Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 2


Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 2

Сообщений 301 страница 330 из 406

1

Предыдущая тема:
Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 1

Фидер Daiwa Tournament Pro 13.5 под заказ в Шотландии.

Тим увеличил заказ на 12 удилищ.  Заказы принимаются.
В производство запущено. Изготовленно будет в мае. Лимит  48шт
ПРЕДОПЛАТA сделана основной партии 36шт, всем спасибо!
Как регистрироваться у Тима

В 2011 году я переписывался с агентом Дайва в Шотландии.
Вопрос был такой: можно ли у вас заказать фидерное удилище с нужными характеристиками.
Ответ: без проблем
Вы можете создать ваше собственное удилище на заводе в Великобритании, но вы должны будете сделать это через Matchman Supplies. Минимальная партия заказа как минимум 30-40 штук. Мы можем создать любое удилище по вашим пожеланиям. Практически любой дизайн возможен. Удилища сделанные на заводе Daiwa Sports в Великобритании имеют самое высокое качество, но намного дороже, чем удилища наших конкурентов, которые в настоящее время производятся в Китае.

17 января 2014 написал в Daiwa UK письмо с просьбой возобновить производство минимальной партии фидеров Tournament  Pro 135HQ

20 января 2014 пришел ответ:
"Да, эти удилища можно произвести (минимальная партия 36шт.)
Обратите внимание на информацию поданную далее
Некоторые компоненты сняты с производства, однако наш отдел по разработке удилищ предлагает использовать такую же рукоятку как на модели Tournament Long Distance. Так же как и пропускные кольца Fuji K с той же модели.
Бланки будут изготовлены с  такими же характеристиками, что и оригинальной модели TNPF135HQ
Удилища будут иметь серийный номер, поэтому прошу всех кто хочет принять участие, занимать себе свой серийный номер.
Покупать будем у Тима
По предоплате  112ф

Проэкт от Дайва
Дизайн удилища

http://s9.uploads.ru/t/9jTvn.jpg

Fuji K Guides размеры колец 5.5, 5.5, 6, 6, 7, 8, 10, 12, 16
Гарантийный срок такой же как и для всех удилищ от Дайва
Комплектация:
Удилище
Неопреновый чехол
пластиковая труба
тубус для вешинок
вершинки 2.0 oz glass and 4.0 oz carbon

0

301

Vadkh написал(а):

Мой друг Иван, который купил 31 и 32 палки, сегодня при забросе 60гр. Корума на 70 метров, сломал спингот на первом колене.

Тим оперативно подключился к данной проблеме. Он связался с заводом по замене секции и ее пришлют.
так же он сообщил, что на заводе после их коллективного отпуска будет создан участок запасных секций для замены по гарантийным случаям.  Тиму и Дайве респект :cool:

0

302

Так давайте разберемся , какой вес можно бросать удочкой Daiwa Tournament Pro 13.5,  если тест на ней 120 гр., а то как то стремненько и ламать жалко. Кто что скажет ?

0

303

оксиген написал(а):

Так давайте разберемся , какой вес можно бросать удочкой Daiwa Tournament Pro 13.5,  если тест на ней 120 гр.

Я думаю, что кормушки 70 -80 грамм под нее. По ощущениям.  Она похличе чем Лонг 13"

0

304

Вадим, я так понимаю 70-80 гр можно силовым забросом пулять

0

305

оксиген написал(а):

Вадим, я так понимаю 70-80 гр можно силовым забросом пулять

В принципе да, то что случилось у Ивана - несчастный случай.

0

306

Vadkh написал(а):

В принципе да, то что случилось у Ивана - несчастный случай.

когда таких случаев с десяток, это диагноз.

0

307

Alexnord написал(а):

когда таких случаев с десяток, это диагноз.

Перечисли.

+1

308

пять знаю точно, достаточно повнимательней читать ветку, на а пять думаю или сколько, не все хотят это афишировать, да и не важно пять, десять или пятнадцать, факт на лицо, что есть эта проблема.

0

309

А на старые 135 все ломались при перегрузе? или фактор лотереи присутствовал?

0

310

Установил катушку Tournament Iso 4500, центр тяжести пришелся ровно на скобу для крепления крючка ( на 17 см выше центра лапки катушки). В горизонтальном положении удочка чуть "клюет" вперед, в кисте возникает напряжение- не лучший баланс  :(
Вершинка Browning Tips D-Flex 0,5 oz подошла идеально. Завтра 1-й тест-драйв, ну или краш-тест  :surprise:

0

311

По моему там вершинке в 1 oz  делать нечего, а не только 0,5.

