Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельная прикормка 3

Сообщений 421 страница 450 из 874

1

Предыдущие темы:
Самодельная прикормка
Самодельная прикормка 2
Продолжим...

1. Мускатный орех и кориандр на карася весной сработают?
2. Меня все мучают слова Фадеева: Во первых сразу скажу что осенью делать нельзя на коммерческих водоемах при ловле карпа - добавлять в корм кукурузу и арахис.
А в прикормках Ромео на карпа-карася фигурирует арахис. И в других рецептах я замечал арахис - осень и весна. Так кто прав?

0

421

малыш69 написал(а):

А еще есть детская косметика, в которой есть духи, тоже очень интересная штука.

Вот именно о похожей вещице я и писал... только она более стойкая чем детская косметика... надо ради забавы проверить как этот запах распространяется в воде... :dontknow:

0

422

Alexcd83 написал(а):

Бедная рыба... Чем ее только не травили

А ты думаешь систетические запахи от рыболовных производителей пипец какие натуральные??? Или ты думаешь люди кушают еду с натуральными  ароматизаторами только???  :crazyfun: Вон пипл некоторый одеколон укушивает аж трешит за ушами  :rofl:

0

423

Alexcd83 написал(а):

Бедная рыба... Чем ее только не травили

Инегавари...  :crazyfun: Химики-алхимики. Теперь что-ли практикуется новый принцип? "Поймал-отпусти, не поймал-отрави?"  :mad:

Все ведь просто. В водоеме ведь кто-то живет, и что-то растет. Оно все из чего-то состоит, и что-то выделяет. Что-то  привлекает рыбу, что-то нет. Всего и делов-то.... Бери и пользуйся.

Искать этому химические заменители? Можно, но..... лучше узнать какой уже пользуют (интернет вроде у всех есть), чем рыбу и себя мучить. А в магазинах водка для вытяжек исчезла что-ли? Или пищевые ароматизаторы, специи и натуральные эфирные масла в дифиците? Или это уже все изучили, "на ступень выше" перебираемся?  o.O Снимаю шляпу тогда... Или это все дорого, ищем дешевые заменители?  :crazyfun: Тут совсем бюджетненько не получится.  :dontknow: Даже не ИМХО.

+1

424

Ферментированная кукуруза, которой я пользуюсь способна напрочь заглушить запах любой фирменной вонючки. Так что для меня эта проблема решена. :D

0

425

Romeo написал(а):

.. надо попробовать... жуткое дело я вам скажу

Желающим воспользоваться советом не советую. Все что используется как ароматизаторы воздуха сплошная и жуткая  химия, которая только навредит.Проверено.

малыш69 написал(а):

А еще есть детская косметика, в которой есть духи, тоже очень интересная штука.

Давайте лучше о ферментированной кукурузе. 8-)

Oleg_GOR написал(а):

Химики-алхимики. Теперь что-ли практикуется новый принцип? "Поймал-отпусти, не поймал-отрави?"

Это у кого как. Я использую пищевой ароматизатор который проверил на себе.

Отредактировано Sydoroff (18.03.2015 09:23:44)

0

426

Решил и я нынче вернуться к тому, с чего начинал - к самопалу :)

Замесил первую пробную партию.

http://s21.postimg.org/yc8k5ty4z/2015_03_13_10_05_50.jpg

Сухарь - 2 кг х 11 р
Печенье - 2 кг х 10 р
Отруби - 1 кг х 7.60 р
Геркулес молотый - 1 кг х 18 р
Ячневая крупа - 1 кг х 16 р
Семя подсолнуха - 0,5 кг х 45 р
Кокосовая стружка - 0,2 кг х 390 р
______________ ______________ __
Итого: 7,7 кг по 23 р\кг :)

Если кокосовую стружку не добавлять, то вышло бы дешевле. Был соблазн ещё кориандра, корицы и кунжута взять на развес, но решил, что баловство всё это... :)

На неделе пару раз съездил, половил. Работает не хуже, чем "фирма", на которую ловил товарищ рядом. Ловили на одной дистанции. В первый день замешивал с наполнителем из пшённо-кукурузной каши, счёт 8:5 (кг) в мою пользу, я сидел ниже по течению, во второй день замешивал с наполнителем из пшённо-гороховой каши, где горох - это пюре, 13:11 (кг) в мою пользу, товарищ сидел ниже по течению.
Замес на горохово-пшённом наполнителе понравился больше - механика прикормки более интересная, помягче что-ли.

Ароматизировал списанным  из-за просрочки пищевым ароматизатором "Анис".

Отредактировано Фидерал (18.03.2015 10:32:35)

0

427

Фидерал написал(а):

В первый день замешивал с наполнителем из пшённо-кукурузной каши

Фидерал написал(а):

с наполнителем из пшённо-гороховой каши, где горох - это пюре,

Я наверное, чего-то крепко не догоняю...Какая самопальная сыпуха, какой расчёт стоимости, если всё равно бадяжить с кашей-её покупать, варить, везти надо на место...Она ж не лежит готовая на берегу?
Посчитай туда же-кукурузу,пшено,горох, время и головняк с приготовлением и доставкой...
САМОПАЛЬНАЯ КАША...Я херею,пардон за мой французский :canthearyou:

0

428

А где приобретается така музыка как "Кокосовая стружка?В кондитерке или где ее можно купить?

