Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 2


Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 2

Сообщений 361 страница 390 из 406

1

Предыдущая тема:
Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 1

Фидер Daiwa Tournament Pro 13.5 под заказ в Шотландии.

Тим увеличил заказ на 12 удилищ.  Заказы принимаются.
В производство запущено. Изготовленно будет в мае. Лимит  48шт
ПРЕДОПЛАТA сделана основной партии 36шт, всем спасибо!
Как регистрироваться у Тима

В 2011 году я переписывался с агентом Дайва в Шотландии.
Вопрос был такой: можно ли у вас заказать фидерное удилище с нужными характеристиками.
Ответ: без проблем
Вы можете создать ваше собственное удилище на заводе в Великобритании, но вы должны будете сделать это через Matchman Supplies. Минимальная партия заказа как минимум 30-40 штук. Мы можем создать любое удилище по вашим пожеланиям. Практически любой дизайн возможен. Удилища сделанные на заводе Daiwa Sports в Великобритании имеют самое высокое качество, но намного дороже, чем удилища наших конкурентов, которые в настоящее время производятся в Китае.

17 января 2014 написал в Daiwa UK письмо с просьбой возобновить производство минимальной партии фидеров Tournament  Pro 135HQ

20 января 2014 пришел ответ:
"Да, эти удилища можно произвести (минимальная партия 36шт.)
Обратите внимание на информацию поданную далее
Некоторые компоненты сняты с производства, однако наш отдел по разработке удилищ предлагает использовать такую же рукоятку как на модели Tournament Long Distance. Так же как и пропускные кольца Fuji K с той же модели.
Бланки будут изготовлены с  такими же характеристиками, что и оригинальной модели TNPF135HQ
Удилища будут иметь серийный номер, поэтому прошу всех кто хочет принять участие, занимать себе свой серийный номер.
Покупать будем у Тима
По предоплате  112ф

Проэкт от Дайва
Дизайн удилища

http://s9.uploads.ru/t/9jTvn.jpg

Fuji K Guides размеры колец 5.5, 5.5, 6, 6, 7, 8, 10, 12, 16
Гарантийный срок такой же как и для всех удилищ от Дайва
Комплектация:
Удилище
Неопреновый чехол
пластиковая труба
тубус для вешинок
вершинки 2.0 oz glass and 4.0 oz carbon

0

361

только сегодня довелось опробовать свой торнамент 13,5 , только восторг , удилище отлично отработало по лещ-подлещ , звонкое , бросковое , надо было сразу пару брать  :'(

+1

362

Ура! :flag:  Наконец-то получил новый спингот взамен сломанного, жаль что испытать удастся только весной.
Номер нарисовали тот же(44). Очень надеюсь что замена проживёт дольше....

0

363

Тим красавчегЪ  :D
http://www.matchmansupplies.co.uk/daiwa … plies.html
Еще и в рассылке своим постоянным покупателям это на первое место сунул  :D
Так что те кто хотят "номерную" Дайву Торнамент 13.5 Limited Edition имеют шанс ее купить прямо сейчас. Всего за 299 фунтов  (не считая вычета НДС 20% :flirt: )

0

364

duffy333 написал(а):

Тим красавчегЪ  
http://www.matchmansupplies.co.uk/daiwa … plies.html
Еще и в рассылке своим постоянным покупателям это на первое место сунул  
Так что те кто хотят "номерную" Дайву Торнамент 13.5 Limited Edition имеют шанс ее купить прямо сейчас. Всего за 299 фунтов  (не считая вычета НДС 20%  )

Ну вот и зачем? Вроде уже ничего брать не собирался. А тут такое. :D
Технические хар-ки где посмотреть можно?

0

365

duffy333 написал(а):

Тим красавчегЪ 

Так следом думаю воспоследует Фидер Daiwa Tournament Multi Match Feeder Rod 12f от Daiwa UK.
Вот только с тонкостями разберутся, может ее еще и со Спектроном скрестят.

0

366

bormanb написал(а):

Ну вот и зачем? Вроде уже ничего брать не собирался. А тут такое. 
Технические хар-ки где посмотреть можно?

Блин, так она здесь и родилась, аж целая ветка на форуме.

