Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Спонсоры в рыболовном спорте.


Спонсоры в рыболовном спорте.

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Boev написал(а):

П.С. По поводу спонсорской помощи... Те грошИ, которые были в распоряжении команды, нам хватило только на перелёт. Каждый спортсмен потратил не одну тысячу енотов с собственного кармана, чтобы "защитить честь страны". Поэтому, перед тем, как написать типа... "поехали половить рыбки на шару"... хорошенько подумай - готов ли ТЫ на такие жертвы?

а может дать возможность крикунам самим съездить на соревы такого уровня. Словакия, тандем Мозелла или ВО! отправить их в Гент. Инфа есть уже по водоему - пусть покажут класс.

П.С. --- честно говоря самому хочется вернуться туда.

0

2

Boev написал(а):

По поводу спонсорской помощи... Те грошИ, которые были в распоряжении команды, нам хватило только на перелёт. Каждый спортсмен потратил не одну тысячу енотов с собственного кармана, чтобы "защитить честь страны".

В корне неправильный подход (друзья, я не про вас)! У нас говорят "а я что, больше всех зарабатываю?!"...

Понимаю, что за счёт наших "рыбацких" брендов (при всём уважении) особо не раскрутишся - и масштабы не те, и бюджеты иные. Но, блин, неужели в нашей "незалежной" нет ни одной интерконтинентальной конторы, которой нужна реклама? Неужели тому же КрАЗу, ЗАЗу, куче металлургических, химических предприятий (с если не мировыми, то европейскими именами) западло дать каких-нибудь 5-10 тыров уенотов за то, чтобы наклеить на наших ребят свои логотипчики, дать по коробке рекламной литературы и буклетиков типа "предъявителю флайера правое заднее колесо в подарок!" или "10 литров отбеливателя по цене 1" с требованием "раздать всем местным"... Тот же АВК донецкий, если не ошибаюсь, конфету гонит вагонами на ЮАР... Слов нет. Одни точки.

Эти ребята - лицо всей рыбацкой Украины! Вашу мать, честь страны ж ведь на кону!!! No comments.
"Яка страна - такі й теракти." (С)

Парни, респект вам всем и уважуха! Спасибо за всё.

P.S: Сорри, если что не так. Просто в тему больную попало. Оскорбить никого не хотел и самоцелью сделать это не ставил. Обидно просто... за наших, за нас.

0

3

Mr.Puff
рыболовный спорт не является приоритетным по бабковложению на территории всего бывшего Союза. Не отбить, не отмыть, не разрекламировать - все слишком узко и зрителей нет столько как на футборле, теннисе и т.д. Если бы снимали фильмы и делали трансляции как тузы государства ловят рыбу фидером/спиннингом/поплвком - вот тогда был бы интерес вложить/подарить денег.

0

4

Mr.Puff написал(а):

В корне неправильный подход (друзья, я не про вас)! У нас говорят "а я что, больше всех зарабатываю?!"...
            Понимаю, что за счёт наших "рыбацких" брендов (при всём уважении) особо не раскрутишся - и масштабы не те, и бюджеты иные. Но, блин, неужели в нашей "незалежной" нет ни одной интерконтинентальной конторы, которой нужна реклама? Неужели тому же КрАЗу, ЗАЗу, куче металлургических, химических предприятий (с если не мировыми, то европейскими именами) западло дать каких-нибудь 5-10 тыров уенотов за то, чтобы наклеить на наших ребят свои логотипчики, дать по коробке рекламной литературы и буклетиков типа "предъявителю флайера правое заднее колесо в подарок!" или "10 литров отбеливателя по цене 1" с требованием "раздать всем местным"... Тот же АВК донецкий, если не ошибаюсь, конфету гонит вагонами на ЮАР... Слов нет. Одни точки.

Этим должен заниматься профессиональный менеджер команды, есть специально обученные люди, которые умеют разводить спонсоров на бабки и надо найти такого человека и отсегнуть ему % от спонсорских денег и чем больше он срубит, тем больше заработает.