0

429

Среди специй,там же где корица и прочие кориандры...Бывает белая,бывает крашеная...
Штука в прикормке весьма специфическая-даёт столб вверх от кормушки...Можно плотву ниже опустить,а можно от уклейки не отбиться...

0

430

майк написал(а):

Я херею

Херей дальше.
Даже при ловле на "фирму" я всегда добавляю наполнитель - гороховое пюре, пшённую, кукурузную кашу.
Я привёл рецепт и примерную стоимость базы, что к ней добавить каждый решит сам.

zuzuk50 написал(а):

А где приобретается така музыка как "Кокосовая стружка?В кондитерке или где ее можно купить?

В пакетиках покупать очень невыгодно, я брал на развес на рынке.

0

431

Какой понт городить сыпуху и ловить на кашу?
И кто в этом доме база- гороховое пюре или сыпучка?

Фидерал написал(а):

я всегда добавляю наполнитель - гороховое пюре, пшённую, кукурузную кашу.

Я соболезную,но всё равно не понимаю :canthearyou:

Фидерал написал(а):

что к ней добавить каждый решит сам.

Воду из речки,остальное там уже есть :dontknow:

0

432

Фидерал написал(а):

Решил и я нынче вернуться к тому, с чего начинал - к самопалу
            Замесил первую пробную партию.
           
                        Подпись автораmake fishing, not war

А что это у тебя за помошник, на фотке справа от бутылок только ноги торчат? :crazyfun:

0

433

riverwater написал(а):

А что это у тебя за помошник, на фотке справа от бутылок только ноги торчат?

Это такой помощник, всем помощникам помощник :D

http://s30.postimg.org/jchhyy16l/image.jpg

Ярый противник принципа "поймал - отпусти" :D

http://s4.postimg.org/dw9vw5trd/image.jpg http://s23.postimg.org/iafq42dmv/image.jpg http://s9.postimg.org/no5tqomyj/image.jpg

Стережёт каждую поклёвку.

http://s8.postimg.org/lzik95j3l/29_08_2013_01.jpg

+1

434

майк написал(а):

И кто в этом доме база- гороховое пюре или сыпучка?

Ну так чего больше, то и база. Элементарно :D

0

435

Фидерал написал(а):

Это такой помощник, всем помощникам помощник
           
            Ярый противник принципа "поймал - отпусти"
              
            Стережёт каждую поклёвку.
           
            Подпись автораmake fishing, not war

Красавец!!!!

0

436

Фидерал
Это у Вас такие цены дешевые (1кг печенья - 10р, 1кг сухарей - 11р)? То ли я не догоняю... К примеру у нас тот же сухарь 100г - 8р, 1 кг печенья (топленое молоко) - 140р (можно найти чуть дешевле правда).

0

437

Фидерал написал(а):

Решил и я нынче вернуться к тому, с чего начинал - к самопалу

Замесил первую пробную партию.

Сухарь - 2 кг х 11 р
Печенье - 2 кг х 10 р
Отруби - 1 кг х 7.60 р
Геркулес молотый - 1 кг х 18 р
Ячневая крупа - 1 кг х 16 р
Семя подсолнуха - 0,5 кг х 45 р
Кокосовая стружка - 0,2 кг х 390 р
______________ ______________ __
Итого: 7,7 кг по 23 р\кг

Если кокосовую стружку не добавлять, то вышло бы дешевле. Был соблазн ещё кориандра, корицы и кунжута взять на развес, но решил, что баловство всё это...

На неделе пару раз съездил, половил. Работает не хуже, чем "фирма", на которую ловил товарищ рядом. Ловили на одной дистанции. В первый день замешивал с наполнителем из пшённо-кукурузной каши, счёт 8:5 (кг) в мою пользу, я сидел ниже по течению, во второй день замешивал с наполнителем из пшённо-гороховой каши, где горох - это пюре, 13:11 (кг) в мою пользу, товарищ сидел ниже по течению.
Замес на горохово-пшённом наполнителе понравился больше - механика прикормки более интересная, помягче что-ли.

Ароматизировал списанным  из-за просрочки пищевым ароматизатором "Анис".

Отредактировано Фидерал (Сегодня 08:32:35)

Арома опасна, может отбить клев, лучше ее сыпать на месте в готовую прикормку и оценивать результат, а так очень даже неплохо.

0

438

Ник написал(а):

Фидерал
Это у Вас такие цены дешевые (1кг печенья - 10р, 1кг сухарей - 11р)? То ли я не догоняю... К примеру у нас тот же сухарь 100г - 8р, 1 кг печенья (топленое молоко) - 140р (можно найти чуть дешевле правда).

Для прикормки сойдёт просрочка, лом, некондиция - всё это можно найти на оптовых базах, занимающихся фасовкой и пекарнях.

малыш69 написал(а):

Арома опасна, может отбить клев, лучше ее сыпать на месте в готовую прикормку и оценивать результат, а так очень даже неплохо.

