Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельная прикормка 3

Сообщений 811 страница 840 из 874

1

Предыдущие темы:
Самодельная прикормка
Самодельная прикормка 2
Продолжим...

1. Мускатный орех и кориандр на карася весной сработают?
2. Меня все мучают слова Фадеева: Во первых сразу скажу что осенью делать нельзя на коммерческих водоемах при ловле карпа - добавлять в корм кукурузу и арахис.
А в прикормках Ромео на карпа-карася фигурирует арахис. И в других рецептах я замечал арахис - осень и весна. Так кто прав?

0

811

Oleg_GOR
Олег, много слов ни о чем. Пелетс является самостоятельным продуктом, в отличии от мелассы или других ликвидов , сиропов и различных зерновых и их помолов.
Разговор выше шел о насадочном пелетсе,

Прошлый год ловил только на Halibut Pellets 8 -10mm подгруженный жёлтым "тапочком"

Как можно в данном контексте причислять его к самодельной прикормке?

0

812

Vadkh написал(а):

Как можно в данном контексте причислять его к самодельной прикормке?

Ни в коем случаи.Просто всунул не в ту тему.

0

813

Vadkh написал(а):

.
Разговор выше шел о насадочном пелетсе,?

Если в этом разрезе, то согласен. Я вел разговор за вкус. А в насадочном он, или в прикормочном.....

0

814

Oleg_GOR написал(а):

Если в этом разрезе, то согласен. Я вел разговор за вкус. А в насадочном он, или в прикормочном.....

Произошла небольшая путаница))Мы говорили о горечи в пшёнке,потом пост о халибуде ,я грешным делом подумал что он горький и таким образом человек говорит, что на горькое ловится и рыба любит горькое)))И запутались))

0

815

Oleg_GOR написал(а):

Горечи стимулируют аппетит. Но не все. Прогорклое, это правда не та горечь. Это что бы распутать тему.

Не согласен в определениях))Стимулирует аппетит жгучий вкус,в нашем случае капсаицин,в других этанол)))Я говорил о горечи, например вкус горечи в таких продуктах(редька,хрен,кофе,шоколад,крепкий чай,грейпфрут,прогорклая пшёнка,прогорклый панировочный сухарь))))

Отредактировано blekmor2 (23.04.2019 11:08:27)

0

816

blekmor2
рекомендую попробовать ферментированную кукурузу-). Некоторые весьма успешно ловят на тухлую-)

0

817

himik написал(а):

blekmor2
рекомендую попробовать ферментированную кукурузу-). Некоторые весьма успешно ловят на тухлую-)

У меня нет возможности,но подозреваю что она кислая, а не горькая,карпятники отзовитесь))

0

818

Oleg_GOR написал(а):

Вообще есть два основных семейства вкусовых рецепторов:

1, сладкий ,  TAS1R2 - TAS1R3
2, горький ,  TAS2R1 - TAS2R50 и TAS2R60

За умами отвечают TAS1R1 + TAS1R3
За кислый HCN1 и HCN4, и деполяризация рецепторов свободными ионами водорода
За тот же жирный вкус отвечают рецепторы  CD36, GPR120 и GPR40, TRPM5, (TRPV1).

TRPV1  отвечает восприятие тепла от некоторых молекул, таких как капсаицин......, но он же реагирует и на жирные кислоты.
TRPM8, CMR1  ответственны за восприятие холода от ментола.....,
А вообще суть рецепторов TRP в обеспечении сенсорного взаимодействия с окружающей средой.

И еще томов сорок. И отдельно по рыбе еще столько же. И к чему вам на рыбалке этот гимор? Нипанятна....

  TAS2R1 - TAS2R50 и TAS2R60 они то и сообщают что кушать это не надо)))А гемор то какой?Залить на пару минут пшёнку кипятком  перед варкой?))Или попробовать панировочный сухарь на прогорклость в самодельной прикормке?)))

0

819

Пшено обдают кипятком, чтобы удалить горький привкус, который может возникнуть при долгом хранении. А возникает он из-за того, что каждое зернышко пшена имеет маленькое углубление, в котором скапливаются содержащиеся в пшене жиры. Они при длительном хранении окисляются и придают пшену горький вкус.
Пардон, что не вспомнил за рецепторы TAS2R1 - TAS2R50 и TAS2R60 .

0

820

Виктор Иванович
в углублении скапливаются жиры????? Я что то не понимаю в этой жизни.....

0

821

Так что теперь?  Ну пусть будут не жиры ,а масла. Прогоркают и вызывают горечь.

0

822

Виктор Иванович
а может горьковатый привкус пшено имеет само по себе-)? даже если свежее-)? А вот если прогоркнут жиры-там хоть каждое зерно зубной щеткой мой-не поможет-)

0

823

himik написал(а):

Виктор Иванович
а может горьковатый привкус пшено имеет само по себе-)? даже если свежее-)?

Ломаю голову,как же это узнать?????)))))))))))))

0

824

blekmor2
зачем узнавать-)? Лень-двигатель эффективности. Пачку пшена залил водой на два пальца, довел до кипения, покипела пару минут, снял накрыл крышкой и закутал в полотенце и забыл. Через минут 15 пшено забирает всю воду и разбухает. Разбавил панировкой или гпс до нужной консистенции. Забил в пружину и вуаля-). Рыб клюёт, телодвижений минимум-).