+1

5

Mr.Puff написал(а):

В корне неправильный подход (друзья, я не про вас)! У нас говорят "а я что, больше всех зарабатываю?!"...

У каждого бренда есть своя "целевая аудитория", на которую направляется реклама. От вложений в рекламу ждут возврата - это рост продаж. Каким боком все перечисленные предприятия имеют отношение к рыбалке? Или другими словами, сколько человек из их потенциальной "целевой аудитории" интересуются рыбалкой и в частности фидером и Чемпионатом Мира по нему? То есть сколько "потенциальных контактов" будет и какая себестоимость у них будет? Она будет золотая  :disappointed: Посещаемость этого ресурса, например, в период проведения ЧМ самый большой за весь год, но все равно это даже не тысяча человек за сутки. У других родственных ресурсов где-то так же. И ходят одни и те же в основном. "Контактов" через прессу и телевидение нет как класса.
Резюме: никто денег не даст. К сожалению в наших странах фидерный спорт, а особенно все международные турниры, это удел отдельных энтузиастов.

+2

6

duffy333 написал(а):

Резюме: никто денег не даст.

Почему?
Дают и в полном объеме.
По крайней мере, поплавочная команда уже два года подряд (Португалия, Италия) ездила на Клубный Чемпионат Мира полностью за счет спонсора.
Кстати в Африку фидеристы летели на самолете, а мы в Португалию  (рядом с Африкой) :)  ехали на машинах четверо суток в одну сторону - 4000км!!!
И по бензину и ночевкам деньги вышли не меньше, чем билет на самолет в ЮАР.
Просто надо быть благодарными и ответственными за оказанную помощь.
А те суммы, которые нужны для поездки, совсем не являются большими деньгами. 
Проблема нашего общества в том, что за них никто не отвечает. :(

+6

7

S. Burdak написал(а):

Просто надо быть благодарными и ответственными за оказанную помощь

Обьясните ,пожалуйста,суть этой фразы.Очень интересно.

0

8

pavlikua100 написал(а):

Обьясните ,пожалуйста,суть этой фразы.Очень интересно.

А что именно не понятно?

0

9

S. Burdak написал(а):

Просто надо быть благодарными и ответственными за оказанную помощь

pavlikua100 написал(а):

Обьясните ,пожалуйста,суть этой фразы.Очень интересно.

Я так понимаю, что не понятно кто должен быть ответственным и кому должен быть благодарным в разрезе фидерной сборной? И как это должно проявляться?

0

10

S. Burdak написал(а):

Кстати в Африку фидеристы летели на самолете, а мы в Португалию  (рядом с Африкой)   ехали на машинах четверо суток в одну сторону - 4000км!!!

Ну да, ЮАР  - это практически Португалия. (Киев-Лиссабон - 4000 км по Европе; Киев-Йоханнесбург - 12000 км по Ближнему Востоку и Восточной Африке или 17000 км по Европе и Западной Африке)
Наверное, если бы это было реально, то парни поехали бы на машинах.
А так, совсем не понятно Ваше "Кстати"

0

11

Gepard написал(а):

Ну да, ЮАР  - это практически Португалия. (Киев-Лиссабон - 4000 км по Европе; Киев-Йоханнесбург - 12000 км по Ближнему Востоку и Восточной Африке или 17000 км по Европе и Западной Африке)
Наверное, если бы это было реально, то парни поехали бы на машинах.
А так, совсем не понятно Ваше "Кстати"

"Кстати" - это о трудностях поездки.
12000 на самолете это 15 часов с бутылкой виски.
4000 на машине это 50 часов за рулем.
Эта информация для того, чтобы было понятно о физических затратах.

0

12

S. Burdak написал(а):

"Кстати" - это о трудностях поездки.
12000 на самолете это 15 часов с бутылкой виски.
4000 на машине это 50 часов за рулем.
Эта информация для того, чтобы было понятно о физических затратах.

