Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельная прикормка 3

Сообщений 751 страница 780 из 874

1

Предыдущие темы:
Самодельная прикормка
Самодельная прикормка 2
Продолжим...

1. Мускатный орех и кориандр на карася весной сработают?
2. Меня все мучают слова Фадеева: Во первых сразу скажу что осенью делать нельзя на коммерческих водоемах при ловле карпа - добавлять в корм кукурузу и арахис.
А в прикормках Ромео на карпа-карася фигурирует арахис. И в других рецептах я замечал арахис - осень и весна. Так кто прав?

0

751

Я пшено в супермаркетах беру, подорожало конечно, но всё равно стоит как пачка дешёвой прикормки, а хватит пачки не на одну рыбалку. Даже если ловить только на одно пшено будет дешевле чем потратиться на прикормку, но на одно пшено редко ловит кто, не считая пружиночников. Слышал что на рынках можно купить подешевле какое- то пшено неочищенное, но его вроде дольше надо варить и конечно вся эта шелуха врядли понравиться рыбе. Я так думаю. Всегда когда варю пшено пробую сам, чтобы мне было вкусно и рыб никогда не отказывается, нахожу потом во рту у них. Запаренное как- то у меня не прижилось. Вот ещё не пробовал варить на бульонных кубиках, говорят что отлично работает.

0

752

Oleg_GOR написал(а):

И это все отлично работает, только "готовить" нужно. Но пшено не заменит.

100% Раньше многие пшено применяли как базу, а "покупную" прикормку добавляли  в кашу как добавку ( 1-2 стакана). Сейчас всё наоборот - "покупная" это база, а пшено  как добавка ( ну обожает рыба  пшено!). Отказываться от пшена нельзя однозначно. :dontknow:

+1

753

Дисторшн написал(а):

Так кто прав?

Опытным путем только лишь).Надо пробовать.

0

754

Pescatore,пшено неочищенное это просо.Продаётся на рынках, где торгуют кормами для сельхоз.птицы.

Отредактировано Stap (10.04.2019 12:58:37)

+1

755

Oleg_GOR написал(а):

Тут все просто. Рыбе абсолютно без разницы, все наши телодвижения дома или на берегу. Сенсас, ВДЕ или панировку вы купили. Арому, бустер или ДИП за сколько денег. И прочее.
Ее интересует только то, что и как попадает в воду. И тут всего один нюанс. Мы любым своим "телодвижением", даем команду рыбе, что ей делать. То есть управляем ею. А теперь попробуйте исходя из этого еще раз сформулировать свои вопросы.

П.С. А под словом арома, вообще что подразумевается?
П.С.2. Кто такой ДИПчик посоветовал интересно?

Разная прикормка, разная динамика, динамика это как она ведёт себя(растворяется) в воде? Мнее инетрная более рыхлая пылит сильнее, более инертная пластилин вымывается медленно и никакой пыли.

Получается что роль играет динамика прикормки и аромат который она распростроняет в воде. Остальное из чего как и сколько стоит второстепенно?

Под аромой я подразумеваю жидкости которые добавляют в сухую прикормку на этапе замеса. Покупал базу в прошлом году от VDE аромат уже у самой базы был будь здоров и мелкая фракция. Зимой в акцию взял от жадности пять трёхкиограмовых пкетов с базой от kogha. Более крупная фракция и абсолютно без запаха. Думаю что с различными аромами прийдётся знакомится в этом году поплотнее.

Наткнулся в ютубе на ролик

говорят что чеснок работает хорошо по весне, ну и решил попробовать... Ведь рыбалка это эксперементы ))

Отредактировано artseva (10.04.2019 14:32:23)

0

756

artseva
да с вашим количеством рыбы не стоит особо сильно заморачиваться-) я бы на фермерском рынке взял пшена и сухарей с какой нибудь пекарни и драл бы немецких лЯШЧэй тока пыль стояла-)

+1

757

himik написал(а):

artseva
да с вашим количеством рыбы не стоит особо сильно заморачиваться-) я бы на фермерском рынке взял пшена и сухарей с какой нибудь пекарни и драл бы немецких лЯШЧэй тока пыль стояла-)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

К этому и стремимся )))

0

758

2 artseva

Не понял, это вопросы или утверждения?  :dontknow:

artseva написал(а):

Наткнулся в ютубе на ролик

Несусветная глупость. Но она ГЕНИАЛЬНА!!!! Если кто надумает повторять, то повторять ТОЛЬКО пошагово. Особенно внимание мелочам по всему ролику. В том числе и с рыбой.

0

759

Oleg_GOR написал(а):

2 artseva

Не понял, это вопросы или утверждения?  

Несусветная глупость. Но она ГЕНИАЛЬНА!!!! Если кто надумает повторять, то повторять ТОЛЬКО пошагово. Особенно внимание мелочам по всему ролику. В том числе и с рыбой.

Это утверждение. Про рыбу я не смотрел уже. Но +- по этому рецепту сделал. А в чём глупость то заключается?

0

760

artseva написал(а):

Это утверждение.

