Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 2


Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Предыдущая тема:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1

Кто что скажет за фидерное удилище Red Line Twin Feeder торговая марка Mistrall?

Из описания - прекрасный фидер из высококачественного карбона IM7. Прекрасный баланс и легкие кольца. Оснащен дополнительным элементом, который позволяет изменять длину удилища с 3.6 до 4.2 метра и с 3.9 до 4.5 метра, тест до 90 грамм, вес 278 грамм.

Отредактировано РомаД (09.09.2009 08:43:27)

0

451

Где-то уже тут писал, что у нас человек нормально справляется пикером именно таким при влетании бонусов до 3200 грамм. Имхо для течения пикер с его тестом маловат

0

452

Romeo написал(а):

...по крайней мере по прошлому году пикером поймал больше крупной рыбы чем фидером!!!

Не совсем понятно в чём прикол ловить пикером крупную рыбу? Рома, ведь у тебя есть (и не одно) удилища для ближней дистанции. Ведь катана 9-11 и маверовкая система в длине 3,3 м с этой задачей стравятся гораздо лучше.
Нет, естественно никто не говорит о том, что на пикер невозможно поднять килушного карпа или например двушку леща, при ловле плотвы (такие случаи не редкость), но намеренно пикером ловить крупную рыбу я бы не стал.
P.S. Я конечно понимаю, что есть такое слово, как "кайф", но ведь есть и здравый смысл. :dontknow:

0

453

Feederal_74 написал(а):

Нет, естественно никто не говорит о том, что на пикер невозможно поднять килушного карпа

Тю... что в прошлом году что в этом я на пикер карпов до 3-х кг выводил и не одного  :dontknow: А что делать если они цепляются??? Ловлю под берегом на пикер на пару опарышей, а эти заразы так и норовят именно на пикер клюнуть... а с лещом вообще дурдом получился... например в апреле... он ловился на бешево на 20 метрах... я ловил на пикер и ловил ТОЛЬКО на пикер лещей, а фидер на дальнике молчал  :dontknow:

Feederal_74 написал(а):

P.S. Я конечно понимаю, что есть такое слово, как "кайф", но ведь есть и здравый смысл.

Здравый смылс есть... но у рыбы на этот счет сови соображения... я не вожу с собой на рыбалку обычную все удилища... беру максимум 2 удилища... не брость же ловить если рыба на пикер ловится  :crazyfun:

0

454

Имеется возможность приобрести хороший фидер для деликатной ловли.
Не могу выбрать между Preston Innovation Excel Super Feeder 12' и Drennan Stillwater 40+.
Посоветуйте, пожалуйста, какой из них способен подарить большее удовольствие от процесса ловли?  8-)

P. S. Пикер уже есть в наличии.)

0

455

Mickle написал(а):

Имеется возможность приобрести хороший фидер для деликатной ловли.
Не могу выбрать между Preston Innovation Excel Super Feeder 12' и Drennan Stillwater 40+.
Посоветуйте, пожалуйста, какой из них способен подарить большее удовольствие от процесса ловли?  8-)

Оба удилища хороши.

Удовольствие - понятие относительное, а большее удовольствие - еще более относительно.

Бери то удилище, которое ляжет в руку и понравится больше именно тебе, а не кому-либо другому - ИМХО.

+1

456

Спасибо за совет,
вот только если Drennan Stillwater уже удалось подержать в руках, то с Preston Innovation дела обстоят куда хуже - его просто нигде нет (
Именно поэтому хотелось бы услышать мнение об этих двух фидерах и, взвесив все за и против выбрать лучший 8-)

0

457

Mickle написал(а):

вот только если Drennan Stillwater уже удалось подержать в руках, то с Preston Innovation дела обстоят куда хуже - его просто нигде нет (

"Обижаешь, начальник." :'(

Как это нет? :O

Да вот же он! :jumping:

0

458

Mickle написал(а):

вот только если Drennan Stillwater уже удалось подержать в руках, то с Preston Innovation дела обстоят куда хуже - его просто нигде нет (
Именно поэтому хотелось бы услышать мнение об этих двух фидерах и, взвесив все за и против выбрать лучший 8-)

Люди, хоть раз половившие на Суперфидер, утверждают, что каждый, уважающий себя эстет от фидера (а такие деньги за удилище будет выкладывать либо эстет, либо - придурок  :rofl: ), должен иметь данное удилище в своем арсенале. Из форумчан это - Zoom и Edgik. Это при том, что у каждого как минимум 4-5 удочек от Престон.
Очень изящная палка. Мягкая, но не сопливая. Тонюсенькие уникальные по чувствительности карбоновые вершинки. По ощущениям 0,5, 0,75 и 1 унция. Они же - единственный минус в удилище. Если неаккуратно себя вести, ломаются. А запасные - дорогие (хотя можно от Мавера подобрать).

