Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 2


Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

Предыдущая тема:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1

Кто что скажет за фидерное удилище Red Line Twin Feeder торговая марка Mistrall?

Из описания - прекрасный фидер из высококачественного карбона IM7. Прекрасный баланс и легкие кольца. Оснащен дополнительным элементом, который позволяет изменять длину удилища с 3.6 до 4.2 метра и с 3.9 до 4.5 метра, тест до 90 грамм, вес 278 грамм.

Отредактировано РомаД (09.09.2009 08:43:27)

0

511

Максимус написал(а):

У меня  Shimano NEXAVE 250 Но так хочется с задним фрикционом и флажковым регулятором

Возьми Shimano SUPER 3000S RB. Хорошо сочетается с удилищами от пикера до медиума. В качестве запасных подходят шпули от заднефрикционной Nexave 2500.

+1

512

SHIMANO JOY FEEDER 360 WITH 2 TIPS? народ подскажите кто что знает про эту палку, и если можно то ссылочку какую нить где про нее почитать можно,  а то я в инете ничего не нашел про нее

Отредактировано volk97 (09.08.2010 19:46:48)

0

513

volk97
Я так подозреваю, что мы земляки  :D
Я её видел наверное там, где её видел ты и тряс и смотрел всячески. Если ты планируеш всерьёз ловить фидером, то  не советую её покупать. Китай китаем. Если же не определился, то можно взять ибо деньги за неё просят не самые большие.
Обозначь свой бюджет, который ты готов выложить за комплект палка+катуха+плетня и исходя из этого что-то придумаем.

0

514

Парни, вот  BeastMaster BX  медиум обговорили и все понятно. А вот  BeastMaster BX лайт который, там то как дела обстоят, если сравнивать с  AX  моделькой.   Вот очень чето хочется прикупить его, или лучше взять  NEXAVE BX LIGHT. Подержать в руках эти две удилки нету ну никакой возможности, поэтому надежда только на ваши отзывы.

0

515

mixa написал(а):

или лучше взять  NEXAVE BX LIGHT.

Мне он больше понравился. Как-то поизящнее будет. Супер палочка!

0

516

mixa написал(а):

Парни, вот  BeastMaster BX  медиум обговорили и все понятно. А вот  BeastMaster BX лайт который, там то как дела обстоят, если сравнивать с  AX  моделькой.   Вот очень чето хочется прикупить его, или лучше взять  NEXAVE BX LIGHT. Подержать в руках эти две удилки нету ну никакой возможности, поэтому надежда только на ваши отзывы.

А сравнивать, вообщем-то нечего, модель BEASTMASTER BX LIGHT FEEDER 11' на Украину (официально) не завозилась и в этом году уже не завезётся.
Учитывая те положительные изменения, которые можно наблюдать у протестированных мною BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 12' и у BEASTMASTER BX FEEDER 9'11'' MULTI LIGHT MEDIUM, можно предположить, что  BEASTMASTER BX LIGHT FEEDER 11' будет по крайней мере не хуже, чем предыдущая серия. Лично мне очень бы хотелось протестить и лайтовую серию из нового модельного ряда.
Ну а пока прийдется пользоваться старыми, но уже проверенными  NEXAVE BX LIGHT и BEASTMASTER АX LIGHT.

0

517

Буквально недавно держал свежепривезенную Daiwa Tournament F1 помоему так называлась, палка дорогая, английская, ну что можно сказать быстрая, мощная и изящная одновременно, на любителя, но к качеству воплащения нет никаких замечаний.
По поводу сабанеевских фидеров слышал массу позитивных отзывов от самых разных спортсменов на последнем Чемпионате Москвы, хвалили, говорят очень приятное сочетание цены и качества. Я рад что братья смогли запустить хороший продукт на рынок.
Андрей Мокруш недавно купил лайт от Browning, я его потрусил, могу сказать что один сплошной позитив, и Preston как всегда прекрасен, и Drennan и к Shimano SpeedMaster я таки проникся уважением...суть поста в чем, суть в том что покупка определенного бренда это исключительно момент вкуса и у каждого он свой и спорить на эту тему не принято.
Другой момент это насколько каждый отдельный спортсмен является гурманом и умеет насладиться самыми утонченными нотками и нюансами, отсутствие такого умения никак не может быть осуждено ибо эстетика в спорте явление никак не первичное в отличии от функциональности.  :yep:

