Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельная прикормка 3

Сообщений 631 страница 660 из 874

1

Предыдущие темы:
Самодельная прикормка
Самодельная прикормка 2
Продолжим...

1. Мускатный орех и кориандр на карася весной сработают?
2. Меня все мучают слова Фадеева: Во первых сразу скажу что осенью делать нельзя на коммерческих водоемах при ловле карпа - добавлять в корм кукурузу и арахис.
А в прикормках Ромео на карпа-карася фигурирует арахис. И в других рецептах я замечал арахис - осень и весна. Так кто прав?

0

631

riverwater
У меня жена классные бисквитные коржи печет . Можно их делать ванильными, шоколадными. Рецепт бисвитного теста

Для бисквитного теста нужно шесть яиц среднего размера, 130 г муки, 210 г сахара и ванилин (или граммов 10 ванильного сахара). У всех шести яиц следует отделить желток от белка. Совет: охладите яйца, и они будут взбиваться быстрее. Ни соды, ни разрыхлителя в бисквитное тесто не кладут.

Выпекаешь и потом еще подсушиваешь в духовке при 80 градусах. Потом на крупной терке натираешь и будет цимес.

+3

632

Vadkh написал(а):

riverwater
У меня жена классные бисквитные коржи печет . Можно их делать ванильными, шоколадными. Рецепт бисвитного теста

Выпекаешь и потом еще подсушиваешь в духовке при 80 градусах. Потом на крупной терке натираешь и будет цимес.

спасибо! вот это дельныый ответ!! зачет!

0

633

Тут главное, что бы он не подгорел, а иначе хана, - рыба шугается горелого бисквита.

0

634

riverwater
так в странах победившего капитализма и с рыбой наверное получше-)? пшено+сухарь панировочный и какую-нибудь вонючку или без оной, по холодной воде гпс-) например вэдэе-)

0

635

riverwater написал(а):

у меня сухое молоко около 12 ЕВРО баночка......., а вы про лабазы, базары, развалы, нет тут этого, один сплошной супермаркет......

Да.... сочувствую.... Мы из Европы везем, чтоб подешевле вышло....  :dontknow:

Тогда растолкуйте суть проблемы? Я не понял... Бисквит дорого это сколько в Евро? И сколько нужно?

Вот по молоку. 12 Евро за банку в топку. Вам нужен заменитель молока. Вот примеры:
Один из самых лучших, в самой дорогой рыболовной фирме: 3,75 фунта Ссылка1
Вот он же, первый попавшийся для фермеров: 2,56 Евро расфасовка есть и 5 кг. Ссылка2

Не найдем цену, скажу как на кухне переделать одно в другое.

Отредактировано Oleg_GOR (07.02.2018 20:36:51)

+2

636

Oleg_GOR написал(а):

Да.... сочувствую.... Мы из Европы везем, чтоб подешевле вышло....  

Тогда растолкуйте суть проблемы? Я не понял... Бисквит дорого это сколько в Евро? И сколько нужно?

Вот по молоку. 12 Евро за банку в топку. Вам нужен заменитель молока. Вот примеры:
Один из самых лучших, в самой дрогой рыболовной фирме: 3,75 Евро Ссылка1
Вот он же, первый попавшийся для фермеров: 2,56 Евро расфасовка есть и 5 кг. Ссылка2

Не найдем цену, скажу как на кухне переделать одно в другое.

Олег, спаисбо! Печенька у нас 5-6 Евро кг, это в упаковках, по распродаже беру иногда по 4.20 но цены ггуляют. В прикормке печенья 2 кг на 12 кгг смеси по Ромкиному реццепту "плотва".  Главное что эта рецептура просто очень здорово работает и на соревнованиях тоже!   По заменителю молока я тоже както спрашивал, пробовал бадяжить с Coffe Mate -это порошок добавка к кофе, титпа "с молоком" делает. Но так и не понял работатет она как молоко или нет... :rofl:  просто всыпал и все.

0

637

Если ловить без конкурентов соседей то и у нас пшено с панировкой работают. Даже без вонючек. А вот если рядом парочка спортсменов, то у тебя тогда  курилка.  Если состав рабочий, если он позволяет конкурировать то он золотой. Замены ему нет,  скупой будет платить дважды. А глупый всю жизнь экономить где низзя и курить бамбук.

