Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Спонсоры в рыболовном спорте.


Спонсоры в рыболовном спорте.

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

А мне больше нравится такое: "-Долго ли ждать перемен к лучшему?
-Если ждать, то долго! "

0

32

В прошлом году у Сборной Украины по фидеру было два спонсора - Nemiroff и Flagman. От первого никаких требований не было. От второго много разных условий: одежда с логотипами, отчёты с фото на нескольких форумах с упоминанием спонсоров, фото с банерами, статьи в журналах "Рыболов-Украина" и "Современная рыбалка", видео на Ютюбе, мастер-класс в магазине Флагман. Все эти требования были выполнены в полном объёме. Лично написал статью в "Современную рыбалку" (без гонорара), сделал много фото и выложил видеоролик в Ютюб...
В этом году разговаривал с тремя нашими фирмами. От всех получил примерно такой ответ: "Рекламный бюджет на этот год уже исчерпан, извините." Женя общался с несколькими киевскими конторами. Результат тот-же. Никому не интересно. :dontknow:

+1

33

Boev написал(а):

От всех получил примерно такой ответ: "Рекламный бюджет на этот год уже исчерпан, извините." Женя общался с несколькими киевскими конторами. Результат тот-же. Никому не интересно.

Олег, по ЧМ-14 по-хорошему с потенциальными спонсорами нужно разговаривать уже сейчас. Пока идёт формирование бюджетов на следующий год.
Но это слишком уж профессиональный подход для, мягко говоря, не очень профессионального менеджмента (хотя, какой он там нафиг менеджмент?) нашей Федерации...  :dontknow:

+2

34

Совсем не удивительно, что спонсоров для международнух фидерных чемпионатов нет. В наших странах (я из Эстонии, но Украина, Белоруссия и др. в похожей ситуации). Имею ввиду, готовых выложить круглую сумму на дорогу и проживание с удобствами 5-ти человек спортсменов + поддержка. А не просто обеспечить прикормкой, наживкой, и тому подобной недорогой составляющей. Как кто-то уже в этой ветке сказал, это просто не окупится.

На мой взгляд, есть 2 варианта.

Первый - это наличие в команде спортсмена, который пусть и не один из лучших в стране, в фидере, но имеющий успешный бизнес и готовый заплатить за успех команды (в которой, естественно, он будет состоять).

Второй - популяризация фидерного спорта среди молодежи. У меня есть несколько книжек второй половины прошлого века, с 56 года и более поздних. Статьи разительно отличаются от того, что можно видеть в современных журналах. В них чувствуется, что рыбалка - это не прикормки, насадки, блесны итд., как у нас сейчас. Рыбалка - это страсть, единение с природой, азарт. А рыболовный спорт - это реально спорт, а не повод утешить свой соревновательский азарт (кто кого), типа в казино  сходить по пьяни.

Надо организовывать кружки по фидеру, на добровольной, неоплачиваемой основе. И уже через 10 лет, за нашими спинами будут эти тысячи человек (как, например, в Англии), которые не оставят спонсоров в минусе.

0

35

Спонсор готов тратить средства на получение и распространение информации /грубо говоря/. Получение информации состоит в том как и чем наполнять ассортимент. Данный вид информации находится в свободном доступе на данном форуме. Распространение информации/реклама в т.ч. и ассортимента/  - пример Flagman - даже на этом форуме есть сообщения о том, что то-то и то-то можно приобрести только у них. Будет ли кто-то на серьезных мероприятиях использовать их снасти, прикормки итд - ...
Можно попробовать следующее: обратиться в торговые сети с целью спонсорской помощи в проведении именно мастер-классов на местах, не в Киеве, а в Кировограде, Ченигове, других областных центрах и крупных городах, предварительно связавшись с федерациями. Это нужно для того, чтобы любители пощупать могли это сделать и получить флаера итд... И это только первый шаг.
Спортсмен имеющий имя уже является бизнес-проектом сам по себе со всеми вытекающими...