Тогда они более чем поверхностны.

artseva написал(а):

А в чём глупость то заключается?

Во всем, от начала и до конца изготовления этого чуда. Посмотрите и почитайте, как делают чесночные или перцовые самопальные ДИПы. Там все будет не так. От слова совсем. (Если не все поймете, объясню). Но этот будет работать, потому что парень, не понимая попал .... он даже не понял куда попал. Блин, я даже задумался, где сам его могу применить....

А чеснок применяйте. Это хорошая добавка. Только не в таких объемах и лучше по классике. Хотя о чем я? Классики у него нет, и быть не может. Тогда просто пробуйте.

П.С. Спасибо за видео.....

Отредактировано Oleg_GOR (10.04.2019 22:16:21)

0

761

Oleg_GOR написал(а):

Тогда они более чем поверхностны.

Но этот будет работать, потому что парень, не понимая попал ....

Отредактировано Oleg_GOR (Вчера 20:16:21)

Всё он понимает)) Тема известная,что то подобное встречал то ли у Думчева, то ли у Попова)))Единственное что делаю не так,замешиваю не на воде с сахаром ,а на самодельном инвертном сиропе))

0

762

Oleg_GOR написал(а):

Во всем, от начала и до конца изготовления этого чуда. Посмотрите и почитайте, как делают чесночные или перцовые самопальные ДИПы. Там все будет не так. От слова совсем. (Если не все поймете, объясню). Но этот будет работать, потому что парень, не понимая попал .... он даже не понял куда попал. Блин, я даже задумался, где сам его могу применить....

А чеснок применяйте. Это хорошая добавка. Только не в таких объемах и лучше по классике. Хотя о чем я? Классики у него нет, и быть не может. Тогда просто пробуйте.

П.С. Спасибо за видео.....

Если честно я ничего не понял ¯\_(ツ)_/¯. Дипы делают на глицерине или масле в маленьком объёме. Тут делалось что-то типа
http://s3.uploads.ru/t/5srTp.jpg
разве что с концентрацией по больше. В чём глупость то? в том что не на инвертном сиропе или в колличестве чеснока? Или в том что не на масле/глицерине?

blekmor2 написал(а):

Всё он понимает)) Тема известная,что то подобное встречал то ли у Думчева, то ли у Попова)))Единственное что делаю не так,замешиваю не на воде с сахаром ,а на самодельном инвертном сиропе))

Нагнали вы тут коллеги туману понимаете ли "понимает" - "не понимает",  "попал" - "не попал" О чем это вы?

Думаю что должен понимать, таки Флагман представляет в ЮАР вроде ездил...

0

763

blekmor2 написал(а):

Всё он понимает)...то ли у Думчева, то ли у Попова

Таки ни разу и не спорю. Даже в мыслях не было. У нас все за всё знают.  :glasses:

blekmor2 написал(а):

делаю не так,замешиваю не на воде с сахаром ,а на самодельном инвертном сиропе

Логично. А чего не на сахаре? С ним же быстрее и проще? Варить не нужно же.  o.O

artseva написал(а):

Дипы делают на глицерине или масле

И это логично. А чего на них тратят деньги, вода же дешевле?  o.O

artseva написал(а):

Тут делалось что-то типа

Именно. Это точный рецепт Сенсаса. И в новостях уже объявили, что в связи с публикацией данного видео, Сенсас снимает с производства все свои ликвиды. Кто их покупать-то теперь будет?  :crazyfun:

0

764

Oleg_GOR написал(а):

Логично. А чего не на сахаре? С ним же быстрее и проще? Варить не нужно же. 

Расщепляю сахарозу на фруктозу и глюкозу))

0

765

blekmor2 написал(а):

Расщепляю сахарозу на фруктозу и глюкозу))

Это понятно. Но зачем? Ведь сахар проще и дешевле? Вон в видео же его применяют?

0

766

Oleg_GOR написал(а):

Это понятно. Но зачем? Ведь сахар проще и дешевле? Вон в видео же его применяют?

Он не кристализируется, это наверное основное его отличие.

0

767

artseva написал(а):

Он не кристализируется, это наверное основное его отличие.

Правильно. И это вполне логичная мысль. Только у парня на видео сахар разве закристализовался?

0

768

Oleg_GOR написал(а):

Это понятно. Но зачем? Ведь сахар проще и дешевле? Вон в видео же его применяют?

Дешевле на чайную ложку соды и лимонной кислоты))На видео думаю для простоты,что бы не спугнуть рыбака сложностью приготовления))Но мы не ищем лёгких путей!!!))))Где то читал что все ликвиды сделаны на сиропе,ну и я туда же))

0

769

blekmor2 написал(а):

На видео думаю для простоты,что бы не спугнуть рыбака сложностью приготовления))Но мы не ищем лёгких путей!!!

