Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 2


Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

Предыдущая тема:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1

Кто что скажет за фидерное удилище Red Line Twin Feeder торговая марка Mistrall?

Из описания - прекрасный фидер из высококачественного карбона IM7. Прекрасный баланс и легкие кольца. Оснащен дополнительным элементом, который позволяет изменять длину удилища с 3.6 до 4.2 метра и с 3.9 до 4.5 метра, тест до 90 грамм, вес 278 грамм.

Отредактировано РомаД (09.09.2009 08:43:27)

0

541

Boev написал(а):

Совсем недавно компания Флагман стала представителем фирмы Preston Innovations. Надеюсь, теперь с монополией будет покончено и мы сможем по вменяемым ценам покупать ангицкие снасти.

Честно говоря, у меня была возможность видеть официальное письмо от Престона украинскому представителю, в котором именно компания Престон Инновейшн рекоммендует розничные цены. Так вот фирма Флагман очень серьезно демпингует в Украине. Посмотрим, как будет дальше...
Предвидя логично напрашивающуюся здесь реплику, мол "каждый др@@ит так как хочет", могу привести интересный пример. Обратите внимание на цены на удилища Престон в английских интернет-магазинах. Они везде одинаковы!

0

542

VIVA написал(а):

Честно говоря, у меня была возможность видеть официальное письмо от Престона украинскому представителю, в котором именно компания Престон Инновейшн рекоммендует розничные цены.

И что представители Престона предлагают украинскому представителю продавать по заведомо завышеным ценам?
И честно говоря не совсем понятно в чём демпинг? В том что Флагман выставляет нормальные, адекватные цены приближённые к ценам в Англии?
Вить, тут уже не однократно приводили примеры с ценами на Шимано в Англии, они такие же как у нас. Почему же тогда на цена Престон должна быть дороже? Только потому что кто то является монополистом и может себе позволить выставить завышенные цены?

Отредактировано Feederal_74 (20.08.2010 00:34:02)

+2

543

Из разговора я так понял, что Флагман уже стал торговать удилками Престон??? Навесное чуток я взял по приятным ценам, но удилки в Харькове не видел.

0

544

Ну гдето так. Можно конечно написать официальное письмо в Антимонопольный коммитет с со всеми раскладами, и МОЖЕТ БЫТЬ после изучения даного вопроса, гдето через годик, будет принято решение. А какое оно будет  х.з.

0

545

Feederal_74 написал(а):

И что представители Престона предлагают украинскому представителю продавать по заведомо завышеным ценам?
И честно говоря не совсем понятно в чём демпинг? В том что Флагман выставляет нормальные, адекватные цены приближённые к ценам в Англии?
Вить, тут уже не однократно приводили примеры с ценами на Шимано в Англии, они такие же как у нас. Почему же тогда на цена Престон должна быть дороже? Только потому что кто то является монополистом и может себе позволить выставить завышенные цены?

Виталик, я просто выдал информацию, которой владею. Дальше уже - это вопросы Престона и Флагмана и их взаимоотношений. Еще два года назад у Престона был единственный представитель в Украине и подобных вопросов не возникало. Теперь пускай разруливают
Еще один пример - Нормарк и Шимано. Почему-то вдруг резко компания перестала сотрудничать с новыми интернет-магазинами. А потому что крупные магазины, являющиеся одновременно жирными клиентами, постоянно жаловались на демпинг со стороны интернет-бизнесменов.
Ты сам прекрасно знаешь оптовые цены на Шимано. А розничные между собой отличались очень прилично. Если у меня будет возможность купить Спидмастер через интернет на 500-600 гривен дешевле, чем в магазинах, я, конечно же, куплю через инет. И все купят. Как в таком случае магазинам работать?

Вот где-то так.

0

546

mixa написал(а):

Парни, вот  BeastMaster BX  медиум обговорили и все понятно. А вот  BeastMaster BX лайт который, там то как дела обстоят, если сравнивать с  AX  моделькой.   Вот очень чето хочется прикупить его, или лучше взять  NEXAVE BX LIGHT. Подержать в руках эти две удилки нету ну никакой возможности, поэтому надежда только на ваши отзывы.

Пару месяцев назад выбирал себе лайт. Пробовал NEXAVE BX LIGHT и BeastMaster AX лайт. Информированные товарищи предполагают, что BeastMaster BX лайт будет не хуже чем AX...

Полрыбалки пользовал NEXAVE - быстрый, сухонький, лёгкий, бросал точно - понравился. Потом взял BeastMaster - мягкий, гибкий, чувствительный, более гламурный с виду - мне понравился больше. Возможно, тут роль сыграла "слабость" к параболикам. Если бы нравился аскетизм в исполнении и быстрый стой - выбрал бы Nexave.

В общем, обе модели хороши. Выбор - дело субьективное.

0

547

oleole написал(а):

Если бы нравился аскетизм в исполнении и быстрый стой - выбрал бы Nexave.