0

367

Вчера пришло письмо от Тима , в свободной продаже торнаменты 13,5 , 299 фунтов цена магазина.

0

368

Oleg_GOR написал(а):

Так следом думаю воспоследует Фидер Daiwa Tournament Multi Match Feeder Rod 12f от Daiwa UK.
Вот только с тонкостями разберутся, может ее еще и со Спектроном скрестят.

Так это удилище и так у него в магазине есть. И давно. И в двух вариантах - 11-футовик и 12-футовик:
http://www.matchmansupplies.co.uk/daiwa … s-new.html

0

369

duffy333 написал(а):

Так это удилище и так у него в магазине есть. И давно. И в двух вариантах - 11-футовик и 12-футовик:
http://www.matchmansupplies.co.uk/daiwa … s-new.html

Так есть идеи его модернизировать, и запустить как Limited Edition, без матчевой части:

вот мысли от David Mc Cauley:

"Заказчик хочет иметь удилище с 3-я киверами, но по-прежнему, что бы оно было в 3 частях? Причем половина длины будет комлевая часть, а половина среднее короткое колено, и колено под кивер?

Я думаю, что было бы лучше, если бы мы разработали новое длинное колено так, что бы удилище стало 2-х частное, с устанавливаемым кивером.

Это будет дешевле для производства, потому что, изготовление 2-х коротких средних колен, будет больше стоить.

Что касается киверов я думаю, что также будет хорошим вариантом для клиентов, чтобы выбрать CQ киверы вместо Мега-топ, так как это позволит также уменьшить покупную цену удилища. Мы можем предложить их 1oz, 1.5 oz и 2oz, но если они требуют 0.75 oz, это может увеличить минимальное количество удочек до 50шт, т.к. как этот кивер будет уникальным для данного удилища."

Думаю, Юра Матч на меня не обидится за копипаст, тем более я мальца руку приложил к данному тексту.

Отредактировано Oleg_GOR (28.11.2014 13:10:08)

+1

370

PPS написал(а):

Вчера пришло письмо от Тима , в свободной продаже торнаменты 13,5 , 299 фунтов цена магазина.

Так "великий комбинатор" обосрался. На Салапине две палки всего заказали. А Тим за все партию заплатил, теперь вся партия весит, гривна и рубль попадали, к тому же .
Глядя на такую динамику заказов Тим не станет экспериментировать с мультиматчем.

Oleg_GOR написал(а):

Думаю, Юра Матч на меня не обидится за копипаст, тем более я мальца руку приложил к данному тексту.

Давай, давай Олег - старайся. :crazyfun:

Отредактировано Vadkh (28.11.2014 14:40:33)

0

371

Хорошему удилищу всегда найдётся владелец.
Если бы не было у меня сейчас, то взял бы не смотря на курс.
Думаю нормально уйдёт вся серия не смотря не на что.

0

372

vladkir написал(а):

Думаю нормально уйдёт вся серия не смотря не на что.

Ясень пень, что уйдет. Вопрос: - когда? Да еще косяки со спинготом, лично я сразу усилил, есть возможности.
А косяк тянется еще со старого Торнамента, на Лонгах такой х.рни нет, потому как стенки спинготов толще в полтора раза.

0

373

Oleg_GOR написал(а):

Блин, так она здесь и родилась, аж целая ветка на форуме.

Читал-читал не нашел. А можно в верхнее сообщение добавить вес, транспортную длину, комфортный вес забрасываемых кормушек? Для лиц несведущих в дайвафидеростроении, но желающих, так сказать, приобщиться к элитарному кругу коллег, обладающих вышеуказанным эксклюзивом.

0

374

bormanb написал(а):

Читал-читал не нашел. А можно в верхнее сообщение добавить

Это к Вадиму, его первый пост. Он только и править может.

0

375

Вадим, добрый вечер. А как усилить спингот? Может ссылочку какую если не сложно.

0

376

Amfitamin написал(а):

Вадим, добрый вечер. А как усилить спингот? Может ссылочку какую если не сложно.

В принципе ничего сложного, мастер вставил добавочную трубочку карбоновую во внутрь спингота. Главное чтобы донор( колено нужного диаметра) был под рукой. Трубку затачивают под цилиндр и вклеивают.

