Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельная прикормка 3

Сообщений 601 страница 630 из 874

1

Предыдущие темы:
Самодельная прикормка
Самодельная прикормка 2
Продолжим...

1. Мускатный орех и кориандр на карася весной сработают?
2. Меня все мучают слова Фадеева: Во первых сразу скажу что осенью делать нельзя на коммерческих водоемах при ловле карпа - добавлять в корм кукурузу и арахис.
А в прикормках Ромео на карпа-карася фигурирует арахис. И в других рецептах я замечал арахис - осень и весна. Так кто прав?

0

601

колендра - это кориандр (семена кинзы) по-польски.
я так понимаю таблички с польского завода Sensas? :)

0

602

всем хороша таблица...кроме кликабельности :dontknow: ...рыб прочесть не штука,с граммами нет проблем, а вот ингредиенты-не получается

0

603

майк
Не напрягайте глаза. Наш форумчанин уже обработал сию таблицу.
Вид другой, но смысл тот же.

Отредактировано Sydoroff (30.11.2017 17:05:00)

+4

604

Sydoroff польский для меня не проблема, а вот величина букв-да.В любом случае -спасибо...
ЗЫ одним из очень уважаемых пособий по самодельным прикормкам для меня была статья Чеснокова в трёх частях в Рыболов-Украина...
эта таблица- приятное дополнение...пошёл вникать

0

605

0

606

Самое интересное для меня в ролике-алюминиевая кастрюля с ручками догори дригом..."всякое видел, но такое..."(с)

0

607

майк, не думали, почему он эти ручки перевернул, как Вы говорите: догори дригом, в этой кастрюле? Там все логично.

0

608

А,так всё-таки он их переворачивал? Я ролик целиком не смотрел- сам городить прикормку я начал приблизительно одновременно с покупкой собственного первого фидера, "...давнр сидим"(с)......из специальных приспособ только кофемолка- кой-чего дробить в порох, остальное покупается в готовом виде или берётся в селе у знакомых...

0

609

Да переклепал, вот и все. А сделал он это из за того, что в природном их положении, они будут мешать закрывать эту кастрюлю, вернее это уже самодельная дробилка или своеобразная мельница. Переклепал на старые отверстия. Думаю, для него так было проще. При просмотре, все это можно понять, для чего он их развернул.

0

610

Приветсвую всех!  Несколько лет подряд ловлю на самодельную прикормку от Ромео за что крайне благодарен ему за рецепты. Все работет очень хорошо, но последнее времмя стала напрягать ее стоимость, а в частности одного компонента - печенье. Дело в том, что в нашем регионе его не купить дешево, битого печенья тоже нет, поэтому вопрос - чем можно заменить печенье???
Огромная просьба, не советуте куда ходить, где искать, просто подскажите, чем заменить.

Заранее благодарю за конкретный ответ.

0

611

Замените панировочными сухарями. ̶И̶л̶и̶ ̶к̶у̶п̶и̶т̶е̶ ̶в̶ ̶ ̶с̶у̶п̶е̶р̶м̶а̶р̶к̶е̶т̶е̶,̶ ̶в̶ ̶к̶о̶т̶о̶р̶о̶м̶ ̶е̶с̶т̶ь̶ ̶с̶о̶б̶с̶т̶в̶е̶н̶н̶а̶я̶ ̶п̶е̶к̶а̶р̶н̶я̶.̶ ̶И̶л̶и̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶е̶щ̶ё̶ ̶п̶р̶о̶щ̶е̶ ̶и̶ ̶д̶е̶ш̶е̶в̶л̶е̶,̶-̶ ̶с̶д̶е̶л̶а̶й̶т̶е̶ ̶с̶у̶х̶а̶р̶и̶ ̶с̶а̶м̶и̶.̶

0

612

Виктор Иванович,  сухарей и так там 1/3 от объема, поэтому еще добавить не могу принять как совет.

0

613

riverwater написал(а):

Огромная просьба, не советуте куда ходить, где искать, просто подскажите, чем заменить.

Не чем. У тебя выхода другого нет как только искать просрочку. Ну или как вариант самому испечь.

0

614

riverwater написал(а):

Все работет очень хорошо, но последнее времмя стала напрягать ее стоимость, а в частности одного компонента - печенье.

Печенье, есть теромообработанное бездрожжевое тесто с добавлением молока, яиц, масла и сахара. Сухари есть тербообработанное дрожжевое тесто, с солью.

Что мешает поехать в любой лабаз торгующий кормами для животных, и купить ячменные и овсяные хлопья, заменитель молока для телят (поросят, ягнят), нормальные кормовые дрожжи (пивные деактивированные из дробины), соевый лецитин, кукурузный глютен, экструдата если есть, отрубей, правильного комбикорма, водорастворимые витамины и минеральный премикс,  добавить молотых "жирных" и "белковых" семян, и троечку разных "сахаров", сольцы, травки и перчиков по вкусу.  Ну и муку-семена-орешки разные можно по разному приготовить (не печь). Ферментированные продукты туда же. Маслица и рыбьего жира чутка. И все это к сухарям.... (сухари сами тоже обработать). Дешевле только даром.

