Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельная прикормка 3

Сообщений 391 страница 420 из 874

1

Предыдущие темы:
Самодельная прикормка
Самодельная прикормка 2
Продолжим...

1. Мускатный орех и кориандр на карася весной сработают?
2. Меня все мучают слова Фадеева: Во первых сразу скажу что осенью делать нельзя на коммерческих водоемах при ловле карпа - добавлять в корм кукурузу и арахис.
А в прикормках Ромео на карпа-карася фигурирует арахис. И в других рецептах я замечал арахис - осень и весна. Так кто прав?

0

391

Oleg_GOR написал(а):

4. Корм, это отдельная тема, там да, фракция арахиса от средней до крупной (как по мне, не самый лучший корм).

У нас на Днепре летом по лещу жаренный толченый в крупную крошку (со спичечную головку) арахис в качестве добавки 50-100гр на кило сыпухи (совсем недорогой) давал очень недурственные результаты по сравнению с соседями (отнюдь не турЫсты).

+1

392

duffy333 написал(а):

У нас на Днепре летом по лещу жаренный толченый в крупную крошку (со спичечную головку) арахис в качестве добавки 50-100гр на кило сыпухи (совсем недорогой) давал очень недурственные результаты

не знаю за "крупную крошку",нужно будет попробовать,но у нас молотый арахис(жареный в т.ч.) не давал никаких преимуществ по моим наблюдениям  :dontknow: (добавленый в разные прикормки,включая самодельные)

0

393

duffy333 написал(а):

У нас на Днепре летом по лещу жаренный толченый в крупную крошку

Эх-х-х Сергей, видно не любил ты в детстве Арахис...  :crazyfun: Егож когда переешь, аж до тошноты доходит, и на еду уже долго смотреть не хочется. Переваривается он долго. У рыбы то же самое. Поэтому я и уточнил, "что не самый лучший корм".

Про привлекательность для рыбы у себя писал тоже не раз. И пользую его в разных фракциях. И в паре с ним всегда идет лен (и молотый, и семя). По двум причинам. Первая - так почему-то рыбе больше нравится. Вторая, от льна она быстрее просрется. И ей полегче, и мне на душе спокойнее, да и проголодается быстрее.  :flag:

Кстати шелуха арахиса для рыбы говорят ядовита.  :glasses:

0

394

В своё время на форуме попадалось то ли утверждение, то ли цитата откуда-то, что где-то за границей запрещено применять в карповых прикормках арахис...Точно не помню,просто где-то в голове отложилось :dontknow:

0

395

майк написал(а):

что где-то за границей запрещено применять в карповых прикормках арахис...Точно не помню,просто где-то в голове отложилось

И не только в карповых. Но у них и свинец кое-где запрещен. И со своей прикормкой кой-куда не пущают. И аптечки для смазки отверстия сделанного крючком продают. И.....

Нам бы с сетями и неработающими очистными хоть разобраться, да рыбу почаще отпускать. Не до жиру уж.

0

396

И ботинки для вейдерсов в дезрастворе обрабатывать заставляют, и безбородые одинарные крючки на
воблера заставляют ставить...Далековато нам до них :dontknow:

0

397

майк написал(а):

В своё время на форуме попадалось то ли утверждение, то ли цитата откуда-то, что где-то за границей запрещено применять в карповых прикормках арахис...

Запрещён, потому что вызывает запор у рыб. Но как я понял это из-за кожицы.

0

398

Макуха  ж не вызывает? Я думаю,что просто рыбий желудок такое количество жира и белка не переварит...

0

399

Запрещен целый арахис - считается, что в целом виде он закупоривает кишечник карпу. А дальше заворот кишок и смерть. Вот только я себе думаю, а как же глоточные зубы?

0

400

Мабуть, они так же плохо, как кофемолка , работают...Или залипает арахис в зубах...глоточных...

0

401

duffy333 написал(а):

Запрещен целый арахис - считается, что в целом виде он закупоривает кишечник карпу. А дальше заворот кишок и смерть. Вот только я себе думаю, а как же глоточные зубы?

А может ошибочно ученые думают, что глоточные зубы для того, чтобы разжевывать, может они для удовольствия. :D Название у них своеобразное :D

0

402

Oleg_GOR написал(а):

Правда судя по затратам энергии, не дешевле Сенсаса будет...

Ручку снимаем и дрель приделываем и ручная молка превращается в электрическую

0

403

Ружо написал(а):

Ручку снимаем и дрель приделываем и ручная молка превращается в электрическую

Ну кроме духовки, и электродрель осталось еще спалить...  :D Нет такой хоккей арахис, нам не нужен.  :nope:

0

404

Romeo написал(а):

10 грн. за кило... арахис жареный осыпавшийся с печенья тоже 10 грн. за кило

Отредактировано Romeo (2015-02-10 12:12:19)

Так как этот год - год начала эры супербюджетной рыбалки, с тебя рецепт бюджетной прикормки. Придумай, пожалуйста, и выдай в массы. Спасибо!

0

405

Дисторшн написал(а):

Так как этот год - год начала эры супербюджетной рыбалки, с тебя рецепт бюджетной прикормки. Придумай, пожалуйста, и выдай в массы.

