Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 2


Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 2

Сообщений 331 страница 360 из 406

1

Предыдущая тема:
Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 1

Фидер Daiwa Tournament Pro 13.5 под заказ в Шотландии.

Тим увеличил заказ на 12 удилищ.  Заказы принимаются.
В производство запущено. Изготовленно будет в мае. Лимит  48шт
ПРЕДОПЛАТA сделана основной партии 36шт, всем спасибо!
Как регистрироваться у Тима

В 2011 году я переписывался с агентом Дайва в Шотландии.
Вопрос был такой: можно ли у вас заказать фидерное удилище с нужными характеристиками.
Ответ: без проблем
Вы можете создать ваше собственное удилище на заводе в Великобритании, но вы должны будете сделать это через Matchman Supplies. Минимальная партия заказа как минимум 30-40 штук. Мы можем создать любое удилище по вашим пожеланиям. Практически любой дизайн возможен. Удилища сделанные на заводе Daiwa Sports в Великобритании имеют самое высокое качество, но намного дороже, чем удилища наших конкурентов, которые в настоящее время производятся в Китае.

17 января 2014 написал в Daiwa UK письмо с просьбой возобновить производство минимальной партии фидеров Tournament  Pro 135HQ

20 января 2014 пришел ответ:
"Да, эти удилища можно произвести (минимальная партия 36шт.)
Обратите внимание на информацию поданную далее
Некоторые компоненты сняты с производства, однако наш отдел по разработке удилищ предлагает использовать такую же рукоятку как на модели Tournament Long Distance. Так же как и пропускные кольца Fuji K с той же модели.
Бланки будут изготовлены с  такими же характеристиками, что и оригинальной модели TNPF135HQ
Удилища будут иметь серийный номер, поэтому прошу всех кто хочет принять участие, занимать себе свой серийный номер.
Покупать будем у Тима
По предоплате  112ф

Проэкт от Дайва
Дизайн удилища

http://s9.uploads.ru/t/9jTvn.jpg

Fuji K Guides размеры колец 5.5, 5.5, 6, 6, 7, 8, 10, 12, 16
Гарантийный срок такой же как и для всех удилищ от Дайва
Комплектация:
Удилище
Неопреновый чехол
пластиковая труба
тубус для вешинок
вершинки 2.0 oz glass and 4.0 oz carbon

0

331

Тоже получил. Покидал с 90г - отлично управляется заброс, перегруз не ощущается. До 70м бросал, на оптимальной дистанции 50-60м практически не пришлось переучиваться после ДатчМастера 13.8\100. Транспортная длина не порадовала, в багажник поперек не поместилось в тубусе, буквально около 3-4 см лишних. У DM колена поделены без учета вершинки, в результате очень компактно, а здесь с вершинкой делили, длинновато, на мой взгляд.

Удилище откровенно быстрое, на дальние расстояния кидать одно удовольствие. Осталось проверить при вываживании, что-то мне кажется что "липкость" будет похуже, а удовольствия - больше, чем от DM.

Не понравилось сочетание с Shimano Ultegra 5500 XTA, ось шпули смотрит в третье кольцо, а не в первое. В результате при подматывании получается генератор трясучки, нужна катушка пониже ножкой. Если кто подберет катушку размера 4000 в идеал, чтобы ось шпули в первое кольцо смотрело - дайте знать, плиз...

0

332

Сегодня получил свою Дайву ! Всем спасибо ,Юре,Вадиму за возможность обладать такой удилкой. Пока только визуально осмотрел если очень захотеть то можно найти не большие косячки. Вершинка 2 ун. не входит в колено и одно клечко чуть кривовато вклеено. Но это все мелочи осталось протестить на водоеме. И вопрос на сколько колена должны входить друг в друга ?  У меня зазор 2-3 см ... понятно что зазор должен оставаться но 2-3 см это не много ?

0

333

GREGG написал(а):

У меня зазор 2-3 см ... понятно что зазор должен оставаться но 2-3 см это не много ?

Нормальный зазор для нового удилища, со временем будет меньше.

0

334

А вот и вторые грустные новости, позавчера на рыбалке сломалась палочка №44 точно так -же, в том же месте, груз был 70гр.http://sf.uploads.ru/t/8NybV.jpg Извините что -то не переворачивается картинка.
Мне теперь Тиму писать? Нужно ли будет отправлять обломок в Шотландию, или так пришлют?