0

638

riverwater написал(а):

Печенька у нас 5-6 Евро кг, это в упаковках, по распродаже беру иногда по 4.20 но цены ггуляют.

За эти деньги ты купишь бисквит хоть от Сенсас, хоть от СиСиМур, хоть от Хайтса. Уже с аромой, аминокислотами и прочими вкусняшками. Если в суперах, то смотри коржи для тортов, самая дешовая альтернатива. Или птичьи корма с бисквитом (яичной добавкой). Если не устроит, будем сухари апгрейтировать.

+2

639

Мишка Рыбачок написал(а):

Если ловить без конкурентов соседей то и у нас пшено с панировкой работают. Даже без вонючек. А вот если рядом парочка спортсменов, то у тебя тогда  курилка.  Если состав рабочий, если он позволяет конкурировать то он золотой. Замены ему нет,  скупой будет платить дважды. А глупый всю жизнь экономить где низзя и курить бамбук.

Якщо не секрет якою прикормкою особисто ви користуєтесь або додатками до прикормки ?

0

640

Oleg_GOR написал(а):

За эти деньги ты купишь бисквит хоть от Сенсас, хоть от СиСиМур, хоть от Хайтса. Уже с аромой, аминокислотами и прочими вкусняшками. Если в суперах, то смотри коржи для тортов, самая дешовая альтернатива. Или птичьи корма с бисквитом (яичной добавкой). Если не устроит, будем сухари апгрейтировать.

Олег, огромное спасибо!. Буду пробовать.

0

641

riverwater написал(а):

Олег, огромное спасибо!. Буду пробовать.

Не за что. По сухарям если что пиши. Придумаем что-нибудь.

+1

642

Мой рецепт для стран "победившего капитализма",естественно не для соревнований,здесь я не советчик.
Берёшь Sensas Prima Mix (есть четырёх видов) по цене EUR 1,54 / 1kg и бодяжишь ,если хочешь ещё дешевле, и вот здесь огромное поле деятельности,от простой земли до всевозможных добавок.У меня это чаще всего земля из кротовой норы,посеянная через сито.Успех гарантирован кроме двух случаев - ху...  её знает чего она не клюёт и элементарная лень.

+1

643

volod написал(а):

Sensas Prima Mix

Владимир, спасибо.
Как говорил один известный герой, одного известного кинофильма: "будем искать"

0

644

Василь 13 написал(а):

Якщо не секрет якою прикормкою особисто ви користуєтесь або додатками до прикормки ?

Користуюсь завжди свіжою прикормкою з мінімально кількістю складових. З року в рік повторюється правило - що проста робоча прикормка і правильне місце дають стабільно високий результат.

+1

645

Я в себе на екструдері t180градусів пропускаю горох+кукуруза, додаю сою щоб не підгорало. Потім даний продукт перемелюю на млині, решето 4мм. Виходить класний ароматний продукт і дуже липкий. Щоб зменшити клейкість додаю дрібно перемелений соєвий шрот і жарену макуху. На виході дуже поживна прикормка, використовую в флеті. При пресінгу серйозних рибацюг додаю до цього стік мікси ссбейтс 1/1. На крупного ляща теж працює добре, 1/1 з якоюсь магазинною. Отакий мій домашній рецепт)

+2

646

ToxaHu4 написал(а):

Отакий мій домашній рецепт

Не підраховував собівартість з врахуванням роботи.

0

647

volod написал(а):

Не підраховував собівартість з врахуванням роботи.

Та ні) Але й самому стало цікаво, прикину ввечері й відпишусь

0

648

ToxaHu4 написал(а):

На крупного ляща теж працює добре, 1/1 з якоюсь магазинною. Отакий мій домашній рецепт)

Якщо не має значення з якою магазинною то може і не потрібна магазинна для ловлі саме ляща.

0

649

Мишка Рыбачок написал(а):

Якщо не має значення з якою магазинною то може і не потрібна магазинна для ловлі саме ляща.

Коли рибка присутня то звісно я туди нічого не добавляю. А з іншого боку це два високопротеїнових складника і плюс зернові після екструдера мають засвоюваність майже 100%, принаймні у СГ тварин) Тому розбавляю якимось дешевим флагманом, щоб рибка  так би мовити не обжерлась)

0

650

volod написал(а):

Не підраховував собівартість з врахуванням роботи.

