Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 1


Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 1

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Фидер Daiwa Tournament Pro 13.5 под заказ в Шотландии.

Тим увеличил заказ на 12 удилищ.  Заказы принимаются.
В производство запущено. Изготовленно будет в мае. Лимит  48шт
ПРЕДОПЛАТA сделана основной партии 36шт, всем спасибо!
Как регистрироваться у Тима

В 2011 году я переписывался с агентом Дайва в Шотландии.
Вопрос был такой: можно ли у вас заказать фидерное удилище с нужными характеристиками.
Ответ: без проблем
Вы можете создать ваше собственное удилище на заводе в Великобритании, но вы должны будете сделать это через Matchman Supplies. Минимальная партия заказа как минимум 30-40 штук. Мы можем создать любое удилище по вашим пожеланиям. Практически любой дизайн возможен. Удилища сделанные на заводе Daiwa Sports в Великобритании имеют самое высокое качество, но намного дороже, чем удилища наших конкурентов, которые в настоящее время производятся в Китае.

17 января 2014 написал в Daiwa UK письмо с просьбой возобновить производство минимальной партии фидеров Tournament  Pro 135HQ

20 января 2014 пришел ответ:
"Да, эти удилища можно произвести (минимальная партия 36шт.)
Обратите внимание на информацию поданную далее
Некоторые компоненты сняты с производства, однако наш отдел по разработке удилищ предлагает использовать такую же рукоятку как на модели Tournament Long Distance. Так же как и пропускные кольца Fuji K с той же модели.
Бланки будут изготовлены с  такими же характеристиками, что и оригинальной модели TNPF135HQ
Удилища будут иметь серийный номер, поэтому прошу всех кто хочет принять участие, занимать себе свой серийный номер.
Покупать будем у Тима
По предоплате  112ф

Проэкт от Дайва
Дизайн удилища

http://s9.uploads.ru/t/9jTvn.jpg

Fuji K Guides размеры колец 5.5, 5.5, 6, 6, 7, 8, 10, 12, 16
Гарантийный срок такой же как и для всех удилищ от Дайва
Комплектация:
Удилище
Неопреновый чехол
пластиковая труба 
тубус для вешинок
вершинки 2.0 oz glass and 4.0 oz carbon

Отредактировано Матч (18.02.2014 21:03:03)

+7

2

Вот интересная версия бланка.http://s1.uploads.ru/t/EyAc3.jpg

0

3

Вполне нормальная и зрелая идея. В том же карп-фишинге или спиннинговой ловле кастомизация удилищ под конкретного рыболова, не говоря уже про регион и условия ловли, вещь вполне обыденная.
Для наших условий действительно нужны кольца большего диаметра по сравнению с нынешними, может быть более мощные (но это инженеры должны смотреть), доукомплектовать комплект поставки вершинками в 2оз и 3оз из карбона. И обязательно указать кастинг на бланке не по леске, а по весу оснастки, что более понятно для нас. Ну и добавить надпись на бланке "Limited Edition" или что-то типа того. А если их еще и номерными сделать, то их ценность в последующем только возрастать будет, ИМХО. Думаю, что 30 таких удилищ рынок России и Украины просто "проглотит".

+2

4

И еще запатентовать изготовленное для тебя удилище в конкретной комплектации и индивидуальном дизайне - тогда можно получать дивиденты от своего патента пожизненно.
Может и не деньгами - но рыбой точно.

А если серьезно - то разумный тюнинг, всегда только на пользу.

Отредактировано ДОН (02.08.2012 13:27:15)

0

5

duffy333 написал(а):

Для наших условий действительно нужны кольца большего диаметра по сравнению с нынешними, может быть более мощные (но это инженеры должны смотреть), доукомплектовать комплект поставки вершинками в 2оз и 3оз из карбона. И обязательно указать кастинг на бланке не по леске, а по весу оснастки, что более понятно для нас. Ну и добавить надпись на бланке "Limited Edition" или что-то типа того. А если их еще и номерными сделать, то их ценность в последующем только возрастать будет, ИМХО. Думаю, что 30 таких удилищ рынок России и Украины просто "проглотит".