0

335

Странная ситуация с фото. В превью - боком, а при открывании нормально. :dontknow:

Вот перегрузил... 

http://se.uploads.ru/t/DRyh2.jpg

0

336

Игорь НЧК написал(а):

А вот и вторые грустные новости, позавчера на рыбалке сломалась палочка №44 точно так -же, в том же месте, груз был 70гр.http://sf.uploads.ru/t/8NybV.jpg Извините что -то не переворачивается картинка.
Мне теперь Тиму писать? Нужно ли будет отправлять обломок в Шотландию, или так пришлют?

я отправлял Тиму торнамент 12/13 , хрустеть начал , заменили бесплатно но доставка в обе стороны была за мой счет. Напиши Тиму о проблеме, и фото прикрепи , я думаю что поменяют

0

337

Если кто подберет катушку размера 4000 в идеал, чтобы ось шпули в первое кольцо смотрело - дайте знать, пли
   Я  поставил  PXR  5000,   баланс  и  соосность  понравились .

0

338

Игорь НЧК написал(а):

Мне теперь Тиму писать? Нужно ли будет отправлять обломок в Шотландию, или так пришлют?

Обидно, но не дергайся. Пишешь письмо Тиму с фоткой поломки и фоткой с номером. У них сейчас осталось 4 запасных комеля. На новый комель нанесут твой номер.
Ничего высылать не надо, тебе пришлют новый комель. А я напишу Тиму, что косяк конкретный был в этой партии.  :mad:
Скинь мне фото по скайпу, номер в профиле. :flag:

0

339

Блин, завтра еду на рыбалку. Уже очково, как бы не подвела палка((

0

340

Вячеслав У-У написал(а):

Блин, завтра еду на рыбалку. Уже очково, как бы не подвела палка((

имхо : лучше сразу выявить брак , чем через год, нагружай палку по полной.
я так с торнамент 12/13 боялся грузить , и работал малыми кормухами на близкие дистанции , а когда начал в полную силу работать то хруст и вылез...

0

341

Накатал маляву Тиму.
Игорь НЧК
Пиши ему письмо, я его предупредил.

0

342

Однозначно такую поломку, я бы ремонтировал на месте, мне в прошлом году, сделали за 15 $, после чего палка нагружалась по полной. А так оплачивать стоимость отправки доставки и пришлют возможно тоже самое -  дорогое удовольствие.
  Но чувство страха поломки не прошло до сих пор, хотя палку я и продал.

0

343

Alexnord написал(а):

А так оплачивать стоимость отправки доставки и пришлют возможно тоже самое -  дорогое удовольствие.

К чести Дайвы - ничего оплачивать не надо. Колено пришлют бесплатно, это их косяк. Но на заводе должны понимать что узел слабый. Они на Лонгах решили эту проблему. Лично я свои нагружаю по полной и не ссу.
А эти палки делались по старым картам раскроя, видимо забыли про старые болячки.

0

344

Тим отписался.

hi vadym

I am very sorry

I have sent the images to Daiwa and will let you know when I have a reply

Ждем-с ответа из Дайвы, он послал им фото.

0

345

Написал Тиму, к его чести сразу же получил ответ:

hi igor

vadym has informed me I am very sorry about the break.

I have forwarded the images and message to Daiwa

They have produced some spare sections for the limited edition rods and will put the original number 044 on to the rod before sending to me.

they expect to have the replacement section in 2 to 3 weeks

I will then send to you

так что через 2-3 недели обещает выслать замену.

Отдельное спасибо Вадиму!

0

346

Silent написал(а):

Я  поставил  PXR  5000,   баланс  и  соосность  понравились .

Спасибо за совет, посмотрю катушку. Пока использую со спининговым TwinPower 4000 PG, терпимо.

Свой 006 сегодня загружал уже сознательно, 1.5 унцовый квивертип, 90г+корм, при выматывании таскал нехилые пучки травы - пока нормально (тфу-тфу-тфу). Завтра на р.Белую съезжу, там потестить удастся более серьезно, с весами более 100г, забросом за 70м и на сильной течке. Пока наибольший трофей - подлец на 400г, накоротке были проблемы без подсака, рывки гасит хуже датчмастера, боялся за поводок, но это форс-мажор, обычно прием идет в подсак. Поведение при поклевках, под течкой и на вываживании понравились. Отдельный респект 4унцовой вершинке, шикарно для течки, на датчмастере приходится ставить River Tip, а эта, благодаря общему строю фидера, надеюсь, справится.

