Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельная прикормка 3

Сообщений 841 страница 870 из 874

1

Предыдущие темы:
Самодельная прикормка
Самодельная прикормка 2
Продолжим...

1. Мускатный орех и кориандр на карася весной сработают?
2. Меня все мучают слова Фадеева: Во первых сразу скажу что осенью делать нельзя на коммерческих водоемах при ловле карпа - добавлять в корм кукурузу и арахис.
А в прикормках Ромео на карпа-карася фигурирует арахис. И в других рецептах я замечал арахис - осень и весна. Так кто прав?

0

841

Володя я написал(а):

В прошлом сезоне купил литр КСЛ БРЕЙН, добавлял в прикормку на карповых выходах - ни разу не сработало, работала  сладкая или мясная.

Вам не повезло,хотя заливать зерновые и чем Вы еще кормитете цсл нужно хотя бы за 5-6 часов,а не непосредственно перед тем как засунуть в спомб.
А сыпуху ыообще не вижу смысла заливать.

Отредактировано Sten (10.05.2019 16:30:11)

0

842

Oleg_GOR написал(а):

Так это просто водный раствор? Это ферментированный? Или обработанный кислотой, для лучшего выхода вкусняшек?

Заливается водой дробленная кукуруза.стоит несколько суток ,дальше зерна отделяются от воды и промываются туда же.зерна нафиг ,вонючая и мутная жидкость стоит еще,потом выпаривается и вуаля цсл.Это и есть получение продукта путем ферментации,на примитивном уровне.на заводе немного иначе.

0

843

himik написал(а):

И некоторые довольно успешно ловят на гнилую кукурузу, думая что на ферментированную

И я об этом.ферментацию нужно вовремя остановить.В свое время об этом писал Ромео,и Зум.

0

844

Sten
я не применяю-) по мне и вареная очень гут-)

0

845

himik написал(а):

вареная очень гут-)

Я варю,потом заливаю цсл раньше ферментировал, ща ленно стало.

+1

846

Sten написал(а):

Это и есть получение продукта путем ферментации,на примитивном уровне

А фермент откуда там возьмется? Или какие дрожжи и бактерии сами попадут, те и...... ???? Я правильно понял? Тогда на выходе что будет знаем?

0

847

himik написал(а):

некоторые довольно успешно ловят на гнилую кукурузу, думая что на ферментированную-)))

Дим, а может они ловят на ферментированную, думая, что на гнилую? Помнишь, как я спорил с Маргулисом, за его рассказы про ловлю у них в Молдавии на гнилую куку из бочки все лето? Потом поверил в это, т.к. не он один это рассказывал..... Пришлось, с фактами трудно спорить. Верил бы и до сих пор.....

Но как-то поехал к жене на Родину, в глухую Молдавскую деревню. И там увидел как это делают. И не только увидел, но и услышал во всех подробностях. Вот глупо, с моей стороны было верить, что люди столетиями великолепно разбираясь в виноделии, допустят тупое "гнилье" в бочках. Но остальное там, все было правдой.

А потом, один знающий человек рассказал, что их метод совсем не хуже, а во многом и лучше.

А по предыдущему посту. Попробуйте в куку запустить НЕИЗВЕСТНЫЙ дикий штамм. Я пробовал несколько раз. Через пару дней в баклажке был стойкий запах "тутти-фрутти", через неделю "кислая груша", а через две "ацетон". Хоть арому можно было продавать. А было и.... что сказать не прилично. В этом году, к осени,  попробую "а-ля Молдавский штамм". Просто ради прикола. Т.к. на ферментированную не ловлю. С вареной проще. Ленивый я стал.

+1

848

Oleg_GOR
Олег-) я как то сам прохлопал время, а как то товарищ- реально при открытии баклажки вырвало............Да пусть хоть на неё бещеный клев, не могу я на такое ловить...........Вареная реально проще, и пахнеть приятно-) часть на мясорубку.

Реальный гемор при хранении больших количеств сухой, за моль жена может и убить-)

но про молдавский рецепт поделишься-) поподробнее-)

Отредактировано himik (11.05.2019 13:06:58)

+1

849

Наметилась спонтанная рыбалка, сыпучка есть, а из жидкости только CSL.
Подскажите, стоит ли добавлять CSL в прикорм при ловле карася и подлещика?

0

850

Ребята подскажите, стоит ли замешиваться на CSL ?  Осталось 5 часов до выезда.

0

851

Я бы не мешался на CSL.

+1

852

Что сработает - процент маленький, а рыбалку можете загубить легко. Был у меня КСЛ от Брейн, не сработались, подарил за символические деньги знакомому карпятнику.

+1

853

Спасибо!

0

854

Интересно  а вот кофе в прикормку после кофемашины никто не пробовал пихать? типа чернить вместо грунта... а то жрут в месяц по 4  кг зернового..