Придумывать ничего не надо. Интернет забит разными вариантами бюджетной прикормки. У каждого своё понимание бюджетной - у кого 10гр/кг, у кого 20гр/кг и тд.
Попробуй уловить разницу. Например:
1 Сухари мелкого помола ржаные или пшеничные (последние предпочтительнее, но и дороже).
2  Отруби.
3  Сечку кукурузную.
4  Сечку гороховую.
5  Овсяные хлопья.
6  Семена подсолнечника.
7  Семена льна.
8  Семена конопли (важно взять «нетравленые» семена, если уверенности нет, то лучше исключить этот компонент).
9  Комбикорм для птиц - подойдет для откорма молодняка, там больше аминокислот, протеинов. Можно использовать и комбикорм для рыб.

Для кого-то этот состав покажется не бюджетный, потому что в нём семена льна, конопли.

0

406

Никель Team - Отечественное производство бойлов - 24 мм, краткий процедура

0

407

0

408

Интересное видео про самокаты

0

409

Господа форумчане, кто имел опыт использования для изготовления прикормки соевой макухи. А то разжился некоторым количеством по случаю, а возможность применения не изучил.

0

410

Господа, подскажите как сделать прикормку темной, изначально (в сухом виде) красной, серой, черной?

0

411

Делать её из компонентов, имеющих изначально требуемый цвет...Серый-с преобладанием макухи ( подсолнечного жмыха)...
Красных и чёрных составляющих не знаю :dontknow:
ЗЫ спрошу,как человека, возможно знающего- а какие отходы от производства хлопкового масла? Цвет, вид и т.п...

Отредактировано майк (22.02.2015 14:42:55)

0

412

Майк, приветствую.
Семок молотых добавляю в прикормку максимум 100 грамм на кило, делать прикормку ради цвета из макухи не вариант, у меня многокомпонентная прикормка.
Сейчас почитал в соседней теме про затемнение прикормке, пока остановился на саже, попробую, а там буду делать выводы.
Например для затемнения и окраски прикормки в коричневый цвет отлично работает сухая кровь. Но это редкостный и дорогостоющий компонент у нас.
По поводу жмыха от хлопковых семян,
http://se.uploads.ru/t/v1oGO.jpg
Выглядит вот так, по запаху трудно сказать, больше нейтрален чем имеет резкий запах, тот что продают на рынках как корм для скота использовать для приготовления прикормки не пойдет, ИМХО. Но люди мешают с мамалыгой, или еще чем, прикармливают, не знаю на сколько эффективно.

0

413

Коричневый ярко выраженный цвет у льняной макухи...
А семечки и жмых -вещи разные...Жмыха можно больше,чем семечек класть без особого вреда...
У меня тоже самоделки многокомпонентные, и если много отрубей и макухи, прикормка получается серая...Строго говоря,серая или около того , она получится в любом случае...

0

414

Ходил в магазин сделать небольшую, пробную партейку прикормки...
так вот, пока ходил искал компоненты, вспомнился спор по себестоимости прикормки
Сделал примитивный калькулятор по просчету, вроде все учтено, кому интересно, давайте потрудимся вместе - готов его допилить до нужного образца, заодно, можно обмениваться уже готовыми пропорциями и стоимости.
Думаю разобраться не сложно.
скачать Калькулятор
Подскажите как закинуть фаил на форум )

Отредактировано Fersfet (17.03.2015 21:52:57)

0

415

я подщитал, порядка 20грн за кило выходит.
дешевле купить..

0

416

Fersfet
Нормально получилось, я чуть проще делаю, беру комбикорм для с/х составы разные стоит дешево, добавляю печенье, сухари и готова база. Ну,а все остальное подбираю то ли под рыбу то ли под водоём непосредственно перед рыбалкой. В этом сезоне хочу попробовать пищевые эссенции. Если кто пробовал, то хотелось бы услышать отзывы.

0

417

Прикольный написал(а):

В этом сезоне хочу попробовать пищевые эссенции

В своё время у меня шикарно работала по карасю ромовая эссенция.Шоколад вроде народ хвалит...О топлёном молоке отзывы хорошие на форуме были...
То,о чём я- маленькие стеклянные коричневые флакончики с закруткой, обёрнутой фольгой...
ЗЫ флакушкой за три грн имхо килограмма три сыпухи раздуханить можно...Корица и кориандр явно дороже.

0

418

майк написал(а):

То,о чём я- маленькие стеклянные коричневые флакончики с закруткой, обёрнутой фольгой...ЗЫ флакушкой за три грн имхо килограмма три сыпухи раздуханить можно..

Флакончик на три килограмма валит с ног всё живое в радиусе 50 метров. Я так не рисковал.  8-)

0

419

А еще луччче... есть в магазинах ароматические приблуды типа такой стеклянной посудины куда вставляются палочки... стоит порядка 80 грн. такая фигня... но пары капель хватит чтобы завонять приличное пространство... есть и ваниль и шоколад и цитрус... ну это то что я видел... у меня квартиру ароматизирует подобная фигня... надо попробовать... жуткое дело я вам скажу  :crazyfun:

0

420

Romeo написал(а):

А еще луччче... есть в магазинах ароматические приблуды типа такой стеклянной посудины куда вставляются палочки... стоит порядка 80 грн. такая фигня... но пары капель хватит чтобы завонять приличное пространство... есть и ваниль и шоколад и цитрус... ну это то что я видел... у меня квартиру ароматизирует подобная фигня... надо попробовать... жуткое дело я вам скажу

Можно использовать арому для электронных сигарет, стоит маленький флакончик около 150 деревянных, имеет стойкий и терпкий запах. А еще есть детская косметика, в которой есть духи, тоже очень интересная штука.

Отредактировано малыш69 (18.03.2015 07:57:36)

0