Сергей.
Я же и не спорю на счет физических затрат (хотя, почти сутки в самолетах и аэропортах (4+13 часов чистого лета) тоже не мед).
Только какое это все имеет отношение к спонсорам?
Разве что спонсор Рено, или Шелл, или ЭирФранс :)

ОК. Это уже какие-то дебри, а спонсор/меценат (нормальный), хочется верить, появится уже к следующему чемпионату мира.
Сам факт, что Украина не пропустила ни одного ЧМ, говорит о желании достижения максимума.

+2

13

S. Burdak написал(а):

Просто надо быть благодарными и ответственными за оказанную помощь.

pavlikua100 написал(а):

Обьясните ,пожалуйста,суть этой фразы.

Я так думаю, что имелась ввиду радость спонсора, которую он испытал прочитав:
По поводу спонсорской помощи... Те грошИ, которые были в распоряжении команды, нам хватило только на перелёт.
Ведь он, спонсор,  ожидал совсем другого.  И не важно, сколько он дал денег. Особенно прикольно, что я даже не знаю кто спонсор, т.к. нигде не видел мелькания его бренда. А он должен быть на всех майках и кепках на тренировках, в доме, на прогулках, на почти всех фото, кроме непосредственно соревнования. Вы должны его поминать в суе каждый день по несколько раз. От вас должна исходить радость от того, что с вами ваш спонсор. И еще много чего... А так...

Помните  Кернеса? "Миша, так тебе денег никто не даст...".

+16

14

Фдуч написал(а):

Я так думаю, что имелась ввиду радость спонсора, которую он испытал прочитав:
По поводу спонсорской помощи... Те грошИ, которые были в распоряжении команды, нам хватило только на перелёт.
Ведь он, спонсор,  ожидал совсем другого.  И не важно, сколько он дал денег. Особенно прикольно, что я даже не знаю кто спонсор, т.к. нигде не видел мелькания его бренда. А он должен быть на всех майках и кепках на тренировках, в доме, на прогулках, на почти всех фото, кроме непосредственно соревнования. Вы должны его поминать в суе каждый день по несколько раз. От вас должна исходить радость от того, что с вами ваш спонсор. И еще много чего... А так...

Помните  Кернеса? "Миша, так тебе денег никто не даст...".

Где-то. Саша, ты прав.
Но, всегда есть какие-то но...
Отношения со спонсором устанавливала федерация и она должна регламентировать требования к команде по  продвижению спонсора.
Но участники оценивают эту помощь так как они ее ощущают.

0

15

Фдуч написал(а):

Я так думаю, что имелась ввиду радость спонсора, которую он испытал прочитав:
По поводу спонсорской помощи...

А хто сказав, що вимоги спонсора не виконуються??? Тим більше фраза про спонсорські кошти спортсменами була вжита в контексті звинувачень певних "га*но-тролів" про неуспішний виступ нашої збірної. Жодного звіту спортсмена не було з чого саме ви зробили висновки???
Ну якщо не помиляюсь спонсором  є ТМ Неміроф і про спонсорство домовляється ФРСУ і які там умови не відомо, одне знаю що проводиться "Nemiroff Чемпіонат України З лову риби фідером" можливо спонсору цього достатньо. Даний бренд випускає самі знаєте яку продукцію і її рекламувати потреби думаю не має. Тим більше негоже повязувати спорт і дану продукцію (законодавство забороняє))) Без образ до спонсора но це якось двозначно: Ми виграли змагання завдяки підтримці  ТМ ",,,"

0

16

duffy333 написал(а):

Каким боком все перечисленные предприятия имеют отношение к рыбалке?

А каким боком тогда IBM, Burn или та же Лаборатория Касперского относятся к Формуле-1?
http://1.bp.blogspot.com/-ReU5IiyYt1I/USu7fH3Fd4I/AAAAAAAAES8/ec073JQ7Qsg/s1600/1360834781_nosy-2013.jpg
Nemiroff постоянно в боксе "светится"... Хайнекен - в Лиге чемпионов УЕФА...

