Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 3


Посоветуйте катушку 3

Сообщений 211 страница 240 из 1001

1

Предыдущие темы

Посоветуйте катушку 2

Посоветуйте катушку

0

211

У меня такая на Flagman Sherman Pro Feeder Extra Heavy 4.20м 160г. стоит, только 5000. Не напрягает вообще. Давно ловлю на такие кати и не нарадуюсь. Карпиков до 3 кг. на глиссере катать можно.

0

212

Alexnord написал(а):

4,20 150 гр. 360 гр фидер.  Для баланса, для таких удилищ, лучше катушка 630 гр чем 530.

Отредактировано Alexnord (Сегодня 16:07:36)

Если на то пошло, то Daiwa 35SCW5000QD, 600 грамм, изначально быстрый фрикцион и нормальная клипса, ничего колхозить не надо.
Есть удилища, которые не клюют носом, на них более лёгкая просится.

+1

213

Serv написал(а):

Если на то пошло, то Daiwa 35SCW5000QD, 600 грамм,

Разница, всего лишь больше чем два раза. А запасная шпуля в четыре пять раз.

Отредактировано Alexnord (12.02.2020 17:31:00)

0

214

Alexnord написал(а):

Давно искал себе катушку для экстрахевика. После того, как продал Shimano Stella 6000, пробывал несколько катушек,  Carp Pro Blackpool Power Feeder 6500 и Carp Pro Flapper Power Feeder 6500, как то не зашли. Более слабые катушки, Flagman Armadale Big Pit Reel и Mantaray Elite Heavy Feeder 6000, даже не рассматривал.
   

Отредактировано Alexnord (Сегодня 14:48:14)

Скажите а Flagman Bullet 6000, чем не понравился? Вес примерно такойже и тоже "ведро" шаров. Люди на карповых палках используют, хвалят.

0

215

Alexnord написал(а):

Разница, всего лишь больше чем два раза. А запасная шпуля в четыре пять раз.

Отредактировано Alexnord (Сегодня 17:31:00)

Запасная есть в комплекте.

0

216

Сергей Ш написал(а):

Скажите а Flagman Bullet 6000, чем не понравился? Вес примерно такойже и тоже "ведро" шаров. Люди на карповых палках используют, хвалят.

А где вы BULLET увидели?

0

217

Булат Александров написал(а):

А где вы BULLET увидели?

Что значит, где увидел?
Или я не могу спросить,  почему  Alexnord не рассматривал данную катушку?

0

218

Сергей Ш написал(а):

Что значит, где увидел?
Или я не могу спросить,  почему  Alexnord не рассматривал данную катушку?

не рассматривал, потому что хозяин такой катушки отговорил ее ставить на экстрахевик с весами больше 120 грамм.

обнаружил приятную мелочь на шпуле Тики, под клипсой есть полоска - бортик, которая плотно прижимается самой клипсой, не позволяет выскочить шнуру или леске, на других катушках этого не встречал.

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1194/t20902.jpg

Отредактировано Alexnord (12.02.2020 18:32:21)

+3

219

Сергей Ш написал(а):

Что значит, где увидел?
Или я не могу спросить,  почему  Alexnord не рассматривал данную катушку?

Имел ввиду что их же давно нет в производстве

0

220

"Tica Dolphin SF – катушка проектировалась специально для достижения дальних и сверхдальних дистанций. Изначальная сфера применения – это береговая морская рыбалка, но и в карповой рыбалке катушка показала себя с лучшей стороны.
Надежный механизм катушки заключён в корпус из ударопрочного пластика, а за плавность его работы отвечает 13 каррозиусточивых подшипников. Безукоризненная укладка лески осуществляется «бесконечным винтом». Ролик лесоукладывателя имеет большой диаметр и специальный профиль, что уменьшает перекручивание лески, сам ролик покрыт нитридом титана. Точеная шпуля из алюминиевого сплава имеет большой диаметр и малую глубину для лучшего слёта лески во время заброса. Катушка Tica Dolphin SF давно зарекомендовала себя как надежная и безотказная составляющая морской или карповой снасти."

0

221

Alexnord
Скажите, а Вы со шнуром её пробовали? Как она со шнуром работает?

0

222

На воде ещё не пробывал.

+1

223

Alexnord написал(а):

На воде ещё не пробывал.

А укладка как?

0

224

Укладка Тики Дельфин

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1194/t43128.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1194/t77810.jpg

+2

225

Булат Александров написал(а):

Имел ввиду что их же давно нет в производстве

Бывает в барахолках продаются новые вещи,  не смотря на то, что они давно сняты с производства. И потом что-то мне подсказывает ( могу ошибаться) что "булет" не собственная разработка Флагмана. Значит есть аналоги.

+1

226

Alexnord
Спасибо! Очень интересный вариант!

0

227

Alexnord
спасибо за описание, интересна в работе с шнуром на весах 120-150 гр.