Ну и приправить все это гидролизатами. Они не дешевы, но их немного нужно.

Отредактировано Oleg_GOR (06.02.2018 21:20:08)

+2

615

Олег, спасибо огромное за развернутый ответ, вы как всегда, оперируете очень интересныыми термминами которые лично мне не совсем понятны  :dontknow: и поэтому все это звучит примерно как у механиков когда  "цапфа бугеля коленвал обгоняет".... и похоже скорей на стёб а не на совет. Аминокислоты, глютены, сольцы и прочее непонятны наверно большенству читающей нас публике. Ну и как гговорил, не посылайте меня что тот искать, нет тут того чего вы предлагаете ни лабаза ни базара с соевыми лецитинами  и глютенами... максимум что моггу себе позволить это на мельнице кукурузу и семечки дробленые ну и отруби в пекарне на заказ, а остальное все один большой супермаркет.
Поэтому если вы переведете все  написанное на нормальный, гражданский язык (помните в "Джентельменах удачи") то тода я смогу что то купить по вашему совету  :cool:  Прошу не расценивать мой ответ вам как хамство, просто не понятно о чем речь.

0

616

Наш самолёт "Boeing"  совершает рейс по маршруту....На борту нашего лайнера находится пять туалетов, десять душевых кабин, три кинотеатра, четыре бара, парикмахерская, ресторан, массажный кабинет и. т. д.И вот теперь со всей этой ху...нёй мы попробуем взлететь.
У меня качественная(составленная из качественных компонентов) прикормка, плюс геморрой с изготовлением и хранением, дороже обходилась, чем качественная купленная по акциям в магазине.Не отвечая за чистоту эксперимента,могу сказать,что ловится одинаково.Для меня важнее место и презентация.

+6

617

Прежде, чем  искать замену, нужно понимать "роль" печенья в прикормке, его функции.
В Вашем случае, наверное, вкусоаая добавка и связующее.
Ну или, попытаться узнать у автора прикормки, зачем там печенье и чем его можно заменить.

+1

618

volod написал(а):

У меня качественная(составленная из качественных компонентов) прикормка, плюс геморрой с изготовлением и хранением, дороже обходилась, чем качественная купленная по акциям в магазине.Не отвечая за чистоту эксперимента,могу сказать,что ловится одинаково.Для меня важнее место и презентация.

Аналогичный случай!!!! один раз сложил денежки после покупки всех компнентов из супермаркета, зоомагазина и мельницы - получилось столько сколько Браунинг или Сенсас  в магазине. С хранением проблем нет т.к. делаю около 12 кг,  в принципе столько же всегда держал на готове покпуной прикормки, поэтому место одинаково занимает...
Мне процесс инетересен, поэтому пока не надоело, то самодельная мой выбор на данный момент.

0

619

Kok написал(а):

Прежде, чем  искать замену, нужно понимать "роль" печенья в прикормке, его функции.
В Вашем случае, наверное, вкусоаая добавка и связующее.
Ну или, попытаться узнать у автора прикормки, зачем там печенье и чем его можно заменить.

еще наверное пылящее, мутящее, атрактивное, ароматизирующее.... профессиональный ответ  дал  Oleg_GOR и я предполагаю, что его ответ правильный но принять не могу т.к. ничего не понимаю, К огромному сожалению!!! :dontknow:

0

620

Kok написал(а):

Прежде, чем  искать замену, нужно понимать "роль" печенья в прикормке, его функции.

Совершенно верно!  Печенье имеет" физико-химические" свойства.  Если Вам нужно компенсировать физические свойства печенья- связующее, наполнитеь, то  замена- панировочный сухарь ( из доступных), что я  и посоветовал. Если  интересуют химические свойства печенья, в чём я сильно сомневаюсь ( сколько производителей, марок и т.п., столько и рецептур), то  посоветовал Олег : добавляйте компоненты печенья по отдельности.

Отредактировано Виктор Иванович (07.02.2018 13:50:41)

0

621

riverwater написал(а):

получилось столько сколько Браунинг или Сенсас  в магазине.

Лукавство.  Сенсас у нас стоит 350 -400 рублей за 1 кг.  пачку. Интересно какие компоненты Олег предложил что бы вышло дороже 300 рублей за кг самопала?  Можно тут по подробней раскрыть тему.

+1

622

Самая большая проблема для любых прикормок (и фирмЫ, и самопала) это "одинаковость" компонентов из партии в партию. Тут "фирмачам" вопросы периодически задаешь "А чего это прикормка вроде другая стала?" и получаешь ответ "Так мы ж поставщика такого-то компонента поменяли". И усе... Считай новая прикормка с новыми нюансами в "физике". А в самопале это еще большая проблема - каждый замес новое получаешь.

