Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 2


Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 2

Сообщений 391 страница 406 из 406

1

Предыдущая тема:
Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 1

Фидер Daiwa Tournament Pro 13.5 под заказ в Шотландии.

Тим увеличил заказ на 12 удилищ.  Заказы принимаются.
В производство запущено. Изготовленно будет в мае. Лимит  48шт
ПРЕДОПЛАТA сделана основной партии 36шт, всем спасибо!
Как регистрироваться у Тима

В 2011 году я переписывался с агентом Дайва в Шотландии.
Вопрос был такой: можно ли у вас заказать фидерное удилище с нужными характеристиками.
Ответ: без проблем
Вы можете создать ваше собственное удилище на заводе в Великобритании, но вы должны будете сделать это через Matchman Supplies. Минимальная партия заказа как минимум 30-40 штук. Мы можем создать любое удилище по вашим пожеланиям. Практически любой дизайн возможен. Удилища сделанные на заводе Daiwa Sports в Великобритании имеют самое высокое качество, но намного дороже, чем удилища наших конкурентов, которые в настоящее время производятся в Китае.

17 января 2014 написал в Daiwa UK письмо с просьбой возобновить производство минимальной партии фидеров Tournament  Pro 135HQ

20 января 2014 пришел ответ:
"Да, эти удилища можно произвести (минимальная партия 36шт.)
Обратите внимание на информацию поданную далее
Некоторые компоненты сняты с производства, однако наш отдел по разработке удилищ предлагает использовать такую же рукоятку как на модели Tournament Long Distance. Так же как и пропускные кольца Fuji K с той же модели.
Бланки будут изготовлены с  такими же характеристиками, что и оригинальной модели TNPF135HQ
Удилища будут иметь серийный номер, поэтому прошу всех кто хочет принять участие, занимать себе свой серийный номер.
Покупать будем у Тима
По предоплате  112ф

Проэкт от Дайва
Дизайн удилища

http://s9.uploads.ru/t/9jTvn.jpg

Fuji K Guides размеры колец 5.5, 5.5, 6, 6, 7, 8, 10, 12, 16
Гарантийный срок такой же как и для всех удилищ от Дайва
Комплектация:
Удилище
Неопреновый чехол
пластиковая труба
тубус для вешинок
вершинки 2.0 oz glass and 4.0 oz carbon

0

391

Greys написал(а):

PPS написал(а):

    надо было сразу пару брать

Пара, для ловли карпа?

нет , не карпа , я карпфидером редко занимаюсь.
пара одинаковых удилищ нужна для соревнований , лично мне так удобней , собираешь пару на одну дистанцию и если обрыв оснастки или еще какие проблемы то берешь второе удилище с одинаковыми характеристиками , не надо подстраиваться ... катушки тоже парую.

Отредактировано PPS (29.11.2014 10:17:25)

+1

392

Vadkh написал(а):

У Лонга не портится, а у этого вдруг должен испортиться?

Лонг и есть лонг, он ведь изначально проектировался с более мощной комлевой частью, соответственно и с более мощным спинготом, то есть все соответственно и сбалансировано. Я просто допускаю, что с появлением на 13.5-м утолщения в стыке, может внести какой-то диссонанс в его строе.
От увеличения длинны рукояти на 13.5-м, может ли увеличиваться нагрузка на спингот, в момент резкого броска кормушки? Я так понимаю, что старый Турнамент, проектировался и неоднократно испытывался с укороченной рукояткой, прежде чем пойти в серию. В новом же варианте, просто выполнили пожелания клиентов и особых каких-то испытаний и исследований, скорее всего не проводили. Вот и начали вылазить поломки, а производитель начал страховаться и заявлять заниженный тест бланка.
Думаю, что Тиму совместно с Дайвой, стоит подумать об усилении сингота, на удилищах которыми они торгуют. Я так понимаю, что усиленной рукоятке, должен соответствовать усиленная комлевая часть бланка.

0

393

Greys написал(а):

Думаю, что Тиму совместно с Дайвой, стоит подумать об усилении сингота, на удилищах которыми они торгуют. Я так понимаю, что усиленной рукоятке, должен соответствовать усиленная комлевая часть бланка.

Совершенно верно. :cool:
Строй так и остался строем, а вот запас по прочности уменьшился.
Рычаг стал длинее и спигот  остался старый. Хотя и на старых Туриках он ломался чаще всего.
Я это Тиму вдалбливал после двух моментальных поломок. Но дайвовцы тупо рекомендовали снизить вес кормушек, вместо признания технологической ошибки. Хотя косвенно они в этом признались и все пошло под гарантию.
Поэтому для всех владельцев: - гоняйте свои лимитные 13.5 пока гарантия не кончилась :flag:

Отредактировано Vadkh (29.11.2014 10:32:19)

0

394

Vadkh написал(а):

Я это Тиму вдалбливал после двух моментальных поломок.