0

347

90г. Кормушки медиум с речным кормом под 120г. общего веса так же и большие 60-70 -ки. Специально проверил электронными весами. Так что перегружать или нет решайте сами.

0

348

Всем привет , протестил и я свою удочку . По сборке замечаний нет , дефектов не обнаружил , хотя в микроскоп не заглядывал , по рыбалке . ловил на Тернопольском канале , задача была поймать леща . Все как положено промаркерился , чуйка замечательная , все дно отчетливо прорисовала , выбрал точку перед ракушкой , прикормка,  Хальдорадо лещ с пряным запахом, переобладает корица . Пять кормушек закорм ставлю поводок, заброс и сразу поклевка , мелкий подлещик , поклевку можно сказать не увидел а услышал в руку , что мне понравилось , во время ловли было слышно  все пощипывания верховодки при падении , несколько штук поймал . Итог рыбалки за три часа 10 поклевок из них восемь подлещиков я поймал , правда небольшие, самый большой где то 400 гр.  По удочке ловил 1.5 и 2 унцовыми кончиками , кормушка 56 грамм фидер спорт средняя , понятно что никаких перегрузов не было , дальних бросков тоже , катушка Шимано бертранер 4000 неплохо себя показала тяговитая , может даже чересчур , скорости на соревнованиях может не хватить , а для рыбалки супер . На вываживании отрабатывала супер ни одного поводка не оборвал , а ловил 0,1 и без фидер гама. Удочка для своих размеров легкая . Через неделю протестирую на Днепре , на дальний заброс в режиме соревнований,  отпишусь .
В свете последних событий с удочками , вопрос а сколько на эти удочки гарантия , в смысле по времени . И может действительно есть смысл грузануть по максимуму , что бы брак если есть наружу вылез , и успеть устранить .

0

349

оксиген написал(а):

В свете последних событий с удочками , вопрос а сколько на эти удочки гарантия , в смысле по времени . И может действительно есть смысл грузануть по максимуму , что бы брак если есть наружу вылез , и успеть устранить .

1 Год.

0

350

Ну вот и не прошло и пол года и фидер у меня в руках.  Плюс записочка от Тима. 8-)
http://sd.uploads.ru/n1BMq.jpg
Ну что, буду тестить на выходным и пусть палка выдержит пытания. :D
Теперь у меня полный набор английских Дайвовских хэвиков и ломовой Сёгун - для очень правильных рып. :crazyfun:

+1

351

в субботу поеду тоже тестить , по мелкокарпу , надеюсь все в порядке будет.
У меня тоже все прошло по заказу не без проблем , Тим забыл положить в посылку дополнительные квивертипы , хочет сейчас выслать за свой счет , хз , как то неудобно , пересылка дороже квиверов...

0

352

В выходные покидал палку, кормушки ФидерСпорт средний 70гр. (с кормом 125гр., плотная утрамбовка) и Фидерспорт малый 98гр (с кормом 135гр., плотная утрамбовка). Кидал со средней силой на 55 оборотов Шимано Ультегра 5500 XSB, перегруза не почувствовал. Силовым не пробовал, т.к. без шок лидера. Но вроде палка выдержала. Половил сазанчиков килушников, вершинка 2 унции, отрабатывает рывки неплохо. Вау эффекта не было, но палка 100% хорошая и позицию хевика закрыла.

П.С. У кого есть точные весы, завешайте палку плиз...

Отредактировано Вячеслав У-У (05.08.2014 11:39:11)

0

353

Всем привет. 41 палку получил. В выходные сбегал порыбалил. Ощущения только положительные.Всем кто приложил руку к осуществлению этого проэкта огромное спасибо. С уважением, Anol.

