Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 2


Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

Предыдущая тема:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1

Кто что скажет за фидерное удилище Red Line Twin Feeder торговая марка Mistrall?

Из описания - прекрасный фидер из высококачественного карбона IM7. Прекрасный баланс и легкие кольца. Оснащен дополнительным элементом, который позволяет изменять длину удилища с 3.6 до 4.2 метра и с 3.9 до 4.5 метра, тест до 90 грамм, вес 278 грамм.

Отредактировано РомаД (09.09.2009 08:43:27)

0

481

Boev написал(а):

...Shimano BeastMaster BX 3,65m. 100gr. Изменился дизайн. Теперь весь бланк благородного коричневого цвета, который красиво переливается на солнце, только вершинка чёрная. Внешний вид о-очень понравился. Строй оставили прежним - где-то ближе к параболе. Очень мягкий бланк. Немного поработали над смолами, вследствие чего пропала лапшеватость, т.е. бланк теперь имеет более быстрое действие... его меньше колбасит после потряха. Это тоже плюс. Ну, а минусов у этого удилища я не обнаружил. Классная палочка за нормальные деньги.

Над строем действительно поработали (покрайней мере в медиуме точно). Удилище стало, как бы по-строже, но при этом когда дерёш его в руки, то сразу понимаеш, что перед тобой BeastMaster. Палка получилать классная  :cool: , да к тому же и на 150 грн дешевле, чем предыдущая модель. В своей ценовой категории ей равных нет, факт.

0

482

виталий,а вы уже вернулись из отпуска?

0

483

Feederal_74 написал(а):

Над строем действительно поработали (покрайней мере в медиуме точно). Удилище стало, как бы по-строже, но при этом когда дерёш его в руки, то сразу понимаеш, что перед тобой BeastMaster. Палка получилать классная  :cool: , да к тому же и на 150 грн дешевле, чем предыдущая модель. В своей ценовой категории ей равных нет, факт.

А я чего полгода назад гутарил? ;)

BeastMaster BX: на 2010 заявлен в каталоге Shimano. Cудя по очень малому весу палочек и присутствию англичанина в качестве консультанта - на выходе должны получиться неплохие палочки "под англичан", причем по цене меньше, чем серия AX! ;)

серия - бомба! :cool:

0

484

А я себе из этой серии мечтаю такое:
Удилище фидерное Shimano BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 12'
Удилище фидерное Shimano BEASTMASTER BX LIGHT FEEDER 11'
На следующий год так хочу их запланировать!
Первое это как раз то, что Виталий выше описал.
Если получится, то они прийдут на смену моим мултикам в этих классах.

Отредактировано WILDHUNTER (31.07.2010 18:13:45)

0

485

Почему-то не работает цитирование

Бери BEASTMASTER AX MEDIUM FEEDER 12' 100 гр.  , а еще лучше ВХ, если есть возможность!!!

Чем отличается AX от BX?

0

486

Valentin написал(а):

Чем отличается AX от BX?

ВХ это уже третье поколение BEASTMASTER - совсем новая модель 2010 года. Отличается от АХ...

Boev написал(а):

...Shimano BeastMaster BX 3,65m. 100gr. Изменился дизайн. Теперь весь бланк благородного коричневого цвета, который красиво переливается на солнце, только вершинка чёрная. Внешний вид о-очень понравился. Строй оставили прежним - где-то ближе к параболе. Очень мягкий бланк. Немного поработали над смолами, вследствие чего пропала лапшеватость, т.е. бланк теперь имеет более быстрое действие... его меньше колбасит после потряха. Это тоже плюс. Ну, а минусов у этого удилища я не обнаружил. Классная палочка за нормальные деньги.

0

487

Спасибо за разьяснения!

0

488

viktorf написал(а):

виталий,а вы уже вернулись из отпуска?

В понедельник приступлю к работе.