Если честно, прошу прощения, что (получается) протроллил тему спонсоров. :disappointed: Всё равно мы тут ничего не "нарешаем"... Давайте лучше по сабжу поговорим.

Отредактировано Mr.Puff (29.11.2013 09:47:41)

0

17

KPIT написал(а):

Ну якщо не помиляюсь спонсором  є ТМ Неміроф і про спонсорство домовляється ФРСУ і які там умови не відомо

В том то и дело. Спонсорство нужно в первую очередь спортсменам, а не ФРСУ, и они, спортсмены, должны все сделать, даже не зная какие там у кого условия, чтобы спонсор это заметил и оценил. Вплоть до личных звонков или благодарственных писем. И повторюсь, спонсорство нужно в самой большей степени конечному спортсмену, и только от этого спортсмена зависит, дадут ли ему еще денег. И если тяжело сделать это резалтами, то надо компенсировать благодарной презентацией бренда...

+2

18

Фдуч написал(а):

В том то и дело. Спонсорство нужно в первую очередь спортсменам, а не ФРСУ, и они, спортсмены, должны все сделать, даже не зная какие там у кого условия, чтобы спонсор это заметил и оценил. Вплоть до личных звонков или благодарственных писем. И повторюсь, спонсорство нужно в самой большей степени конечному спортсмену, и только от этого спортсмена зависит, дадут ли ему еще денег. И если тяжело сделать это резалтами, то надо компенсировать благодарной презентацией бренда...

1. Если работа со спонсорами ведется централизовано уполномоченными лицами ФРСУ, соответственно именно эти лица (а не спортсмены) договариваются о том, что получит спонсор взамен. Спорстменов нужно ввести в курс дела и обязать соблюдать договоренности.

2. Если бюджет поездки 1000 евро, а спонсор "спонсирует" на 100 евро, что устраивает ФРСУ, как организацию, которая договаривается со спонсорами, и показывает видимость ее работы, то наверное проще добавить свою сотню и не морочить подом себе мозги с благодарочками ибо благодарить особо не за что.

+4

19

VIVA написал(а):

Если работа со спонсорами ведется централизовано уполномоченными лицами ФРСУ

Спортсмены должны понимать, что если им не довели обязанности перед спонсорами, то они либо предполагают, что на следующий год этот спонсор или исчезнет, или уменьшит размер спонсорства. И это в первую очередь ударит по ним, а не по уполномоченному. Если им все равно, то не надо скорбеть об отсутствии спонсоров..

VIVA написал(а):

наверное проще добавить свою сотню и не морочить подом себе мозги с благодарочками ибо благодарить особо не за что.

Когда я начинал давать по 100 и видел благодарность людей, то с радостью давал по 200 и мне было даже неловко от благодарностей, и т.д.. Теперь Фишдрим два года практически полностью спонсирует команду на клубных ЧМ.  И не только за результаты, которыми я доволен, но и за этическую и моральную составляющие. Но ведь этого могло и не быть, если бы за первые 100уе мне скорчили кислую мину..

+8

20

На счёт спонсорство. "Дарёному коню, в зубы не смотрят". Дали 1000евро, скажи "спасибо", дали 10000евро скажи "большое спасибо", дали 100евро скажи "и на том спасибо", а не "не деньги это, а гроши".
Если ФРСУ делает плохо своё дело, то спонсор не виноват. И от лишнего произнесённого слова "спасибо", язык ещё не у кого не отваливался.

+1

21

Фдуч написал(а):

Когда я начинал давать по 100 и видел благодарность людей, то с радостью давал по 200 и мне было даже неловко от благодарностей, и т.д..

Хотел тоже самое добавить, но опоздал.

