Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Особенности ловли некоторых видов рыб


Особенности ловли некоторых видов рыб

Сообщений 151 страница 180 из 542

151

Чем кормят местные, которые на пружину успешно ловят карася?

0

152

у месных набор восновном стандартный пружина облеплена мастыркой на крючках опарыш или пенопласт и киают куда Бог пошлет

0

153

duffy333 написал(а):

Чем кормят местные, которые на пружину успешно ловят карася?

MAXIK написал(а):

у месных набор восновном стандартный пружина облеплена мастыркой на крючках опарыш или пенопласт и киают куда Бог пошлет

Хотел вчера тоже самое сказать, но промолчал. Думаю, дай "для чистоты эксперимента" посмотрю. Точно так же и в нашей местности такие же "обычаи". Максим, ради интереса, налепи в "методную "кормушку мастырки, если это возможно. Хоть на пару раз. И оснастку "волос". Результат потом скажешь? Хочется узнать результат. Спасибо!

0

154

Yuri написал(а):

опарыш или пенопласт

Yuri написал(а):

И оснастку "волос"

Не стыкуется...Или клипсу для опарыша ставить.У меня самые мелкие,но карасю в рот такая штука не пролезет...У него чуть ли не самый маленький рот относительно размера(если линя не считать)

0

155

Пенопласт можно на "волос" без проблем. Опарика тоже можно на "волос" оформить. При желании. :)

0

156

Yuri написал(а):

Опарика тоже можно на "волос" оформить.

Ну-ну...

0

157

майк написал(а):

Ну-ну...

А чё? Проколол спец. иголочкой, на "волос" одел, стопор поставил (или "заякорил" чем-то) и ..."Ловись рыбка большая и еще больше!" :) Уже было такое. Работает.

0

158

Yuri написал(а):

Проколол спец. иголочкой, на "волос" одел, стопор поставил (или "заякорил" чем-то) и

Я за это время 3 раза заброшусь и вымотсюсь...

0

159

майк написал(а):

Я за это время 3 раза заброшусь и вымотсюсь...

Обсуждалось уже - минутное дело

0

160

Да я ж не против...Когда не клюёт, можно и этим развлекаться. Где фидер(темповая ловля и всё такое прочее), а где волосяная оснастка...При нормальном клёве жалко времени на весь этот выпендрёж.Всё имхо.

+1

161

майк написал(а):

Когда не клюёт

А оно в последнее время, что-то не клюет...

-1

162

Отписал свои соображения по теме
Темповая ловля мелкой рыбы пикером

Отредактировано Yura L. (14.10.2012 18:00:24)

+6

163

а может кто то посоветует прикормку на карася работающую сейчас по холодной воде. предпочтения нашего карася сейчас макуха. но хотелось бы услышать какие нибудь доработки в прикормке а также какая сейчас насадка актуальна спасибо

0

164

В наших краях уже можно смело начинать обсуждать особенности ловли вот такой вот рыбы... в этом году я уже поймал по меньшей мере 50 таких красавцев... сопротивляется зачетно... как карп в два раза крупнее...

http://feeder.at.ua/_ph/1/2/429078272.jpg

Сомик американский :shine:

Обожает бойлы... и "вонючие" прикормки... с виду вроде не велик, но в том что на фотке полторушка... максимального в районе 2,5 кг ловил...

Отредактировано Romeo (22.10.2012 14:03:14)

0

165

Он у вас заместо усача может выступать  :D , имхо. Как думаешь, с легким Авоном или Барбелом (1.75-2.25лб) и оснасткой "а ля карповая" хорошо его ловить?

0

166

duffy333 написал(а):

Как думаешь, с легким Авоном или Барбелом (1.75-2.25лб) и оснасткой "а ля карповая" хорошо его ловить?

Ну я его на фидер ловлю с клипсой бойлом и ПВА или на методе вонючая прикормка и бойл... почему бы не ловить на барбел  :dontknow:

Усача к слову запустили в один водоем o.O Блин я его поймаю  :mad:

Отредактировано Romeo (22.10.2012 14:25:14)

0

167

Romeo написал(а):

Сомик американский

У нас в пруд - охладитель на АЭС запустили около 10 лет назад. У крупных особей рывок при поклевке что карповый. Сопротивление при вываживании оказывает достойное. Сомик не плохо отзывается на многие насадки шо свинья. Самое херовое у него это шипы - один сверху, два по бокам.

0

168

Чет я не совсем понял... значитцо все твердят что сомики эти канальные... посмотрел в инете что у канального сомика хвост раздвоенный... и такие тоже попадаются, НО попадаются и вот такие с хвостом как у европейского сома... o.O

http://feeder.at.ua/2012/0710/fish14.jpg

И как его зовут???

Причем эти с хвостом кисточкой имеют другую форму... и башка более "расплющенная"...

А вот этот вылитый канальный...

http://feeder.at.ua/_ph/1/2/429078272.jpg

Отредактировано Romeo (27.10.2012 18:30:29)

0

169

На верхнем фото-сомик американский, на нижнем-сомик канальный...У нас ещё стали клариаса разводить, и пангассиуса вроде собираются...Так что готовься,это только начало...
Кстати, тяжёлый?Не взвешивал?По литературе до двух кил вырастает, этот так и выглядит.

Отредактировано майк (27.10.2012 20:00:43)

+1

170

майк написал(а):

Кстати, тяжёлый?Не взвешивал?По литературе до двух кил вырастает, этот так и выглядит.