А если ломанешь(эксклюзив) удочку,как быть?
что будет с запасными частями?
Для выпускаемых моделей Дайва в наличии имеются все запасные части удилищь,уже заказывал,меняли бесплатно при условии возврата(отправка за свой счет-2000руб) сломанной детали.

0

6

D.S.I написал(а):

А если ломанешь(эксклюзив) удочку,как быть?
что будет с запасными частями?
Для выпускаемых моделей Дайва в наличии имеются все запасные части удилищь,уже заказывал,меняли бесплатно при условии возврата(отправка за свой счет-2000руб) сломанной детали.

Сергей, ты ж такого не пиши! А то завтра на форуме появятся сообщения типа: "Дайва английская - говно! Ломается"  :D

0

7

Ну, не говно, но... В жизни всякое бывает  :'(

D.S.I написал(а):

А если ломанешь(эксклюзив) удочку,как быть?

ХЗ  :dontknow: Но тюнингованные вещи никогда не были дешевыми - они всегда были индивидуальными. Со всеми вытекающими.

0

8

Так что пишемся в список на кастомы? :flirt: Пусть напишут фидер вебталк эдишн!

Отредактировано El Amigo (06.08.2012 17:31:55)

0

9

Поправьте меня если я неправ... но при заказе карповых дубинок эксклюзивных, да, дорого, но давалась пожизненная гарантия (без гарантии от пьянки). В данной ситуации проблема может быть только с вершинками... Просто внести в комплектацию изначально большее количество зап.вершинок (дешевле и будет в итоге), к примеру по умолчанию если комплектуется 3 вершинками разными, комплектовать 9-тью, 3х3. Понимаю, на цене это сыграет, но это ведь уникальная вещь, и требует уникального подхода. А сломать колена на фидере можно... ну даже не знаю как...

Отредактировано Vertex (06.08.2012 18:08:31)

0

10

Тарас, ломают фидера, еще как ломают :( В основном все происходит на стыке колен...

+1

11

D.S.I написал(а):

А если ломанешь(эксклюзив) удочку,как быть?
что будет с запасными частями?
Для выпускаемых моделей Дайва в наличии имеются все запасные части удилищь,уже заказывал,меняли бесплатно при условии возврата(отправка за свой счет-2000руб) сломанной детали.

Я предлагаю не сильно изменять обычные палки, хочешь с литым хлыстом, хочешь с простыми вершинками.
Если 30 штук купим, то и з/ч будем потом заказывать, под наш проект.
Цена по первым переговорам дешевле в половину за опт, чем турн. 13,5.

Отредактировано Матч (26.02.2013 00:06:20)

0

12

VIVA написал(а):

D.S.I написал(а):

    А если ломанешь(эксклюзив) удочку,как быть?
    что будет с запасными частями?
    Для выпускаемых моделей Дайва в наличии имеются все запасные части удилищь,уже заказывал,меняли бесплатно при условии возврата(отправка за свой счет-2000руб) сломанной детали.

Сергей, ты ж такого не пиши! А то завтра на форуме появятся сообщения типа: "Дайва английская - говно! Ломается"  :D

Витя,ломается все,даже твои любимые престоны,но проблем в замене пока не возникало,а вот "Limited Edition" могут быть и проблемы,к примеру верхняя секция у ДайвыTournament® Pro 13,5 стоит 150фт :tired:

Отредактировано D.S.I (06.08.2012 19:05:34)

0

13

Матч написал(а):

D.S.I написал(а):

    А если ломанешь(эксклюзив) удочку,как быть?
    что будет с запасными частями?
    Для выпускаемых моделей Дайва в наличии имеются все запасные части удилищь,уже заказывал,меняли бесплатно при условии возврата(отправка за свой счет-2000руб) сломанной детали.

Я предлагаю не сильно изменять обычные палки, хочешь с литым хлыстом, хочешь с простыми вершинками.
Если 30 штук купим, то и з/ч будем потом заказывать, под наш проект.
Цена по первым переговорам дешевле в половину за опт, чем турн. 13,5.
Бланки заказывают в японии, отсюда и 30 штук опт.