0

22

Коль уж пошла такая тема....
Что до спонсорства, то вопрос тут реально интересный. Особенно на бывшем постсоветском пространстве.
Здесь найти благодарного пользователя Брендом весьма проблематично. А если такой и находится, то уверяю.... и по личному опыту скажу на все 100%, что это потом вменяют почему-то в обязанность, делят "капусту" мимо твоих уже на продвижение Бренда усилий, все в шоколаде, а ты.... пиши отчёты, а не будешь писать выгоню....

И это я знаю не в одной фирме такое. И мы стоим действительно на пороге, когда в торговле у нас всё переменится. Как переменится, ну это уже и так наверно видно, кто присматривается.

Далее.
Что до спонсоров, то у них реально нет структурной программы Благодарности со стороны спортсмена. А то что есть, это так, для галочки. Произнёс Бренд, сфоткался на фоне банера компании и всё. А надо к этому подходить структурно. Но это здесь никому не нужно. При отсутствии живой конкуренции на рынке где бренды под определёнными фирмами, вся реклама и спонсорство это нечто виртуальное, без чётких границ интереса.

И из этого выходит. Спортсмены не хотят нашару рекламировать, спонсоры не хотят тратить деньги на "недорекламу". Но я ещё раз повторюсь, мы уже стоим на пороге, когда спонсоры будут ещё и гоняться за теми кого проспонсировать.
А пока.... пишут люди на форуме, спонсоры благодарно потирают ручёнки и приятно им. А спортсмен, который тратит на это своё время и деньги, тайно хочет получить от спонсора какую-то выгоду. Но впустую.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (29.11.2013 12:53:58)

0

23

Фдуч написал(а):

Когда я начинал давать по 100 и видел благодарность людей, то с радостью давал по 200 и мне было даже неловко от благодарностей, и т.д.. Теперь Фишдрим два года практически полностью спонсирует команду на клубных ЧМ.  И не только за результаты, которыми я доволен, но и за этическую и моральную составляющие. Но ведь этого могло и не быть, если бы за первые 100уе мне скорчили кислую мину..

Саша, неправильно равнять всех по себе.

Ведь кто-то другой за 100 может требовать не только спасибо, но и машину ему помыть и собаку выгуливать неделю. И будет считать, что это нормально. И будет считать, что ему всё равно все эти нищеброды-спортсмены ещё должны.

А еще кто-то даст два мотка поводочной лески, но взамен захочет, чтобы ему везде пели осанны и беcпрекословно принимали его мнение как единственное правильное.

Люди разные. Ситуации разные. И это касается как спонсоров, так и спонсируемых.

Отредактировано VIVA (29.11.2013 13:24:45)

+3

24

Фдуч написал(а):

Ведь он, спонсор,  ожидал совсем другого.  И не важно, сколько он дал денег. Особенно прикольно, что я даже не знаю кто спонсор, т.к. нигде не видел мелькания его бренда. А он должен быть на всех майках и кепках на тренировках, в доме, на прогулках, на почти всех фото, кроме непосредственно соревнования.

Кто из состава сборной должен решать где, какого размера должны быть нашивки спонсоров? Тренер? Сами спртсмены? Как это все должно появится на майках/кепках и тд, если ребята (насколько я знаю) ту же форму для оф.части покупали "за свои"? И ловил каждый в том, что у него было под эти условия. Например, комплект от SIMMS (реглан, кепка, перчатки, бафф) в котором выступал Zoom по нашим розничным ценам стоит порядка 200 долларов. А наши ребята отнюдь не "владельцы заводов, домов, пароходов".
Для появления любой надписи на чем-то должен быть рекламный контракт, где четко все прописано: спонсор дает столько-то денежных средств/единиц оборудования под такие-то условия (площади рекламы на одежде, использование в течении такого-то времени/на таких-то мероприятиях фирменной продукции и аксессуаров, и тд). Как можно о чем-то говорить, если никто из спортсменов, я более чем уверен, в глаза его не видел?

