Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельная прикормка 3

Сообщений 121 страница 150 из 874

1

Предыдущие темы:
Самодельная прикормка
Самодельная прикормка 2
Продолжим...

1. Мускатный орех и кориандр на карася весной сработают?
2. Меня все мучают слова Фадеева: Во первых сразу скажу что осенью делать нельзя на коммерческих водоемах при ловле карпа - добавлять в корм кукурузу и арахис.
А в прикормках Ромео на карпа-карася фигурирует арахис. И в других рецептах я замечал арахис - осень и весна. Так кто прав?

0

121

ИМХО 17 ингредиентов для прикормки-то занадто...И аромы не вижу :dontknow:

0

122

Yurii написал(а):

Всем привет!
Кто то использовал в составе прикормки промышленный комбикорм К-111 или К-112, есть у кого то мнение по этому компоненту??

Точно по маркам не скажу, но пробовал два разных вида комбикорма для рыб. Там где рыбу им не кормят, ну не тепло, не холодно. Вот если приучать к нему только. А давал мужикам, которые в карповых хозяйствах ловят, им понравился.

0

123

Самоделкин написал(а):

Это самая простая прикормка

Стесняюсь спросить..., а самая сложная из скольких компонентов? И в чем сложность-то заключается?

0

124

Самоделкин написал(а):

25-28 компанентов   но это мои заморочки но это работает (Сегодня 22:16:29)

Самоделкин написал(а):

Сложности нет только желание делать лучше чем у других

Ну лишь бы самому нравилось.  :cool: Но вот когда сделаешь прикормку только из двух-трех именно нужных компонентов, сильно удивишься ее эффективности по сравнению с многокомпонентной.

+1

125

Не вижу прямого перехода от количества к качеству  :no:
Чем больше компонентов,тем сложнее отслеживать их взаимное влияние, и влияние на результат...Некоторые ингредиенты дублируют друг друга,имхо...
У меня подход к количеству компонентов связан,скорее всего, со специальностью.
И ароматика практически никакая- семечки, конопля...Ну печенье с большой натяжкой...
Всё сказанное-сугубое имхо и лично моё видение самодельной прикормки.

+1

126

Oleg_GOR написал(а):

прикормку только из двух-трех именно нужных компонентов, сильно удивишься ее эффективности по сравнению с многокомпонентной.

У меня базовых как раз три :dontknow: Не считая ароматизаторов...

0

127

Шнуры сам не плетёшь? o.O

0

128

Самоделкин написал(а):

и доже аналог ГОО

Уже не первый раз такое слышу. Рецептик не секрет?

0

129

Oleg_GOR написал(а):

Уже не первый раз такое слышу

А что это?

0

130

майк написал(а):

У меня базовых как раз три  Не считая ароматизаторов...

Михаил, с "базой" такое же количество. Но и это "понятие" для разных водоемов и условий тоже разное будет. Но я имел ввиду другое, просто на минимализм что-то потянуло. В том году еще очень много интересных мыслей не "допробовал" до конца. А штука эффективнейшая в определенных моментах.

Самоделкин написал(а):

каждый компанент отвечает за свою работу ..То есть разрыхлять тянуть рыбу из далека  .Крупная фракция .Фракция которая вкусная но есть ее нельзя..
...я имею ввиду как ее приготовить и для какой рыбы тоже самое касается и ...

Это все правильно, но...

майк написал(а):

Чем больше компонентов,тем сложнее отслеживать их взаимное влияние, и влияние на результат...Некоторые ингредиенты дублируют друг друга,имхо...

Кроме того применение пары однотипных компонентов могут дать фейерический клев, а в другой раз убить его напрочь. И это ведь еще и от предпочтения рыбы к определенной насадке (в данный момент) еще зависит... Но повторюсь, лишь бы самому нравилось. Путь к успеху у каждого свой, так же как водоемы свои.

0

131

майк написал(а):

А что это?

Хитрый такой атрактант с мутью (GOO). Почитай отзывы с ЧМ в ЮАР. У Фадеева есть ролик о нем. Я вчера с одним карпятником на эту тему как раз общался. Секрет не сдал....

0

132

Самоделкин написал(а):

У меня с двух компаненов не получается ..Хоется что б  хоть какая то универсалочка была ..А пару компонентов это не сделают
наварить кашу что б лежала липешкой на дне или запылить так что б мелочь опустить ..Это не интересно

Еслиб не видел, что с прикормкой не первый день возишься, не советовал. Это не банальная каша. Это немного хитрее. Например (не рецепт, а пример) крупный сухарь с толокном, плюс перловка. Или отруби с PV1 плюс паренная пшеница. И это не прикормка на всю сессию. Это "второй темп", так сказать, когда уже рыбка подтянулась, и уже понятно, что ей с чем нужно поесть сегодня.

Самоделкин написал(а):

Глицерин50 мл
краситель пищевой
патока 25гр...

Спасибо попробую, если что не пойму обращусь... А муть-то что дает?