0

312

Vadkh написал(а):

Vadkh написал(а):

Мой друг Иван, который купил 31 и 32 палки, сегодня при забросе 60гр. Корума на 70 метров, сломал спингот на первом колене.

Тим оперативно подключился к данной проблеме. Он связался с заводом по замене секции и ее пришлют.
так же он сообщил, что на заводе после их коллективного отпуска будет создан участок запасных секций для замены по гарантийным случаям.  Тиму и Дайве респект

Вадим, в удочке чувствуется точка напряжения, впрочем как и в Про12/13. Но там она в районе катушкодержателя. А тут где- то в бланке. На Лонге 14 ее нет.  Это не дефект удилища,  у меня еще в паре фидеров такое есть, и перегружал их нещадно, живы.  Просто могут "звезды" сойтись и... Но по мостам же ходим? А вот строем уже ходить нельзя. Рухнут если в резонанс попадут. Так что просто имеем это ввиду.

По комфорту и тесту уже писал. С сертом они единым целым стали, браунинг малый 70г. это максимум при забросе маятником, гибкая удилка для большего. Но кидал со всей дури, не жалел. Если силовым из за спины, выдержит наверное и больше, но я не пробовал. Течку держит, строй интересный. Вот по карпику, думаю будет полное комильфо. Помню первые отзывы Тохи по данной удилке, вот сие и есть  близость к истине по нему. Кольца понравились, конус шнура на 4000 Дайве очень хорош. В общем один раз еще не п....с, пробовать ее нужно. У каждой удочки есть своя фишка, ее понять нужно. Я Банакс Пикколо несколько лет понять не мог... Ан и он не так сер оказался в итоге. Парни, с нетерпением жду Ваших мнений. Все ИМХО...

Заседание клуба "Дайва Торнамент 135 СЭ" об'являем открытым :crazyfun: .

+2

313

Vadkh написал(а):

Тим оперативно подключился к данной проблеме. Он связался с заводом по замене секции и ее пришлют.

значит проблема осталась)))))

0

314

Только что забрал с почты, посылка пришла во время! 29-го день рождение, вот и долгожданный подарок. Вечером отпишусь по первым ощущениям. Сейчас в гараж распаковывать и трясти :crazyfun: Спасибо всем тем кто приложил свои усилия и время для того что бы этот проект увидел свет! Vadkh вам отдельное спасибо!

Отредактировано Бек (27.07.2014 14:38:36)

+1

315

Вот фотки моего первого турнамента, думаю не последнего :) Конечно качество сборки супер! Лапшистость вмеру :) После брисколы палочка ощутимо жестче! Вот только видимо Тим забыл мой дреноновский экстрактор положить :(

http://sd.uploads.ru/t/aYsUF.jpg
http://sd.uploads.ru/t/isux4.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Bm9ui.jpg
http://sf.uploads.ru/t/8ps1I.jpg
http://se.uploads.ru/t/eVwbU.jpg
http://sf.uploads.ru/t/QdLo2.jpg
http://sf.uploads.ru/t/TK4i1.jpg

Отредактировано Бек (27.07.2014 21:38:36)

+2

316

Тим мне тоже забыл положить дополнительные вершинки  :'(  , а в остальном, палочка супер, надо срочно на рыбалку, в деле обкатать, только теперь боюсь - дистанция у нас тут летом 70-80 метров груза 80 гр минимум :dontknow:

Отредактировано Игорь НЧК (28.07.2014 08:12:29)

0

317

Посылочку получил вовремя с доп вершинками. Спасибо большое Вадиму и всем кто принимал участие в сопровождении заказа.

