Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 2


Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Предыдущая тема:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1

Кто что скажет за фидерное удилище Red Line Twin Feeder торговая марка Mistrall?

Из описания - прекрасный фидер из высококачественного карбона IM7. Прекрасный баланс и легкие кольца. Оснащен дополнительным элементом, который позволяет изменять длину удилища с 3.6 до 4.2 метра и с 3.9 до 4.5 метра, тест до 90 грамм, вес 278 грамм.

Отредактировано РомаД (09.09.2009 08:43:27)

0

121

Топор написал(а):

… средне-быстрый и, например, с Catana BX 9-11 или скажем с Preston ничего общего.

Если сравнивать, то удилища одного теста и длины. Если взять, например, Medium, то все палки Shimano (кроме SpeedMaster и Nexave) имеют параболический строй. Но у дешевых моделей присутствует так называемая сопливость, то есть недостаточная жесткость из-за низкого карбона.

Проверять строй нужно именно при максимальной тестовой нагрузке или по-простому - уперев в потолок (без вершинки). Так вот BeastMaster плавно гнется до рукоятки, но из-за быстрого действия достаточно быстро восстанавливается после потряха. Именно поэтому и кажется не параболиком :mybb:

leshiy написал(а):

Если я не ошибаюсь, то тоже думаю, что у BeastMaster средне-быстрый строй!!!

Ошибаешься canthearyou: Alivio вообще сопли. А Nexave побыстрее будет :D

0

122

Feederal_74

А про Tehnium 3.9 метра до110 грамм что можешь сказать (если такой был?), про строй и по материалу (хотя бы, что там производитель, в свое время, писал про материал)?

Отредактировано djon_ik_21 (03.11.2009 21:21:15)

0

123

Feederal_74

Доказывать тоже ничего не буду, пусть каждый останется при своем мнении.

Boev написал(а):

Проверять строй нужно именно при максимальной тестовой нагрузке…

Причем правильнее сделать это протянув леску в кольца, поставив под определенным углом и т.д., сопливость здесь совсем не причем, собственно как и тест с длинною между моделями, для каждой свой вес.

В своем случае те удочки, которые нравились в работе я нагружал и наблюдал по всякому в статике с весами по тесту и в динамике (фото, видео, броски часами с разными весами), просто было интересно, так вот в динамике бланки работают почти все от комля (из числа тех, что были, фидера естественно, в общем, около 20) одни больше другие меньше, а нагружая статически картина совсем другая.

Собственно наверное Вы и сами все знаете раз такие самоуверенные выводы.

С уважением.

0

124

To Топор Ты держал в руках Light BeastMaster 3.3 метра до 70 грамм? Очень "мягкая" палочка. Бросает как плетка, гнется до ручки - чистая парабола.

С не меньшим уважением :mybb:

0

125

Boev

Нет. Речь вообще-то шла о Heavy до 110 грамм, а уже позже о строе.

0

126

Boev написал(а):

Бросает как плетка, гнется до ручки…

Да что там "до ручки", при броске BeastMaster (любым), прогиб бланка реально ощущаешь даже в рукоятке. Действительно, реальная плетка.

Отредактировано Feederal_74 (03.11.2009 22:09:42)

0

127

Топор написал(а):

Речь вообще-то шла о Heavy до 110 грамм, а уже позже о строе.

Согласен, но это же твои слова :dontknow:

Топор написал(а):

... Catana BX 9-11 ...

+1

128

djon_ik_21 написал(а):

А про Tehnium 3.9 метра до110 грамм что можешь сказать (если такой был?), про строй и по материалу (хотя бы, что там производитель, в свое время, писал про материал)?

А так получилось, что из серии Tehnium, кроме Heavy 3.9 метра я ничего и не держал. Но было это года три назад и сейчас особо не помню. Из того, что помню, так это то, что он точно был побыстрей, чем все нынешние Heavy от Shimano в длине 3.9 метра. По графиту, если мне не изменяет память, он был, как нынешний SpeedMaster.

Тогда, три года назад, он мне понравился, хотя и показался тяжеловатым. Но сейчас я такой бы себе не взял бы потому, что у Shimano сейчас есть палки поинтересней, например тот же SPEEDMASTER HEAVY FEEDER 13'0''.

Лично мне из Heavy Shimano по строю, больше всего нравится ANTARES BX HEAVY FEEDER 3.96 метра. Правда цена его мне, ОЧЕНЬ не нравится. Хотя чего греха таить, выполнено удилище - шикарно! Своего рода Maseratti среди фидерных удилищ :tomato:

0

129

Пару дней назад стал счастливым обладателем удилища Shimano Antares 3.96 метра до  110 грамм (ANTBXH). Вес удилища 255 грамм, в комплекте три вершинки 2 оz (стекло), 3, 4 оz (графит), строй ближе к параболе. Изготовлено очень добротно, можно даже сказать шикарно.

Сегодня удалось протестировать его на нашей набережной. Бросал кормушки от 40 до 80 грамм + корм - напряга не чувствуется. На максимальную дальность не настраивался, но думаю, что за 100 метров легко. К сожалению, поймать рыбу этим удилищем не удалось, так как рыба стояла на расстоянии 15-20 метров от берега, поэтому ловил пикером.

