Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 3


Посоветуйте катушку 3

Сообщений 1 страница 30 из 1001

1

Предыдущие темы

Посоветуйте катушку 2

Посоветуйте катушку

0

2

За пять минут до прочтения этого поста как раз изучал эту катушку :)
Действительно, шикарный вариант с богатой комплектацией.
Спасибо!

KLM написал(а):

Посмотрите сообщения в теме "Катушки Флагман 3" , от 292 поста..
ИМХО - то, что ищете. Диаметр шпули 63мм , вес около 380+-, бесконечник, 3 ( или 4 ) бренда

0

3

Saratzin написал(а):

За пять минут до прочтения этого поста как раз изучал эту катушку :)
Действительно, шикарный вариант с богатой комплектацией.
Спасибо!
KLM написал(а):

    Посмотрите сообщения в теме "Катушки Флагман 3" , от 292 поста..
    ИМХО - то, что ищете. Диаметр шпули 63мм , вес около 380+-, бесконечник, 3 ( или 4 ) бренда

Там интересная штука получается : самая богатая комплектация - Флагман, самая низкая цена на 4000 размер - венгры, самая нафаршированная ( 10+1  шп против 7+1 у остальных) - Драгон. :)

+1

4

Пользуюсь в этом сезоне катушкой Haldorado Fine carp 6000, причем как на удилище 3,3 м так и 3,9 м, вес в районе 415 г - для меня она легкая относительно своей мощности, очень деликатно смотрится даже на 3,3, реально получаю от нее эстетическое удовольствие  :blush:   рекомендую! но у нее очень быстрый фрикцион, а это не каждому нравится

0

5

Как маловато по описанию выматывают эти катухи Haldorado Fine carp.
Наружный диаметр шпули в 5000 размере 58 мм и 6000 - 63 мм. Вымотка за один оборот: 5000 - 80 см, 6000 - 89 см.
https://haldorado.com.ua/i4906392-katus … -5000.html

0

6

sergo73 написал(а):

Как маловато по описанию выматывают эти катухи Haldorado Fine carp.
Наружный диаметр шпули в 5000 размере 58 мм и 6000 - 63 мм. Вымотка за один оборот: 5000 - 80 см, 6000 - 89 см.
https://haldorado.com.ua/i4906392-katus … -5000.html

У Грентхема соответственно : 5000 - 90 см, 4000 - 99 см ( соотв 6000 и 5000 у халдорадо ).

0

7

Еще хотел бы уточнить по скорости фрикциона. У Flagman Grantham Feeder 5000 он действительно быстрый?

KLM написал(а):

Посмотрите сообщения в теме "Катушки Флагман 3" , от 292 поста..     ИМХО - то, что ищете. Диаметр шпули 63мм , вес около 380+-, бесконечник, 3 ( или 4 ) бренда

Вот выше владелец Хальдорадо делает акцент на этом.

Metodist написал(а):

Пользуюсь в этом сезоне катушкой Haldorado Fine carp 6000......рекомендую! но у нее очень быстрый фрикцион, а это не каждому нравится

По идее, все должно быть аналогично? Мне быстрый фрикцион очень важен.

0

8

Saratzin написал(а):

Еще хотел бы уточнить по скорости фрикциона. У Flagman Grantham Feeder 5000 он действительно быстрый?
KLM написал(а):

    Посмотрите сообщения в теме "Катушки Флагман 3" , от 292 поста..     ИМХО - то, что ищете. Диаметр шпули 63мм , вес около 380+-, бесконечник, 3 ( или 4 ) бренда

Вот выше владелец Хальдорадо делает акцент на этом.
Metodist написал(а):

    Пользуюсь в этом сезоне катушкой Haldorado Fine carp 6000......рекомендую! но у нее очень быстрый фрикцион, а это не каждому нравится

По идее, все должно быть аналогично? Мне быстрый фрикцион очень важен.

Ну, мне трудно оценить, насколько быстрый. Только что крутнул - от крепко зажатого, до легко , но не свободно проворачиваемого состояния  -один оборот. ИМХО - приблизительно как у Инспирэйшн.

+1

9

А что скажите насчёт дешовых серий катушек Haldorado power fIghter В размере 5000 или 6000 прости интересно . Вкуснючая цена.. вменяемый вес. На палку 3.9 до 100 грамм.

0

10

Посоветуйте катушк к Flagman Armadale Feeder 3.6м 80г
Пока рассматриваю Fuego LT 4000, справится ?

0

11

Возможно с передаткой 5,2:1 с весами 60+ справится, тут пусть скажут те, у кого есть такая (я только планирую к 3,3 - 70гр.). Но если по размеру, уж лучше Fuego LT 5000 - по механизму они с 4000, вроде, одинаковые, но шпуля больше, вымотка за оборот больше, вес только на 10гр. больше и цена ненамного...

Отредактировано SergJant (06.11.2019 14:00:41)

0

12

demmkin
Я бы ставил 6000 Fuego. 4000 сильно нежнее, для лайта в самый раз.

+4

13

demmkin написал(а):

Посоветуйте катушк к Flagman Armadale Feeder 3.6м 80г
Пока рассматриваю Fuego LT 4000, справится ?