+1

318

Так, мои 5 копеек про Daiwa Tournament 13,5 №18. Удилка  в принципе понравилась, тест проводил на тренировке КИМ Дубна в соревновательном режиме, течка целый день была приличная (как обычно на канале туда-сюда), поэтому ловить сразу начал ей. Катуха PC-R 4000, плетня 0,08 Daiwa Tournament 8 Braid, шок 0,23 10 метров. Вершинка 2 oz. Катуху надо было побольше ставить, но хотя и с этой работать было достаточно комфортно.
Ловил кормухой 90 гр Vegas серия река, закрытый пластик. Дистанция 42 м, полет нормальный, бросает легко и точно. Иногда включалась такая течка, что 90 гр несло как щепку, приходилось ставить 120 аналогичную, тоже в принципе без вопросов. Но больше я бы ставить не стал, похоже это предел.  На вываживании отрабатывает нормально, поклевки в руку передаются хорошо, особого восторга не испытал, но остался палкой доволен, под такие условия подходит, как нельзя лучше. Общее впечатление было  подпорчено маленькими брачками, ушко для фиксирования оснасток все время торчит и не фиксируется в положении закрыто, как на всех остальных удочках, плохо проклеено последнее кольцо на первом колене, слегка качается, надо где-то переклеивать. Конечно для удочек такого класса непростительные помарки. У кого какие вопросы задавайте, с удовольствием отвечу, если смогу.

http://se.uploads.ru/t/USOKu.jpg
http://sd.uploads.ru/t/D0q9T.jpg

Отредактировано Taifun (28.07.2014 10:07:26)

+2

319

Taifun написал(а):

Ловил кормухой 90 гр Vegas серия река, закрытый пластик. Дистанция 42 м, полет нормальный,

Олег, на более дальних дистанциях пробовал?

0

320

Oleg_GOR написал(а):

Олег, на более дальних дистанциях пробовал?

Олег, нет не пробовал, все-таки, как бы соревновались. Но по ощущениям 90 гр кормуху метров на 70-80 можно запулить силовым. А вот 120 г. я бы не советовал так бросать, в свете последних новостей о поломках. Так что для комфортной ловли на 50+ 90 грамм предел, ну по-крайней  мере мне так показалось.
У меня обычно новая палка полностью раскрывается только на 3-4 рыбалку. Привыкать надо, даже не привыкать, а  прочувствовать инструмент. И тогда он сыграет. Пока он не заиграл, постанывал только! :dontknow:
Ну а так палка  достаточно четко отработала, никаких провалов, перехлестов и других неприятностей не было, работал в темпе 1 заброс в 120 -180 с.  Можно посчитать сколько раз я кинул за 5 часов соревнований. Руки по крайней мере не болели. Кидал не маятником, маятником такие веса кидать страшновато.

Отредактировано Taifun (28.07.2014 11:48:53)

+1

321

Taifun

Понятно, спасибо. Пока схожие ощущения. А маятником у меня кормушка при хорошем разгоне уже сзади по земле стучала (100г. общего веса где-то). Но это при забросе за 60 м. , и сзади уклон был. Ловил на дистанции 52м. все пучком, даже таким забросом и весом.

НХНЧ с ней на области. На Россию едешь?

0

322

Да и на Россию попал! Спасибо огромное!

Отредактировано Taifun (28.07.2014 12:50:43)

0

323

Всем доброго дня!
Вот и до наших мест добралось сие произведение. Пока только распаковал да покрутил в руках. По сравнению с оригиналом показалось чуток помягче, полевые испытания покажут что да как.
Огромное спасибо от всех Брянских парней за проделанную работу. Юре за то, что затеял , Вадиму за то что довел дело до конца и оперативно решал возникшие трудности. Всем форумчанам спасибо за участие в данном проекте и за активное обсуждение.

Отредактировано Alex82 (28.07.2014 14:42:47)

+2

324

Парни подскажите, дома более внимательно посмотрел и такой вопрос.
У меня на втором и третьем колен колене покрытие шершавое как наждачка.
На первом колене и  на оригинальном удилище такого нету. Такое ощущение что лаком может покрыть забыли.
Так и должно быть?

Отредактировано Alex82 (28.07.2014 20:34:49)

0

325

Alex82 написал(а):

Так и должно быть?

Не волновайся, не только на данных удочках такое покрытие у Дайвы.

0

326

Спасибо. Да я не то чтобы волнуюсь, просто интересно как у других.

0

327

Alex82 написал(а):

просто интересно как у других.

так же :)

0

328

Удилку получил. Всем причастным -  огромное спасибо!!!

0

329

Довелось потрусить номер 8. Сказка!

0

330

Получил удилку две недели тому назад,по началу тревожило сомнения по поводу грубого покрытия  третьего колена, так как в моем арсенале имеется его старший брат у которого такого нету.Но в общем и целом этим произведением остался очень доволен.Большое спасибо всем тем парням,без помощи которых этот заказ был бы невозможен.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 2