0

489

Feederal_74 написал(а):

Палка получилать классная   , да к тому же и на 150 грн дешевле, чем предыдущая модель. В своей ценовой категории ей равных нет, факт.

Есть вещи не мение профессиональные и классные на том же уровне...
Trabucco Sygnum XT - новая серия суперлегкая с очень тонким бланком с достойным углем и что совсем не характерно для трабуко - c  весьма ощутимым запасом прочности (сам првоверил неоднократно). Не думаю, что эти фидера в чем то уступают Бистмастеру ....
Если такой бренд как SHIMANO скидывает цену значит на это есть ощутимые причины....

0

490

zvod написал(а):

Есть вещи не мение профессиональные и классные на том же уровне...Trabucco Sygnum XT - новая серия суперлегкая с очень тонким бланком с достойным углем и что совсем не характерно для трабуко - c  весьма ощутимым запасом прочности (сам првоверил неоднократно).

Если внимательно прочитать некоторые темы этого форума, то можно обнаружить, что с серией Trabucco Sygnum XT, я знаком и знаком неплохо. Но что бы вы не утруждали себя поиском, всё же процетирую самого себя:

Feederal_74 написал(а):

Получили посылку от Trabucco, вот самое интересное.
1. Долгожданные фидерные удилища спортивного направления.SYGNUM XT BOMB * mt. 3,20 SYGNUM XT FEEDER * mt. 3,50 MSYGNUM XT HI-FEEDER * mt. 3,60 M

Feederal_74 написал(а):

Ну вобщем то увидел то, что и предполагал увидеть. Удилища по своей сути, очень близки с шимановской серией SPEEDMASTER. Впечатлили своим малым весом, немного "суховаты". Самое короткое - самое жёсткое.В комплекте три графитовые вершинки 1; 1,5 и 2 oz (на всех трёх моделях), посадочный диаметр примерно 2 мм и очень нежные. Конструктивно, комлевая часть самая короткая, без кольца. Вообшем-то именно длина комля и отвечает в итоге за общюю длину удилиша, второе и третье колено у всех моделей имеет одинаковую длину. Толшина комля у катушкодержателя 11,5 мм. Первое входное кольцо имеет внутрений диаметр 9 мм и оно двухлапое, все остальные однолапые. Бланк матово-серого цвета. На самом коротком удилище впечатлила длина рукояти - "под локоть", что с моет точки зрения очень правильно для лайтового "коротыша". Тест на бланке не указан, есть лишь обозначение, на двух удилищах это - М (medium) и на одном ML (medium - light). По первым ощущениям, медиумы примерно до 75 грамм. Общее исполнение всех трёх удилищ по сравнению с удилищами SHIMANO, достаточно скромное (нет ни одной лишней "цацки"), но видно, что производитель в данном случае боролся за каждый лишний грамм. Наиболее перспективными пока видятся две модели - это:SYGNUM XT BOMB * mt. 3,20 и SYGNUM XT HI-FEEDER * mt. 3,60 (хотя, я могу и ошибаться). Ну вот пока и всё.

P.S.При первой же возможности SYGNUM XT HI-FEEDER * mt. 3,60 протестирую, не исключая вариант личного приобретения.

zvod написал(а):

Не думаю, что эти фидера в чем то уступают Бистмастеру

Породу своей деятельности прекрасно знаком и с SYGNUM и с BEASTMASTER, это совершенно разные удилища, их нельзя сравнивать.
Я более чем на сто процентов уверен, что вы не не только не держали Shimano BeastMaster BX 3,65m в руках, но даже и не видели его. По этому я бы на вашем месте, не стал бы делать выводы по поводу того уступает или не уступает одно удилище другому, тем более, не вполной мере имея представление о предметах разговора.

Отредактировано Feederal_74 (01.08.2010 20:28:20)

0

491

zvod написал(а):

...Trabucco Sygnum XT - новая серия суперлегкая с очень тонким бланком с достойным углем и что совсем не характерно для трабуко - c  весьма ощутимым запасом прочности (сам првоверил неоднократно).