0

36

Фдуч написал(а):

Спортсмены должны понимать, что если им не довели обязанности перед спонсорами, то они либо предполагают, что на следующий год этот спонсор или исчезнет, или уменьшит размер спонсорства.

Спортсмен нічого не повинен розуміти, завдання спортсмена сісти і ловити рибу, а не думати де дістати кошти і як потім за них відчитуватись. Для даних функцій треба шукати менеджера. Тим більше після поста Олега Боєва де чітко все розложено по полочках я думаю тема просто знята. Спортсмени виконали свої зобовязання, як минулого року так і цього.
Не хочу Вас образити но складається така думка, що Ви самі напрошуєтесь бути спонсором но хочете, щоб перед Вами прогнулись. Ще раз вибачаюсь якщо Вас чимось образив!

+2

37

KPIT написал(а):

Не хочу Вас образити но складається така думка, що Ви самі напрошуєтесь бути спонсором но хочете, щоб перед Вами прогнулись.

От компании ФД сборники Украины, увы, ничего не ждут. Мы это поняли ещё три года назад перед первым ЧМ в Италии. Тогда они чётко и ясно изложили свою позицию...

Фдуч написал(а):

В рекламном бюджете ФишДрима на следующий год спонсирование сборных Украины по фидеру и поплавку.

S. Burdak написал(а):

Компиния ФИШДРИМ готова заплатить за фидерную сборную (за спортсменов)
правда есть условие. Команда ДОЛЖНА СТАТЬ ЧЕМПИОНАМИ МИРА. Как вам такое предложение?

S. Burdak написал(а):

Получаете 100 000 евро а в случае проигрыша возвращаете 10 000 000 евро. Как вам такой ход?

+1

38

Ну а если скажем компания Х (несколько компаний), занимающаяся производством и реализацией (только реализацией) товаров для рыбалки на территории Украины, скооперируются и замутят проект в поддержку всего рыболовного спорта Украины, а именно в каждую единицу товара (в её себестоимость) будут закладывать скажем так:
- цена единицы товара до 50грн - 25коп;
- цена единицы товара от 50грн до 100грн - 50коп;
- цена единицы товара 100грн до 200грн - 75коп;
- ну и далее по нарастающей.
Ежемесячно передавать данные средства в фонд ФРСУ и в обязательном порядке ФРСУ должен отчитываться перед данными компаниями за каждую копейку.

0

39

ЖЕКА написал(а):

Ну а если скажем...

Подобную программу уже сделало наше правительство :
в цену топлива на заправках заложен так сказать дорожный налог... мол мы сами , водители, платим за качество и ремонт дорог... идея отличная, она действует в ряде европейских стран... что в итоге у нас :
деньги мы платим при покупке топлива, дороги ужасные... кто то за наш счет очередной раз не плохо поднялся... Я не говорю что так же в рыболовном спорте будет но в топливной сфере это происходит именно так...

Отредактировано PPS (30.11.2013 16:20:31)

+1

40

PPS написал(а):

в цену топлива на заправках заложен так сказать дорожный налог.

Ну так владельцы топливного бизнеса данные средства передают государству в качестве налога, а вот государство их пускает ни туда, и владельцы бизнеса не могут отказаться от уплаты налога, а в нашей ситуации если рыболовным компаниям не понравится отчетность ФРСУ то они смело могут послать куда подальше и прикрыть лавочку.

0

41

А какой смысл в этом компаниям? Ну вот не вижу я НИ ОДНОГО аргумента "за"  :dontknow: И почему на фидер должны сбрасываться, а не на поплавок, например?

Хоть и не мое дело, но интересно, те деньги которые были взносами на рейтинговых соревах и на сборах и шли в ФРСУ, пошли в бюджет поездки сборной в ЮАР?

