Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельная прикормка 3

Сообщений 661 страница 690 из 874

1

Предыдущие темы:
Самодельная прикормка
Самодельная прикормка 2
Продолжим...

1. Мускатный орех и кориандр на карася весной сработают?
2. Меня все мучают слова Фадеева: Во первых сразу скажу что осенью делать нельзя на коммерческих водоемах при ловле карпа - добавлять в корм кукурузу и арахис.
А в прикормках Ромео на карпа-карася фигурирует арахис. И в других рецептах я замечал арахис - осень и весна. Так кто прав?

0

661

riverwater написал(а):

мотрим видео, а главное читаем коментарии, в них  зрители про цену "самопала"

Да нормальная там цена получается. Не знаю какие у него там печеньки на 8 евро, я примерно посчитал все ингредиенты на 200 грн получаются. Это на 7 кг замес, по 28.5 за кг получается. Взамен фирменной конечно не стоит заморачиваться, но ситуация была: Был 2 недели на тур-базе на реке. Рыболовных магазинов в радиусе 100 км не сыскать, а в любом продуктовом все ингредиенты есть. Хотя куда проще салапинку заварить

0

662

himik написал(а):

Точнее он понимает, что видосик запилить нужно, и под видосиком натолкать ссылок-) но как что сделать-понятие нет-).

Ну и че? Он один такой? Я вот давненько никаких видео не смотрел, а тут блин, щелкал телек, увидел передачу про фидер. Чувак известный, спортсмен, чампиен всего и вся.... Блин, в четверый класс средней школы все же нужно было ему идти, а он сразу после третьего на телевидение пошел видно, в передачках "умные секреты" всем рассказывать. Как там говоришь? Видосик запилить нужно? Во-во.... У нас каждая кухарка с двумя классами церковно-приходской школы могла макроэконикой государства порулить (В.И.Ленин). Чего тогда в рыбалке тебя это удивляет?  :crazyfun:

Отредактировано Oleg_GOR (14.10.2018 15:21:24)

+2

663

Oleg_GOR
не удивляет-) хуже когда это становится нормой-) поэтому нужно таким чампиёнам, говорить куда им нужно идти-) ну в смысле хотя бы в 4-й класс-). Да я тож не смотрю видосики-99,3% там муть мутнейшая-) так иногда под видосиками вопросики задаю-))).

цена в 2 евро. Пакет сенсаса 4,5 евро, 3 кг пшена по 0,7 евро-) и панировка 1 кг, вот и 2 евро за кг, работать будет-) везде, макуху об голову ломать не нужно. Я понимаю, что идиотизм вечен-но надо его как то подрезать, чтобы буйно не разрастался-)

+2

664

Да я и сам мудрость не ложкой хлебаю. Не мне учить-то. Мое дело стариковское, прислонился к теплой батарейке, да за внуками поглядывай, чтоб не озорничали....  :crazyfun:

0

665

Oleg_GOR написал(а):

Да я и сам мудрость не ложкой хлебаю. Не мне учить-то. Мое дело стариковское, прислонился к теплой батарейке, да за внуками поглядывай, чтоб не озорничали....

да ладно учить-) просто подсечь побег идиотизма-делов то-)

0

666

vitiok84 написал(а):

Привіт чесному товариству!)
Підкажіть по кормах СЕНСАС ,для чого вони,і яка різниця між ними....Дякую)

так ловити рибу

+1

667

Если по сути, то эта ветка не про корма Сенсас, а про самодельную прикормку.
Если ещё по сути, то как по мне для стояка вполне хватает Грос Гардонс и Этанг 1 к 1. Но ловить Сенсасом для меня очень дорого.

0

668

Недавно обнаружил забавную вещь. Варёный буряк тёртый на мелкую тёрку очень схож на мотыля. Бросил щепотку в воду... плавно тонет и рассыпаясь как бы шевелится. А если его задиповать " Запахом мотыля и попробовать в отдельной лунке как стартовый закорм. Ник то такую штуку не пробовал??? Сам зимой не хожу на рыбалку.... Может кого заинтригует любопытство... попробует потом отпишется..... Какие будут мнения?                    Смех смехом....... Никто уже ведь не шутит когда карась на wd 40 реагирует.... да и другие не стандартные решения.