+5

518

ZooM написал(а):

Daiwa Tournament F1 помоему так называлась, палка дорогая, английская, ну что можно сказать б

Это не Английская, а немецкая палка. Об Английской палке которая упоминалась выше можно почитать тут.
http://salapin.ru/forum/showthread.php?1663-Daiwa-Tournament-Pro-Feeder-135HQ

Отредактировано Андрей 10 (17.08.2010 12:29:55)

0

519

Андрей 10 написал(а):

Это не Английская, а немецкая палка. Об Английской палке которая упоминалась выше можно почитать тут.
http://salapin.ru/forum/showthread.php? … eder-135HQ

Ну про такую палку я и говорил :)

0

520

Нет не про эту палку ты говорил. Ты говорил судя по названию и по присутствию на территории украины про эту палку почему я тебя и поправил.
http://www.daiwa.de/dw/de/produkte_1/fe … -model.htm

0

521

Мужчины, едет ко мне удилка Drennan MatchPro Combo 10-11 ft, ну что про неё можно сказать, впервые углядел её у Эдика, и покой мой был нарушен, опосля такую купил на Чемпионате Москвы Андрей, я потрусил и вовсе обомлел, вобщем жду, удочка потрясающая, мегасуперультралайт! Легчайшая, тончайшая, строй  унглийский, три клееных вершинки во вторую секцию с тестом 0,75oz,1oz,1,5oz.
Две первых секции вставляющихся в ручку для изменения длинны бланка. Идеальная легкая удочка для ловли на дистанциях до 30 метров с легкими кормушками или грузиками.

http://i064.radikal.ru/1008/22/b859b9b913f2.jpg

+1

522

ZooM написал(а):

Мужчины, едет ко мне удилка Drennan MatchPro Combo 10-11 ft

Сергей а ты ее на ЧУ привезешь... ну потрясти и все такое... сикока стоит?

0

523

Romeo написал(а):

Сергей а ты ее на ЧУ привезешь... ну потрясти и все такое... сикока стоит?

Эти удилища сняли с производства. Если не дай Бог сломаешь вершинку, найти новую - нереально тяжело.
Но удочка действительно очень классная. В Англии в прошлом году стоила 129 фунтов.
Вот там и по кончику поклевку видно, и в руку передается - мама не горюй!  :D

0

524

Gepard написал(а):

Короче, появится время, всю эту пургу грохну.

Грохать не нужно, пурги тут не много, просто сортирнуть в тему обсуждения удилищ, что касательно удочки от Drennan постараюсь привезти на ЧУ, цену при встрече озвучу, к сожалению заметно дороже чем 129 фунтов..  :'( 
А вот ломать удочки я уже не боюсь так как в Харькове есть великолепная высокотехнологичная база где ребята чинят поломки любой сложности, да так что и не найдешь потом место излома, причем фидерные поломки это ничто по сравнению с ломанми штекерами, которые там тоже с успехом чинят  :cool:

0

525

Интересная концепция, хотелось бы  пощупать!!

0

526

agent_asd написал(а):

Интересная концепция, хотелось бы  пощупать!!

Точно такая же концепция у Shimano AEROCAST FEEDER.

0

527

Romeo написал(а):

Сергей а ты ее на ЧУ привезешь... ну потрясти и все такое... сикока стоит?

А смысл? Ты ж вроде сам написал: "слишком много у меня затрат чтобы тратить деньги на баловство типа дорогих удилищ..."  :D
А палочку эту "добрые люди" у нас продают за 300 евро...

0

528

VIVA написал(а):

А смысл? Ты ж вроде сам написал: "слишком много у меня затрат чтобы тратить деньги на баловство типа дорогих удилищ..."   
А палочку эту "добрые люди" у нас продают за 300 евро...

