Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 2


Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Предыдущая тема:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1

Кто что скажет за фидерное удилище Red Line Twin Feeder торговая марка Mistrall?

Из описания - прекрасный фидер из высококачественного карбона IM7. Прекрасный баланс и легкие кольца. Оснащен дополнительным элементом, который позволяет изменять длину удилища с 3.6 до 4.2 метра и с 3.9 до 4.5 метра, тест до 90 грамм, вес 278 грамм.

Отредактировано РомаД (09.09.2009 08:43:27)

0

931

duffy333 написал(а):

Судя по первой ссылке Харди плотно завязаны на оборонное минестерство Ее Величества.

Они эту компанию купили недавно,раньше она называлаcь NWC и делала, в том числе, бланки удилищ. Например-самые дорогие фидеры Дайва или в 2005(6?) для Симано-
Антаресы для UK(у меня есть 2).

duffy333 написал(а):

"конверсионных" технологий.

Конверсия тут не при чем,а вот вторая ссылка-это действительно революция в композитах.

+1

932

ИНЕ написал(а):

а вот вторая ссылка-это действительно революция в композитах.

Так Hardy в числе первой тройки кто взял на вооружение новый композит от ЗМ, на ряду с G.Loomis и St. Croix, что можно было проследить и в новинках этих контор (http://www.midcurrent.com/index.php/cat … r/flyrods/), правда во флае. Возможно в случае Hardy, это отразится однажды и у Greys, как младшей сестры, там тож фидерки интересные.

Отредактировано Топор (24.11.2010 00:25:13)

0

933

Топор написал(а):

у Greys, как младшей сестры, там тож фидерки интересные.

На этом форуме если зайдёт речь за эту контору тут люди от веса этих удилищ придут в состояние похлеще чем вы возможно видели. Видел их карповые удилища и фидер, год назад. Потому боюсь что форум просто рухнет.

0

934

БАДАРДИНОВ написал(а):

На этом форуме если зайдёт речь за эту контору тут люди от веса этих удилищ придут в состояние похлеще чем вы возможно видели. Видел их карповые удилища и фидер, год назад. Потому боюсь что форум просто рухнет.

На этом форуме есть человек (Андрей из Мариуполя), у которого было два удилища Greys... Палочки приятные, лёгкие, но достаточно жёсткие - на любителя. Но Андрей не любитель, а профессионал, поэтому он их продал в пользу Preston.  :crazyfun:

Отредактировано Boev (24.11.2010 09:01:54)

0

935

почитал жуткие истории и купил сегодня систему мавер:)как у ромео. Причем выбирал из двух систем, в одной чуть кривит второе колено, хорошо что заметил и поменяли колено с другой системы, может это и не критично,но мне как бильярдисту-любителю режет глаз.

0

936

еще очень понравилась палочка браунинг лайт, но взял мавер, почти за те же деньги. Может психану и зимой,если не уйдет,заберу.

0

937

РомБ написал(а):

почитал жуткие истории и купил сегодня систему мавер:)как у ромео.

куда катится мир... а как же статистика поломок???

0

938

Boev написал(а):

Но Андрей не любитель, а профессионал, поэтому он их продал в пользу Preston.

Это как?, пофессионал - типа живет этим, как Ромео?  :O

Romeo написал(а):

куда катится мир... а как же статистика поломок???

Это не важно, у идола такой...  :crazyfun:

Отредактировано Топор (24.11.2010 13:35:29)

+2

939

Топор написал(а):

Это не важно, у идола такой...

Андрей откуда в тебе столько желчи? :dontknow: Может уже раз и навсегда все выскажешь обо мне на пару страниц и закончишь этот ЦИРК? Уже надоело если честно  :flirt:

0

940

смешно.купил потому что понравилось цена и качество.а по поводу поломок,так я буду кидать аккуратно:) в магазе проверил бланк  200 гр грузом. Кольца необычно, высоко

0

941

РомБ написал(а):

еще очень понравилась палочка браунинг лайт, но взял мавер, почти за те же деньги. Может психану и зимой,если не уйдет,заберу.

Какой именно лайт? Если это лайт и по цене Маверовской системы, то это скорее всего Champion Choice Commercial Bomb 10ft. Другого ничего нет вроде  :dontknow: Удилище реально классное  :cool:

0

942

duffy333 написал(а):

Какой именно лайт? Если это лайт и по цене Маверовской системы, то это скорее всего Champion Choice Commercial Bomb 10ft. Другого ничего нет вроде

Да тут реально парадокс какой-то... на сайте мавера система стоит 200 фунтов, а у нас в магазинах при цене в 200 фунтов (которая кстати не менялась) я систему купил за 1400 грн. и это не в самом дешевом магазине :confused: 

Вот что хош то и думай :dontknow: Почаму да как :dontknow:

0

943

РомБ написал(а):

Кольца необычно, высоко

Там стоят матчевые колечки...