0

228

Maxxx написал(а):

У меня такая на Flagman Sherman Pro Feeder Extra Heavy 4.20м 160г. стоит, только 5000. Не напрягает вообще. Давно ловлю на такие кати и не нарадуюсь. Карпиков до 3 кг. на глиссере катать можно.

А скажите пожалуйста, какой диаметр бортика шпули? Как работает со шнуром?

0

229

Диаметр не подскажу, а со шнуром проблем не было. Там 2 одинаковые шпули штатные и быстро можно переделать под быстрый фрик.

0

230

Alexnord написал(а):

Разница, всего лишь больше чем два раза. А запасная шпуля в четыре пять раз.

Катушка рыболовная Tica Dolphin SF6000 = 2 332,25 грн.
Daiwa Emblem 35 SCW 5000LD QD +Ersatzspule:ja = 128,77 €
Shimano Stella 6000 (самая дешёвая) = 599,00 €.
Вопрос.Сколько можно купить "Тик",продав "Стеллу"?

+1

231

volod
Вот и я о том же, какой смысл покупать-продавать 3 раза.
Один раз купил и забыл.
Я  свою 35SCW5000QD за 3300 гривен купил во Флагмане по акции.

0

232

И что прям с первого раза купил что надо? при условии конечно, что есть финансовая возможность купить-продать

0

233

С первого раза, катушку и фидер, наверное способны купить 1% рыболовов и то есть те, которые признаться бояться, а то ведь засмеют...
Если серьёзно то радуюсь, есть счастливчики : купил и доволен, сломал, снова купил и доволен... У меня друг такой... Сложнее тем, которым всегда хочется новых ощущений))

+1

234

tankistua написал(а):

И что прям с первого раза купил что надо? при условии конечно, что есть финансовая возможность купить-продать

Не, если честно, я со второго раза...До этого торусы флагманские были. Потерял не много.
На борту 4 шара ведомая-ведущая, включая Х-шип, плюс 2 шара в кнобе.
Фото намотки. Намотка стоковая, хотя шайбы регулировочные были.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7741/t61635.jpg

Отредактировано Serv (13.02.2020 13:21:49)

0

235

Скидки на Tica Dolphin, о которой писали выше - https://www.rybray.com.ua/katushka-tica … ion_tabbed
Может кому пригодится!

+1

236

Коллеги!
К удилищу Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder 390 160 г. буду подбирать соответствующую катушку. Рассматриваю три варианта:
1. Carp Pro Blackpool Power Feeder 6500
2. Carp Pro Flapper Power Feeder 6500
3. Tica Samira Long Cast SBAT 5000
У Flapper, в отличии от Blackpool, + запасная шпуля, шаров побольше + вкручивающаяся рукоятка, но она дороже.
Зато у Tica Samira подшипники стоят везде, где только можно + "быстрый фрикцион", но нет запасной шпули и рукоятка не вкручивающаяся, а стоит примерно как и Flapper.
Т.е. у второй и третьей есть неоспоримые преимущества перед первой, зато первая подешевле обоих.
В силу разных обстоятельств, рыбалок за сезон открытой воды у меня не так уж и много получается. А раз так, то может и не стоит гнаться за преимуществами Флеппера и Тики, а взять Блэкпул? Она тоже вроде отличная. Или стоит? Что посоветуете?

Отредактировано nico65 (15.03.2020 11:04:33)

0

237

nico65 написал(а):

Samira

1. Samira по качеству исполнению даст Флагману большую фору.
2. У Тики есть механизм регулировки фрикциона как у Шимано. А это тоже плюс.
Однозначно Тика.
P.S. Если не ошибаюсь, в ролик можно установить второй подшипник вместо металлической втулки.
У меня на спиннинговой Самире в ролике именно так.

Отредактировано Vaha (15.03.2020 11:48:42)

+2

238

Немного пошутим  на самом деле-нет  о арийском происхождении катушек ( и не только), и о международном сотрудничестве заговоре поизводителей  :flag:
Англиское видео о ловле катушкой Preston Exremity Флагман Гретхем, с шнуром Preston Reflo Absolute Feeder Braid   Brain NRG   :crazy:
И , да - удилищем Preston Carbonactive  Каида Ария......  o.O

Отредактировано KLM (16.03.2020 13:10:00)

+3

239

Может не по теме, но прикольный монтаж,
надо бы такой кембрик попробовать, для фиксации накидной петли поводка:

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7049/t68713.jpg

0

240

KLM написал(а):

Немного пошутим  на самом деле-нет  о арийском происхождении катушек ( и не только), и о международном сотрудничестве заговоре поизводителей 
Англиское видео о ловле катушкой Preston Exremity Флагман Гретхем, с шнуром Preston Reflo Absolute Feeder Braid   Brain NRG   
И , да - удилищем Preston Carbonactive  Каида Ария......

обожаю английские забросы Lee Kerry Алексея Якубовича  :cool:

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 3