредактировано Den2811 (25.04.2014 06:38:09)

0

57

Den2811 написал(а):

Можно под номером 77 "забить"? Если,да,то-"забито".

Если состоится второй заказ, то ОК.  :flag:

0

58

Vadkh написал(а):

Если состоится второй заказ, то ОК.

Состоится,куда он денется :flag:
...никогда Daiwa с кольцами не "тупила"...

Vadkh написал(а):

А палка будет пиз..тая, помяните мое слово.

+150

Отредактировано Den2811 (25.04.2014 06:57:13)

0

59

Матч написал(а):

Но новый заказ можно открывать, минимум 36 удилищь

я в теме +1...серийный номер не так важен...

0

60

Mike написал(а):

я в теме +1...серийный номер не так важен...

Данные палки Пока не будут выпускаться серийно. Только под заказы Тима для нас и Англии. А номеровать или не номеровать - это прерогатива Дайвы. Да и лучше иметь номерную палку. ИМХО конечно.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 2