0

354

Оживлю темку :D
Сегодня увидел в живую новинку-2014 от DAIWA - карповик TOURNAMENT CARP AGS. Его даже в он-лайн каталоге английской Дайвы нет почему-то :dontknow: Зато оно есть в немецких и французских интернет-магазинах. Это удилище интересно кольцами AGS - у них не металлическая, а карбоновая рама. Это эксклюзивный эксклюзив от Дайва, который она ставит только на свои удилища и не предоставляет другим. В том числе и род-билдерам. Насколько я знаю это первое удилище из раздела "для донной ловли" с такими кольцами - до этого были только спиннинги. Интересно было бы увидеть такие кольца на фидерном бланке. Особенно для тех кто любит "звонкость" и "информативность" на вываживании ...

Про кольца AGS подробнее ТУТ.

+1

355

Дважды выезжал с сабжем на р.Белая, нагружал очень прилично. Увеличенная кормушка-клетка 100г x 80мл полная кормом, заброс от 50 до 70м. Были зацепы, на первом буквально выкорчевывал кормушку из камней, удилище было в дугу - отцепил не только кормушку, так что если была бы слабина, сломалось бы уж точно. Кстати, не потерял сидевшего на поводке подлеца на 750г, вывел без проблем. Отлично показывает поклевки, бросать удобно, перегруз не чувствуется. Трофеев не было, и потому ручка пока ещё в пленке :)

+1

356

Вот и я наконец-то распаковал свою удилку, хоть пришла и давно, но домой попал только на прошлой неделе, открыл тубус вытянул удилище и мягко говоря был разочарован. Во первых на одном из квиверов нет керамической вставки на верхнем кольце, а второе- это трещина на первом стыковочном колене примерно сантиметра 2 длиной, возможно это и не критично, но за такие деньги хотелось бы более качественного продукта

0

357

Федор написал(а):

а второе- это трещина на первом стыковочном колене примерно сантиметра 2 длиной, возможно это и не критично, но за такие деньги хотелось бы более качественного продукта

Сделай фотку трещины. На всех Дайвах этой серии и на Лонгах есть технологический шов на бланках. Народ по незнанию думает, что это трещина. На первом колене которое лаком залито этого шва не видать, на втором и третьем коленах шов виден. Это от того что в процессе сварки бланка его дополнительно прессуют( технология Дайвы Carbon SVF).
Если все таки трещина, то палка на гарантии и Тим пришлет новое колено. Нужна только качественная фотка. Квивер само собой под замену.:flag:

0

358

Vadkh написал(а):

Сделай фотку трещины. На всех Дайвах этой серии и на Лонгах есть технологический шов на бланках. Народ по незнанию думает, что это трещина. На первом колене которое лаком залито этого шва не видать, на втором и третьем коленах шов виден. Это от того что в процессе сварки бланка его дополнительно прессуют( технология Дайвы Carbon SVF).
Если все таки трещина, то палка на гарантии и Тим пришлет новое колено. Нужна только качественная фотка. Квивер само собой под замену.

Отправил Тиму фотки, жду ответ, вот такая беда: вот фото квивера, причем кольцо керамическое лежало в тубусе, но оно не было даже развальцованоhttp://sd.uploads.ru/t/dNxnL.jpg
http://sd.uploads.ru/t/sdtQl.jpg
А вот фотка трещины:http://sd.uploads.ru/t/dN0Zq.jpg

0

359

Отправил Тиму фоты , ответ получил следующего характера: "пришли мне палку я отправлю ее на завод, там будут разбираться". Я как бы все понимаю, Тим тут не при чем, - это бока завода, но высылать палку у меня нет сейчас возможности. Но платить 300 фунтов и еще иметь головняк, извините, но это..... Не знаю как еще выразиться(

0

360

Федор написал(а):

Отправил Тиму фоты , ответ получил следующего характера: "пришли мне палку я отправлю ее на завод, там будут разбираться". Я как бы все понимаю, Тим тут не при чем, - это бока завода, но высылать палку у меня нет сейчас возможности. Но платить 300 фунтов и еще иметь головняк, извините, но это..... Не знаю как еще выразиться(

Федор , у меня та же проблема была с торнамент 12/13 , позвони , подскажу как лучше отправить Тиму... доставка будет за твой счет, могу помочь удешевить... хотя Тим может и за свой счет сделать доставку в оба конца , НО , перевозчики за груз такой длины берут сумашедшие деньги...

Отредактировано PPS (10.09.2014 19:44:27)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 2