Это далеко не новинка. Модель Sygnum XT выпускается уже три года. А по поводу запаса прочности... он у  удилищ Trabucco всегда был и есть. Эти палки спокойно переносят некоторый перегруз при правильном забросе. Поэтому эти удилища пользуются популярностью у рыболовов.

0

492

VIVA написал(а):

выпускают ли Браунинг и Трабукко вершинки с "посадочным" диаметром 3 мм?

Browning D-Flex вершинки приблизительно 3мм-3,2мм

0

493

ну вот наконец осуществилась мечта по покупке фидера  :cool:  приобрёл вот такой  MIKADO NSC mikado.pl/Каталог/Удочки/Фидеры_и_пикеры/nsc_feeder/ кратко о нем, взял в размере 3.60 м,в комплекте 5 концовок 3 стекло и 2 уголь, бланк матового цвета,на потрях гнётся примерно одна треть,теперь полевые испытания, кидать им одно удовольствие особенно после старенького ,,флагмана метеора,, бросает очень точно все броски ложились именно в ту точку которую выбирал, не дубовый и не сопливый, скорее я бы сказал что строй сложный но могу и ошибаться, бросал 20 гр кормушку пружинного типа на противозакручивателе+прикорм примерно 70м плюс минус без особого напряга, ориентировался по плетёнке намотано 110м фаерлайна 0.12 , так его снимало так что просвечивался бекинг, поклёвки передаётся по бланку очень чётко в руку чувствовал даже поклёвку карасика примерно грамм 60-70, ну вот вроде пока всё, будут вопросы постараюсь ответить по мере знаний  :flag:  покупкой очень доволен.  :cool:

Отредактировано VETAL (03.08.2010 21:11:59)

0

494

andriypb написал(а):

Browning D-Flex вершинки приблизительно 3мм-3,2мм

Вот за них я и говорил. Прикольные вершинки. Материал там классный, почти не ломается.
Правда как и для всех вершинок, нужно не столько смотреть на их тест, сколько самому пробовать на изгиб. Ну это касательно всех вершинок фидеров. Если взять вершинки на 1oz, к примеру, то даже у разных моделей удилищ от того же Browning (как у других не знаю, но подозреваю что так же) по жёсткости эти вершинки будут отличаться.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (03.08.2010 21:57:59)

0

495

andriypb написал(а):

Browning D-Flex вершинки

А где можно познакомиться с этой продукцией? Купить? :question:

0

496

shkatula написал(а):

А где можно познакомиться с этой продукцией? Купить?

http://trikita.com.ua/index.php?option= … itstart=60

в тут ;)

0

497

БАДАРДИНОВ написал(а):

shkatula написал(а):

    А где можно познакомиться с этой продукцией? Купить?

http://trikita.com.ua/index.php?option= … itstart=60

в тут ;)

Так это ж совсем другое дело! А какие посадочные диаметры существуют?
П.С. Об этих вершинках много лестного пишут при ловле "по волне" - мол, НЕ ТАНЦУЮТ! Не знаю, правда али нет,но попробовать хочется.....  :)

0

498

shkatula написал(а):

А какие посадочные диаметры существуют?

Ой ну то уже я не знаю.. я щас не на работе просто, так бы померил бы хоть штангелем. Но попробую узнать у Вадим. Если узнаю то отпишусь.