0

669

Fenderr написал(а):

    Смех смехом....... Никто уже ведь не шутит когда карась на wd 40 реагирует.... да и другие не стандартные решения.

Забавно, про привлекательность керосина для карася, написал Великий рыболов больше 140 лет назад-). Неужели перестали шутить-)?

0

670

himik написал(а):

Неужели перестали шутить-)?

Не шутят уже. На то есть чемпион мира Игорь Митрохин ловящий на нее, с ним не пошутишь.  :crazyfun:

Fenderr написал(а):

Варёный буряк тёртый на мелкую тёрку

В кормах для рыбы применяют. Значит рыб и так его берет.

+1

671

Oleg_GOR написал(а):

Не шутят уже. На то есть чемпион мира Игорь Митрохин ловящий на нее, с ним не пошутишь.  

В кормах для рыбы применяют. Значит рыб и так его берет.

              Я просто не знаю применяют его в кормах для рыбы  или нет......если да то ...задипованный" мотылём должен привлекать   рыбоидов....логично??   условно искуственный мотыль получится...

Отредактировано Fenderr (16.12.2018 08:54:45)

0

672

Oleg_GOR написал(а):

В кормах для рыбы применяют.

В каких кормах применяют буряк? Наверное что-то прошло мимо меня  :dontknow:

0

673

В кормах для рыб. Прудовых КОИ в основном, так же как морковь, помидоры, петрушку, чеснок, лук, шпинат............

0

674

Олег,
Я склонен к тому, что в этом случае упоминается свекла (буряк) сахарная. Меласса рыбам нравится.
Я конечно мог бы проверить, но боюсь ,что меня выгонят из нашего зоопарка когда я буду  скармливать  кормовую свеклу карпам кои.

Отредактировано Sydoroff (16.12.2018 21:01:11)

+1

675

Sydoroff написал(а):

Я склонен к тому, что в этом случае упоминается свекла (буряк) сахарная.

Привет!!!!
Не будем путать корма для "благородной рыбы" за сотни баксов, и для "животины на убой", за рупь кило.  :D   Из "отходов" сахарной свеклы делают сухую мелассу. Некоторые сорта столовой свеклы иногда идут как краситель и витаминная добавка. Сок в том числе, как жидкая составляющая. Только про тонкости не спрашивай, я этой темой не заморачивался.

Отредактировано Oleg_GOR (17.12.2018 17:13:40)

0

676

Oleg_GOR
а я опаря кормил-)

0

677

Oleg_GOR написал(а):

Не будем путать корма для "благородной рыбы" за сотни баксов, и для "животины на убой", за рупь кило.

Прювет,
Решил все таки поставить точку. Порылся в интернете.
Используется как кормовая так и сахарная свекла
http://www.cnshb.ru/AKDiL/0015/base/RK/000180.shtm

Oleg_GOR написал(а):

Только про тонкости не спрашивай, я этой темой не заморачивался.

Спрашивать не буду, Он мне тоже не интересна. 8-)

0

678

Сегодня зашёл в кондитерский магазин, спросил лом печенья  - есть такое, в одну коробку ссыпают всё, но цена o.O 28 грн/кг. По-моему это дорого. В прошлом году часто делал самодельную прикормку, брал печеньки молол, макуху свежак сам жарил и молол, и ещё некоторые ингредиенты, было неплохо, но недёшево и хлопотно, и мясорубку сломал :D  Что же, буду покупать по чуть-чуть, но если испортится до начала сезона  :suspicious: будет печально.

Отредактировано Володя я (30.12.2018 18:13:38)

0

679

Володя я написал(а):

если испортится до начала сезона   будет печально.