+5

25

KPIT написал(а):

Ну якщо не помиляюсь спонсором  є ТМ Неміроф і про спонсорство домовляється ФРСУ і які там умови не відомо, одне знаю що проводиться "Nemiroff Чемпіонат України З лову риби фідером" можливо спонсору цього достатньо. Даний бренд випускає самі знаєте яку продукцію і її рекламувати потреби думаю не має. Тим більше негоже повязувати спорт і дану продукцію (законодавство забороняє))) Без образ до спонсора но це якось двозначно: Ми виграли змагання завдяки підтримці  ТМ ",,,"

Простите, если Даний бренд випускає самі знаєте яку продукцію і її рекламувати потреби думаю не має., то на кой ляд им кого-то спонсировать, т.е. пиариться? Они ведь не только рыболовный спорт спонсируют, а регулярно везде мелькают.

0

26

Кто из состава сборной должен решать где, какого размера должны быть нашивки спонсоров? Тренер? Сами спртсмены? Как это все должно появится на майках/кепках и тд, если ребята (насколько я знаю) ту же форму для оф.части покупали "за свои"?

А можно так: форма куплена за спонсорские деньги, а питались спортсмены за свои?  :blush:

Для появления любой надписи на чем-то должен быть рекламный контракт, где четко все прописано: спонсор дает столько-то денежных средств/единиц оборудования под такие-то условия (площади рекламы на одежде, использование в течении такого-то времени/на таких-то мероприятиях фирменной продукции и аксессуаров, и тд). Как можно о чем-то говорить, если никто из спортсменов, я более чем уверен, в глаза его не видел?

По логике-да, должен быть какой то документ. Но руководству Федерации это видимо не нужно.Вон на официальном сайте ФРСУ до сих пор не открыта тема ЧМ по фидеру! :)
Раз некому заниматься этими вопросами, то допускаю что спонсорских денег не будет на следующий год. (это просто как пример) Кто выиграл в конечном итоге? Кто виноват? Кому стало легче?
  Ну и возникает один вопрос: ПОЧЕМУ СПОНСОР ДОЛЖЕН ДАВАТЬ ДЕНЬГИ ?

0

27

super написал(а):

Ну и возникает один вопрос: ПОЧЕМУ СПОНСОР ДОЛЖЕН ДАВАТЬ ДЕНЬГИ ?

Никто никому ничего не должен. Просто со спонсорами нужно работать. Но это уже вопрос не к спортсменам сборной, а этим должны заниматься "специально обученные люди", то бишь чиновникам федерации. А про них Вы все уже в своем посте написали. Так что ничего хорошего ждать не стоит  :disappointed:
Короче, все как обычно: спасение утопающих дело рук самих утопающих...

Отредактировано duffy333 (29.11.2013 21:51:03)

0

28

Пока команда не имеет выделенного имиджмейкера, который будет полностью заниматься прогибом под спонсора кучей лейблов, лого, упоминаний в инете, майками и кепками и т.д., то этим должны заниматься сами спортсмены, если они хотят иметь спонсора и в будущем. Но в реале у нас варианты. Первый, а зачем? Вдруг я на следующий ЧМ не отберусь, чего мне стараться понравиться спонсору. Второй. Да лучше я за свои съезжу, зато потом этим геройским фактом смогу заткнуть рот любому. Оба варианта нехорошие для сборной. Надеемся, что в следующем году появится третий. Или найдется не спонсор, а какой-нить меценат, который даст денег, чтобы только отстали... Но для этого надо сильно пристать...

+1

29

Но для этого надо сильно пристать...

А с этого момента все идет по кругу: кто будет приставать? :) Замкнутый круг, понимаешь! :)

Отредактировано super (29.11.2013 21:58:27)

0

30

Ага, как в поговорке: "Чого бiдний? Бо дурний! Чого дурний? Бо бiдний..."

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Спонсоры в рыболовном спорте.