Лично мне больше нравится Preston Innovation Excel 12'6 Feeder. Это медиум очень универсальный. В комплекте вершинки 1, 2 и 3 унции. Легкий (мелкая плотва и густира на вываживании ощущаются в руку), но достаточно мощный ( с карпами до 5 кг можно возиться спокойно).

Что касается Дреннана. Они слишком часто, как по мне, меняют производство моделей удилищ.
Была у них палочка МатчПро Комбо. Думал себе взять - хороший пикер. Но сняли с производства и перестали выпускать сменные хлысты для этого удилища. Что делать тем, у кого удочка несколько лет, но вот вершинка сломалась сейчас? А ничего. Вершинок нет даже в Англии...

Это конкретный пример. И совет. Если решитесь брать Стиллвотер, обратите внимание на этот момент и узнайте, не остановит ли Дреннан производство сменных вершинок для данной серии.

Престон, если меняет дизайн и название модели, то вершинки у него остаются стандартными.

З.Ы.: В магазин Рыбалка на Русановке только пришла новая поставка Престона. Так что все удилища есть в наличии.

Отредактировано VIVA (23.07.2010 08:48:38)

0

459

С Витей согласен полностью, более того добавлю что все форумчане (Алекс, Andrey) которые купили удилища серии Excel очень довольны и только ими и ловят. Drennan великолепные удочки делает и я бы ловил только ими еслиб до этого не подержал Preston, ooPs %)

0

460

А по моему, в фидере уже и правда наступает момент когда каждый кулик своё болото и хвалит. Ну правда. Выбор удилища зачастую настолько личная тема, что банально читаешь про те или иные удочки и чешешь бестолковку. У меня вот 7 удилищ (всего), при этом разных производителей и честно сказать каждое удилище хорошо для определённых условий ловли. Так называемые "универсалы", это те удилища которые мы сами такими делаем по своим симпатиям.. не более того. Именно поэтому кому-то нравится больше Престон, кому-то Мавер, кому-то Браунинг, кому-то Флагман... и при этом каждый будет хвалить своё удилище.

Я вообще как то в магазине общался с человеком который наверное перепробовал все фидерные удилища имеющиеся в Украине (он сам признался в этом когда говорил о том, как долго он выбирал для себя те удилища которые ему нравятся). Он признался, что в конечном итоге его выбор пал ТОЛЬКО на удилища с более выраженным параболическим строем, назвав при этом удилища Фокс. При этом, этот человек делал акцент именно на "параболиках", причём явно "забраковав" некоторые марки о которых в Украине говорят как о брендах чуть лине имеющих альтернативы... И только потом выяснилось, что человек предпочитает ловлю карпа на метод.
Я думаю очень наглядный пример.... если кто понял о чём речь.

Что интересно, у каждого наверное есть удилища для разных условий ловли и каждый в удочку вкладывает свои понятия, ставящие именно это удилище выше остальных в списке личных предпочтений. Для кого-то это вес удилища, кому-то тем или иным удилищем удаётся дальше бросить, кого-то интересует момент вываживания и способность удилища отрабатывать этот момент, кому-то интересна чувствительность удилища ну и т.д. неохота продолжать даже. Так вот что не менее интересно, так единого мнения тут и нет ;), следовательно как говорится Каждому своё! 

Хотя почитать в какой-то мере про предпочтения просто прикольно ;) :) Только зачастую больше приходится смотреть ещё на степень финансовой готовности к покупке того или иного "универсала".

+5

461

Водные условия на нашей планете весьма разнообразные - от стояка до сбивающего с ног течения.
И везде есть рыба, и везде она ловится.
Где-то хорошо, где-то не очень.
На самые разнообразные удилища, максимально (или не очень) соответствующие конкретным условиям ловли. :dontknow:

0

462

Товарищи, а кому-нть приходилось сталкиваться с хэвиками от Корморана? или вообще палками от него? Что они из себя представляют?

0

463

БАДАРДИНОВ написал(а):

Так называемые "универсалы", это те удилища которые мы сами такими делаем по своим симпатиям.. не более того.

... к тому же, универсальность - это не всегда хорошо.
Иногда впоследствии оказывается, что недостатки отдельных вещей - это продолжение их достоинств.

+1

464

БАДАРДИНОВ написал(а):

А по моему, в фидере уже и правда наступает момент когда каждый кулик своё болото и хвалит. Ну правда. Выбор удилища зачастую настолько личная тема, что банально читаешь про те или иные удочки и чешешь бестолковку. У меня вот 7 удилищ (всего), при этом разных производителей и честно сказать каждое удилище хорошо для определённых условий ловли. Так называемые "универсалы", это те удилища которые мы сами такими делаем по своим симпатиям.. не более того. Именно поэтому кому-то нравится больше Престон, кому-то Мавер, кому-то Браунинг, кому-то Флагман... и при этом каждый будет хвалить своё удилище.