Все правильно. Именно разумная мысль. Так и нужно (без сарказма).  :cool:

А по поводу того, что все и так знают. Что же тут непонятного, в воздействиии капсаицина, как вторичного метаболита перца чили на один из десятков вкусовых рецепторов, в частности на  TRPV1, как единичного агента в образовании пищевого поискового стимула рыбы при ловле в полисапробной зоне водоема в общем симбиозе с иными компонентами комплекса флавора, и их имитации пищевого сигнала доступного и предпочтительного потребления в разрезе преимущественно наличичествующих продуцентов и консументов. Ну какая тут нафиг сложность? Вот сахар растворить в воде, то да. Там же ложкой нужно оперировать.  :crazyfun:

Отредактировано Oleg_GOR (11.04.2019 20:59:53)

0

770

Oleg_GOR написал(а):

Все правильно. Именно разумная мысль. Так и нужно (без сарказма).  

А по поводу того, что все и так знают. Что же тут непонятного, в воздействиии капсаицина, как вторичного метаболита перца чили на один из десятков вкусовых рецепторов, в частности на  TRPV1, как единичного агента в образовании пищевого поискового стимула рыбы при ловле в полисапробной зоне водоема в общем симбиозе с иными компонентами комплекса флавора, и их имитации пищевого сигнала доступного и предпочтительного потребления в разрезе преимущественно наличичествующих продуцентов и консументов. Ну какая тут нафиг сложность? Вот сахар растворить в воде, то да. Там же ложкой нужно оперировать. 

Отредактировано Oleg_GOR (Сегодня 18:59:53)

Ура!!! Я сдал экзамен!!!Куда с зачёткой подойти? :writing:

0

771

blekmor2 написал(а):

Ура!!! Я сдал экзамен!!!Куда с зачёткой подойти?

Сдал, зачетку предъявить рыбе. Нефиг усложнять простое, но не стоить упрощать сложное.

Теперь по твоему сиропу ..... Сахар воздействует на рецептор TAS1R3, причем во взаимодействии с другими рецепторами "сладкого" от иных компонентов может вызывать совсем неприятные вкусовые ощущения. Сахар не может напрямую потребляться рыбой, а должен быть расщеплен ферментом. Ну.... и т.д.

Глюкоза и фруктоза. Глюкоза является прямым "энергетиком" поступающим в кровь без предварительного расщепления. В том числе быстро воздействуя на центр удовольствия, гликемический и инсулиновый индексы и т.д.. Вкупе, является аналитическим параметром прдуктивности донного детрита. Как и фруктоза воздействует на рецептор TAS1R2, причем при задействии аминокислотных рецепторов TAS1R1 может возникать суммарное позитивное воздействие. Ну.... и т.д.

Это так, без секретных секретов.  :crazyfun: Теперь слегка понятно ПОЧЕМУ?

Отредактировано Oleg_GOR (11.04.2019 21:57:32)

+1

772

Oleg_GOR

Инвертный сироп не кристализируется в этом его главное отличие, но и простой сахар растворённый в воде тоже не кристализируется, разве что при остывании воды может "выпасть в осадок"?

Не всё можно со всем бездумно мешать. Т.к. можно получить противоположный результат.

0

773

artseva
ну если такое большое желание выделить сахар в осадок-плесни втуда спирта-)

0

774

himik написал(а):

artseva
ну если такое большое желание выделить сахар в осадок-плесни втуда спирта-)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

ага и сала потом дорезать туда ещё )))

Отредактировано artseva (12.04.2019 20:56:08)

0

775

himik написал(а):

ну если такое большое желание выделить сахар в осадок-плесни втуда спирта-)

Так, с этого места поподробнее пожалуйста. А то я с Канады выписал мальца кленового сиропа для регидрации, а мне там и спиртик в водичкой нужны.

0

776

Oleg_GOR
Да что подробнее-)? спирт отбирает воду и если раствор близок к пересыщенному сахар начнет падать-) -ну это если я ничего не перепутал-))

0

777

А в капилярах как будет себя вести? Если там будет падать, то это здорово. И чтоб раньше времени не упал, может тогда водку применить?

0

778

да х.з-) попробуй, но думаю там сложно подобрать-) слишком много переменных-)

0

779

himik написал(а):

да с вашим количеством рыбы не стоит особо сильно заморачиваться-) я бы на фермерском рынке взял пшена и сухарей с какой нибудь пекарни и драл бы немецких лЯШЧэй тока пыль стояла-)

Ну это для того,кто любит мудохаться с самопалом,раньше тоже сам химичил,но во-первых это время,а во-вторых деньги ибо  самопал из качественных ингредиентов не дешёвый.Проще  купить Sensas, по скидке можно найти по 3-4 евр.кило или VDE 2кг за 6 евр.Если рыба "прёт",а "прёт" она достаточно часто,то можно бодяжить или землёй,или дешёвым инертным кормом.Это ,что по лещу,для флэт-карпа,то там немного по другому.

0

780

volod написал(а):

Если рыба "прёт",а "прёт" она достаточно часто,то можно бодяжить или землёй,или дешёвым инертным кормом.Это ,что по лещу,для флэт-карпа,то там немного по другому.

Когда рыба "прет", то подойдет практически любой прикорм за 1-1,5евро :)

0