Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельная прикормка 3

Сообщений 541 страница 570 из 874

1

Предыдущие темы:
Самодельная прикормка
Самодельная прикормка 2
Продолжим...

1. Мускатный орех и кориандр на карася весной сработают?
2. Меня все мучают слова Фадеева: Во первых сразу скажу что осенью делать нельзя на коммерческих водоемах при ловле карпа - добавлять в корм кукурузу и арахис.
А в прикормках Ромео на карпа-карася фигурирует арахис. И в других рецептах я замечал арахис - осень и весна. Так кто прав?

0

541

Romeo написал(а):

Подари рыбе радугу

Да любой каприз, для нее любимой....  :love:

Хорошие люди, они же как? Поговорят-поговорят, да и новый рецепт прикормки придумают.   :rofl: 

Итак,  рецепт прикормки "Радуга"...  :writing:

"Палочку дрожжей, на килограмм продукта..."(С). Пардоньте, это немного другой рецепт, попутал.  :dontknow:

1.Пару бидончиков молотого печенья,
http://sg.uploads.ru/t/yDTLd.jpg

2. Пол-ведерка арахиса и молочного шоколада,
http://sh.uploads.ru/t/ef5YI.jpg

3. Добавить по вкусу чего-нибудь полезненького,
http://sg.uploads.ru/t/n0StF.jpg

4. И чего-нибудь вкусненького.
http://sh.uploads.ru/t/nC7k3.jpg

Все простенько, бюджетненько, и оригинальненько.  :crazyfun:

P.S. Рыбу ловит, проверено.

+3

542

Oleg_GOR написал(а):

P.S. Рыбу ловит, проверено.

А вот я верю...  :cool:

0

543

Romeo написал(а):

А вот я верю...

Ну вот прикормочку "окрестили", теперь можно вечерком еще и "обмыть"..... А фигли делать, собрались на рыбалку, а за окном опять льет "как из ведра".... Не везет, так с детства.... Придется на завтра переносить....

0

544

доброго дня. Купил битого печенья. Можно ли его добавлять в прикормку и в каком объеме? Какой эффект оно даст, не будет ли прикормка сильно липкой? Ловлю в стоячем водоеме только (лещ, карп, карась)

0

545

Вячеслав1982 печенье (бисквит) это один из основных компонентов прикормки. Его количество зависит от условий лова (течение или стоячий водоём) и даже от того,  на какую рыбу нацелена рыбалка. Печенье даёт вкус, липкость и муть. Вкус - любая рыба из семейства карповых любит вкус печенья. Как никак в печенье кучу компонентов, которые рыбы с удовольствием употребляют: мука, сахар, масло, ванилин, молоко и др. Липкость можно нейтрализовать кукурузной мукой. Муть это хорошо по любой рыбе.
В принципе, я его могу добавить до 50% от объёма.

0

546

Romeo написал(а):

В связи с всем известными событиями купить бойлы в наших краях довольно проблематично  Поентому пошел другим путем... может кому интересно будет...

Просто взял обычную карповую прикормку... в моем случае Карп Зум Карп Фанатик и Трапер Специал Биг Карп... замешал тесто на патоке... доски для катания бойлов у меня нет (всегда покупал готовые)... просто скатал колбаски и рубанул ножом... карпу пофигу какой формы корм  трое суток сушки на балконе и в итоге получились пылящие бойлы для закорма по вполне себе нормальной цене...

Я конечно могу ошибаться, но как по мне составы этих прикормок могут оказаться более шикарными чем те составы что используются для бойлов... опять же могу ошибаться...

Так что жизнь заставит и не так раскорячишься  

Отредактировано Romeo (2015-06-17 19:31:06)

Все оригинальное - просто! Спасибо,попробую...Если не секрет - время растворения какое?

0

547

Это оригинальное карпятники из Молдавии практиковали в 2012 году. Время растворения пыликов зависит от температуры воды.

0

548

Serge написал(а):

Если не секрет - время растворения какое?

Увы, дружыще,
Наш Ромео
Покинул форум сей.
:(

0

549

метод75 написал(а):

Время растворения пыликов зависит от температуры воды.

А так же от соотношения меласса+вода, и клеящих свойств (компонентов) самой прикормки.

0

550

Совершенно верно!

0

551

А прикормку для  флет метода ни кто не самопалил??? Прочёл всю тему . может в первой или  второй части писалось???

0

552

Любую прикормку можно сделать "для метода/флета", в принципе. В смысле "механики" - в готовую увлажненную прикормку прямо на рыбалке добавляется понемногу какой-нибудь стик ("клеющий" порошок - есть у различных производителей прикормок) и хорошенько перемешивается все это. В воде этот "клей" растворяется и частички прикормки отпадают понемногу.

