Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельная прикормка 3

Сообщений 151 страница 180 из 874

1

Предыдущие темы:
Самодельная прикормка
Самодельная прикормка 2
Продолжим...

1. Мускатный орех и кориандр на карася весной сработают?
2. Меня все мучают слова Фадеева: Во первых сразу скажу что осенью делать нельзя на коммерческих водоемах при ловле карпа - добавлять в корм кукурузу и арахис.
А в прикормках Ромео на карпа-карася фигурирует арахис. И в других рецептах я замечал арахис - осень и весна. Так кто прав?

0

151

Самоделкин написал(а):

лен не только нужно молоть но и обжарить Но не пережечь это ароматика  и слабительное ..Это на лещика

Насколько я знаю слабительную функцию лен и конопля выполняют только в сыром виде, жаренный это для ароматики

Отредактировано Дисторшн (14.04.2014 20:50:34)

0

152

Самоделкин написал(а):

Рыбе нравится навозный червь и опарыш потому что это сырой протэин..А ей его не хватает

Ну чё ты всё за рыбу отчитываешься, что ей нравится, что ей нужно...Это знает только сама рыба,да и то не уверена на все сто..
Ароматы...Белачан тоже конфетка?

0

153

Самоделкин написал(а):

Да и в сыром виде они более плавающие чем после обжарки

Это вопрос уже обсуждался на форуме,с фотками,спорами ,сравнениями и т.д. и д.д.т...
Сырой в массе тонет, не считая отдельных пустых зёрен.Жареный вздувается и плавает практически весь...

0

154

Подскажите еще слабительные для прикормки

0

155

Самоделкин написал(а):

.Я заливаю прикормку  конопляным молочком так что оно должно всплывать или тонуть Как вы думаете?

Лично я думаю,что перед тем,как отвечать на вопрос, надо его прочитать и держать в голове во время ответа,чтобы не получалась в огороде бузина , а в Киеве дядько...Я про льняные семена ,Вы про конопляное молочко...Не находите,что это несколько РАЗНЫЕ вещи??? :dontknow:  То же касается и жареной конопли и кокосовой стружки...
" Мы им про насосы,а они нам-про колёса"(С)

0

156

Самоделкин написал(а):

если не понять на что она будет брать тогда мы будем нюхать бамбук

Слушай,Хаим,нас учат жить(С)...

+1

157

Stalinnn написал(а):

а пропорции какие ?

Так я ж на вскидку ту прикормку подкорректировал. Если опять навскидку, то

Панировка (с добавками) 1-2кг.
Печенье 1 кг.
Кукурузная сечка 500г.
Пшеничная сечка 200г. (если нужна)
Геркулес 1 кг.
Отруби от 500г. (подбирать нужно).
Арахис от 500г (от качества и помола).
Лен 200г.
Сахар от 100г. (летом)
PV1 по силе течения, и нужному времени распада индивидуально.

Крупную фракцию добавлять по месту лова (вкусу рыбы) и тактике закорма.

0

158

Самоделкин написал(а):

25-28 компанентов   но это мои заморочки но это работает

margulis написал(а):

Со временем я нашёл хороший состав (рабочий), в которой было за 20 компонентов.

Парни, стесняюсь спросить, прикормку на все случаи жизни пытаетесь изобрести? Или это под конкретную рыбу, на конкретном водоеме, в определенное время?

0

159

Oleg_GOR написал(а):

Парни, стесняюсь спросить, прикормку на все случаи жизни пытаетесь изобрести? Или это под конкретную рыбу, на конкретном водоеме, в определенное время?

Примерно 15-20 компонентов было как база, а вот остальное в зависимости от рыбы.  ;)

0

160

margulis написал(а):

Примерно 15-20 компонентов было как база, а вот остальное в зависимости от рыбы.

Такая куча компонентов и на уклейку на озере, и на леща на глубине с течкой? Чтож за база-то такая?

0

161

Самоделкин написал(а):

Вы все время ерничаете ..А сами хоть что  то  кроме каш знаете ..Если вы о ГОО понятия не имеете

Толик,не ёрничаю я,просто характер паскудный и дела по нашей местности невесёлые вчера были...
Если перегнул палку и мал-мал схамил,прошу прощения :dontknow:
Насчёт этого самого Г. действительно не знаю...Если б всё знал ,то и на форум бы не лазил.
Насчёт каш( каша для меня-это ВАРЁНАЯ крупа, если не согласны-поправьте...) Я на форуме не первый день , насчёт прикормок самодельных неоднократно высказывался,что являюсь ярым противником всего варёного в прикормке...
" Просто добавь воды"-слоган не мой,но полностью меня устраивает,когда речь идёт о прикормке...
Рыба в большинстве своём варёного никогда не ест - готовить некому :dontknow: .Вот от этого и отталкиваюсь.
Ловлю в 99% на стояке,отсюда односторонность в подходах...

0

162

Oleg_GOR написал(а):

на уклейку на озере

Если честно, уклейку никогда не ловил, целенаправлено.

Oleg_GOR написал(а):

Чтож за база-то такая?

Сейчас уже и не вспомню все компоненты.  :dontknow:

0

163

майк написал(а):

Насчёт этого самого Г. действительно не знаю...

0

164

Минут через пять буду знать,мерси...