А я и не говорил что я ее куплю... просто хочется посмотреть за что люди такие бабки платят  :rofl:

Тот же Престон Эксель довелось подержать в руках... не хочу обидеть любителей этого бренда но он своих денех не стоит... та же система от Мавера по ТТХ где-то рядом с той лишь разницей что качество сборки не такое идеальное... но разница в цене заставляет задуматься о необоснованости такой покупки... с другой стороны у богатых свои причуды  :crazyfun:

0

529

То же можно сказать и о шиманах и удилищах более бюджетных, да и о шиманах топовых серий и бюджетных сериях.
Да обсуждали мы это и не раз уже кажется. Просто, когда рыбная ловля это состояние в какой-то степени души, то хочется чего-то изящного (С) Zoom. И если есть возможность купить изящное для себя, чтоб радовать себя ловлей хорошей рыбы на снасть, которая радует, то почему и нет!
Опять же ловит не удилка , а рыбак.
ОФФ
Меня недавно постигло не глубокое, но разочарование.
Пришли flatы от Престон с резиночкой, и в 2 кормушках, которые запечатаны отдельно, оказались сломанными по 1 ребру. Очень неприятно, что такая контора использует такой некачественный пластик. Посмотрел на обычных флатах этой же конторы - визуально пластик прочнее.

0

530

WILDHUNTER написал(а):

Просто, когда рыбная ловля это состояние в какой-то степени души, то хочется чего-то изящного (С)

Да вроде как речь о качестве мерседосов пошла в разрезе удилищ  :dontknow: Престон никак на мерс не тянет хоть об стенку разбейся если его сравнивать с удилищами в два раза дешевле... ну или тогда спро ну никак не лада калина :)

Хотя все больше убеждаюсь что людям свойственно создавать себе "кумиров"... :flag: Наверное обладание брендовім удилищем за многА денег добавляет какой-то уверености что ли...

Сразу  скажу что я не оспариваю характеристики того же Престона - они на высоте, но не нсатолько на высоте чтобы стоить таких денех  :flag: Ну это с одной стороны, а с другой стороны если человек внатуре имеет СВОЙ мерседес с-класса то почему бы ему не купить такое удилище!!! А вот когда человек простите не может себе позволить туже ладу калину к примеру а покупает удилища по 3-4 штуки - мне лично этого не понять  :dontknow:

А потом на этом форуме слышишь разговоры мол вот накупил шикарные снасти - весь такой модный и экипированый, а блин на рыбалку не на чем ездить и кореша в машину не берут бо снастей много  :rofl:

Ну на седня философии думаю достаточно...  :flirt:

Отредактировано Romeo (19.08.2010 10:13:08)

0

531

Рома, не переживай ты так.
Все мы люди разные, и доходы-расходы у каждого из нас тоже разные - таковы реалии сегодняшнего "постсоветского" пространства.
Если уж у человека появилась возможность приобрести хорошую палку - и он такой новостью делится с нами на форуме - то это очень хорошо! :flag:

+1

532

Та не Ром. Не тут корень.
В Англии стоимость хорошего удилища не сильно "потянет" вниз твой месячный заработок (знакомые живут и успешно работают в Англии). Оно дорогим кажется наааам. Живущим здесь и получающим так сказать зарплату выше на сколько-то порога бедности. Мы и судим со своей колокольни.
Ты упомянул Калину. Так вот она год с небольшим назад занимала 3 позиции по продажам в Германии. По причине её низкой стоимости даже в люкс комплектации и соответствия обычным требованиям: сел-поехал-доехал. А у нас, стране, где эту калину производят есть люди и их достаточно, кто покупает её в кредит, а не вытащим денежку из заднего кармана брюк. Банальный уровень жизни.
Просто есть возможность взять лучше удилку по качеству - да почему не взять? Я думаю процент берущих дорогую удилку из-за понтов очень низок от общего объёма берущих дорогое-качественное удилище осознано!
Всё ИМХО, думаю тоже не стоит дальше заглублять.

+2

533

По теме.
Кадаж я свой пикер Нексейв разловлю? Очень хочется так сказать сравнить свои ощущения с ощущениями уже удачливых коллег. Надо ехать на пруд! Как нибудь.

0

534

Dood написал(а):

Если уж у человека появилась возможность приобрести хорошую палку - и он такой новостью делится с нами на форуме - то это очень хорошо!

А где я говорил что это плохо?  :dontknow:

WILDHUNTER написал(а):

Ты упомянул Калину.

ОФФТОП  :flirt:

Калину упомянул VIVA... ты вроде в курсе откуда весь сыр-бор пошел! Так вот лично я считаю Калину нормальной машиной и вообще в разрезе наших дорог и нашего сервиса на СТО - ВАЗ очень даже актуален и сейчас!!! Сам езжу на девятке периодически и не нарадуюсь... особенно когда на грунтовку выезжаю или в какую-нуть грязюку...  :crazyfun: И скорее всего поменяю ее опять же на Приору... ВАЗ РУЛИТ!!!