0

855

kovax
читал у советских ихтиологов, о влиянии кофейной эсенции-там и таблицы были и контрольная группа карпа, короче выводы были однозначны, что при добавлении в комбикорм жроць лучше, сам не пробовал-). Советским ихтиологам верю. правда что за эссенция указано не было-)

пы. сы. ихтиологи были не совсем советские-)

Отредактировано himik (29.09.2019 00:12:36)

0

856

himik написал(а):

правда что за эссенция указано не было-)

ОСТ 18-103-84 Эссенции ароматические пищевые.

0

857

Набросал маленькую статейку.Критикуйте!
#Пеллетс
#ЛикБез
...Один из самых дорогих ингредиентов в составе карповых прикормок...
Стоимость килограмма этих «магических» гранул от мировых лидеров рынка,даже в самую «чёрную» пятницу ну никак не меньше 180 грн./кг.!
Простой,устный счёт:
Учитывая то,что стартовый закорм для двух удочек,по тёплой воде,составляет,не менее,килограмма твёрдых частиц,из которых пеллетс,около 60%,от объёма.Получаем цифру в 200-220 грн.!+ «докормы» в процессе ловли!
Далеко не каждый рыболов способен,не задумываясь,отправить в воду такую сумму...
Приходится кормить «чем-попало» и выбирать «что дешевле»....Этим пользуются производители,предлагая нам в пакетах с этикеткой «пеллетс»,продукт,который ничего общего с искомым не имеет,а является по-сути,сбрызнутым ароматизатором,куринный или свинным комбикормом...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Около,десяти лет назад,прочитал статью про запрет использования в составе прикормок для карпа гранул для кормления домашних животных...задумался...
Представляете заголовок в английской газете:
«Любимая собачка Королевы умерла,после того,как покушала корм «...название фирмы...»??
Наш подводный оппонент ничего никому не скажет и эффект от использования не качественных кормов мы,приехав на суточную рыбалку,навряд-ли,увидим...
Что я хочу сказать?
Конкуренция среди производителей кормов для домашних любимцев «поярче» и составы ингредиентов побогаче.
А цена?...Значительно! ниже...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
На фото карп,приваженный к «точке» ловли удешевлённой прикормкой 🙂
Как выбирать,на что обращать внимание и как использовать эту уникальную добавку,обязательно,расскажу...
Если Вам будет интересно 😉
http://s3.uploads.ru/t/p1dhW.jpg
http://sg.uploads.ru/t/eS5jk.jpg
http://s7.uploads.ru/t/82nJs.jpg

+7

858

Думаю интересно будет многим. Мне так точно.

0

859

Иван2009 написал(а):

Думаю интересно будет многим. Мне так точно.

Сейчас на рыбалке)
На днях допишу,обязательно!

+1

860

Den2811 написал(а):

На днях допишу,обязательно!

Ждёмс!!!

0

861

Den2811 написал(а):

Сейчас на рыбалке)
На днях допишу,обязательно!

  Еще на рыбалке? :flag:

0

862

Виктор Иванович написал(а):

Еще на рыбалке?

Приехал :)
Понял,делаю.

+1

863

+4

864

Прикормочные спод миксы делаю самостоятельно и храню в  морозилке.Вопрос,а можно их законсервировать в банках и хранить без холодильника?

0

865

volod написал(а):

Прикормочные спод миксы делаю самостоятельно и храню в  морозилке.Вопрос,а можно их законсервировать в банках и хранить без холодильника?

Думаю, автоклав поможет.

0

866

ruslan.sav4uck
Спасибо.

0

867

0

868

volod написал(а):

Прикормочные спод миксы делаю самостоятельно и храню в  морозилке.Вопрос,а можно их законсервировать в банках и хранить без холодильника?

Спод микст может состоять из свежесваренных частей и сухих примесей. И это самый эффективный состав. Нафига морозилка? Может состоять и без свежесваренных. Морозилка тем более не нужна.

0

869

Oleg_GOR написал(а):

Спод микст может состоять из свежесваренных частей и сухих примесей. И это самый эффективный состав. Нафига морозилка? Может состоять и без свежесваренных. Морозилка тем более не нужна

В состав моих спод миксов входит варенные  кукуруза и тигровый орех и приготовление их непосредственно перед рыбалкой,согласитесь,требует времени.Если рыбалка планируется за ранее,тогда да,свежее всегда вкуснее.Идея была в чём: Утром встал,достал из морозилки пакет или с полки запечатанную банку и в перёд...Конечно продаются готовые спод миксы у того же Dynamite Baits ,но они  не всегда есть в моём городе,да и дороговато.

0

870

volod написал(а):

Идея была в чём: Утром встал,достал из морозилки пакет или с полки запечатанную банку и в перёд....

Имеет место быть. Но может место быть и с глазированием прикормки различными жидкими и сухими добавками.

0