0

165

Самоделкин написал(а):

Разобрал кучу прикормок на состовляющие в пищевых лабораториях

Во...С этого надо было и начинать...Я на своём заводе химанализ железяки без проблем могу устроить, но железом рыбу не покормишь...А раз есть доступ к пищевым лабораториям, мабуть есть доступ и к ингредиентам...Тогда 28 составляющих-в порядке вещей :dontknow:

0

166

Самоделкин написал(а):

Мне это просто интересно

Этим всё сказано :cool: Это я понять могу...Сам такой :dontknow:

0

167

Всё понимаю,кроме одного-как можно разглядеть, что кокос бельгийский?? И какие в Бельгии,к чёрту,кокосы :canthearyou:

0

168

Alexcd83 написал(а):

ну в Бельгии же тоже есть магазины

Я вообще-то догадывался o.O

0

169

Самоделкин написал(а):

Бельгийский кокос это только название ..Потому что его они запотентовали
А так это просто измельченая кожура кокоса с добавками Они его запотентовали
Так как есть копра миласа..Это тот же кокос только пропитанный меласой и высушеный
Выпускается для ВДЕ  бельгийский кокос..Он крфейного цвета с резким запахом

Спутал ты немного с кокосом, вот описание Трапер:
"«Бельгийский кокос» – неотъемлемый компонент большинства прикормок, производимых в странах Евросоюза! По сути это измельчённый коксовый жмых светло-коричневого цвета." И кто его запатентовал? :tomato:

По компонентам, если взять каталог VDE или брошюру Sensas компонентов значительно больше описано. Прикормки в лаборатории же проверяли. Интересно, что в конкретную прикормку замешано. Например в VDE Secret.

Отредактировано Oleg_GOR (15.04.2014 20:56:07)

0

170

Alexcd83 написал(а):

Пытался пошутить о бельгийском кокосе...

Я так и понял...Я кокосовую стружку одно время добавлял, имхо больше для форсу бандитского, чем для результата...Не впечатлило :dontknow:

0

171

Ув. САМОДЕЛКИН,  поделись рецептами ликвидов для ароматизации прикормки!
Хотябы 2-3!
Уж оч. интересно!
Спасибо!

0

172

Alexcd83 написал(а):

думаю, что стружка отлично отработает по чехони.

Я тоже так думаю, дело за чехонью- ловил в разных местах по Украине, по всё как-то по водохранилищам, и живьём её никогда не видел :dontknow: В принципе молотые семечки работают приблизительно ,как и кокосовая стружка- не намокает и даёт столб вверх...

0

173

Самоделкин написал(а):

попробуй эту стружку кинуть в патоку и оставить на пару недель.

Теперь патоку где-то раздобывать...А потом(через 2 недели)?

0

174

Самоделкин написал(а):

Кокосовый жмых  Олег почитай что это в гугле..Я думаю ты переменишь свое мнение

Я уже переменил свое мнение, когда меня парни "фейсом об тэйбл" поводили. Поэтому и говорю. Окончательное резюме по этому вопросу вынес форумчанин Фдуч. Ему, уверен, об этом больше нас известно.

Самоделкин написал(а):

Есть каждый компанент  отдельно в продаже   По массе 900гр пакет
Но  Что б составить правильно прикормку из всех этих компонентов Нужно знать работу каждого компанента   его массу  для изготовливаемой прикормки

А я думал, что компоненты от VDE и Sensas стоят в два раза дешевле прикормки, потому, что у них еще не придумали смесители (типа руками девственниц мешают). А оно знать еще нужно?  :rofl: Без обид... у меня, на сезон, их компонентов уже ящик стоит. И их прикормки парочка.

Задал же простой вопрос, "Если прикормку проверяли в лаборатории, то какую, и какой у нее был состав?"

0

175

В прикормку её , естественно , в мокром виде добавлять?

0

176

Базарный форум ..ЖАЛЬ ЧТО НЕЧЕМУ ЗДЕСЬ НАУЧИТСЯ ИЛИ УЗНАТЬ ЧТО ТО НОВОЕ ДЛЯ СЕБЯ

-6

177

Обижаешь,начальник...(С)
Базарный -это в смысле обилия информации Куплю-продам?? Не без этого, куда ж деваться...А учиться всегда можно, глянь,сколько народу каждый день его посещает...Все чему-то учатся, непонятно-переспрашивают.Имхо отказа никому не было.
ЗЫ ответил-а он ,оказывается, посты потёр и саоликвидировался...Опа-на o.O

Отредактировано майк (16.04.2014 19:33:23)

0

178

майк написал(а):

Обижаешь,начальник...(С)

Михаил, не бери дурного в голову и тяжелого в руки... :flag:

0

179

А я собственно ,и не собираюсь...Ещё один обиженный и неоценённый ...Бывает :dontknow:

0

180

Oleg_GOR написал(а):

Михаил, не бери дурного в голову и тяжелого в руки...

Знаешь я ради интереса почитал  твои сообщения  Самодельная прикормка 2 ..Когда я с тобой общался мне показалось ты в чем то разбираешься
Но прочтя их я понял что вы МАЛОГРАМОТНЫ ...А ЗА ИРОНИЕЙ СКРЫВАЕТСЯ НЕВЕЖЕСТВО,,

-1