Тут ИМХО другая пословица подойдет: "каждому - свое".
Но глобально ты прав на 100%. От работы с одной и той же удочкой у двух разных людей могут сложиться два разных впечатления. Например, хевики от Дайвы. Леша Страшный в восторге от этих палок. А вот для меня они чересчур быстрые. Леша забрасывает хлестким забросом, а я - плавным. И Датч Мастера от Престона, которые, как бы помогают бланком закончить заброс, мои любимые удилища. Леша же считает их "сопливыми"...

+1

465

VIVA написал(а):

От работы с одной и той же удочкой у двух разных людей могут сложиться два разных впечатления.

Витя. Даже у одного человека бывают разные впечатления от одного удилища.
Так удочкой которой я отработал прошлый ЧУ (это был Агрессор от Браунинг с подписью Боба Надда), я сезон вообще не ловил считая её соплеватой. И по правде, только на ЧУ допёр, что  параболики (правда такие жёсткие как Агресор) очень даже подходят для ловли на струе, где казалось бы удилища с более быстрым строем будут вне конкуренции. И как ни странно, именно параболик на струе лучше регистрирует поклёвку и меньше настораживает рыбу возможностью быть податливым в процессе поклёвки.

Но честно говоря... чем больше узнаю про удилища, про их способность не только регистрировать поклёвку но и не настораживать рыбу своей жёсткостью, и сюда же приписать их кастинговые характеристики и т.д., тем больше я хочу удилищ в целом и тем больше я понимаю что универсальности нет.
Вообще всё ИМХО.

+1

466

БАДАРДИНОВ написал(а):

И как ни странно, именно параболик на струе лучше регистрирует поклёвку и меньше настораживает рыбу возможностью быть податливым в процессе поклёвки.

+ 1. Аналогично, после прошлогоднего ЧУ пришёл к такому-же мнению. Параболик и струя отлично подходят друг к другу.  :cool:

0

467

Помогите определится с выбором между Powerlite 12ft Multi-tip и Shimano BEASTMASTER BX MULTI MEDIUM FEEDER 3.35-3.66. Условия ловли стоячие водоемы кормушки до 50 грамм, средняя дистанция. В шимано смущает , что вершинки начинаются с  2оз, и как бестмастер работает в длине 3.6 с вставкой? а о мавере вообще мало знаю, но судя по характеристикам оно мне бы подошло. Склоняюсь в сторону  BEASTMASTER BX MULTI MEDIUM.

0

468

Для твоих условий я бы взял Shimano BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 3.66 без мультяшной вставки. Палочка очень достойная... и вершинки начинаются от 1 Oz.  :cool:

0

469

олег,я так понимаю,что вы не советуете брать удилища со вставкой.я хотел брать бистмастер 2.74-3.35 до 70гр.
что вы скажете об этом удилище.

может лучше взять медиум и отдельно пикер.но боюсь,что будет дороговато.понимаю,что универсализм не есть хорошо ,но карман не резиновый.ведь у вас опыта намного больше,хотелось бы услышать мнение спецов.

0

470

Кто подскажет, выпускают ли Браунинг и Трабукко вершинки с "посадочным" диаметром 3 мм?

0

471

VIVA написал(а):

выпускают ли Браунинг и Трабукко вершинки с "посадочным" диаметром 3 мм?

Ты имеешь ввиду запасные?
Trabuccо точно выпускала (в Киеве были в продаже) два года назад. Может не ровно 3,0, но +/- 0,2мм.

0

472

viktorf написал(а):

Олег, я так понимаю, что вы не советуете брать удилища со вставкой. Я хотел брать БистМастер 2.74-3.35 до 70гр. Что вы скажете об этом удилище?

Хорошая, добротная палочка, как и всё, что имеет название БистМастер.  :cool: Отличный вариант, если нет возможности взять отдельно пикер и лайт. Кроме самой вставки, единственный минус в том, что у этого удилища нет в комплекте самой мягкой вершинки (0,5 Оз), в то время как у НЕ мультяшного БистМастера она есть... А если хочешь узнать об этом удилище больше, обратись к Виталию (Feederal_74). У него такая палочка есть в арсенале... 
По поводу того, "советуете" или не советуете удилища со вставкой, скажу просто... кому-то нравится, а кому-то нет. Лично я не держу в своём арсенале таких удилищ. Но это моё сугубо личное мнение. Уверен, что есть люди, для которых универсализм превыше всего. Это их выбор, и его нужно уважать.  :blush:

