Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельная прикормка 3

Сообщений 241 страница 270 из 874

1

Предыдущие темы:
Самодельная прикормка
Самодельная прикормка 2
Продолжим...

1. Мускатный орех и кориандр на карася весной сработают?
2. Меня все мучают слова Фадеева: Во первых сразу скажу что осенью делать нельзя на коммерческих водоемах при ловле карпа - добавлять в корм кукурузу и арахис.
А в прикормках Ромео на карпа-карася фигурирует арахис. И в других рецептах я замечал арахис - осень и весна. Так кто прав?

0

241

shameta написал(а):

shameta написал(а):

    Народ!
    Мне подогнали кило крэкера нежного от рошен и пряников, я это все помолол. Где то 2,5кг смеси получилось.
    Купил 200 грам семян льна, 150 грамм кокосовой стружки. 100 грамм семечек, щас перемолю и туда все!
    Грамм 100 какао бухнул туда, пачку корицы.
    Шо еще добавить?
    Ловит буду карася, плотву, густеру, подлеца.

Действительно липкая смесь получилас! Че туда бабахнуть чтоб рассыпчатой была?
Молотых жареных семок? Отрубей?

Можно мелкой сухой кукурузы

0

242

blekmor1 написал(а):

Можно мелкой сухой кукурузы

Недопонял...В зёрнах??

0

243

shameta написал(а):

Действительно липкая смесь получилас! Че туда бабахнуть чтоб рассыпчатой была?
Молотых жареных семок? Отрубей?

Во-во...Назад вернись, 232 и 233 посты...

0

244

Майк, а вы печень в сыром или другом виде как насадку использовали? Столкнулся с упоминание печени в качестве насадки, когда гуглил на тему ловли усача. К тому же у меня один из заматаровских дипов - мега печень. Я его еще не успел опробовать, но говорят здорово работает по лещу.

0

245

Лично я не импользовал,знаю,что на куриную печень вроде со льда ловят...А усача вроде и на свежее мясо с кровью ловят-мне в Крыму рассказывали...У усача вообще странные пищевые пристрастия-сыр :dontknow:

0

246

майк написал(а):

blekmor1 написал(а):

    Можно мелкой сухой кукурузы

Недопонял...В зёрнах??

Подпись автора

    Борітеся-поборете,
    Вам бог помагає!
    За вас правда,за вас слава
    І воля святая!

Молотой,она как то по номерам помола идет,бывает вообще мелкая мелкая,через кухонное сито 1 мм пролетает

Отредактировано blekmor1 (11.05.2014 14:03:01)

0

247

майк написал(а):

Во-во...Назад вернись, 232 и 233 посты...

Кароча купил 2 литровые банки отрубей и семечек привет с колхоза 200грм. еремолол.....вроди ниче!
Завтра папробую!на данный момент 3,5 кг. Смеси..

Отредактировано shameta (11.05.2014 16:53:38)

0

248

blekmor1 написал(а):

Молотой,она как то по номерам помола идет,бывает вообще мелкая мелкая,через кухонное сито 1 мм пролетает

Отредактировано blekmor1 (Сегодня 14:03:01)

А где ее брать, такого помола?

0

249

shameta написал(а):

blekmor1 написал(а):

    Молотой,она как то по номерам помола идет,бывает вообще мелкая мелкая,через кухонное сито 1 мм пролетает

    Отредактировано blekmor1 (Сегодня 14:03:01)

А где ее брать, такого помола?

В магазине))Спрашивайте самого мелкого помола))

0

250

shameta написал(а):

А где ее брать, такого помола?

Есть рядом базар,где зерном торгуют? Идеальный вариант-покупаещь ведро кукурузной дерти,там она фракцией от нуля миллиметррв до трёх-четырёх...Я без всякого рассева добавлял,кукурузная мука не связывает,но муть и цвет даёт,сечка дробит смесь,не даёт слипаться...
Короче,очень даже достойный и недорогой компонент самодельной прикормки...

0

251

shameta написал(а):

Действительно липкая смесь получилас! Че туда бабахнуть чтоб рассыпчатой была?
Молотых жареных семок? Отрубей?

Лучше всего отруби. Они очень мелкие и хорошо рыхлят, и в отличии от кукурузной муки полохосмачиваемы и плохосцепляемы с остальной фракцией. Кукурузная сечка хорошо разваливает смесь, но не рыхлит. Гравий и щебень в раствор добавляют не для получения рыхлой смеси, бетон получается.

0

252

Отруби плохо промокают,поэтому не исключено,что в начале рыбалки будут давать столб, а после нескольких доувлажнений уже не всплывать и лежать на дне...
ЗЫ У меня отруби с базара, мелкими никак не назову...Хотя видел на килограммы в ларьке,там явно перемолотые, и овсяные ,что самое интересное...Куда б их приспособить??

0

253

Итого перечислим из чего состоит!

1 Крекер нежный рошен 1кг.
2 Пряники хз. Какие 2 кг.
3   2 литровые банки отрубей.
4  200 гр. Молотых семок
5  40 гр. Корицы
6 Семена лна 200гр.
7 150 гр. Кокосовой стружки.
8 пакетик кориандра(вроди 20 гр)
9 какао 100гр.

Как думаете по какой рыбе лучше применять эту смесь?
Ооо...мож ванилина добавить?