+1

42

duffy333 написал(а):

НИ ОДНОГО аргумента "за"

Реклама при любых соревнованиях и просто поддержка спортсменов, они же не со своего кармана их будут отдавать.

duffy333 написал(а):

И почему на фидер должны сбрасываться, а не на поплавок, например?

ЖЕКА написал(а):

в поддержку всего рыболовного спорта Украины

0

43

Сколько человек наблюдают за соревнованиями? Насколько эти соревнования освещаются в массмедиа не говоря уже про ТВ? О них даже в профильных рыболовных изданиях вскользь пишут. Да и кто сейчас в эру интернета их читает...

Скажу по секрету, основной покупатель, если говорить про донную ловлю, в наших рыболовных магазинах очень-очень далек от рыболовного спорта - основная прибыль делается на "дубинщиках" и им подобным. Для которых спортсмены и им сочувствующие как минимум чудаки. Если не сказать грубее. Поэтому основная маржа делается на низком ценовом сегменте - макуха, макушатники, дешевые прикормки. А весь этот "модный" импорт скорее вишенка на тортике - красиво, но наесться сложно. Спиннинги типа "крокодил" и "соски" продаются на порядки больше, чем все нормальные фидера и флеты с методами вместе взятые.

Отредактировано duffy333 (30.11.2013 18:20:29)

+7

44

duffy333 написал(а):

Сколько человек наблюдают за соревнованиями? Насколько эти соревнования освещаются в массмедиа не говоря уже про ТВ? О них даже в профильных рыболовных изданиях вскользь пишут. Да и кто сейчас в эру интернета их читает...

Так в этом в первую очередь вина руководителей ФРСУ, вот ФД провел фестиваль на Клебан Быке и им было не в западло позвать СМИ.

duffy333 написал(а):

Поэтому основная маржа делается на низком ценовом сегменте

Ну кто то же завозит этот товар на территорию Украины, а на данном ценовом сегменте можно и поднять с колен спорт. Я думаю, что если ктото покупает макуху или китайские дубины то ему особо пофиг стоят они по 30грн или по 31грн, а 1грн с единицы товара при таком объеме в конечном итоге даст огромный толчок.

0

45

Хорошо, допустим, что ВДРУГ эта утопическая ситуацию стала реальностью. И тут вылазит наружу уже наши жизненные реалии...
А налоги с этой каждой 1 гривны кто платить будет? Это раз. У нас все прибыль минимизируют, налоговую нагрузку как могут "оптимизируют", а тут показывал все да еще и отдавай кому-то  %-) Щас...
А два это то что СМИ для того чтобы они пришли позвать мало - им платить тоже нужно. И за составление правильного материала, и за размещение. Особенно много тем СМИ, которые действительно покупают чтобы почитать, а не для того чтобы колбасу завернуть или коту в лоток порвать.
У нас в реальности нет ничего бесплатного - за все нужно платить. А вот быть в нашей стране альтруистом, меценатом или просто "благотворительных обществом" и невыгодно (налоговая не поймет), и непристижно.

Отредактировано duffy333 (30.11.2013 18:56:08)

0

46

Извиняюсь, но... Зачем компаниям ориентированным на внутренний рынок, предоставлять средства на финансирование сборной на Ч.М., если для внутреннего рынка они ничего ни поимеют /в виде роста продаж/.
Вот и получается, что тем, кому нужны средства, прийдется начинать работу в стране не с макушатников и крокодилов, а с макуха+ и с фидеров за 300грн, постепенно разъясняя зачем нужен тот или иной продукт...

0

47

duffy333 написал(а):

А налоги с этой каждой 1 гривны кто платить будет?

Ну сам производитель или продавец и платит из этой же 1грн но часть этой гривны остается по любому, а как известно наше любимое государство очень любит порядочных налогоплательщиков, а тут прям гляди и налоги платят и благотворительностью занимаются ну прям молодцы.

duffy333 написал(а):

А два это то что СМИ для того чтобы они пришли позвать мало - им платить тоже нужно.