0

944

duffy333 наверно он. Очень приятные ощущения остались!  Еще смотрел новую систему от мавер, показалась жестковатой и в смысле цены тоже

Отредактировано РомБ (24.11.2010 14:24:23)

0

945

Romeo написал(а):

я систему купил за 1400 грн.

Я как раз наши украинские цены на Маверовскую систему и имел ввиду, когда упоминал Браунинговский лайт.

Отредактировано duffy333 (24.11.2010 15:04:43)

0

946

Кстати без каких-либо негативных ощущений использовал от маверовской системы сборку с комлем под 3,9 и вершинкой №5 в качестве матчевого удилища - отлично отрабатывает и как матч!

0

947

Ромео,а такой длиной далеко кормаки бросал и какой макс вес с прикормом?

0

948

РомБ написал(а):

Ромео,а такой длиной далеко кормаки бросал и какой макс вес с прикормом?

ну дальше 50 метров ловить системой я не люблю - не комфортно... максимальный вес 40 грамм + прикормка! больше нагружать не вижу смысла - не для этого эти бланки...

0

949

РомБ написал(а):

duffy333 наверно он. Очень приятные ощущения остались!

После рыбалки ощущения от этого фидера стократ ярче  :cool: С катушкой 3000-цей по Shimano (EXAGE 3000 MHSRB, например) очень хорошо сочитается.
Щас в меня полетят камни, но я считаю, что это достойный конкурент для "англичан" в категории лайт. Сравниваю с тем, что есть в наличии - с Престоновским Экселем 11,6. Оба - параболики, оба - легенькие как перышко, оба - прекрасно сделаны. Мои субъективные ощущения от Экселя - классный, но "якийсь дуже тендітний", от Чемпион Чойса - деликатный, но с какой-то скрытой мощью. Карпики до 3-х кг вываживались без всяких опасений и церемоний. Да и вообще, именно этот фидер у Браунинга получился уж очень "английским".
Повторюсь, что все ИМХО и очень субъективно.

Отредактировано duffy333 (24.11.2010 15:08:39)

0

950

Всем доброго дня!

Осмелюсь высказать предположение по поводу цены и качества Маверовской системы в Украине.

Фирма Мавер наверняка имеет Отдел Технического контроля (ОТК). Изготовленная партия удилок проходит выборочный контроль на соответствие заявленным параметрам. Если опытная партия успешно прошла проверку, то её отправляют на реализацию наверняка в пределах Евросоюза и по максимальной цене. Если же процент брака превысил допустимую норму, то эту партию по сниженной цене отправляют в "третьи страны". И тут получается лотерея - можно купить нормальную снасть, а можно и брак - тут не угадаешь.
Все ИМХО. :tomato:

0

951

VDA написал(а):

Если же процент брака превысил допустимую норму, то эту партию по сниженной цене отправляют в "третьи страны". И тут получается лотерея - можно купить нормальную снасть, а можно и брак - тут не угадаешь.

Кстати очень инетерсная мысль... вполне вероятно что ноги у этих проблем с системой именно отсюда  растут :cool:

Класс мне повезло :jumping:

Отредактировано Romeo (24.11.2010 15:53:39)

0

952

Romeo написал(а):

а тут реально парадокс какой-то... на сайте мавера система стоит 200 фунтов, а у нас в магазинах при цене в 200 фунтов (которая кстати не менялась) я систему купил за 1400 грн. и это не в самом дешевом магазине :confused:

Вот что хош то и думай :dontknow: Почаму да как :dontknow:

А чё тут думать?
Тут надо целовать в одно место Бурдака. За то, что не "быкует" в ценовой политике. Хотя мог бы, если хорошенько разобраться.

0

953

duffy333 написал(а):

Да и вообще, именно этот фидер у Браунинга получился уж очень "английским".

Согласен на все сто. И со скрытой мощностью тоже.
"Соплеватость" удилища, вроде как неприятный минус при пользовании ... особенно при ловле в ветер, когда кормуха летит по высокой траектории, на дальности заброса тоже минус (боюсь задеть тут противоположное мнение людей МАСТЕРОВ )... при этом за всеми этими минусами зачастую стоит только представления об удилище, но не об условиях ловли. И тут поподробнее...

Дело в том, что лайтовые удилища, "английские" и вроде как не дальнобойные (в нашем опять же постсоветском представлении), предназначены  для ловли в озёрах, каналах и не на сверхдальних дистанциях. Косвенно гляжу журнал"Рыбачте с нами" и просто завидую немцам, с таким количеством рыбы и в таких речках "переплюёках". И поэтому понимаю почему у Браунинговских удочек, даже в лайте есть мощь... вспоминается фотка с плотвой за пол-кило, не меньше в руках у рыболова на фоне речки в двое уже русановского канала в Киеве.