Отредактировано shameta (11.05.2014 20:07:49)

0

254

ИМхо уже лишний...У тебя уже три аромы,не считая тог,что в пряниках...
Ванилин не числится среди аром,которые сочетаются с корицей,к тому же считается плотвиным ароматом, а корица с кориандром -лещёвыми...Хотя всё это очень относительно...Попробуй,расскажешь,что получилось...
Кокос струю вверх даст,он никогда не тонет,семечки опять же...Короче,вся рыба-твоя!Дерзай...

0

255

shameta написал(а):

Итого перечислим из чего состоит!

1 Крекер нежный рошен 1кг.
2 Пряники хз. Какие 2 кг.
3   2 литровые банки отрубей.
4  200 гр. Молотых семок
5  40 гр. Корицы
6 Семена лна 200гр.
7 150 гр. Кокосовой стружки.
8 пакетик кориандра(вроди 20 гр)
9 какао 100гр.

Как думаете по какой рыбе лучше применять эту смесь?
Ооо...мож ванилина добавить?

Отредактировано shameta (Сегодня 20:07:49)

Из за одного кило Крекер нежный рошен столько разговоров)))и 2 кг пряников)))Когда этот стратегический запас закончится,просто спроси у Фдуча че надо для твоих условий,и забудь всё, как кошмарный сон))))

Отредактировано blekmor1 (11.05.2014 22:35:23)

0

256

Ну охота человеку своими руками сделать, при этом понимая,что для чего служит и как работает...ИМХО весьма полезный опыт...

0

257

Так бесплатно крэкер и пряники))))
Че не замутить?

0

258

майк написал(а):

Ванилин не числится среди аром,которые сочетаются с корицей,к тому же считается плотвиным ароматом, а корица с кориандром -лещёвыми...Хотя всё это очень относительно...Попробуй,расскажешь,что получилось...

Сочетается, и еще как сочетается. На вскидку:
— ваниль, корица, куркума;
— ваниль, корица, фенхель;

P.S. Да и трудно нашей плотве объяснить, что смесь корицы с кориандром не по её душу. 8-)

0

259

Сегодня выехал на пруд, с 6 до 9 посидел, впоймал 10 карасиков и кучу краснапера, ловил на червя.
Чет фото с планшета не могу вставить((((

0

260

Заметил особенность данного кашла, когда замешался,стало липким кашлом!
Постояла, пока разложился, стала получше.....рассыпается!
Но я специально сожмакалгорсть прикормки, плотно сжал, кинул в воду! И вуаля, этот плотный ком начал на глазах
разваливаться! За 2 минуты полностью рассыпался! Даже на покупной прикормке не видел такой механики...

0

261

майк написал(а):

Ну охота человеку своими руками сделать, при этом понимая,что для чего служит и как работает...ИМХО весьма полезный опыт...

Золотые слова!!!

shameta написал(а):

Заметил особенность данного кашла, когда замешался,стало липким кашлом!
Постояла, пока разложился, стала получше.....рассыпается!
Но я специально сожмакалгорсть прикормки, плотно сжал, кинул в воду! И вуаля, этот плотный ком начал на глазах
разваливаться! За 2 минуты полностью рассыпался! Даже на покупной прикормке не видел такой механики...

Работа одного из связующих самопала в действии... (Из покупных PV1 аналогом можно считать). Сахар (и его производные) - связывает хорошо, растворяется быстро. Второй вариант - молотый геркулес (овсяная мука). Клеит еще лучше, растворяется медленно. Третий вариант мука пшеничная, манка и т.д. - клеит очень хорошо, растворяется очень плохо.

Из первых двух, можно любую клейкость и время растворяемости подобрать на все случаи жизни. С третьим вариантом не люблю связываться, "малоуправляемые" смеси получаются лично у меня.

0

262

shameta написал(а):

Постояла, пока разложился, стала получше.....рассыпается!

Отруби воду потянули...Из всех компонентов намокают дольше всего.

0

263

Sydoroff написал(а):

Сочетается, и еще как сочетается. На вскидку:
— ваниль, корица, куркума;
— ваниль, корица, фенхель;
P.S. Да и трудно нашей плотве объяснить, что смесь корицы с кориандром не по её душу.

Стараюсь больше двух аром не сыпать одновременно-труднее отслеживать влияние одного на другое...
Плотвы в уловах с ароматизацией смеси кориандр +корица было прилично...И тем не менее у меня на ваниль она лучше отзывалась :dontknow:

0

264

купил семя аниса для пробы добавить в самопал. Как думаете его лучше размельчить в кофемолке или можно добавлять так ???

0

265

Семя аниса я измельчал и добавлял в прикормку за 1-2 дня до рыбалки.На некоторых водоёмах у меня анис ( на карася)давал отрицательный результ.

0

266

Fersfet написал(а):

купил семя аниса для пробы добавить в самопал. Как думаете его лучше размельчить в кофемолке или можно добавлять так ???

есть в продаже и молотое,лучший результат по толстолобу и амуру...

0

267

Fersfet написал(а):

Как думаете его лучше размельчить в кофемолке или можно добавлять так ???

Молотый лучше запах отдаст( меньше ложить можно) А цельный имхо всплывать будет.И это ,по-моему,нехорошо...
ЗЫ почём брал? Я у нас видел,раз в 10 дороже кориандра o.O

Отредактировано майк (21.05.2014 21:24:51)

0

268

Подскажите,пожалуйста,рабочий рецепт на Леща!

0

269

Скажите, а есть ли смысл карповую прикормку замешивать на гороховой каше!?

0

270

Спасибо!Попробую)

0