Ну при данном развитии рыболовного спорта это так, но у нас очень много и рыболовной прессы а они при договорённости без гонорарного размещения я думаю будут не против, ну а в будущем представь, что самые ходовые телеканалы и журналы будут стоять в очереди на вещание. :D А там может быть, что угодно, но без привлечения производителей и продавцов рыболовный спорт опустится с колен на лежачее положение.

0

48

Сергей Москвичев написал(а):

Извиняюсь, но... Зачем компаниям ориентированным на внутренний рынок,

Наши производители как раз на него и ориентированны, так как за рубежом при учете транспортировки наш товар не конкурентен из-за цена-качество.

Сергей Москвичев написал(а):

предоставлять средства на финансирование сборной

Все таки сборных, и не финансировать а передавать средства изначально заложенные в себестоимость именно на развитие рыболовного спорта.

0

49

Рыбаки спортсмены-продвинутые любители. А следовательно продвигаться надо самому.
Покупать снасти и тд.
Платить за участие в соревнованиях любого уровня.
Это же хобби,а не бизнес,а если вы считаете себя проф.спортсменом - бизнесменом,то за вами должна стоять фирма,связанная с рыболовной индустрией и платить вам за выполненную работу.....
То есть у вас должен быть контракт. А так это все ложится на плечи продвинутого рыболова-спортсмена.
Только профессиональный подход даст деньги , а это клубы собирающие деньги со взносов рейтинговых соревнований, с последующим использованием этих денег для участия на международных турнирах.
Никто не будет платить за ваше хобби.

+1

50

JURI написал(а):

Никто не будет платить за ваше хобби.

А вот тут я в корне не согласен, именно рыболовы-спортсмены дают дельные советы страждущим по снастям прикормкам и прочему инвентарю, и получается, что они просто рекламируют на халяву производителя.

JURI написал(а):

Только профессиональный подход даст деньги

:yep:

0

51

Ну наконец-то пошла речь о халавной рекламе... Вернее, однобокой.

0

52

Такое чуЙство  :crazyfun: что рыболовы спортсмены еще в СССР.Где были кружки по рисованию.
Только самофинансирование даст возможность участвовать на турнирах. Если вы не связаны с рыб.индустрией.

0

53

JURI написал(а):

Если вы не связаны с рыб.индустрией.

Так вот эту самую индустрию и надо поближе подвинуть к спорту! :playful:

Сергей Москвичев написал(а):

Вернее, однобокой.

Не совсем понял Ваше высказывание.

0

54

Павло написал(а):

Надо организовывать кружки по фидеру, на добровольной, неоплачиваемой основе. И уже через 10 лет, за нашими спинами будут эти тысячи человек (как, например, в Англии), которые не оставят спонсоров в минусе.

у нас тоже есть школа ФК"Шахтер" много пацанов занимается,а покупают низкорослых бананоедов :dontknow:

+1

55

KPIT написал(а):

Не хочу Вас образити но складається така думка, що Ви самі напрошуєтесь бути спонсором но хочете, щоб перед Вами прогнулись. Ще раз вибачаюсь якщо Вас чимось образив!

Та никаких обид. Согласен, со стороны могло показаться, что я напрашиваюсь быть спонсором. Но это только видимость. Беда в том, что в нашей стране вообще нет таких желающих быть спонсорами. И не только в рыбалке, а где угодно. Как мне видится, нужен или меценат, которому скучно и он сможет сделать себе типа сафари, походить важно на ЧМ в ранге руководителя делегации, пофоткаться для детей и друзей с известными рыбаками, поиметь огромный благодарственный диплом на стену. Или нужно искать каждому спортсмену своего мини-спонсора, что более реально и менее сложно. По себе знаю, второй путь реальней, хотя первый красивей. При проработке первого варианта, надо не просить денег, а предлагать, типа, возглавить. Реально могут на это клюнуть. Второй вариант хорош при большом круге знакомых и хорошей репутации.