Может ему стоит сказать, что тут снова хотят покупать Турнаменты, но только после того как усилят спнгот и начнут высылать ремонтные утолщения для  обладателей 13.5, -пусть чешет репу.

0

395

Greys написал(а):

Может ему стоит сказать, что тут снова хотят покупать Турнаменты, но только после того как усилят спнгот и начнут высылать ремонтные утолщения для  обладателей 13.5, -пусть чешет репу.

Мне это уже не интересно. Я первый заказ до конца довел на общественных началах и хватит. Кому надо пусть суетятся.
   Чувство выполненного долга присутствует и меня это устраивает.
   Тиму, я в свое время рекомендовал Петра PPS для продолжения заказов. Тим не хотел ссорится с Юрной Матчем ( ныне тут забаненным) и молчал. А сейчас когда заказ не пошел, Тим выложил в открытую продажу палки. И Пете письмо накатал. Вот такая история.

0

396

Vadkh написал(а):

Юрной Матчем ( ныне тут забаненным)

Печально, что он забанен -много полезного он тут писал, особенно по Дайве. 

Свободу Юрию Деточкину(с)

:flag:

Отредактировано Greys (29.11.2014 16:06:56)

+1

397

Сравнительный обзор двух удилищ Daiwa Tournament Pro 13.5 выпущенных в разное время

+1

398

mengoi написал(а):

Сравнительный обзор двух удилищ Daiwa Tournament Pro 13.5 выпущенных в разное время

Обзор несведущего человека. Дайва перестала делать старый дизайн. Они скопировали весь дизайн с Лонгов и об этом они сразу предупреждали на стадии заказа. Жесткие тубусы нельзя было заказать ни как без увеличения стоимости.

Так ты и так все перевел, все и так понятно :dontknow: Чуть подправлю слог:
Да, эти удилища можно произвести (минимальная партия 36шт.)
Обратите внимание на информацию поданную далее
Некоторые компоненты сняты с производства, однако наш отдел по разработке удилищ предлагает использовать такую же рукоятку как на модели Tournament Long Distance. Так же как и пропускные кольца Fuji K с той же модели.
Бланки будут изготовлены с  такими же характеристиками, что и оригинальной модели TNPF135HQ
Ориентировочный срок изготовления от 8 до 10 недель.
Мартин Грин

Отредактировано duffy333 (2014-01-20 23:04:25)

Если DSI не купил бы ему новую палку, где был этот эксперт?
http://sf.uploads.ru/dVcit.jpg

Отредактировано Vadkh (10.01.2015 11:10:26)

+1

399

Улыбнуло количество слов "не знаю" в этом обзоре... :dontknow:

0

400

Согласен ведь тех задание обсуждалось и давалось всеми участниками данной ветки, и каждый момент многократно обсуждался, на сколько я читал :dontknow:

0

401

Добрый День всем ! Смотрю тема заглохла... а меж тем прошло больше года и я уже думал что мой торнамент прошел все испытания на прочность... но к сожалению на последней рыбалке 70 грамм кормушка 45 метров заброс и комель сложился :'(  в характерном месте. Я так понимаю гарантия год была и письмо Тиму писать смысла нет ?  Ремонт теперь за свой счет ?

0

402

Напиши Тиму , я думаю исправят

0

403

Все забываю написать. Если случится, что придется ловить в ситуации, когда есть небольшая полоска берега, а сзади вертикальная стена обрыва, вспомните, что у вас есть эта удочка....

Заброс делать, как "щелчок"  длинным пастушеским кнутом. То есть маятником, резко, не заводя удилище сильно за вертикальное положение. Оно само стреляет, легко, довольно точно и на приличное расстояние.

В таких случаях понимаешь, что не зря деньги плачены. А вообще, если в том году плевался от удочки, в этом году она первая из чехла выходит. Чтобы немного понять ее, аж цельный год почти потребовался...

+2

404

Сломанный фидер все еще ждет ответа от Дайвы. Написал несколько писем Тиму ,он связывается с Дайвой а от них ни привета ни ответа.

0

405

А может забить на все и отремонтировать? Вроде одно слабое место и есть. Все лучше, чем ждать чьей-то милости.

0

406

vinitu69 написал(а):

А может забить на все и отремонтировать? Вроде одно слабое место и есть. Все лучше, чем ждать чьей-то милости.

Согласен . Но сезон закончен ,зима длинная ,отремонтировать всегда успею...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 2