У знакомого хюндай поломался... уже две недели ждет когда ему его починят... и думаю это еще не конец... так это в Донецке, а если человек живет где-то на переферии, то вообще умолчу... в общем понты понтами а реалии жижни диктуют свои правила...

Вот вчерась поехал на СТО на шевролет поставить мафончик... и сразу же спросил за защиту на картер... сказали что по записи и через недельку возможно сделають... а на тот же ВАЗ в любом гаразе полній сервис и мозги гарантией не парят :)

Отредактировано Romeo (19.08.2010 12:02:53)

0

535

Кроме того, что "у них" зарплаты в 10 раз выше чем, например, у меня :) Так у них еще эти удилища стоят в два раза меньше чем у нас.
Вышеуказанный Drennan у них 120 фунтов = 190$ Эта палка не такая уж и дорогая изначально. Столько же в Англии стоиит Shimano Beastmaster.
При зарплате в 2-3 тыс фунтов у них, можно особо не напрягаться и позволить себе.
При зарплате в 500-800 долларей у нас покупать за 300 долларей будут только фанаты (гурманы).
Политика Shimano такова, что цены по всему миру на их продукцию примерно одинаковы (у нас Beastmaster даже дешевле). Да и доступность их на прилавках - не последний фактор. Английские палки такого плана везут в единичных экземлярах, отсюда и цены.
Думаю, если бы цена была близка к английской и эти палки были бы доступны для "потрясти", хотя бы в магазинах обл. центров, то количество ими заинтересованных (ловящих) было бы гораздо большее.
Пример тому Maver. И цена в норме, и можно найти и попробовать "на зуб" (плюс уже большое распространение среди коллег)

0

536

Gepard написал(а):

Пример тому Maver.

Что-то мне подсказывает что не было б Бурдака и фиг бы мы Мавером баловались или покупали бы его по ценам аналогичным престону  :crazyfun:

0

537

Gepard написал(а):

Столько же в Англии стоиит Shimano Beastmaster.

Есть у меня подозрение что фидера Shimano в Англии не очень востребованы, там у них своих компаний ТОП уровня хватает.

0

538

ZooM написал(а):

Есть у меня подозрение что фидера Shimano в Англии не очень востребованы, там у них своих компаний ТОП уровня хватает.

Серёга, напрасно ты так считаешь. Удилища Shimano в Британии очень даже полюбляют. За пару минут нарыл в нете несколько ссылок...
Чем ловит Мэтт Хейес
Инет-магазин
Инет-магазин 2
Инет-магазин 3
Инет-магазин 4

Здесь прекрасно видно, что продают в их магазинах. Там я не видел Микад, Джексонов и Робинзонов. Но Shimano сплошь и рядом. А вообще, слышал, что за бугром не гонятся за брендом. Чаще покупают недорогие снасти. Кстати, таких недорогих удилищ в цене 50-80 ихних денег больше, чем достаточно дорогих. Ещё заметил, что у них Preston гораздо дешевле нашего, а с удилками от Shimano разницы почти нет.  :mybb:

+1

539

Boev
Думаю, надо учитывать, что Шимано в Англии это импортные снасти за исключением пары тройки моделек, отсюда и цена. А если быть обьективным то у Шимано по сравнению с тем же Престонном бланков просто нет, разве, что Антарес и то не весь.ИМХО.

0

540

Топор написал(а):

Думаю, надо учитывать, что Шимано в Англии это импортные снасти...

Это да. Но, ведь у нас тоже и "японские" и английские палки являются привозными. Получается, что привезти снасти из Азии гораздо дешевле, чем из не очень далёкой Европы.  :dontknow: Прекрасно понимаю, что здесь дело в поставщиках. На Престоны и Дреннаны у нас была монополия, на которой не слабо нагревали руки те, кто завозил эти удилища из Европы. Совсем недавно компания Флагман стала представителем фирмы Preston Innovations. Надеюсь, теперь с монополией будет покончено и мы сможем по вменяемым ценам покупать ангицкие снасти.  :flag:

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 2