Подпись автора

    Bob Nudd forever

Юра,я не против,но надо решить с тех.характеристиками удилищ,готов вложить....  :yep:

0

14

VIVA написал(а):

А то завтра на форуме появятся сообщения типа: "Дайва английская - говно! Ломается"

Витя.не появятся,они стоят своих денег
Я два дня соревнований оЧМск на канале отловил Tournament® Pro 12/13,использовал 70гр АХС+корм,достойные удочки.

0

15

duffy333 написал(а):

Вполне нормальная и зрелая идея. В том же карп-фишинге или спиннинговой ловле кастомизация удилищ под конкретного рыболова, не говоря уже про регион и условия ловли, вещь вполне обыденная.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

  В  тему  .... Где-то  год  назад  наш одесский  родбилдер Олег  Вологдин  предложил  мне сделать   спин  под джиг  на Турунчуке   конкретно  под  " меня".  Я должен  Вам  сказать ,  это ,  как  хороший  костюм  шить . Пока  обсуждали ТТХ,  фурнитуру,  все за и против ,  дизайн  ,  наконец,  куча примерок летом  в оенних  и зимних  костюмах  - я ,  думал,  чокнусь.  Но  результат  превзошел   и оправдал  все  мытарства .  Ловлю  судачка  и наслаждаюсь,  вспоминая  мастера .  Да ,  палка  еще и именная ...

Отредактировано Silent (06.08.2012 20:50:27)

+2

16

Самые дорогие на данный момент вершинки на рынке - это полые карбоновые. И я бы именно их заказывал вместо обычного карбона по аналогии с Харди - поверьте, они стоят того.

0

17

duffy333 написал(а):

Самые дорогие на данный момент вершинки на рынке - это полые карбоновые. И я бы именно их заказывал вместо обычного карбона по аналогии с Харди - поверьте, они стоят того.

1)Tournament® Pro 12/13 не нуждаются в доработке, разве что заменить вершинки на карбоновые литые хлысты или полые карбоновые по аналогии с Харди 1,0 1,5  2.0 2.5 3,0oz.

2)Tournament® Pro 13,5 заменить 3 первых кольца, увеличить катушкодержатель, + вершинки полые карбоновые по аналогии с Харди 1,5 2,0 2,5 3,0 4,0oz

3)Так же нужен аналог Дачмастера 160гр, но с длинной 4,2м и тестом 150гр, параболик с полыми карбоновыми вершинками по аналогии с Харди, катушкодержатель фуджи под бигпит.

Отредактировано Матч (26.02.2013 00:08:00)

0

18

Матч, если правильно понял - цена вопроса примерно 200 фунт х 30 шт. = 6000.
Грубо где то 350 000 руб.
Деньги небольшие и найти не проблема, тока труднее (если вообще возможно) будет найти общее мнение по ТТХ этих палок - на всех неугодишь, а на 30 чел - тем более.
Так что перспектива потерять время впустую - более чем реальна.
ИМХО - как модно писать.

0

19

ДОН написал(а):

Деньги небольшие и найти не проблема,

Во как .... http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/swoon.gif Ну оно понятно -  Ташкент - город хлебный (с)... http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/blush2.gif

0

20

Матч написал(а):

1)Tournament® Pro 12/13 не нуждаются в доработке, разве что заменить вершинки на карбоновые литые хлысты или полые карбоновые по аналогии с Харди 1,0 1,5  2.0 2.5 3,0oz.
2)Tournament® Pro 13,5 заменить 3 первых кольца, увеличить катушкодержатель, + вершинки полые карбоновые по аналогии с Харди 1,5 2,0 2,5 3,0 4,0oz
3)Так же нужен аналог Дачмастера 160гр, но с длинной 4,2м и тестом 150гр, параболик с полыми карбоновыми вершинками по аналогии с Харди, катушкодержатель фуджи под бигпит.

Может, проще Харди купить? )))))

0

21

D.S.I написал(а):

Витя.не появятся,они стоят своих денег

Серёжа, я не сомневаюсь в качестве английской Дайвы! Это удочки высочайшего класса, вне всяких сомнений!
Но всегда найдется тот, кто даже самое прекрасное обзовет "говном". При чем только потому, что он не может себе позволить купить это "говно"  :D

+1

22

VIVA написал(а):

Может, проще Харди купить? )))))

Нужно, но только когда выйдут палки с карбоном SINTRIX™
Это через 1,5-2 года.