взвешивал... пока самый крупный почти 2.5 кг... тот что хвост с кисточкой  :flag: канальные (с раздвоенным хвостом) пока что 1.5-2 кг ловятся...

в этот водоем недавно запустили настоящих европейских сомов весом больше 10 кг судя по фоткам... так что в следующем году буду охотится за СОМАМИ!!! настоящими  :love: они бойлы трескают - главное подобрать тот что им приглянется  :confused:

Отредактировано Romeo (27.10.2012 20:38:06)

0

171

здраствуйте ребята!
подскажыте где можно половить налима недалеко от киева (либо вобще в украине)???
и на что больше всево он ловится ???

0

172

Он вроде как в Красной книге.

0

173

duffy333 написал(а):

Он вроде как в Красной книге.

И клюёт в кишки. Отпустить нет возможности.

0

174

А я слышал, что за ним в январе идти надо...))

0

175

майк написал(а):

У нас ещё стали клариаса разводить, и пангассиуса вроде собираются...Так что готовься,это только начало...

Клариевый уж очень теплолюбив, он вроде уже при 20 град. питаться перестает,в  открытых водоемах не сможет жить. А вообще прикольная рыба, его в установках замкнутого водоснабжения выращивают, плотность посадки просто бешеная: на куб воды 300 кг рыбы, у него дыхание смешанное.
Пангасиус наверное может прижиться, но где-нить в водохранилищах при АЭС.
Слышал, что в Сумах есть рыбовод, который толи Арапаиму выращивает, вес за несколько лет под 100 кг, когда работал в рыбоводстве немного, собиралис ехать к нему, но не срослось ).
Много инетерсных рыбок есть, но очень осторожным нужно быть с их разведением в диких водоемах.

0

176

Hedin написал(а):

Клариевый уж очень теплолюбив,

Знаю, что рыба африканская, но пару месяцев назад видел в продаже на местном базаре.Покупайте сома!Ну сом, нехай себе сом, мельком глянул и пошёл дальше...А в голове сверлит-что-то с ним не то...Потом врубаюсь-длиннющий спинной плавник,дома по нету пробил-точно, клариас...Причём продавали какие-то перекупщики, у них немного того, немного сего...Так что реально у нас выращивают. А про пангассиуса Азаров брякнул после встречи с какими-то вьетнамцами...По-моему это очередное разведение кукурузы за Полярным кругом, или нас, лохов...

0

177

Hedin написал(а):

Много инетерсных рыбок есть, но очень осторожным нужно быть с их разведением в диких водоемах.

Солнечный окунь и чебачок амурский в Донецке уже есть :dontknow:

0

178

Отрыв башки... на дворе 4 ноября... а КАРП ЛОВИТСЯ!!! седня на метод ловили с батей... завалили пятерочку зеркалку - ух дал просраться... с десяток точно карпух поменьше... и трех гарных карасищ... соседи (тоже фидеристы) завалили чешуйку кил на 6... точно десяток поменьше и нескольких карасей (мы рано уехали... прикормка закончилась... наверное еще подловили)...

Мировоззрение в очередной раз меняется... даже на явные карподромы я позже 10 октября никогда не выезжал... а тут такое дело... аж чешется проверить а до какого мороза можно карпа ловить  :crazyfun:

что интересно.... что не делали но 7 карпов еще слили во время вываживания... берет очень осторожно и цепляется за краешек губы...  o.O

и еще прикол... вот хотелось мне карасей... сказал бл.. буду но поймаю... долго изголялся... в итоге что ему надо было... 1. 50 на 50 прикормка с черноземом (с ближайшего поля) и 2. спрей шоколад  o.O вот жеж зараза непредсказуемая...

когда закончилась прикормка на карпа бросал на этот карасевый вариант - карп сказал - идите лесом  :crazyfun: месить было жалко другую прикормку поэтому домой ломанули...

седня была классная погода... почти штиль... пасмурно и +12... так было классно и комфортно... ажтоскливо что все скоро закончится :(

А и еще... на водоеме были еще рыбаки... как-то у них совсем тоскливо было... в итоге лишний раз убедился что так поздно главное сесть в правильном месте  :cool:

Отредактировано Romeo (04.11.2012 16:31:49)

0

179

Очень было интересно качество фоток котрые получатся на новом мобильнике... результат превзошел все ожидания  :love:

Гарнюни...

http://s3.uploads.ru/t/FuNeT.jpg

http://s2.uploads.ru/t/saiwq.jpg

Красава...

http://s3.uploads.ru/t/Fv4jS.jpg

http://s2.uploads.ru/t/vI2in.jpg

Вот таких было немало...

http://s2.uploads.ru/t/Qfidj.jpg

Ну и к соседям с подсаком бегал помогать кабанчика парковать  :flag:

http://s3.uploads.ru/t/o1vsI.jpg

Блин аж интересно еще через неделю реально будет карпа поймать??? Пипец как интересно попробовать, но блин уже ж середина ноября будет...

0

180

Столкнулся с проблемой :( конец сезона и в магазине не смог купить "мясную" прикормку... тупо нет и завозить не собираются... в итоге уверен что с мяском было бы еще лучше... в итоге пришлось в Клевы Клев бузануть лошадиную дозу Стик-микс Орех от Трофея... не совсем по сезону, НО шо делать...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Особенности ловли некоторых видов рыб