Основное назначение Shimano Antares 3.96 метра ловля рыбы на течении, а также ловля карпа на платниках, в том числе и метод. Палочка очень понравилась :cool:

P.S. Уже хочется на киевскую набережную :D

0

130

Boev написал(а):

Пару дней назад стал счастливым обладателем удилища Shimano Antares 3.96 метра до 110 грамм (ANTBXH).

Уже хочется на киевскую набережную.

Олег, а мне говорили, что ты интересуешься Preston... :glasses:

Хорошая покупка! Поздравляю!

На набережную приезжай поближе к лету! Поборемся с ракушкой! :rain:

0

131

VIVA написал(а):

Олег, а мне говорили, что ты интересуешься Preston...

Да, хотел подобрать что-то из Preston или Drennan, но потрусив в очередной раз Antares 3.96 метра крепко запал на него. У нас из англичан есть только Fox и Prologic, а с Shimano проблем нет. Поэтому приобретать виртуальное английское удилище за бешеные деньги не рискнул, да и не факт, что оно бы мне понравилось :dontknow:

О покупке ни капли не жалею :cool:

+1

132

Boev написал(а):

Да, хотел подобрать что-то из Preston или Drennan, но потрусив в очередной раз Antares 3.96 метра крепко запал на него.

Это скорее всего от того что неудалось потрусить Preston или Drennan. ИМХО ;)

0

133

Топор написал(а):

Это скорее всего от того что не удалось потрусить Preston или Drennan.

Вполне может быть. Но сейчас на нашем рынке ситуация такова, что когда говорим об английских удилищах, то как правильно заметил Олег, говорим о чем-то "виртуальном". То есть, все слышали об этих удилищах, а по факту, в рознице их нигде нет. Пара киевских магазинов не в счет, потому что то, что есть у них в продаже - это "крохи".

А с Shimano ситуация такова, что даже самый маленький магазинчик в любом городке сможет себе для розницы заказать линейку удилищ и эти удилища будут по факту и не разово, а в течение всего года. Если сейчас клиент у меня закажет, что-либо из катушек или удилищ Shimano, то на 95% заказанная вещь через пару дней будет у заказчика (это если этой вещи не окажется у нас).

А по английским удилищам с точностью наоборот, 95% того, что я не смогу помочь покупателю, потому что нужной вещи не окажется на Украине.
С ценами тоже не все понятно. Если сравнивать цены на Shimano с английских сайтов с нашей розницей, то зачастую наши цены даже немного ниже, чем в Англии. А если на этих же сайтах сравнить цены на английские удилища с ценами по Киеву, то почему то всегда выходит дороже. И  этого следует только одно, цены в данном случае - завышены.

А не назову себя ярым "шиманистом" просто реально смотрю на вещи, а реальность такова, что с Shimano на нашем рынке проблем нет, а английских удилищ на нашем рынке по факту нет.

Отредактировано Feederal_74 (15.11.2009 15:37:09)

+2

134

Preston это как штекер, один раз взял в руки и уже невозможно отказаться, это даже хорошо, что Preston в Украине не много, а то половину рыболовов бы жены из дому выставили за транжирство семейного бюджета! :D

0

135

Каждый фидерист свой прут хвалит - если перефразировать! Спор неуместен! :hobo: ИМХО! :yep:

+2

136

shkatula написал(а):

Каждый фидерист свой прут хвалит- если перефразировать! Спор неуместен!

Спора никакого и нет, у меня есть и те и другие, но Shimano ловит жена, ей нравится, мне не очень, так как, попробовав англичан впечатление такое, что бланков на Shimano нет, да достаточно хорошо собраны, относительно других производителей, но не более.

Feederal_74

Речь шла о свойствах удочек, а не об удобстве приобретения или заказа, а так да, все правильно, но сервиса как не было, так и нет, взять хотя бы те же вершинки... унцовую родную не могу найти почти год по более или менее приличной цене. Остается преимущество одно наличие в магазине под боком.

Отредактировано Топор (15.11.2009 18:06:56)

0

137

Все мы рано или поздно придем к английским фидерам, эволюцию и стремление к лучшему еще не кто не отменял.

Отредактировано Алекс (16.11.2009 06:14:36)

0

138

Алекс написал(а):

Все мы рано или поздно придем к английским фидерам, эволюцию и стремление к лучшему еще не кто не отменял.

Я точно не приду :dontknow:

0

139

Топор написал(а):

Спора никакого и нет, у меня есть и те и другие, но Shimano ловит жена, ей нравится, мне не очень, так как, попробовав англичан впечатление такое, что бланков на Shimano нет, да достаточно хорошо собраны, относительно других производителей, но не более.

Feederal_74

Речь шла о свойствах удочек, а не об удобстве приобретения или заказа, а так да, все правильно, но сервиса как не было, так и нет, взять хотя бы те же вершинки... унцовую родную не могу найти почти год по более или менее приличной цене. Остается преимущество одно наличие в магазине под боком.