Самоделкин написал(а):

Я стараюсь  что б не было   компонентов которые работают одинаково
Могу обьяснить как я понимаю каждый компонент  и за что он должен отвечать в прикормке

Да, было бы больше понимания. Любой взгляд мне интересен. Люблю учиться. Жаль рецепт удалили, но по памяти:

Арахис (наверное жаренный и молотый?),
Конопля жаренная и молотая,
Лен жаренный и молотый,
Семечки жаренные и молотые.

Отредактировано Oleg_GOR (13.04.2014 22:47:32)

0

133

Самоделкин написал(а):

А можешь поделиться рецептами прикормок, бустеров и дипов!
Раз в день или 2 дня можешь выкладывать!
Обьяснять как и по чем работает данный компонент!
Было бы оч. Интересно и поучительно!
Спасибо!

0

134

Самоделкин написал(а):

я сейчас прикормку отправлю..мне сначало показалось  что наезды на меня

Это ты зря. Просто все высказывают свое мнение, и все. Для этого и форум...

Самоделкин написал(а):

арахис 500гр
конопля жареная 1кг
лен жареный перемолотый 600гр
на каждый кг сухой прикормки 150гр жареных семечек

Поясни зачем все вместе?

Самоделкин написал(а):

печенье топленое молоко1кг
печенье ванильное диетическое 1кг

И это тоже. И самое главное скажи, это для какого водоема и на какую рыбу-то? Универсальной прикормки-то не бывает.

0

135

Самоделкин написал(а):

А крупная фракция у меня...

Хоть целиковые кокосовые орехи, не это важно. :crazyfun: Это не рецепт был (повторюсь), а отвлеченный пример. Суть есть средство доставки крупной фракции (или основной фракции, не обязательно крупной) с дополнительной "изюминкой".

Отредактировано Oleg_GOR (13.04.2014 23:39:03)

0

136

Самоделкин написал(а):

это река прикормка если по свинцу 70-100гр
я больше реку
(Сегодня 01:00:22)

Ну если уж многокомпонентная….., тогда попробуй еще вот так, немного свою же урезанную версию. Она будет попроще, подешевле и ничуть не хуже, как минимум. Потом расскажешь:

Река-лещ:
сухарь панировка (можно добавить еще пастончино (или специальную кулинарную крупную панировку 2-3мм, без специй).
печенье топленое молоко (или юбилейное).
кукурузная крупа.
мелкая (и часть средней сечки) пшеничная крупа (если планируется добавка пареной пшеницы,  то  сечка будет очень полезна. Если нет, то можно и не класть.)
отруби.
овсянка геркулес (Молоть с фракцией от крупной до муки. Для сильной течки желательно добавить еще PV1, как быстрорастворимое связующее)
арахис (Не сильно обжаренный, фракция от средней (3-4мм)  до муки. Если найдешь молотую от Сенсас,  добавить обязательно)
Лен сырой целый.
Соль и сахар по вкусу рыбы (летом сахара больше, можно без соли).

Итого семь с половиной компонентов.

Ароматизаторы и прочие аромо-вкусовые добавки…. Спросить у рыбы…   8-)

Замачивать за час до употребления. Вначале сессии будет хорошо шлейфовать в горизонте. Когда набухнет (через часа 3-4), будет почти инертной.

Отредактировано Oleg_GOR (14.04.2014 11:51:14)

0

137

Самоделкин написал(а):

25-28 компанентов   но это мои заморочки но это работает

можно рецептик?

0

138

Самоделкин написал(а):

отруби разрывают прикормку  пропитываясь ароматикой и привлекают рыбу

А можно ли использовать в качестве рыхлителя тяжелой прикормки шелуху семечки подсолнуха?А если есть опыт,то как лучше её подготовить(измельчить,ароматизировать,вводить и т д ).Предпологаются часто меняющиеся условия.

0

139

Oleg_GOR написал(а):

Ну если уж многокомпонентная….., тогда попробуй еще вот так, немного свою же урезанную версию. Она будет попроще, подешевле и ничуть не хуже, как минимум. Потом расскажешь:

а пропорции какие ?

0

140

Я когда-то тоже начинал с самопала, в первую очередь из-за дешевизны. Со временем я нашёл хороший состав (рабочий), в которой было за 20 компонентов. Я подсчитал стоимость и "прослезился".......выходила дороже фирменной. Поэтому потихоньку соскочил. Я думаю, вас ожидает то же самое.  ;)

0

141

Самоделкин написал(а):

Потому что она имеет сладкий вкус и медово -ванильный и топлено молочный   аромат ..котрый оттеняется  канаплей и семечками
Сама прикормка Это уже конфетка вкусная и сладкая  А если там есть немного кокосовой стружки  как у меня арома становится еще более привлекательной
А ДОБАВЛЕНЫЙ МНОЙ АРАХИС ПЕРЕМОЛОТЫЙ С ОТРУБЯМИ ЕЩЕ БОЛЕЕ ПРИВЛЕКАЮТ РЫБКУ ИЗ ДАЛЕКА

Сам ешь или рыбу прикармливаешь? Не надо рыбе приписывать собственные вкусы...Я очень приблизительно представляю,какой на вкус навозный червь  или опарыш...А рыбе нравится...У людей вкусы разные,у разных рыб скорее всего тоже, а свой и рыбий вкус я б точно ровнять не стал...