0

553

igor160968 написал(а):

А прикормку для  флет метода ни кто не самопалил???

duffy333 написал(а):

В смысле "механики" - в готовую увлажненную прикормку прямо на рыбалке добавляется понемногу какой-нибудь стик ("клеющий" порошок - есть у различных производителей прикормок)

Или 5-10% кукурузного крахмала в прикормке.

0

554

Спасибо за рекомендации!  Кукурузный крахмал, стики, молотый гекулес!!
Принял на вооружение!!
Следующий сезон плотно на флетах!

0

555

У кого какие впечатления от использования вафельной крошки в прикормке.Я понимаю,что сухарь ею не заменить?Попробовал намочить клеится сильно.

0

556

Sten написал(а):

У кого какие впечатления от использования вафельной крошки в прикормке.Я понимаю,что сухарь ею не заменить?Попробовал намочить клеится сильно.

Насколько помню, Майк, Alex74 и Romeo за нее писали.

0

557

Oleg_GOR написал(а):

Насколько помню, Майк, Alex74 и Romeo за нее писали.

Олег можно поконкретней ,если помнишь.Нет времени перекуривать всю тему.

0

558

Sten написал(а):

Олег можно поконкретней ,если помнишь.Нет времени перекуривать всю тему.

1. Ну можно же поиском воспользоваться.
2. Я не смогу что-то путное сказать. Для меня "вафельная крошка", это много совершенно разных ингредиентов. И я плотно с ней не работал, чисто для тестов пробовал.

0

559

Oleg_GOR написал(а):

1.Пару бидончиков молотого печенья,

Олег, что это за печенье такое, цвет немного не печеничный?

0

560

Вчерась ловил в Киеве на страшно запресованном месте. Я там часто ловлю, потому как возле дома и поклёвует практически всегда, хотя бонусы там - большая редкость. Кормил пшено 40% + кукурузка 20% + ячка 20% + макуха 20% + столовая ложка корицы. Воды не добавлял вообще - увлажнил остатками утреннего кофе. Прикормка получилась даже пылящая))
Клевало вполне сносно для этого места и этого дня. Клевала плотва, густера и был один подлещик. По берегу кой-кто и фабричной ловил, но результат был ни чем не лучше моего.
В следующий раз несколько пряников туда перетру.

0

561

Есть тут кто живой?) Народ подскажите хороший блендер для кормов, а то мой старичок того гляди сдохнет...

0

562

для приготовления прикомок  больше 5-ти лет пользуюсь блендером етой фирмы http://ekobutik.net/index.php?route=pro … ct_id=1443
и семья довольна и рыба :cool:

0

563

V.O.B написал(а):

для приготовления прикомок  больше 5-ти лет пользуюсь блендером етой фирмы http://ekobutik.net/index.php?route=pro … ct_id=1443 и семья довольна и рыба

Блендер конечно классный, но на эту фирму цены от 500 баксов), пускать такую технику на корма экономически не целесообразно), лучше уже готовые покупать))...

0

564

Yurris написал(а):

лучше уже готовые покупать)).

Пол тонны флагмановской прикормки.

0

565

volod написал(а):

Блендер конечно классный, но на эту фирму цены от 500 баксов), пускать такую технику на корма экономически не целесообразно), лучше уже готовые покупать))..

volod написал(а):

Пол тонны флагмановской прикормки.

У богатых свои причуды! :D

0

566

лом80 написал(а):

У богатых свои причуды!

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи :yep:

0

567

Ув. форумчане! Подскажите чем лучше развести дип что бы его можно было использовать как спрей?:)

Отредактировано Dimonoff (05.04.2017 10:51:49)

0

568

а подскажите, кто и что использует в роли  крупной фракции... если крупы, то какие  и в каком виде

0

569

lemonmilon написал(а):

а подскажите, кто и что использует в роли  крупной фракции... если крупы, то какие  и в каком виде

Использую вареный  20 мин. горох, раздавливаю толкучкой для картошки.

0

570

lemonmilon написал(а):

а подскажите, кто и что использует в роли  крупной фракции... если крупы, то какие  и в каком виде

Перловка до полуготовности, критерий чтоб на крючек одевалась и держалась;)
Пшено(можно и просто сырое!) кипятком и в термос аля кастрюлю до утра под десять кофт)
Горох варю всегда в сметану, поэтому как крупную не использую)
Геркулес сам по себе пылит, но если каша/прикормка переувлажненная, то становится связующим! Сухой нстественнно и небольшими порциями. Можно злаки(4е злака и тд) на основе овсянки пользовать.

Перловка у меня основа в виду ее инертности, условия реки с течением, но как минимум рыба ее любит, многократно проверенно в роли насадки!

0