0

623

Vadkh написал(а):

Лукавство.  Сенсас у нас стоит 350 -400 рублей за 1 кг.  пачку. Интересно какие компоненты Олег предложил что бы вышло дороже 300 рублей за кг самопала?  Можно тут по подробней раскрыть тему.

Это просто "ляп", там нечего раскрывать. Как, собственно ,и вопрос о печенье ( аллогичный, просто для активизации темы : "А пагаварить?" Из разряда : посоветуйте удилище, катушку, шнур, леску и т.п. ). :blush:

0

624

Ну мы как бы тут меряем все ценами постсоветского пространства. А у riverwater может быть ситуация, что он живет в одной из стран "победившего капитализма". И там ситуация с "колхозными рынками"/ломом печенья и прочими нашими обычностями совсем другая. Как по стоимости, так и вообще по факту наличия ;)

Я как бы по IP-адресам могу посмотреть, как модератор   :whistle:

+1

625

duffy333 написал(а):

И там ситуация с "колхозными рынками"/ломом печенья и прочими нашими обычностями совсем другая. Как по стоимости, так и вообще по факту наличия ;)

Ну я в Питере живу, не самый дешевый город в России. Один хрен не выходит. У нас сейчас полно онлайн магазинов для домашнего хлебопечения, там все можно за раз закупить. У меня первые годы, когда купили хлебопечку, жена всей этой  хэрней страдала и нарыла где все эти припасы  брать. Цены там вполне адекватные.

0

626

Vadkh написал(а):

Лукавство.  Сенсас у нас стоит 350 -400 рублей за 1 кг.  пачку. Интересно какие компоненты Олег предложил что бы вышло дороже 300 рублей за кг самопала?  Можно тут по подробней раскрыть тему.

Вадим, приветсвую! прочтите первоисточник для начала, я писал, что по рецепту от Ромео у меня стоимость высокая а не по компонентам от Олега, так и не я один про высоку цену самапала пишу, что подтверждает мою "корректность", это для начала, затем, все живут в разных реггионах и даже в разных старнах, поэтому сакзать что у меня сухое молоко около 12 ЕВРО баночка или какао около 20 ЕВРО кг, а вы про лабазы, базары, развалы, нет тут этого, один сплошной супермаркет...... не доверчивый вы наш.

0

627

duffy333 написал(а):

Ну мы как бы тут меряем все ценами постсоветского пространства. А у riverwater может быть ситуация, что он живет в одной из стран "победившего капитализма". И там ситуация с "колхозными рынками"/ломом печенья и прочими нашими обычностями совсем другая. Как по стоимости, так и вообще по факту наличия

Я как бы по IP-адресам могу посмотреть, как модератор

Серж, спасибо за конструктив и понимание глубины моей проблемы :cool:

0

628

riverwater написал(а):

все живут в разных реггионах и даже в разных старнах

Так в этом смысле все в ваших руках, просто заполните профиль. И недопонимания наверняка поуменьшиться!

0

629

duffy333 написал(а):

А у riverwater может быть ситуация, что он живет в одной из стран "победившего капитализма".

С этого ему вопросы свои начинать стоило. Только правильно сформулированый вопрос возможно приведет к желаемому ответу.

В его ситуации занимательство самопальной прикормкой в объеме "для себя", думаю экономически безсмысленно.

0

630

Виктор Иванович написал(а):

Совершенно верно!  Печенье имеет" физико-химические" свойства.  Если Вам нужно компенсировать физические свойства печенья- связующее, наполнитеь, то  замена- панировочный сухарь ( из доступных), что я  и посоветовал. Если  интересуют химические свойства печенья, в чём я сильно сомневаюсь ( сколько производителей, марок и т.п., столько и рецептур), то  посоветовал Олег : добавляйте компоненты печенья по отдельности.

Прежде чем советовать, нужно поставить "диагноз".
Панировочный сухарь, как правило, выполняет роль наполнителя. И поэтому, добавлять панировочный сухарь в панировочный сухарь, как-то не очень.
Что значит "компоненты по отдельности"? Если перед Вами поставить готовое печенье и ингредиенты, из которых сделано это печенье, Вы что будете есть? Это разные продукты и они не заменяют друг друга, да и должно их быть по рецептуре. Вы знаете рецептуру? И я не знаю. А рыба молчит.

Riverwater, попробуйте заменить слово "печенье", на "сдоба" и "кондитерские изделия". И искать замену среди сдобных сладких булочек и др. выпечки, баранок, сладкой соломки, сладких сухарей, к чаю которые, а может и среди детского питания, то которое со злаками, только наверно лучше безмолочного. А может просто заменить на более дешевое печенье, типа галетного.

+1