Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 2


Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Предыдущая тема:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1

Кто что скажет за фидерное удилище Red Line Twin Feeder торговая марка Mistrall?

Из описания - прекрасный фидер из высококачественного карбона IM7. Прекрасный баланс и легкие кольца. Оснащен дополнительным элементом, который позволяет изменять длину удилища с 3.6 до 4.2 метра и с 3.9 до 4.5 метра, тест до 90 грамм, вес 278 грамм.

Отредактировано РомаД (09.09.2009 08:43:27)

0

871

Satyr написал(а):

Кормушка метод - 45гр + прикорм 35-45гр, дальность заброса 70-80м, мало?

мало... дело не в тесте а в том как ты этой палкой буш карпушу кил на 5 тащить :) поверь не весело тебе будет...

0

872

Romeo написал(а):

мало... дело не в тесте а в том как ты этой палкой буш карпушу кил на 5 тащить  поверь не весело тебе будет...

тут согласен, совсем не весело, ну дак и еду за адреналином, колмик эт бревно и сломать не жалко по неопытности.

0

873

Satyr написал(а):

тут согласен, совсем не весело, ну дак и еду за адреналином, колмик эт бревно и сломать не жалко по неопытности.

0

о поломке речь как раз и не шла... ты просто кучу рыбы сольешь... как говорится в хорошей поговорке "не умеешь срать не мучай жопу"... это я о медиуме от колмика и карпфишинге... сразу говорю речь не о рыболове, а о характеристиках удилища...

0

874

Romeo написал(а):

о поломке речь как раз и не шла... ты просто кучу рыбы сольешь... как говорится в хорошей поговорке "не умеешь срать не мучай жопу"... это я о медиуме от колмика и карпфишинге... сразу говорю речь не о рыболове, а о характеристиках удилища...

Попробую удостоверюсь в твоих словах, колмик не хвалю просто это первая палка в фидере которую я купил, не прокатившись в жигули не оцениш всех прелестей мерседесса.

0

875

Satyr написал(а):

колмик не хвалю просто это первая палка в фидере которую я купил

да дело не в колмике как в производителе.... был бы колмик 3,9-4,2 метра да с тестом от 120 грамм а лучше 140-160 вот тогда точно это палка для карпфишинга и дело тут не в фирме производителе

на твой кормик будет достаточно комфортно вываживать карпиков 1-2 кг до трех максимум! потом уже лучше использовать более мощные удилища...

0

876

Romeo написал(а):

да дело не в колмике как в производителе.... был бы колмик 3,9-4,2 метра да с тестом от 120 грамм а лучше 140-160 вот тогда точно это палка для карпфишинга и дело тут не в фирме производителе
            на твой кормик будет достаточно комфортно вываживать карпиков 1-2 кг до трех максимум! потом уже лучше использовать более мощные удилища...

Спасибо за совет.

0

877

fff написал(а):

Original TEAM DAIWA HM36T construction

Эта надпись у комля и как бы под лаковым покрытием? Это  не название фидера, а то из какого материала и по какой технологии сделано удилище. Где-то читал, что HM36T - это марка высокомодульного карбона.

0

878

duffy333 написал(а):

Эта надпись у комля и как бы под лаковым покрытием

Да под лаком.Спасибо уже какие то продвижения.

0

879

Доброго времени суток всем.

Помогите выбрать экстра-экстра хевик. Заброс до 50м, глубина 2,5-3,5м, грунт-песок, течение-100г грузик несёт, рыба-лещ до 2кг.

Сам, как бы присматриваюсь к BROWNING THALLIUM 14' FEEDER ROD, test180, 3+3, вес 330г. Может кто пользовался таким, поделитес пожалуйста впечатлениями.

0

880

Вчера пол дня рыбачил удилищем Shimano BEASTMASTER  BX MEDIUM FEEDER (во второй половине дня им рыбачил Олег Боев). Немного об ощущениях которые остались у меня после работы с этим удилищем.
Скажу  сразу, по сравнению со  страрым, хуже это удилище не стало. Никаких негативных ощущений оно не оставило. Но всё же это не копия старой модели, вот некоторые отличия, от старой модели, на которые стразу же обращаеш внимание:
1. Удилище стало  немного жёсче.
2. Строй слегка стал более быстрым.
3. Удилище легка стало более мощнее (70-ти граммовая кармушка посылается "от души" без проблем).
4. Баланс более сместился в переднюю часть (что, как по мне, не есть хорошо).
5. Изменился внешний вид и фурнитура (удилище стало, как-то попроще, исчезла некая изящность присущая  модели АХ)
Выводы можно сделать такие.
Удилище стало более "заточено" под струю. Из-за более быстрого строя, станет понятнее большенству пользователей (не стану кривить душой, всё таки параболический строй не всем понятен и приятен).
За счёт увеличения мощности я бы его рекомендовал для ловли карпа (2-3 кг экземпляры он будет просто "высмыкивать" из воды).
В общем модель станет ещё более "народной", чем модель из предыдущей сериии

0

881

У меня есть такой "народный". Очень люблю уже эту палочку.