0

23

Почитал эту тему - получается, что "буржуины" готовы изготовить под заказ партию в объеме не менее 30 однотипных фидерных удилищ-клонов, с любыми параметрами.
Другими словами, в случае реализации такого проекта, не менее 30 разных по физическим данным и технике заброса людей получат одинаковую модель фидера.

В результате, есть вероятность, что одних полностью устроит длина рукояти, других не очень; одним идеально подойдет строй фидера, другим не очень... и т.д., особенно при фидерах в 13 и более футах длиной, когда на первый план выходит индивидуальная техника силового заброса. :huh:

Как по мне, то логичнее заказывать фидер с длиной не более 3,6 м и тестом не более 100 гр. :cool:

ЗЫ: Может, я не прав, тогда раскритикуйте и поправьте "отщепенца"... :dontknow:

0

24

duffy333 написал(а):

Думаю, что 30 таких удилищ рынок России и Украины просто "проглотит".

Сергей абсолютно прав. И не важно

Dood написал(а):

есть вероятность, что одних полностью устроит длина рукояти, других не очень; одним идеально подойдет строй фидера, другим не очень...

Если это будет эксклюзивная партия, то она даже "мявкнуть не успеет" и ещё останутся желающие её приобрести.

+1

25

ДОН написал(а):

Матч, если правильно понял - цена вопроса примерно 200 фунт х 30 шт. = 6000.
Грубо где то 350 000 руб.
Деньги небольшие и найти не проблема,

Или порядка 9 500 долларов. Или 77 000 грн. По итогу правда придется накинуть под 50% как минимум за доставку/растаможку. Кстати, это цена с НДС или без?

Vovan_lug написал(а):

Во как ....  Ну оно понятно -  Ташкент - город хлебный (с)...

Разговор же идет не о покупке ОДНОГО удилища, а покупки ПАРТИИ. С последующей реализацией. Так что вполне нормально, ИМХО.

0

26

Делать вам нефиг. Идите на рыбалку  :)

0

27

+33 в тени, а на календаре вторник - какая рыбалка  :hobo: ?

0

28

Lilian написал(а):

Делать вам нефиг. Идите на рыбалку

duffy333 написал(а):

+33 в тени, а на календаре вторник - какая рыбалка   ?

А то ты шо не знал что в Молдавии никто не работает???  :crazyfun:

0

29

Romeo написал(а):

А то ты шо не знал что в Молдавии никто не работает???

Но но но. Мы все бывшие советские самые трудолюбивые. Разве вы это забыли? Наш КПД самый высокий в мире!!! :) Попрошу не отделяться. Чего только стоят наши трудовые кодексы. Одни больничные и соц страхования.  :tomato:

Отредактировано Lilian (07.08.2012 14:59:10)

+1

30

Матч написал(а):

1)Tournament® Pro 12/13 не нуждаются в доработке, разве что заменить вершинки на карбоновые литые хлысты или полые карбоновые по аналогии с Харди 1,0 1,5  2.0 2.5 3,0oz.

Согласен.

Матч написал(а):

2)Tournament® Pro 13,5 заменить 3 первых кольца, увеличить катушкодержатель, + вершинки полые карбоновые по аналогии с Харди 1,5 2,0 2,5 3,0 4,0oz

Согласен, может ,вообще заменить катушкодержатель на классический от Фужи?

Матч написал(а):

3)Так же нужен аналог Дачмастера 160гр, но с длинной 4,2м и тестом 150гр, параболик с полыми карбоновыми вершинками по аналогии с Харди, катушкодержатель фуджи под бигпит.

Вот здесь я не знаю,нужен ли он мне,но,надо думать,это как в спиннинге, сперва покупали хэвики,а потом, ушли в ультралайт...
ПС.если во втором пункте мы меняем только кольца,как будет считаться, в плане заказа(30шт) ?
3 пункт полностью новое удилище,также не мене 30шт?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 1