Олег, ты наверное, уже не помнишь тот лайт, которым ловил. Мы неоднократно с Виталием сравнивали мой Nexave BX и его BeastMaster AX. У них прогиб под нагрузкой от рукоятки. Строй у обеих совсем не быстрый. Ты путаешь строй и действие. В действии Nexave действительно достаточно быстр, т.е. не соплив и достаточно быстро восстанавливается - это есть гуд. А строй у него близок к параболе. Этим он и нравится.  :cool:

0

548

Ну и зачем ты это написал, а?  :D
С Веталием обсуждали эти две палочки и я вроде как для себя почти определился, а теперь опять всё сначала.  :D

0

549

Boev написал(а):

Олег, ты наверное, уже не помнишь тот лайт, которым ловил. В действии Nexave действительно достаточно быстр, т.е. не соплив и достаточно быстро восстанавливается - это есть гуд. А строй у него близок к параболе. Этим он и нравится.

Хм... Помнится, при забросе NEXAVE'ом были ощущения быстрой палки - как махнул, так и полетело. При забросе Бистом - прогнул палку и она сама бросила...

А профиль изгиба под нагрузкой, действительно, не помню...

Отредактировано oleole (20.08.2010 10:32:49)

0

550

Boev написал(а):

У них прогиб под нагрузкой от рукоятки. Строй у обеих совсем не быстрый.

И все таки они совершенно разные. Когда начинаеш работать NEXAVE'ом зразу после BEAST'а, то первая и пожалуй самая явная и ощутимая разница в том, что у NEXAVE'а гораздо более жёстче комлевая часть. Это особенно явно ощущается на забросе и подсечке.

Отредактировано Feederal_74 (20.08.2010 11:48:45)

0

551

WILDHUNTER написал(а):

Кадаж я свой пикер Нексейв разловлю? Очень хочется так сказать сравнить свои ощущения с ощущениями уже удачливых коллег

вчерась товарисчь разловил, и был сильно разочарован.. :(

ZooM написал(а):

Есть у меня подозрение что фидера Shimano в Англии не очень востребованы, там у них своих компаний ТОП уровня хватает.

неверное подозрение :)

0

552

worm написал(а):

вчерась товарисчь разловил, и был сильно разочарован..

И чем Миш?

0

553

worm написал(а):

...был сильно разочарован..

И мне тоже интересно, чем?  :dontknow:

0

554

по его словам - полным отсутствием чувствительности "в руку". я даже не поверил, подошёл попробовать - действительно, даже резкие поклёвки только по вершинке видно :( взяли другие палочки, попробовали - все в норме.. видимо, все же уголёк не дотягивает... :(
также были высказывания по поводу несуразно мощных колечек для такой палочки (пожалуй, тоже присоединюсь..) - но это уже скорее эстетическое

Отредактировано worm (20.08.2010 12:10:17)

0

555

Во блин! Не я слышал, что хлыстики жестковаты и не влёгкую взводятся на прудах, но на чувствительность никто не роптал.
Короче, надо самому пробовать, тогда сформирую своё мнение.
Просто из вменяемого бюджета это наиболее наверное лучшее сочетание цена-качества. Бюджет имею ввиду среднеоплачиваемого работника.

0

556

Я думаю что компания Флагман никак не рассматривает продукцию Preston как позицию способную принести жирный доход, и появление различных девайсов моего любимого бренда на прилавках Флагмана имеет за собой цель создания и расширения ассортимента розничной сети, так сказать чуток изюма на большом торте. Посему вопрос ценообразования для Флагмана не критичен, важнее скорость оборота, а ни для кого не секрет что рыболовный бизнес один из самых низкооборотичтых...

п.с. Всегда грустно смотреть как по городу на роскошной спортивной машине едет человек который и понятия не имеет о том как выглядит гоночный трек и осознавать что эта конфетка так и закончит дни свои износившись в банальной пробочной городской суете...

0

557

Павел написал(а):

А кто пользует Shimano BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM? Можно по-конкретней про эту палочку.

Начиная с первого поста той ветки, где был задан этот вопрос, об этой удочке упоминалось 333 раза.

+1

558

Доброго времени суток всем!
Browning Champion Choice Commercial Bomb 10ft и Preston Innovations Carbon Active Mini Series 10ft.
Удилища одного класса (для ловли на платниках карпа на дистанциях до 30 м на легкие флеты и методы) и примерно одного ценового диапазона - рекомендованная цена от Browning GBP 125,00 и от Preston Innovations GBP 139,00. У нас они могут стоить USD 200,00-250,00.
Интересует информация не из интернета (начитался до ряби в глазах), а от счастливых владельцев, или хотя бы тех, кто тряс эти снасти.
Есть пару специфических платных водоемов, где даже с медиумом неудобно. Да и незачем бросать далеко. А имеющийся в наличии Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270 немного не для этого. Выше я читал о том, что кто-то на него карпа в 4,5 кг поймал. Скажу честно, не представляю себе этого. Разве что измором его взяли. У меня бойкие килограммовые карпики его в дугу заворачивают. А больше двушки со дна на него для меня поднять без долгой возни сложно.
Судя по заявлениям производителей две выше указанные снасти как раз для этого и предназначены.
На чисто карповые снасти не ловлю, потому как фидер - наше все :)

Отредактировано duffy333 (30.08.2010 13:13:41)

+1

559

Всем привет!!! Скажите, кто знает и может помочь: фидер.удил. DRAGON MYSTERY XT "Heavy Feeder" (длинна 3.90 тест 80-120 гр) вес удил. 385 гр. Fast. В комплект входят 2 вершинки(квивертип), обозначены двумя разными цветами.