0

142

margulis написал(а):

Я когда-то тоже начинал с самопала, в первую очередь из-за дешевизны. Со временем я нашёл хороший состав (рабочий), в которой было за 20 компонентов. Я подсчитал стоимость и "прослезился".......выходила дороже фирменной. Поэтому потихоньку соскочил. Я думаю, вас ожидает то же самое.

Одна из причин ,по которой я делаю самодельную прикормку-она самая,дешевизна...Поэтому отруби,макуха,геркулес-с базара,вёдрами...
Кукурузная каша быстроразвариваемая-грешен, в продуктовых рядах беру, из-за того,что не могу её заменить чем-то фуражным...Кукурузная дерть напоминает её только цветом и названием :dontknow:
Кориандр беру на вес,сам мелю.Корица-полкиловая банка-дешевле и надёжнее ,чем в пакетах.

0

143

майк написал(а):

Одна из причин ,по которой я делаю самодельную прикормку-она самая,дешевизна...Поэтому отруби,макуха,геркулес-с базара,вёдрами...
Кукурузная каша быстроразвариваемая-грешен, в продуктовых рядах беру, из-за того,что не могу её заменить чем-то фуражным...Кукурузная дерть напоминает её только цветом и названием
Кориандр беру на вес,сам мелю.Корица-полкиловая банка-дешевле и надёжнее ,чем в пакетах.

А остальные 27 компонентов?  :huh:

0

144

petrovich74 написал(а):

А можно ли использовать в качестве рыхлителя тяжелой прикормки шелуху семечки подсолнуха?А если есть опыт,то как лучше её подготовить(измельчить,ароматизировать,вводить и т д ).Предпологаются часто меняющиеся условия.

На маслобойке работаешь? Я не могу себе представить источник шелухи в больших количествах...
Кокосовая стружка хорошо рыхлит,но дороговато будет...ИМХО,сухие отруби,добавленные в прикормку после увлажнения и выдержки, рвут прикормку на раз.Добавленные заранее промокают и лежат мёртвым капиталом на дне ,хотя прикормку тоже разваливают.Но столба не дают.Отакэ...
Зы ну и семечки вместе с шелухой,жареные и молотые, добрячий столб над кормаком дают.Если нет волны, неглубоко и недалеко,маслюное пятно на поверхности увидеть можно...

0

145

Фдуч написал(а):

А остальные 27 компонентов?

Та это ж не мой рецепт...Я минималист :dontknow: То в Кишинёве затейники ,мы попроще...

0

146

майк не знаю как вы сдерживаетесь. Я точно также начинал с 6-7 компонентов, но "чем дальше в лес.........".
И ещё не маловажный момент. У нас одна речка не большая. Прессинг......... Приходилось всё больше и больше заморачиваться, что бы поймать, по сравнению с соседями.  ;)

0

147

margulis написал(а):

майк не знаю как вы сдерживаетесь

Молча...У меня соседи,как правило ловят на такое г..., что  отличиться в лучшую сторону можно легко...И с фидером человека редко встретить можно,в основном-штук 5 телескопов,пластиковые катухи -тысячки,и насадка,напоминающая глубинную бомбу-гуля пластелина на основе чего-то съестного и полдюжины крюков с пенопластом вокруг...У особо продвинутых карповые сигнализаторы,аккомпанемент обеспечен :angry:  :canthearyou:  :mad:
Вот такой печальный факт,граждане(с)

0

148

Самоделкин написал(а):

ЕСЛИ только шелуху семечек использовать То ее нужно немного обжарить  а потом перемолоть на кофемолке

Спасибо,про обжарить это понятно,а вот не мелковато ли будет на кофемолке (может мясорубка).Планирую этот аниматор добалять в тяжелую самоделку на базе панировки из пекарни,овсяного печенья с большим количеством наполнителя в те моменты, когда прекращают сброс воды.Короче говоря,можно ли с помощью только разрыхлителей,на ваше усмотрение,успешно применять одинаковые компоненты при абсолютно разных условиях,от среднего течения до полной стоячки.

0

149

Какую функцию выполняет сырой целый лен - слабительную? Отличается ли слабительная функция целого сырого льна от молотого, то есть нужно ли его молоть для слабительной функции?

0

150

майк написал(а):

На маслобойке работаешь? Я не могу себе представить источник шелухи в больших количествах...

В доме "грызунов" хватает. За зиму с пол кубинского мешка подсобрал,вот и извращаюсь.Про отруби конечно знаю и пользуюсь,но за советы спасибо.

0