У нас же, Сергей правильно заметил, что с такими удочками можно без проблем выходить на те же платники и не бояться, что приманкой заинтересуется карп.... (повторюсь мой личный рекорд карпа был пойман именно на удочку подобного класса).

О строе, снова повторюсь, но может кто не читал  просто. Попал в ситуацию когда карась клевал настолько капризно, что просто бросал насадку на жёстком удилище в виду того, что чувствовал сопротивление сменного кончика и бланка. На мягком же удилище реализовать удавалось все поклёвки.

А недавно пробовал ловить с леской тонкой, так сколько таки удилище берёт на себя ошибок рыболова в забросе...

Вообще говорить про это можно долго.. но лучше это всё увидеть в деле.

0

954

Romeo написал(а):

Кстати без каких-либо негативных ощущений использовал от маверовской системы сборку с комлем под 3,9 и вершинкой №5 в качестве матчевого удилища - отлично отрабатывает и как матч!

Рома, а вершинка №5 это та, что около 0.75oz , или около 2oz? Тоже хотел попробовать в конце сезона, как матч, но не успел.

0

955

Сегодня стал обладателем нового фидерного удилища Browning King Feeder All Seasons 3.9 м. 100 гр., решил немножко подновить арсенал...
Удилище из топовой серии Browning о чем говорит идеальное качество сборки, отличный баланс и очень красивый дизайн. На первый взгляд удилище очень понравилось, идеально легло в руку, ну а как оно в роботе будет ясно после первых полевых испытаний. На даном удилище установлены кольца большего диаметра чем у большинства фидеров, а также и на вершинках стоят кольца увеличенного диаметра что позволит использовать шок-лидер. В комплекте идет 4 вершинки, три карбоновые 28, 42,56 гр, и одна стекло 21 гр. посадочный диаметр вершинок 3,5 мм.
Планирую использовать на стоячих водоемах на расстояниях до 60 метров, на карася и карпа. После испытаний отпишусь.....

+1

956

Sergey@F написал(а):

Browning King Feeder All Seasons 3.9 м. 100 гр.,

Доброго дня!
Какой у него строй? Вес удилища?
Почему только до 60м. ? Думаете дальше не бросит, или будет неудобно работать?
Брали под заказ или в магазине? Если не секрет, какая цена вопроса?
Спасибо!

0

957

Нипалас Тсор написал(а):

Доброго дня!
Какой у него строй? Вес удилища?
Почему только до 60м. ? Думаете дальше не бросит, или будет неудобно работать?
Брали под заказ или в магазине? Если не секрет, какая цена вопроса?
Спасибо!

Строй я б сказал что то больше напоминает параболик, вес 360 гр, а до 60 м, потому что в большинстве моих рыбалок больше и не нужно, хотя я думаю что оно бросит и дальше... Брал в интернет-магазине "Три кита" 8 (050) 462-33-70   King Feeder All Seasons тут и цену посмотрите и описание...
А по этой ссылке можете почитать статью про именно это удилище тут есть очень детальное описание....

Отредактировано Sergey@F (26.11.2010 11:38:53)

0

958

Уверен, что Вы очень детально прорабатывали вопрос покупки снасти.
Почему именно данное удилище, а не Preston «Dutch Master» 13,8ft, 100гр., например?
Ну кроме разницы в цене и по количеству вершинок? :)
Разница в весе снасти при большей длине у Престона - 100 грамм

0

959

Нипалас Тсор написал(а):

Уверен, что Вы очень детально прорабатывали вопрос покупки снасти.
Почему именно данное удилище, а не Preston «Dutch Master» 13,8ft, 100гр., например?
Ну кроме разницы в цене и по количеству вершинок? :)
Разница в весе снасти при большей длине у Престона - 100 грамм

Я конечно хотел бы Preston, но все таки разница в цене большая (на то еле насобирал), а тем более удилища Browning не плохие (это у меня уже не первый Browning)... А Dutch Master мечтаю взять себе на следующий сезон 14,2 ft, 130 гр., очень хочу попробовать английский фидер.... Хотя если  King Feeder All Seasons себя хорошо покажет при полевых испытаниях то может быть возьму еще  Browning King Feeder 4,2 м, 150 гр. уж очень мне серия King нравится

+1

960

Спасибо!  Тоже считаю Браунинг очень достойными фидерами.
Ваш выбор  :cool:
Единственно, что немного смущает - вес (просто хотелось бы грамм до 300 :) ) и параболличность  строя.
Будет ли он точно кидать на расстояние 60-80 метров? И сможет ли он справиться с кормушками 60-70 грамм + корм?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 2