0

882

На соседнем форуме наткнулся на ссылку на фидерное удилище Shakespeare. Узучив каталог нашел там и ряд других интересных моделей. Вот они:
MACH 3 XT Feeder
Superteam Distance Feeder
Superteam Feeder
MACH 2 XT Wand
Характеристики впечатляют, особенно по весу.
Переговорил с поставшиками о возможности появления вышеперечисленных моделей на Украине и получил ответ, что скорее всего эти модели у нас появятся.

Отредактировано Feederal_74 (22.11.2010 12:08:51)

+2

883

Вес у них действительно впечатляет! До этого я считал, что самые легкие фидера у Дайвы и Престона. Интересна наверное будет комбинация Superteam Feeder + Superteam Distance Feeder - судя по каталогу две эти системы полностью закрывают всю линейку от лайта до экстра-хевика.
Более подробно про эти фидера ТУТ, ТУТ и ТУТ
А учитывая рекомендованную производителем розничную цену (170 и 179 фунтов соответственно) - возможно весьма интересный вариант.

+1

884

Имел удовольствие трясти Superteam Feeder с наклейками Milo PREMIERSHIP PRESTIGE MULTI FEEDER  Зачетный аппарат, очень впечатлил.

0

885

Feederal_74 написал(а):

На соседнем форуме наткнулся на ссылку на фидерное удилище Shakespeare. Узучив каталог нашел там и ряд других интересных моделей. Вот они:
MACH 3 XT Feeder

Согласен, сам недавно смотрел каталог Шекспира и обратил внимание на эту удочку, внешне и по описаниям вроде очень интересный девайс!  :cool:

0

886

duffy333 написал(а):

А учитывая рекомендованную производителем розничную цену (170 и 179 фунтов соответственно) - возможно весьма интересный вариант.

Вы меня конечно извините но 170 фунтов за Шекспир это нечто не поддающиеся здравому смыслу, учитывая что систему от Мавера можно взять за 1700 грн. :dontknow: А уж у Мавера системы более функциональны особенно Поверлайт где можно сразу собрать 2 удилища и вершинок поболе!

Отредактировано Romeo (22.11.2010 14:06:05)

0

887

Romeo написал(а):

Вы меня конечно извините но 170 фунтов за Шекспир это нечто не поддающиеся здравому смыслу, учитывая что систему от Мавера можно взять за 1700 грн.

Рома, за 1700 грн можно взять аж 10 шт Flagman Meteor feeder, ну и что? :dontknow: Речь не об этом же идёт. Ты начинаеш рассуждать, как простой обыватель.
Предвидя твой ответ, добавлю, что  в последнее время из за твоего "а мне вообще всё пофиг" мы стали говорить на разных языках.

Отредактировано Feederal_74 (22.11.2010 16:11:50)

0

888

У Maver Powerlite Feeder System 11ft-12ft-13ft рекомендованная цена 200 фунтов.  :dontknow: Конечно, если сравнивать Шекспир за 170 фунтов и Мавер за 135 фунтов (1 700 грн.), то все понятно. А если будет Шекспир за 100 фунтов (1 300 грн) и Мавер за 135 фунтов, то все не так однозначно.
Я не любитель систем, но было бы реально интересно если бы кто-то сравнил эти две системы между собой.

0

889

Конечно  Мавер Поверлайт -интересно только в Запорожье две системы (в этом году) только преобретенные, и на первом забросе , были поломаны одинаково, на 3 колене(от комля)в 20-30 мм от кончика. Вот теперь приходится "чесать репу"!!

0

890

Feederal_74 написал(а):

Предвидя твой ответ, добавлю, что  в последнее время из за твоего "а мне вообще всё пофиг" мы стали говорить на разных языках.

Меня в последнее время в снастях интересует только соотношение цена-качество-добротное выполнение возложенных на них задач :dontknow: Мне далеко не все пофигу :dontknow:

Я например никогда не куплю для фидера катушку дороже чем Эксейдж потому что ИМХО и этого вполне достаточно а остальное только от нечего делать  :dontknow:

Отредактировано Romeo (22.11.2010 15:00:43)

0

891

Кап-яр написал(а):

Конечно  Мавер Поверлайт -интересно только в Запорожье две системы (в этом году) только преобретенные, и на первом забросе , были поломаны одинаково, на 3 колене(от комля)в 20-30 мм от кончика. Вот теперь приходится "чесать репу"!!

Кап-яр у меня система у Вовки система и уще у нескольких человек системы которыхя лично знаю - полет нормальный! Может дело совсем не в системах? Банально их могли при транспортировке тюкнуть... тем более что такое стечение обстоятельств что именно в Запорожье две систеиы сразу же умерли!!! Я лично считаю что это не случайность!