Ароматику обычно добавляю при замешивании. Когда-то с товарищами взяли вскладчину с комбината пищевых ароматизаторов: шоколад, ваниль, корицу, молоко-ваниль, дюшес, анис. Анис из всех перечисленных самый что ни на есть настоящий - натуральные эфирные масла.
Ещё неплохо у меня по белой рыбе молоко-ваниль работает.

+1

439

малыш69 написал(а):

лучше ее сыпать на месте в готовую прикормку

Корица, только всыпанная в сухую прикормку,почти не слышна...А если хоть неделю всё вместе полежит герметически закупоренным-совсем другое дело...ИМХО она и кориандр- вещи,которые трудно в сыпухе передозировать...
Но кориандр лучше свежесмолотый- быстро в измельчённом виде запах теряет...

+2

440

майк написал(а):

Корица, только всыпанная в сухую прикормку,почти не слышна...А если хоть неделю всё вместе полежит герметически закупоренным-совсем другое дело...ИМХО она и кориандр- вещи,которые трудно в сыпухе передозировать...
Но кориандр лучше свежесмолотый- быстро в измельчённом виде запах теряет...

Верю. Достаточного опыта связанного с применением   этих добавок у меня нет.

0

441

Фидерал написал(а):

Даже при ловле на "фирму" я всегда добавляю наполнитель - гороховое пюре, пшённую, кукурузную кашу.

Фидерал,это ваше дело конечно,но зачем  в фирменные прикормки добавлять каши?
Я мешаюсь на 2 пачках фирм.прикормки + добавляю грамм 500 недоваренного гороха,и всё устраивает.Я чего спрашиваю,Кум мешает ячку+горох+пшено и пол-пачки ,иногда пачку фирм. прикормки,так вот у него механика прикормки совсем другая,в отличаи от моей.У него корм ложится на дно,вымывается дольше+всплывающихся частиц практически нету.

0

442

А я ничего варёного не добавляю...Первое-проще,второе-на стояке ловлю,мне оклеиваться и утяжеляться резону нет :dontknow:

0

443

майк написал(а):

утяжеляться резону нет

Дядь Миш ,на стояке и я не утяжеляюсь.Но ловлю в основном на реке,и практически всегда делаю тяжёлый корм,точнее средне - тяжёлый.Пробывал делать практически как пластелин,не пошло дело,хотя бывали случаи,когда рыбачили 2 дня в подряд ,то к утру следующего дня всё сработало на ура,лещ клевал стабильно.Но в прошлом году на 2 суток не выезжал,может в этом дай Бог получится.

0

444

Manowar написал(а):

Фидерал,это ваше дело конечно,но зачем  в фирменные прикормки добавлять каши?
Я мешаюсь на 2 пачках фирм.прикормки + добавляю грамм 500 недоваренного гороха,и всё устраивает.

У меня на 2-3 кг "сыпухи" те же 500 г гороха сваренного и разбитого блендером в пюре, плюс стакан пшена, чуть недоваренного, чтобы оно было рассыпчатым. "Кашла" как такого нет, прикормка довольно мелкофракционная и рассыпчатая.

http://s22.postimg.org/r8p7fxnml/18_03_15_03.jpg

0

445

Фидерал написал(а):

У меня на 2-3 кг "сыпухи" те же 500 г гороха сваренного и разбитого блендером в пюре, плюс стакан пшена, чуть недоваренного, чтобы оно было рассыпчатым. "Кашла" как такого нет, прикормка довольно мелкофракционная и рассыпчатая.

Понятно,я горох оставляю целым ( не разбиваю),пробывал  разбитый,точнее перекрученый+ высушил,разниц вообще не заметил,теперь только недовареный и в целом виде.

Отредактировано Manowar (18.03.2015 20:29:21)

0

446

Ещё есть фишка с гороховой мукой-но пишут- запах" экспрессивный", арому любую к чёртовой матери забивает...

0

447

майк написал(а):

Ещё есть фишка с гороховой мукой-но пишут- запах" экспрессивный", арому любую к чёртовой матери забивает...

Миша сам попробуй ничего не забивает.использую с тех пор как здесь на форуме создавал самой самопал для реки,кстати,не без твоей помощи. :flag:

Отредактировано Sten (18.03.2015 22:16:44)

0

448

Я что прочёл, то и выдал.А статья -Сергея Чеснокова, земляка твоего,для меня безусловно авторитета :dontknow:

0

449

У нас в Перми товарищ в гараже наладил небольшое производство прикормки, делает её под заказ перед сезоном. Так вот у него в составе присутствует молотый горох, и при замешивании эта прикормка  даёт сильный гороховый запах. Язю, например, очень нравится.

0

450

Фидерал написал(а):

Так вот у него в составе присутствует молотый горох, и при замешивании эта прикормка  даёт сильный гороховый запах. Язю, например, очень нравится.

Молотый горох даёт очень приличный запах,и не только язю это нравится.Мне если лень крутить ( а лень часто  8-) ) ,я полусваренный горох,просто толчу,и получается два в одном и запах приличный и крупная фракция.

+1