+4

473

Захотелось мне новый медиум. Пару дней назад продал свой СпидМастер медиум 3,65м. и хотел заменить его удилищем Престон Эксель Супер Фидер 3,6м. Начитался отзывов, наслушался рассказов о том, какая необыкновенная палочка, как бросает, как вяжет рыбу и т.д. Поехал в магазин, разложил, долго вертел, трусил, упирал в потолок (очень сильно) и... ни фига не понял. Удилище сделано вполне добротно, но строй... Жёсткая быстрая палка, у которой гнётся только верхняя треть... Не понимаю, как она может вязать рыбу с такими характеристиками. Чувствительные вершинки в этом не помогут. В общем, извините меня престонолюбы, но не понравилась мне она...  :canthearyou: Тот-же СпидМастер мягче в два раза, а БистМастер в три.
Сегодня перещупал обновлённые Шимановские медиумы BeastMaster BX и SpeedMaster AX, а также Antares BX (модель 2009 года).
...Shimano BeastMaster BX 3,65m. 100gr. Изменился дизайн. Теперь весь бланк благородного коричневого цвета, который красиво переливается на солнце, только вершинка чёрная. Внешний вид о-очень понравился. Строй оставили прежним - где-то ближе к параболе. Очень мягкий бланк. Немного поработали над смолами, вследствие чего пропала лапшеватость, т.е. бланк теперь имеет более быстрое действие... его меньше колбасит после потряха. Это тоже плюс. Ну, а минусов у этого удилища я не обнаружил. Классная палочка за нормальные деньги.  :cool:
...Shimano SpeedMaster AX 3,65m. 100gr. Немного изменили дизайн. На рукоятке в нижней части появились вырезы под пальцы. На бланке исчезла надпись Biofibre и появилась другая... не помню точно. Второе и третье колено имеют шероховатое покрытие... не понравилось (именно из-за этого выбрал другое удилище.) Бланк удилища стал чуть-чуть мягче. Но если не сравнивать со старой моделью, то разницу заметить сложно. Кроме того, ножки колец теперь изготовлены из титана и имеют белый металлический цвет. Как и прежде, удилище выполнено идеально, без изъянов.  :cool:
Ну, а выбрал Shimano Antares BX 3,65m. 90gr. По строю параболик, напоминает BeastMaster, но имеет ещё более быстрое действие - сказывается топовый графит. Очень красивая палочка. Выполнена безупречно.  :cool:  :cool:  :cool: Надеюсь в ближайшие выходные удастся её разловить.

-1

474

Олег тот Preston который ты описал должен был называться Prestoon или Prustan :)
В любом случае поздравляю с покупкой хорошего удилища, отзывы не имеют значения, главное чтобы палочка нравилась самому!

+1

475

Задумался о покупке нового фидерного удилища.
На распутье между Shimano BEASTMASTER AX HEAVY FEEDER 13' 110 гр. и Shimano BEASTMASTER AX MEDIUM FEEDER 12' 100 гр.
Условия ловли: стоячая вода на платных водоёмах, Северский Донец. Дистанция ловли до 70-80 м.
Что посоветуете ?

0

476

ZooM написал(а):

Олег тот Preston который ты описал должен был называться Prestoon или Prustan.

Серёга, называется он правильно - смотрел во Флагмане. На следующих совместных соревах не забудь показать мне своё удилище, тогда посмотрим. Кстати, не только мне Эксель показался жёстким.  :dontknow:

Valentin написал(а):

На распутье между Shimano BEASTMASTER AX HEAVY FEEDER 13' 110 гр. и Shimano BEASTMASTER AX MEDIUM FEEDER 12' 100 гр. Условия ловли: стоячая вода на платных водоёмах, Северский Донец. Дистанция ловли до 70-80 м.

Медиумом на 80 метров забросить оснастку будет очень сложно. Поэтому нужен хэвик. Но, я всё равно выбрал бы медиум и искал рыбу ближе.

0

477

Почему медиум?

0

478

VIVA написал(а):

Кто подскажет, выпускают ли Браунинг и Трабукко вершинки с "посадочным" диаметром 3 мм?

Витя, ты в магазин заедь, там вроде вершинки прищли и вершинки прикольные, они из такого материала что кончик вершинки бывает даже в кольцо заворачивается но не ломается. В инет каталоге есть они, должны быть и в продаже. Только возьми с собой колено то что под вершинки.

+1

479

Valentin написал(а):

Почему медиум?

Потому что на платниках нет смысла забрасывать тяжёлые оснастки, медиума вполне хватит. Да и с крупной рыбой он справится без проблем. Кроме того, ним намного приятней ловить нежели тяжёлым хевиком. ИМХО.

0

480

Valentin
Бери BEASTMASTER AX MEDIUM FEEDER 12' 100 гр.  , а еще лучше ВХ, если есть возможность!!! Олег описал чуть выше - все  чистая правда!!! )))
И будет тебе счастье!! )))

Отредактировано agent_asd (31.07.2010 09:25:39)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 2