0

825

Да..... опустился Вебтелк.... Боев, где Даффи и Ромео?
Они же в миру, Сергей Резниченко и Роман Сапрыкин.

Отредактировано Oleg_GOR (27.04.2019 15:21:31)

+1

826

Oleg_GOR написал(а):

Да..... опустился Вебтелк.... Боев, где Даффи и Ромео?
Они же в миру, Сергей Резниченко и Роман Сапрыкин.

Отредактировано Oleg_GOR (Сегодня 15:21:31)

Да и русфишинг деградировал до амёбы.

0

827

Oleg_GOR написал(а):

Да..... опустился Вебтелк.... Боев, где Даффи и Ромео?
Они же в миру, Сергей Резниченко и Роман Сапрыкин.

Сергей Даффи занят работой. У него нет времени на общение. :dontknow:
Ромео в бане за то, что удалил много тем, которые когда-то создал. Ушло в небытие много полезной информации. Восстановить не получилось.  :dontknow:

+1

828

Олеж, но Серега-то хоть вернется? Что говорит? Грустно без него.....
А Ромка мож пусть новые пишет? Что было, то быльем поросло..... Глупостей кто из нас в жизни не делал?

+1

829

Виктор Иванович написал(а):

Да и русфишинг деградировал до амёбы.

А есть форумы которые не деградируют со временем? Если большого "притока свежей крови" нет?

0

830

Все рыболовные форумы в рунете уже 5 лет умирают. Региональные уже давно почили. Союзные только и держаться на флуде, троллинге, тупизме с ленью ( типа посоветуйте удилище или катушку, при наличии сотен страниц с этими советами, но лень читать, изучать ) и примитивном маркетинге.

+1

831

Oleg_GOR написал(а):

Олеж, но Серега-то хоть вернется? Что говорит? Грустно без него...

Вот ответ от Сергея Даффи...
http://sh.uploads.ru/t/fnoSY.jpg

+8

832

Два года, не два века. Доживем Бог даст.....
Олег, спасибо!!!!

+1

833

Олег, привет передавай-) скажи что отсутствие заметно-)

+2

834

himik написал(а):

Олег, привет передавай-) скажи что отсутствие заметно-)

Передал.

+1

835

blekmor2 написал(а):

У меня нет возможности,но подозреваю что она кислая, а не горькая,карпятники отзовитесь))

Вы совершенно правы . Ферментированная кукуруза имеет кислый вкус .
Продукт ферментации кукурузы ,цсл имеет РН-4.
Стухшая кукуруза это немножко другое,и думаю для рыбалки непригодно.

0

836

Sten написал(а):

Продукт ферментации кукурузы ,цсл имеет РН-4.
Стухшая кукуруза это немножко другое,и думаю для рыбалки непригодно.

Так ферментация, или КСЛ? А ферментация это не стухшее? Ну блин..... тетеретики.....  :D

0

837

[qu

Oleg_GOR написал(а):

тетеретики

CSL-это водный экстракт из кукурузы. В этом экстракте содержатся все соединения входящие в зерно кукурузы, которые растворимы в воде. Другими словами, когда мы замачиваем зерно, в течение времени, все растворимое из зерна переходит в воду. Именной этот водный раствор называется CSL.
Гнилая кукуруза это запленевелая серого цвета субстанция.
Что не так?
И да,еще ,у меня есть цсл,который пару лет простоял на балконе,так он не превратился в серую массу, и мхом не оброс.

Отредактировано Sten (09.05.2019 22:50:15)

+1

838

Sten написал(а):

Что не так?

В том-то и дело, что все так.

1.

Sten написал(а):

Продукт ферментации кукурузы ,цсл имеет РН-4.

Sten написал(а):

когда мы замачиваем зерно, в течение времени, все растворимое из зерна переходит в воду. Именной этот водный раствор называется CSL.

Так это просто водный раствор? Это ферментированный? Или обработанный кислотой, для лучшего выхода вкусняшек?

2.

Sten написал(а):

Гнилая кукуруза это запленевелая серого цвета субстанция.

Так гнилая, или заплесневевшая, или ферментированная, или.....?

Кроме плесени, это все процессы разложения. Под гниением больше понимают разложение белка, под ферментацией - углеводов и т.п.

И в первом и во втором случае вы правы по большому счету. Только под обеими терминами, много разных толкований. Вот употребимое в промышленности например: Ферментацмя = Любой крупномасштабный микробный процесс, происходящий с воздухом или без него (общее определение). И их много разных. А на выходе мы получаем совершенно разные продукты. Хотя думаем, что это одно и то же.... Или наоборот.... Вот такая фигня....

Теоретики, это я в хорошем смысле сказал...... Это правильно.......

+1

839

Oleg_GOR
Олег, так если без углублений ферментация это вовремя остановленное гниение-). И некоторые довольно успешно ловят на гнилую кукурузу, думая что на ферментированную-)))

+1

840

В прошлом сезоне купил литр КСЛ БРЕЙН, добавлял в прикормку на карповых выходах - ни разу не сработало, работала  сладкая или мясная.

0