0

499

по-моему 3мм

0

500

shkatula написал(а):

А какие посадочные диаметры существуют

D-flex -3.6 мм, померил
Вершинки действительно очень хорошие, и цена нормальная

+1

501

Стал счастливым обладателем фидерного-пикерного удилища Shimano Beastmaster BX Feeder Multi L 2,74/3,35m 70 gr  :glasses:
Поскольку воды палочка еще не видела - сказать о боевых характеристиках ничего не могу. Но при "комнатно-дворовых" тестах очень понравилась! :cool:  Внешне удилище исполнено просто великолепно - балерина в моем арсенале! Веса в руке просто нет -благо что катушку есть куда прицепить :D !
Бросал вчера грузики на стадионе перед домом - унцовая грушка улетала на 50м без всякого напряга (со вставкой), без вставки чуток ближе. И это при том, что я вообще не напрягался - осторожничал. :blush: Комплектные вершинки(все карбон)0.75, 1.0, 2.0, на первый взгляд показались жестковатыми, но при установке на бланк произошло нечто, чего раньше я не видел -после очередного броска я взвел вершинку в боевое состояние и тут метрах в десяти от кончика на плетню попыталось усесться какое-то насекомое - бланк подался вперед практически от комля!!!! :O
Отдельно скажу как палочка выглядит в лучах солнца -"МЕЧ ДЖИДАЯ" :cool:
П.С. Думаю, все знают, кому я благодарен за содействие в приобретении!? :confused:

0

502

shkatula написал(а):

метрах в десяти от кончика на плетню попыталось усесться какое-то насекомое - бланк подался вперед практически от комля!

:D  Ко мне, после каждой поклевки некрупного подлещика, увидев изгиб удочки при вываживании, со всех сторон бегут сочувствующие с подсаками...  :)

0

503

Nikolaich написал(а):

Ко мне, после каждой поклевки некрупного подлещика, увидев изгиб удочки при вываживании, со всех сторон бегут сочувствующие с подсаками...

Ну вот еще один счастливый обладатель объявился... :glasses:
Раз уж пошла речь о подлещиках.....скажите, как бланк ведет себя на забросах?(имеются ввиду рабочие-оптимальные веса с и без вставки, легкий перегруз...) :question: И еще, как бланк отрабатывает по непрофильной(крупной) рыбе, если таковая.... :question:

0

504

Без вставки не ловил. Оптимальный вес 20 - 40 грамм. Не перегружал. Кидал 50 - 60 - не комфортно.

shkatula написал(а):

как бланк отрабатывает по непрофильной(крупной) рыбе

На полтора кила вытаскивал, бланк отрабатывает от комля (но он и на ладошечной густере отрабатывает от комля...). Или я не понял вопроса?

0

505

У вас отличные палки!
У меня аналогичная, только CATANA  :blush:  и я представляю, что может бисмастер.
В крайнюю рыбалку я перегрузил удилку, кидая 2 oz FOX среднюю с кормом на около 35 метров. Провала особого не почувствовал. Ловил я также и на короткой длине и на любительских и на соревнованиях. ИМХО становится слегка злее.
Болльших вам ребят трофеев на эти палки.
А что за катушками вы их оснастили?

0

506

Nikolaich написал(а):

Оптимальный вес 20 - 40 грамм. Не перегружал. Кидал 50 - 60 - не комфортно.

Согласен идеальный вес 30гр кормушка+ корм........ Без вставки пользую кормушки 20-30гр со вставкой 30-40......

0

507

WILDHUNTER написал(а):

А что за катушками вы их оснастили?

Эксейдж 2500

0

508

Nikolaich написал(а):

Или я не понял вопроса?

Правильно Вы все поняли!

WILDHUNTER написал(а):

А что за катушками вы их оснастили?

Ничем пока не оснастил..... :blush: пока поставлю легчайшую из уже имеющихся.....а потом буду изучать рынок -такое легкое удилище для меня впервой, соответственно к катушкам нужно внимательно присмотреться :glasses: думается мне, что это будет переднефрикционная катушка!? :confused:

Отредактировано shkatula (06.08.2010 16:28:46)

0

509

shkatula написал(а):

думается мне, что это будет переднефрикционная катушка!?

У меня передне...

0

510

shkatula написал(а):

думается мне, что это будет переднефрикционная катушка!?

У меня  Shimano NEXAVE 250 Но так хочется с задним фрикционом и флажковым регулятором

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 2