У меня такое ощущение сложилось, что у Shimano инженеры решили: есть Antares и все остальное :) Antares даже внешне выделяются среди других удилищ у Shimano.

Новые Antares (которые ВХ) - это однозначно английская концепция по строю. Мне очень понравились (я трогал Medium и Heavy) и бланк, и строй, и сборка. Но... Цена там тоже английская!

С вершинками Shimano я понять категорически не могу! Их что в природе нет? Если есть, почему Normark не возит? Но спросите у Эдика сколько он ждал вершинки для одного из своих Preston! И получил их только тогда, когда Preston привезли в киевский магазин "Рыбалка" на Русановке.

Там ребята вообще очень скурпулезно подошли к делу и привезли абсолютно всю линейку фидерных удилищ. И о вершинках сменных не забыли. Да, дорого! Но я видел рекомендованные розничные цены, которые компания Preston дает своим партнерам. Цифры в "Рыбалке" соответствуют. Но самое главное -  покупают же... Еле успел забрать последний Dutch Master 13'8" до 100 грамм :)

Единственный прокол - мало навесного для платформ. Но к весне с новым завозом обещали исправить.

0

140

VIVA написал(а):

Новые Antares (которые ВХ) - это однозначно английская концепция по строю. Мне очень понравились (я трогал Medium и Heavy) и бланк, и строй, и сборка. Но... Цена там тоже английская!

Да, удилища серии Antares BX по строю напоминают английские палки, но вот цена??? А что цена? Нормальная цена. Я свой новый Antares BX 3.96 метра купил за 2100 грн. Какой Heavy Preston можно взять за эти деньги? :dontknow:

0

141

Boev написал(а):

Я свой новый Antares BX 3.96 метра купил за 2100 грн.

Ну что я могу сказать про такую цену... только руками развожу. В Луганске Antares далеко за 3 тысячи...

0

142

лётчик написал(а):

Ну что я могу сказать про такую цену... только руками развожу. В Луганске Antares далеко за 3 тысячи...

Я уже не один раз об этом говорил - в Днепропетровске в рыболовных магазинах какие-то сказочные цены и создается такое впечатление, что там этим занимаются порядочные люди, а в остальных городах форменные "барыги", другого объяснения я этому найти не могу :dontknow:

0

143

Boev написал(а):

Да, удилища серии Antares BX по строю напоминают английские палки, но вот цена??? А что цена? Нормальная цена. Я свой новый Antares BX 3.96 метра купил за 2100 грн. Какой Heavy Preston можно взять за эти деньги?

Я так понимаю, это - не "днепропетровская" цена, а всего лишь оптовая! Чтобы получить такую цену, нужно иметь выход на поставщика без посредников. В Украине Preston таки стоит подороже, но аналогично розничным ценам на Antares в больших магазинах.

0

144

Boev написал(а):

Я свой новый Antares BX 3.96 метра купил за 2100 грн. Какой Heavy Preston можно взять за эти деньги?

Английские интернет-магазины - наше все :)

0

145

worm написал(а):

Английские интернет-магазины - наше все.

Да! Сейчас там очень приличные скидки идут. Именно зимой покупать очень выгодно.

Но по удилищам может быть недешевой доставка из-за длины посылки. Утверждать не буду - никогда так не покупал, но когда-то интересовался...

0

146

Для примера человек покупал в Англии Dutch Master, который до 130 грамм - средняя цена в России 550 долларов, самый дешевый вариант по предварительному заказу - 450 долларов, ему же вышел около 350, включая все расходы. Как говорится, почувствуйте разницу :)

Сам не покупаю, поскольку ловлю Shimano SpeedMaster, и на англичан переходить не имею никакого желания :)

Как сказал один человек: "Shimano - это не фирма, это состояние души" :)

Потому же и Antares в руку никак не ложится, слишком "английские", за исключением самого первого.

0

147

worm написал(а):

Для примера человек покупал в Англии Dutch Master, который до 130 грамм - средняя цена в России 550 долларов, самый дешевый вариант по предварительному заказу - 450 долларов, ему же вышел около 350, включая все расходы. Как говорится, почувствуйте разницу.

Еще месяц назад, пока "фидер-маньяки" 8-) не раскупили все Dutch Master 13.8 футовые до 110 грамм. Можно было спокойно зайти в магазин и купить за 3500 грн. -10% / 8.15 (курс гривны к доллару) = 386.5$ И не в какую Англию обращаться не нужно.

0

148

Лично я планирую продавать DUTCH MASTER за 325-395$, системно без скидок и прочего.

0

149

В Украине удилища намного дешевле, чем в России - это факт. Просто речь шла об отсутствии в магазинах, а по интернету они доступны всегда и без проблем, дешевле, чем в любом магазине.

0

150

В России просто выше порог беспошлинной доставки, кажется 10000 рублей - это примерно 210 фунтов, с учетом того, что доставка стоит примерно 40-80 фунтов, то остается 130-170 - это вполне приличные деньги.

В Украине пошлина с нуля, если говорить об фидерных удилищах + НДС + брокер, короче набежит около 30-50% (примерно).

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 2