Кто знает, какие веса предназначены для этих вершинок? Может поэтому не получается далеко забросить?

0

560

AlexMAC написал(а):

Кто знает, какие веса предназначены для этих вершинок? Может поэтому не получается далеко забросить?

Забросить не получается потому что палка не бросает... качество не очень...

0

561

Romeo
Ну метров на 60-70 она должна бросать, другое дело что с этим позаниматься надо. Да и немешало бы знать какой вес пытались забросить, какая основная, в общем детали.

0

562

Топор написал(а):

Ну метров на 60-70 она должна бросать, другое дело что с этим позаниматься надо.

Ну да... совсем недавно біл на рыбалке с новичком... так из-за непоставленной техники заброса с трудом удавалось бросать на 40 метров, про точность вообще молчу... так что надо тренироваться!

0

563

Тест конечно трэшевый :)) Ну а в комплекте тебе и дают 2 вершины - одна 80гр, другая 120...определи обычным способом, какая мягШе  - вот она и есть 80гр. А резве при забросе вершинка на что-то влияет? По-идее бланк "посылать" кормушку должен :) в хорошем смысле

Отредактировано Hook (01.09.2010 12:08:00)

0

564

Hook написал(а):

в хорошем смысле

Отож!

0

565

С этим удилищем только на реке с средним и большим течением. У нас в магазине другие не продаются.

Romeo
Ну метров на 60-70 она должна бросать, другое дело что с этим позаниматься надо. Да и немешало бы знать какой вес пытались забросить, какая основная, в общем детали.

Макс. вес я забрасывал  100 гр.с корм. Думаю, что если больше поставить, боюсь что она сломается. Всё-таки есть же различия между грузом и тестом удилища?

0

566

Hook написал(а):

А разве при забросе вершинка на что-то влияет?

Вершинка влияет на дальность заброса. На этом удилище груз 80 грамм с жёсткой вершинкой полетит дальше. чем с мягкой.

+1

567

duffy333 написал(а):

Browning Champion Choice Commercial Bomb 10ft

Удилища этой серии (дай Бог если не ошибаюсь именно за эту серию) у Жени Буглака, Андрея Мокруша и у Саши Бреславского. Я этой серией ловил лично и у ребят этих подробно спрашивал про удилища от Browning вообще. Отзывы очень хорошие, у двоих даже основной парк удилищ именно от этого производителя. По отзывам нравится то, что удилища очень надёжные. Если не бояться их пользовать то и в забросе хороши и при вываживании. Что касается теста, то вот правду скажу, то что написано на бланке, смело можно использовать как массу кормушки + корм. Удилища не только выдерживают максимальные (по заявленному тесту) нагрузки, но и позволяют их пользовать без особой боязни. И это при том что бланк вовсе не "дубовый" а "живой". А вообще трудно рассказать про удилище словами, словами не объяснишь к примеру ещё и предпочтения конкретного рыболова. Но скажу, что те ребята которых я назвал выше, пользуются удилищами от Browning с большим удовольствием (знаю всех лично и знаю кто какими удилищами пользовался до этого).
Сам же я пользуюсь старыми моделями от Browning, два модели Syntec. Так несмотря на их вроде как лёгкие и хлипковатые бланки, преспокойно ловил ими карпа. На трёх метровый Syntec с тестом если не ошибаюсь (забыл даже) 60 гр, поймал карпа на 8 кг и преспокойно вытащил его безо всякой боязни за поломку удилища.
А вообще удочки интересные в работе. "На потрях", именно эти удочки зачастую вовсе не то что они потом представляют из себя в работе. Как правило потом, просто удивляешься открывая для себя эти удилища. Это я уже заметил по удилищам от Browning, своим и у друзей. Попробуйте. Главный их критерий надёжность. Рабочие же характеристики трудно описАть. Но если вам для ловли карпа нужно удилище, то я бы вам всё же посоветовал удилище этой серии с максимальным тестом (они же самые длиные).

Отредактировано БАДАРДИНОВ (01.09.2010 22:14:29)

0

568

Поддерживаю Рому, эта серия у Браунинга отличная! Еслиб у меня не был закрыт этот тест другими удочками, я бы однозначно рассматривал именно Browning Champion Choice  :)

0

569

А что можете сказать о серии Thallium Feeder и бюджетной Ambition Feeder? Последняя не стекло?
В каталоге как новинка представлена Ambition Feeder X-Cite, не встречали?

0

570

Boev написал(а):

Вершинка влияет на дальность заброса.

Откровенно говоря не думал ,что хлыст может влиять на дельность заброса. Ну если только капельку

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 2