+1

377

bormanb написал(а):

А можно в верхнее сообщение добавить вес, транспортную длину, комфортный вес забрасываемых кормушек?

Можно:
Кормушки до 70-75грамм.
Вес - 252грамма
Длина первого колена 1,4 метра

0

378

Vadkh написал(а):

Можно:
Кормушки до 70-75грамм.
Вес - 252грамма
Длина первого колена 1,4 метра

Я конечно извиняюсь за глупый вопрос, но зачем при таком тесте вершинка в 4oz?

0

379

bormanb написал(а):

Я конечно извиняюсь за глупый вопрос, но зачем при таком тесте вершинка в 4oz?

Сперва Дайвовцы позиционировали вес кормушек до сотки, но после поломок спинготов, они вес скинули.
А еще лучше надо читать все ветки по Турикам, там все есть.

0

380

Мдя... "Старым" Торнаментом 13.5 Тоха кормушки типа Фидерспорт средний 112гр тулил маятниковым забросом метров на 80

0

381

новым торнаментом 13,5 100 грамм кормухами спокойно ловил , и запас чувствовался... тест то до 120 грамм ... матчевым забросом.
то Вадим побаивается  :D

Отредактировано PPS (28.11.2014 22:49:52)

0

382

PPS написал(а):

то Вадим побаивается  :D

Когда на первой же рыбалке, у другана Турик складывается, заочкуешь тут o.O  :crazyfun:
Вот Лонгами не пысаю, гружу по полной. :cool:

0

383

первые пару часов я тоже посцыкивал  :D  а потом норм...
Лонгом тоже первые рыбалки сцал а когда на СлавГРЭС ветер в лицо и метров 10-12 то пришлось вкладываться  , вот тогда и понял его прелесть...

+1

384

PPS написал(а):

новым торнаментом 13,5 100 грамм кормухами спокойно ловил , и запас чувствовался... тест то до 120 грамм ... матчевым забросом.

Я тут новым 12/13 в коротком исполнении приноровился ловить 70г браунингом (около 100 общего веса). Заброс даже уже не маятник, а не размахиваясь, как кнутом. Досылу даже ДМ100 позавидовать может. А говорят у него тест до 80г?  :dontknow: Вот 13.5 пока не грузил по полной.

PPS написал(а):

Лонгом тоже первые рыбалки сцал а когда на СлавГРЭС ветер в лицо и метров 10-12 то пришлось вкладываться  , вот тогда и понял его прелесть...

И палочка стала как-то даже немного "сопливой" при этом?  :D Не показалось?

Отредактировано Oleg_GOR (28.11.2014 23:29:45)

+1

385

Vadkh написал(а):

В принципе ничего сложного, мастер вставил добавочную трубочку карбоновую во внутрь спингота. Главное чтобы донор( колено нужного диаметра) был под рукой. Трубку затачивают под цилиндр и вклеивают.

А строй от этого у удилища не портится? Если ни чего сложного, то почему Дайва не усиливает этот узел своим фирменным крбоном? Может есть смысл делать заказ на трубочки для усиления сингота + соответствующий клей?

Отредактировано Greys (29.11.2014 00:16:06)

0

386

PPS написал(а):

надо было сразу пару брать

Пара, для ловли карпа?

0

387

Greys написал(а):

А строй от этого у удилища не портится?

У Лонга не портится, а у этого вдруг должен испортиться?
Лично, я ухудшения строя не заметил.

0

388

Если повезло с бланком (как мне  :crazy: ) то, можно спокойно кидать Фидерспорт малый 112гр. или 84 гр. среднюю, общий вес таких кормушек около 135 гр. На этом уровне определил для себя комфортный верхний тест.
Vadkh
Вадим, хотел спросить насчет старого и нового бланка 135-ки. Они как абсолютно одинаковы? Где то слышал, что старый был быстрее

0

389

Старой 135 кой, спокойно, работал с кормушками FS 112гр.(стакан) + корм, на 50-60 оборотов - без проблем и уже два года. Корум речная 120 + корм - тоже нормально.

0

390

Oleg_GOR
показалось... сопливость присутствует

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 2