А кто-то сказал, что испорченное это плохо? Главное как применить. :flag:

0

680

Как применить? :writing: 
А если хранить в картонной коробке где-нибудь на шкафу - испортится? Коробку закрывать или держать открытой? В холодильнике не вариант, запах потянут печеньки, будут с ароматом колбасы или селёдки :no:

Отредактировано Володя я (30.12.2018 18:16:43)

0

681

Oleg_GOR написал(а):

Главное как применить.

Рыба читать умеет, поэтому «годен до….» это не для неё. 8-)

Володя я написал(а):

А если хранить в картонной коробке где-нибудь на шкафу - испортится?

В коробке да. А вот в зиповом пакете с удаленным воздухом вполне можно хранить.
А если еще в духовке подсушить, то без проблем.
У меня сухари из куличей по несколько лет хранились. Главное убрать влагу.

Отредактировано Sydoroff (30.12.2018 19:38:19)

0

682

Только что нашёл на рокет-бейтс  Рыбная мука 67% 2,5кг / пакет-50.00 грн, возьму пакет или два, пригодится  8-)
http://www.rocket-baits.ua/magazin/ingr … a-muka-67/

Отредактировано Володя я (31.12.2018 09:03:47)

0

683

К вопросу об использовании круп в прикормке есть одно размышление.  Периодически, в зависимости от условий рыбалки (обычно карась) добавляю в прикормку вареное пшено. В принципе как бюджетный наполнитель, что-ли, ну и самостоятельные свойства имеющая крупа.
Так вот, сегодня, зайдя в магазин сети "АТБ" в Днепре обратил внимание что килограмм пшена стоит порядка 26 гривень, примерно в 2 раза дороже гречки.
Может гуру попытаются ввести гречку, ну крашеную гречку, чтобы желтая была, вместо пшена в составы смесей? :D
У меня не то, что денег не хватает на пачку пшена (покупал только для рыбок), но в голове не укладывается такое ценообразование.

0

684

все крупы для рыбалки покупаю в точках торговли зерном для домашней животинки, на развес, дешевле. Пшено в этом году реально дороже чем в прошлом. На мой вопрос почему так?- ответили, что в нашем регионе мало садят, много засевают кукурузой, на закупку пшена едут в другие области.

Отредактировано Володя я (31.12.2018 06:44:44)

0

685

Володя я написал(а):

Только что нашёл на рокет-бейтс  Рыбная мука 67% 2,5кг / пакет-50.00 грн, возьму пакет или два, пригодится

В вашем городе есть рынок где продают зерно и комбикорм? Там за 50 грн можно ведро рыбной муки купить

0

686

:tomato: костной муки  - да, рыбной - нет. Была мысль взять костной муки для эксперимента, но она Так Воняет :x  что заносить в дом Крайне нежелательно.

0

687

Володя я написал(а):

рыбной - нет.

У нас есть и костная и рыбная

0

688

Ружо написал(а):

Там за 50 грн можно ведро рыбной муки купить

А она тоже из анчоуса?  :dontknow:

gogakot написал(а):

ну и самостоятельные свойства имеющая крупа.

И более чем свойства. Не зря именно ее применяют в донной ловле больше всего.

0

689

Пам-парам - пахвастаюсь :D
Получил сегодня от Рокет-бейтс прах анчоусов 
https://a.radikal.ru/a23/1901/d8/b59550c6f3c6.jpg
Пакеты красивые :cool:  только не нашёл какую-нибудь информацию о сроках годности, дате фасовки.
Будет чем миксовать на карповых выходах, попробую по весне на речке карася привлечь.
А кто пробовал данный продукт по холодной воде?

Отредактировано Володя я (04.01.2019 19:45:42)

0

690

И более чем свойства. Не зря именно ее применяют в донной ловле больше всего.

Привет! Вот нашел такую штуку http://3kbaits.com.ua/index.php?route=p … uct_id=191 Кто то пробовал?Фишка в том что варить не надо,залил кипятком на 8 часов и готово))Крупная фракция типо))

0