Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельная прикормка 3

Сообщений 451 страница 480 из 874

1

Предыдущие темы:
Самодельная прикормка
Самодельная прикормка 2
Продолжим...

1. Мускатный орех и кориандр на карася весной сработают?
2. Меня все мучают слова Фадеева: Во первых сразу скажу что осенью делать нельзя на коммерческих водоемах при ловле карпа - добавлять в корм кукурузу и арахис.
А в прикормках Ромео на карпа-карася фигурирует арахис. И в других рецептах я замечал арахис - осень и весна. Так кто прав?

0

451

По себе скажу так. В моём составе для реки гороховая и овсяная мука всегда есть.запах печенья не перебивает.если замешиваюсь на ароме  то гороховую муку,практически не слышно.

0

452

Manowar написал(а):

Молотый горох даёт очень приличный запах,и не только язю это нравится.Мне если лень крутить ( а лень часто   ) ,я полусваренный горох,просто толчу,и получается два в одном и запах приличный и крупная фракция.

Я в мае на донце язей и голавлей ловлю на горох и кормлю горохом.но не Фидером,а полудонкой.

0

453

Sten написал(а):

,а полудонкой.

Воспоминания из детства - крутая снасть  :cool: Я так на нашем Кальмиусе лет 10 ловил голавля, сазана и карасей  :cool: Приходилось на телескопичку дробинку вешать...был бы тогда фидер 4,2 метра - ух :love:

Отредактировано Romeo (20.03.2015 06:39:32)

0

454

Alexcd83 написал(а):

Это как? На резинку, что ли?

Суть, маховая удочка без поплавка. Вариаций много. В наших краях используется на серьезной течке, где груза у дубинушек весом по 300 гр и более на берег выносит. Удилище все состоит из алюминиевых труб, кончик бамбук. На кончике хлыста колокольчик. Оснастка с кормушкой и двумя крюками нехилого размера. Не для мелочи сия снасть.

0

455

Oleg_GOR написал(а):

Суть, маховая удочка без поплавка

Oleg_GOR написал(а):

Удилище все состоит из алюминиевых труб, кончик бамбук

Matka Boża!  :huh:

0

456

Mr.Puff написал(а):

Matka Boża!

Poważna wędka, do poważnej ryb.  :cool:

0

457

Oleg_GOR
пан мувить па польску-)? а снасть действительно серьезная-))

0

458

himik написал(а):

мувить

I like to move it, move it (c) :crazyfun:

0

459

Alexcd83 написал(а):

То есть на крючки надевают наживку и пускают по течению, в вольное плавание? Типа предшественник нахлыста что ли ?

Рядом с крючками кормушка (инлайн) от 150 до 300гр. + корм, кудаж она нафик поплывет? Удилище  на кольях (обычно из арматуры) устанавливается в воде, чтоб в болотниках можно было подойти к комлю. Оно за счет своей длины (6-7м) и жесткости и удерживает кормушку на сильной течке.

himik написал(а):

пан мувить па польску-)?

Да не, переводчиком просто пользоваться научился.  :D

0

460

Да действительно удилище телескоп. Я использую внутреннюю проводку ,т.е леска идёт внутри удилища и выходит из полого кончика.на конце второпластовый коннектор используемый для тонких штыковых китов .и всем привет. Нагрузка на удилище распределяется равномерно,катуха инерционка с фриком. Все по феншую .на крупной рыбе ведёт себя нормально. Индикатором поклевки служит второпластовый отвес, висящий в 20-30см.от кончика удилища.Подводная часть это крючек привязанный на основную,диам для язя головля 0.22 трабука.для сазана 0.25. дальше стопор и дробинка онлайн .Оце и всэ.снасть уловистая в мае  язь голавль,повезёт сазан. С августа по октябрь лещь карась реже язь наживка горох.Крючек прячу в горошину.

Отредактировано Sten (20.03.2015 22:25:10)

-1

461

Шо-то я не въехал...Пост не в масть...

0

462

Миша я описал конструкцию своей полудонки.не в какую масть?Меня спросили,я ответил. :disappointed:

Отредактировано Sten (22.03.2015 15:45:46)

0

463

А никто ни пробовал добавлять в прикормку арахисовое масло?

0

464

Олег,кроме старого анекдота, ничего в голову не пришло...
Идут два мужика,чинно беседуют...Подбегает третий-" Мужики,никто из вас черепаху не трахал?"
-квадратные глаза,"нет,а что??"- да так,к слову пришлось...
Арахис добавлять или не ,народ обсуждает...А масло? o.O
Я макуху в самопал добавляю, но насчёт Олейны не задумывался...А вопросы одного порядка имхо

0

465

Я тоже в этом году хочу поэкспериментировать с арахисом. В том сезоне у нас на Печенежском вдхр. по лещу хорошо себя показал трапер лещ (который хорошо пахнет арахисом), а тут вчера на глаза масло попалось, вот думаю и спрошку

0

466

майк написал(а):

Я макуху в самопал добавляю, но насчёт Олейны не задумывался...А вопросы одного порядка имхо

Вопросы одного порядка. Это да.... Я вот бутылочку уже припас для лета.  :D На этикетку внимание обрати.

http://st6.stpulscen.ru/images/product/060/655/009_big.jpg

Alligator_har написал(а):

А никто ни пробовал добавлять в прикормку арахисовое масло?