+1

56

Фдуч написал(а):

Второй вариант хорош при большом круге знакомых и хорошей репутации.

Стучите и вам откроют! :cool:

0

57

Жека, я бы лучше эти деньги направил в детдома и дома престарелых, а не на рыболовный спорт. Вот за первых я готов в предложенный способ "голосовать рублем". За рыболовный спорт - нет. Есть вещи значительно важнее рыбалки  :disappointed:

Отредактировано duffy333 (30.11.2013 20:16:05)

+3

58

duffy333 написал(а):

Жека, я бы лучше эти деньги направил в детдома и дома престарелых, а не на рыболовный спорт. Вот за первых я готов в предложенный способ "голосовать рублем". За рыболовный спорт - нет. Есть вещи значительно важнее рыбалки 

Отредактировано duffy333 (Сегодня 20:16:05)

Так и есть,в первую очередь на фирмы обычно приходят хадатайства от детских домов и др. учреждений,которые
кстати у нас освобождены от налогообложения.

0

59

duffy333 написал(а):

я бы лучше эти деньги направил в детдома и дома престарелых

JURI написал(а):

приходят хадатайства от детских домов и др. учреждений

Мужики так кто же спорит, в нашей стране на любые сферы нужны средства. Просто живем как в болоте. И единственный выход это у кого просить денег. :'(

0

60

ЖЕКА написал(а):

Ну а если скажем компания Х (несколько компаний), занимающаяся производством и реализацией (только реализацией) товаров для рыбалки на территории Украины, скооперируются и замутят проект в поддержку всего рыболовного спорта Украины, а именно в каждую единицу товара (в её себестоимость) будут закладывать скажем так:
- цена единицы товара до 50грн - 25коп;
- цена единицы товара от 50грн до 100грн - 50коп;
- цена единицы товара 100грн до 200грн - 75коп;
- ну и далее по нарастающей.
Ежемесячно передавать данные средства в фонд ФРСУ и в обязательном порядке ФРСУ должен отчитываться перед данными компаниями за каждую копейку.

ЖЕКА написал(а):

Ну сам производитель или продавец и платит из этой же 1грн но часть этой гривны остается по любому, а как известно наше любимое государство очень любит порядочных налогоплательщиков, а тут прям гляди и налоги платят и благотворительностью занимаются ну прям молодцы.

Ну при данном развитии рыболовного спорта это так, но у нас очень много и рыболовной прессы а они при договорённости без гонорарного размещения я думаю будут не против, ну а в будущем представь, что самые ходовые телеканалы и журналы будут стоять в очереди на вещание.  А там может быть, что угодно, но без привлечения производителей и продавцов рыболовный спорт опустится с колен на лежачее положение.

Как там у классиков?

Знаете ли вы, что клуб "Четырех коней" может совершенно преобразить город Васюки? Я предлагаю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир! На турнир съедутся любители шахмат со всего мира.
Сотни тысяч богатых иностранцев хлынут в Васюки! Государству придется срочно построить
железнодорожную магистраль и автостраду Москва - Васюки. Гостиницы-небоскребы для гостей, Дворец шахмат, где будет происходить турнир, сверхмощную радиостанцию, аэропорт "Большие Васюки", регулярное
отправление самолетов во все концы света, включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн. Вы только представьте себе!
А подумайте, что будет, когда турнир окончится и все гости уедут? Жители Москвы, стесненные жилищным
кризисом, бросятся в ваш город. Столица автоматически переходит в Васюки. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки! Шахматная мысль превратится в прикладную науку и изобретет способы
междупланетного сообщения. Сообщения сделаются такими же легкими, как переезд из Рыбинска в Ярославль.
В Васюках состоится первый в истории междупланетный шахматный турнир! Первый шахматный турнир между командами Васюков и Большой Медведицы закончится убедительной победой васюкинцев. Ура, товарищи!"

Отредактировано VIVA (30.11.2013 20:25:57)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Спонсоры в рыболовном спорте.