0

892

И еще... псоле того как я года три ловил фидерами которые мягко говоря не претендовали на изящество я после покупки системы буквально сразу же ломанул 2 вершинки... а потом сколько уже ловлю ни одной поломки... просто надо руки заточить под удилище  :dontknow: От того что мозги и руки не из того места растут не стоит на удилища пенять... я видел как некоторые бросают и как при этом перегружают удилища - был бы я удилищем меня бы такое обращение возмутило  :crazyfun:

Гы слышал о нескольких случаях когда хваленые Престоты тоже на забросах ломались  :whistle:

Кстати знаю людей которые регулярно ломают удилища и вершинки... и не потому что удилища плохие а потому что так уж повелось  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (22.11.2010 14:53:27)

+1

893

Ром! Я просто констатировал факт, после которог (для себя) задумался о целесообразность приобретения, чем и поделился со всеми. Чесно говоря ожидал что , вопрос о "правильности" рук сразу будет озвучен, смею заверить, что с руками у ребят все в порядке! Тем более ты сам понимаешь что такое первый заброс новым прутом. Да и системы были приобретены -у разных продавцов.

Отредактировано Кап-яр (22.11.2010 15:24:56)

0

894

Какой реальный верхний тест у Маверовской системы? А то в одних местах пишут до 140 гр, а в других - до 90 гр.

Кап-яр написал(а):

и на первом забросе , были поломаны одинаково, на 3 колене(от комля)в 20-30 мм от кончика.

- очень возможно, что был хлесткий спининговый заброс. До этого уровня (20-30 мм от кончика) примерно вершинка заходит. Она за счет гибкости выживает, а вся нагрузка идет как раз в эту точку (20-30 мм от кончика). Это как раз к тому, что вершинка в забросе особо не участвует. И про тест не зря спрашиваю - возможно там перегруз был  :dontknow:

0

895

duffy333 написал(а):

Какой реальный верхний тест у Маверовской системы? А то в одних местах пишут до 140 гр, а в других - до 90 гр.

Систем два вида! Поверлайт реально до 90 не больше, а Реакторлайт до 140 !

0

896

Про два вида я знаю. Но спрашивал про Powerlite. Потому что реально есть путаница в умах. И именно из-за того не акцентируют внимание на том, что есть ДВЕ РАЗНЫЕ системы. Вот например КАК ЗДЕСЬ написано - Casting Weight: 70gms – 140gms. Человек прочитал, купил, сломал... А на Маверовском сайте ни слова про Casting Weight  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (22.11.2010 15:43:51)

0

897

duffy333 написал(а):

- очень возможно, что был хлесткий спининговый заброс. До этого уровня (20-30 мм от кончика) примерно вершинка заходит. Она за счет гибкости выживает, а вся нагрузка идет как раз в эту точку (20-30 мм от кончика). Это как раз к тому, что вершинка в забросе особо не участвует. И про тест не зря спрашиваю - возможно там перегруз был

Да нет -брак однозначо.  В одном случае (я сам рядом стоял) даже заброса не было , 30 грамм без корма, завел за спину,  и все....  хотя до этого трясли было нормально(это я к тому,что видимх повреждений не было!! И еще раз напомню в обоих случаях -это был первый заброс. при первом забросе -хлестать сможет только -неадекват!

0

898

Все просто:

Maver Powerlite Feeder System A1075 - до 90гр.     - такую имею ( выпускалась до 2010г. )
Maver Powerlite Feeder System A1700 - до 140гр.   - такую хочу. ( выпускается с 2010г. )

Отредактировано Алексей Tigma (22.11.2010 17:19:13)

+2

899

Кап-яр написал(а):

... две системы (в этом году) только преобретенные, и на первом забросе , были поломаны одинаково, на 3 колене(от комля)в 20-30 мм от кончика. Вот теперь приходится "чесать репу"!!

Однако интересно.
И мной, этой осенью била приобретена Maver Powerlite Feeder System 2010г, kod 1700, и тоже на первой рыбалке было поломано 3 колено. Правда приблизительно в 20см от кончика. Кормушка 40г + 30-35г корма. Заброс не силовой и не спининговий. Отвёз поломанное колено в магазин - поменяли без вопросов.
Что касается теста, то производитель и продавцы утверждает что тест 140г - реальний. Сам после поломки проверять нерешился, всё ждал отзывов от владельцев данных удочек, a судя по погоде, в этом году уже проверить не удастся.

0

900

Алексей Tigma написал(а):

Maver Powerlite Feeder System A1075 - до 90гр.     - такую имею ( выпускалась до 2010г. )

у меня вот такая система... и про всех знакомых что я говорил точно такая же...

Может проблемы как разу всех с этой системой???

Алексей Tigma написал(а):

Maver Powerlite Feeder System A1700 - до 140гр.   - такую хочу. ( выпускается с 2010г. )

Отредактировано Romeo (23.11.2010 08:06:46)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 2