Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 2


Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Предыдущая тема:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1

Кто что скажет за фидерное удилище Red Line Twin Feeder торговая марка Mistrall?

Из описания - прекрасный фидер из высококачественного карбона IM7. Прекрасный баланс и легкие кольца. Оснащен дополнительным элементом, который позволяет изменять длину удилища с 3.6 до 4.2 метра и с 3.9 до 4.5 метра, тест до 90 грамм, вес 278 грамм.

Отредактировано РомаД (09.09.2009 08:43:27)

0

991

Флагман красавцы со знаком "+". И конечного потребителя нее..., не волнует как они этого добиваются.

VIVA написал(а):

Это продающие 80-фунтовую удочку за 320 долларов - "красавцы"...

Так и Престоновские удилища до последнего времени стоили эдак на 100 долларов (минимум) дороже от рекомендованной цены в той же "Рыбалке" на Русановке.

0

992

duffy333 написал(а):

Флагман красавцы со знаком "+". И конечного потребителя нее..., не волнует как они этого добиваются.

С этим я согласен целяком и полностью.
По поводу "Рыбалки". Они как раз ставили рекомендованные европейские цены. Я лично видел престоновский прайс. И поэтому лично меня не ломало платить такие деньги за удочку.
Вот только как получилось, что сейчас цены на 40% ниже якобы рекомендованных, и никто, вроде, от этого особо не страдает? Вот это вопрос...
Кстати, недавно читал интересную дискуссию на каком-то из российских форумов.
Пару лет назад Фортуна, как представитель Престона, ставила просто сумасшедшие цены на удочки (раза в 1,5 выше нашего Спортфишинга, который на тот момент также был монополистом, но в Украине). К чему это привело? Самые продвинутые люди познакомились с добрым английским дядкой Тимом  :D  Непродвинутые пользуются помощью продвинутых... В общем, множество российских рыболовов покупают Престон за адекватные деньги в Англии. Дядька Тим живет себе припеваючи. А у Фортуны - ОП  :D

+2

993

VIVA написал(а):

По поводу "Рыбалки". Они как раз ставили рекомендованные европейские цены. Я лично видел престоновский прайс. И поэтому лично меня не ломало платить такие деньги за удочку.

Тогда я честно говоря не понимаю политику Престона по отношению к экспортным рынкам - почему в Европе цена должна настолько отличаться от цены для Англии ?? :dontknow: Я ориентируюсь на те цены, которые указываются в каталогах или официальных сайтах. Единственное для меня объяснение - они заботятся о дядьке Тиме  :D
Вот кусок из моего поста №597 в этой теме от 04 сентября (я писал про Browning Champion Choice Commercial Bomb 10ft (в "Трех китах"), и Preston Innovations Carbon Active Mini Series 10ft ("Рыбалка" на Русановке), но тоже самое касательно и других удилищ от Престон) :

duffy333 написал(а):

Не в последнюю очередь на выброр повлияла цена - как при рекомендованных ценах от производителя на Browning GBP 125,00 (около 195 USD) и от Preston Innovations GBP 139,00 (или около 215 USD, по нашему), первый у нас стоит 1300 грн. с небольшим (около 170 USD), а второй ровно в два раза больше (340 USD)?!

Отредактировано duffy333 (01.12.2010 12:48:44)

0

994

duffy333 написал(а):

Я ориентируюсь на те цены, которые указываются в каталогах или официальных сайтах. Единственное для меня объяснение - они заботятся о дядьке Тиме  :D

Сергей, а как в ценовой политике с Browning относительно с зарубежными сайтами? Разница сильно большая?

0

995

БАДАРДИНОВ написал(а):

Сергей, а как в ценовой политике с Browning относительно с зарубежными сайтами? Разница сильно большая?

Если сравнивать уа продукцию, которая имеется в наличии в известном нам магазине с рекомендованными производителем ценами из каталога на 2010 - тут все в порядке. Что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле - это разлет до 10%. ХЗ, как это у людей получается - и работают не первый год, и мне как конечному потребителю приятно.
Чего у наших интернет-магазинов нет по сравнению с западными аналогами, так это:
- таких цен как у некоторых магазинов-дискаунтеров. ХЗ, по каким закупочным они берут свой товар и какой процент рентабильности себе забивают  :dontknow:
- таких сумасшедших скидок и акций (до -50% от номинала)  :'(  на какие-то оставшиеся в стоке единичные экземпляры или партию товара, который нужно сбросить. Я прекрасно понимаю, что вряд ли у нас это возможно - из Европы к нам и так все завозится в еденичных экземплярах и он просто не может заваляться на складе, если цена более-менее адекватна.

Отредактировано duffy333 (01.12.2010 16:34:00)

+1

996

duffy333 написал(а):

Тогда я честно говоря не понимаю политику Престона по отношению к экспортным рынкам - почему в Европе цена должна настолько отличаться от цены для Англии ??

duffy333 написал(а):

Что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле - это разлет до 10%. ХЗ, как это у людей получается - и работают не первый год, и мне как конечному потребителю приятно.
Чего у наших интернет-магазинов нет по сравнению с западными аналогами, так это:
- таких цен как у некоторых магазинов-дискаунтеров. ХЗ, по каким закупочным они берут свой товар и какой процент рентабильности себе забивают   
- таких сумасшедших скидок и акций (до -50% от номинала)

как снабженец поясню (очень часто сталкиваюсь с импортом) при условии белой поставки с растаможкой:
1. Цена для внутри страны (Англия, германия) -это минимальная наценка или дисконт за счет увеличения цены на другую продукцию
2. Цена для стран евросоюза - это может быть подоражание до 15% + возможен дисконт за счет увеличения цены на другую продукцию
3. Цена развитых стран примерно равна ЕС
4. Цена для третих стран (мы в том числе) - наценка минимум до 30%
p.s. постоянно сталкиваюсь с политикой ЕС в ценообразовании. а еще согласно их законов -не помню %, от 20 до 50% производства и называй "изготовлено в ЕС"- хотя основное про-во в Китае. :shine:
Ну а экономику под кредиты магазинов в банках думаю считать не надо -максимум 7% против наших 30% :x

+2

997

РомаД написал(а):

4. Цена для третих стран (мы в том числе) - наценка минимум до 30%
p.s. постоянно сталкиваюсь с политикой ЕС в ценообразовании. а еще согласно их законов -не помню %, от 20 до 50% производства и называй "изготовлено в ЕС"- хотя основное про-во в Китае. :shine:

Полный ТЫЗДЕСЬ короче..... такое впечатление что мы живём денить в бенилюксе с такими наценками.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (01.12.2010 17:32:20)

0

998

БАДАРДИНОВ написал(а):

такое впечатление что мы живём денить в бенилюксе с такими наценками.

почти -так что лучше оттуда если есть возможность покупать у какого-то дядюшки - типа нашего единоналожника -дешевле выйдет :glasses:

0

999

Короче схема удовлетворящая нашего "пересiчного" рыболова такая: покупаем у "дядюшки Тима" + ввозим "контрабасом" + продаем через единоналожника (пока новый Налоговый кодекс не приняли) = адекватная цена.  :cool:
В противном случае +100% (минимум)  :x

0

1000

Добрый вечер.Подскажите новичку,что обозначает надпись Pellet feeder на удилище?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 2