Прикинув,  собівартість з переробкою не більше 10грн/кг. Ну це по моїм закупочним цінам. І зважаючи, що в даному випадку більша частка горох і соя - вони в ціні, пшениця і т.д майже вдвічі дешевше. Треба буде якось погратись зі складовими, цікава штука, тільки мало часу на рибалки щоб все це діло тестувати.

+1

651

ToxaHu4 написал(а):

Треба буде якось погратись зі складовими

Экструдированный корм использую уже года три.

Sydoroff написал(а):

Весть прошлый сезон просидел на самодельной прикормке, основой которой был экструдированный корм. Состав корма экструдированная смесь кукурузы, пшеницы и ячменя.
Проблему повышенной клейкости этого корма решил добавлением мучки - побочный продукт при некоторых сортовых помолах культур (пшеница, ячмень, кукуруза, горох).
В сочетании с панировочным сухарем и печеньем получилась очень неплохая базовая смесь.

0

652

Привет коллеги! Вопрос по добавлению в самодельную прикормку печенья.
Досталось на халяву просроченное печенье (галетное, твёрдое), со дня изготовления прошло 4 года (забыл про печенье, лежало в закрытом молочном бидоне в гараже зимой и летом). Сегодня случайно наткнулся на него, достал печенюшки, пахнет нормально, на вкус тоже не заметил ничего плохого. Через мясорубку отлично перемололось.Не испорчу прикормку добавив такое  старое печенье?

0

653

vigor2106 написал(а):

на вкус тоже не заметил ничего плохого.

Вы может и не заметили, но привкус гнили может присутствовать. Дайте женщинам по пробовать - не курящим, у них рецепторы от природы лучше развиты. Если дадут добро, то можете применять. Я бы, из осторожности, сначала его добавил в ограниченное количество прикормки и сравнивал, - как рыба будет реагировать на его присутствие. Если ее это не отпугивает, то можно смело использовать. То есть методом научного тыка. Как то купил бисквит и он был слегка подгоревший и при его добавлении в кормушку, рыба шугалась и отходила. Так я его забраковал и не стал с ним больше связываться.

+1

654

Вот работа моей базовой прикормки с добавлением 100гр. молотых семечек на килограмм.


Замешивал на гороховой жиже. Без семечек всплывающих частиц мало. Без них для леща можно использовать.

+1

655

приветсвую всех! Смотрим видео, а главное читаем коментарии, в них  зрители про цену "самопала"  :cool:
https://www.youtube.com/watch?v=uw-FYkx … 2446287432

0

656

вопрос с Сереге с ником Duffy - Серж, это ты или кто то твоей аватаркой пользуется?https://www.youtube.com/user/GARIK100100

0

657

riverwater написал(а):

приветсвую всех! Смотрим видео, а главное читаем коментарии, в них  зрители про цену "самопала"  
https://www.youtube.com/watch?v=uw-FYkx … 2446287432

видео в поржать-) там оно будет смотреться лучше-)

0

658

Ну чего к человеку пристали? Может у него халявная просрочка из супера вагонами в доступе?  :crazyfun:
Или верит он в свою прикормку. А вера, оно дело такое... Деньгами не меряется. У самокатчиков бойлов спросите. Там цены бывают аж....  o.O

0

659

himik написал(а):

видео в поржать-) там оно будет смотреться лучше-)

Пан має час, пан має натхнення  :D

0

660

Oleg_GOR
не про то-) человек набрал кучу всего и в упор не знает что с этим делать. Точнее он понимает, что видосик запилить нужно, и под видосиком натолкать ссылок-) но как что сделать-понятие нет-). Я когда смотрю видео этого автора, то меня не покидает ощущение, как можно ловить так мало рыбы, там где ее так много-).

Про мясорубку это вааще шедевр, лично я с собой беру на многодневные выезды, покрошить горох или кукурузу в мелкую фракцию-милейшее дело, и с макухой проблем нет, да вообще ни с чем-). Ну и меня не покидает ощущение, что 2 евро за кг эта адская смесь стоить вряд ли будет. Если что, ты же помнишь, что я не злой-)

0