Слышал, кое-кто добавляет. Только не в прикормку, а в отдельные ингридиенты (отруби, сухари и т.д.). А так же в тесто, бойлы и т.д. Сам не пользовал, дорогое. Обхожусь льняным для этих целей (и немного по другим причинам).

0

467

Oleg_GOR написал(а):

И в нее экструдированные зерновые еще потом добавляют, когда для рыбы мешают.

А у вас там тоже любят катышки. 8-)  Небольшая фотозарисовка.

Фото, сухого молотого экструдированного корма (продукт без посторонних добавок)
http://se.uploads.ru/t/xgoDE.jpg

А это общий вид увлажненного продукта
http://se.uploads.ru/t/mWDzZ.jpg
Но это обсуждаемые второй день объекты.
http://se.uploads.ru/t/yHoMd.jpg

0

468

Sydoroff написал(а):

А у вас там тоже любят катышки.

Сергей, я про ту прикормку только слышал. Экструдаты еще не пробовал. Ну комбикорма не в счет. Но попробую обязательно, интересно же....  :cool:

0

469

Oleg_GOR написал(а):

На этикетку внимание обрати.

Резьбу мелкую резать на титане собрался?? o.O

0

470

майк написал(а):

Резьбу мелкую резать на титане собрался??

Во-во, у нас тоже не пищевое производство, а вон поглядика:

Олеиновая кислота содержится:

во многих животных жирах:
говяжьем жире (41-42 %),
в свином (37-44 %),
в тресковом (30 %),

а также содержится во многих растительных маслах:
масло лесного ореха (70-84 %),
миндальное масло (64-82 %),
оливковое масло (60-85 ),
масло орехов кешью (60 %),
арахисовое масло (66 %),
фисташковое масло (51-54 %),
овсяное масло (46 %),
подсолнечное масло(40 %),
кунжутное масло (37-42 %),
тыквенное масло (35-47 %),
пальмовое масло (35-45 %),
масло какао (34-36 %),
кукурузное масло (24-42 %),
рисовое масло (32-38 %).

0

471

Михаил  в самодельную прикормку нужно токарей добавлять или смалец с мелкой резьбой?Я что то не разберусь? :D

0

472

Олег всё ,что надо понял...

0

473

Вставлю и я свои 5 копеек по поводу целесообразности самопалов. Наконец-то сделал первый пробный замес по последнему рецепту от Ромео. 10 кг вылилось в 650 рублей, когда 1кг прикормки в магазине от 120 и выше.
При этом удешевить можно ее в раза два, если найти место где можно брать лом печенья, как многие тут и советуют. К сожалению я такового не нашел, поэтому пришлось покупать цельное, которое затянуло почти на половину суммы (300р - 2 кг топл. молока). Осталось провести испытания на воде. Как срастется со временем и погодой отпишусь о результатах.

+1

474

Ник написал(а):

10 кг вылилось в 650 рублей

Нормальная цена получилась... делим на 2 по курсу... 325 / 10 = 32,5 грн. Цена Фишдрима новая и других подобных прикормок... учитывая что у вас покупательская способность выше тенденция приемлемая  :flag:

Ждем испытаний и результатов!!!

Отредактировано Romeo (27.03.2015 19:23:35)

0

475

Romeo написал(а):

32,5 грн. Цена Фишдрима новая

Рома ,цена ФД у нас 26 грн.,так что не надо .Скромней толкай на рынок ,свой самопал  :D .

Отредактировано Manowar (27.03.2015 19:30:20)

0

476

Romeo
Спасибо! Уже руки чешутся дождаться теплой воды и опробовать Вашу бюджетную программу по карпику! :)
Кстати, только что глянул курс НБУ, так получается даже 270 в переводе на гривны.

Отредактировано Ник (27.03.2015 19:38:31)

0

477

Manowar
Не знаю как у вас, у мну новая цена  ФД - 150 р, так что мне реально выгодней самопалить :D

0

478

Ник написал(а):

Не знаю как у вас, у мну новая цена  ФД - 150 р, так что мне реально выгодней самопалить

Не, у меня в гривнах цена  8-) , и 26 грн. не тк уж и дорого,так что мне дешевле не самопалить  8-) .А 150 рублей -это сколько в гривнах?

Отредактировано Manowar (27.03.2015 19:48:16)

0

479

Manowar написал(а):

А 150 рублей -это сколько в гривнах?

61,5, если верить курсу НБУ...

0

480

Нормальная цена получилась... делим на 2 по курсу... 325 / 10 = 32,5 грн. Шо то не так  в арифметике получается-курс  никак не к 2к1.

0