Лучше что-то по мощнее.
У меня такая на лайте для весов 30-40 гр по свинцу.

0

14

Kazvan написал(а):

Я бы ставил 6000 Fuego

поддержу.тем более,что она и больше может тягать спокойно)

0

15

Всем спасибо, остановлюсь на 6000
А с клипсой на fuego нормально работать ?

0

16

demmkin
0 проблем.

+1

17

demmkin написал(а):

Всем спасибо, остановлюсь на 6000
А с клипсой на fuego нормально работать ?

Конструктивно гораздо лучше старой клипсы, но конечно не хип-клипса , как на тдр

0

18

demmkin написал(а):

Всем спасибо, остановлюсь на 6000
А с клипсой на fuego нормально работать ?

Адаптация проходит быстро).Нормально.

+1

19

Еще б к кнобу привыкнуть)

0

20

kovax написал(а):

А что скажите насчёт дешовых серий катушек Haldorado power fIghter В размере 5000 или 6000 прости интересно . Вкуснючая цена.. вменяемый вес. На палку 3.9 до 100 грамм.

У меня 6000. Нормальная катушка. Кормушки 60-70гр. Но я мало ловлю((( То есть редко на рыбалки выбираюсь)))
---------------------------------------
Вот как бывает - полез проверить катушку, плохо крутится... Снял ручку и вот(( Эта часть оказывается пластиковая. Посыпались зубъя. (посмотрел на Монтерее - там металл) Так что не очень она надежная.

http://sh.uploads.ru/t/wOCgE.jpg

Отредактировано elcompasso (07.11.2019 23:36:19)

0

21

За свой  фидерный стаж я немало  поменял катушек, самых разных и всяких, от именитых и не очень
производителей... за  десяток лет лишь одна катушка вышла из строя прямо в моих руках на рыбалке
- KORUM KZ-R Mini Pit 6000 :'( , а остальные чем-то меня не устраивали - то внешним видом, то 
недотягивали до моих  представлений/требований по одному-двум техническим характеристикам :no: ...
в конце-концов я остановился на таких моделях катушек :glasses: :

- PENN CONQUER 7000 - абсолютно неубиваемая катушка, у меня с 2016 года, и (хотя 
уж несколько лет прошло, как катушка снята с производства)
запчасти к ней все еще есть в наличии,
но в основном в США - ловлю с кормушками до 150 гр + прикормка, до 50 метров,  на струе, крутых
и острых бровках и прочих негараздах ;
http://s8.uploads.ru/t/1PjH2.jpg

- CARP PRO BLACKPOOL POWER FEEDER 6500
- для забросов на самые дальние дистанции,
которые я могу выжать из своей корявой техники заброса (примерно до 80, редко 90 м);
http://s8.uploads.ru/t/daks2.jpg

- FLAGMAN GRANTHAM  FEEDER 4000 - универсальная катушка для моих обычных условий ловли:
средние дистанции до 40 м, несильное течение Днепра в  Киеве или почти стоячая вода в Русановском
канале, кормушки до 80 гр + прикормка. 
http://s3.uploads.ru/t/3YVES.jpg

ЗЫ: все эти катушки я самостоятельно обслуживаю - разбираю,  очищаю, смазываю и  обратно собираю
- раз в год, и по мере надобности обслуживаю ролик лесоукладывателя, примерно 1-2 раза в месяц,
когда активно ловлю :hobo: .

Отредактировано Dood (24.12.2019 10:11:18)

+4

22

Dood написал(а):

За свой  фидерный стаж я немало  поменял катушек, самых разных и всяких, от именитых и не очень
производителей... за  десяток лет лишь одна катушка вышла из строя прямо в моих руках на рыбалке
- KORUM KZ-R Mini Pit 6000  , а остальные чем-то меня не устраивали - то внешним видом, то 
недотягивали до моих  представлений/требований по одному-двум техническим характеристикам  ...
в конце-концов я остановился на таких моделях катушек  :

- PENN CONQUER 7000 - абсолютно неубиваемая катушка, у меня с 2016 года, и (хотя 
уж несколько лет прошло, как катушка снята с производства) запчасти к ней все еще есть в наличии,
но в основном в США - ловлю с кормушками до 150 гр + прикормка, до 50 метров,  на струе, крутых
и острых бровках и прочих негараздах ;

- CARP PRO BLACKPOOL POWER FEEDER 6500 - для забросов на самые дальние дистанции,
которые я могу выжать из своей корявой техники заброса (примерно до 80, редко 90 м);

- FLAGMAN GRANTHAM  FEEDER 4000 - универсальная катушка для моих обычных условий ловли:
средние дистанции до 40 м, несильное течение Днепра в  Киеве или почти стоячая вода в Русановском
канале, кормушки до 80 гр + прикормка. 

ЗЫ: все эти катушки я самостоятельно обслуживаю - разбираю,  очищаю, смазываю и  обратно собираю
- раз в год, и по мере надобности обслуживаю ролик лесоукладывателя, примерно 1-2 раза в месяц,
когда активно ловлю  .

Владислав Иванович, на фото но2 Armadale Big Pit, а не BLACKPOOL

Отредактировано Булат Александров (24.12.2019 08:38:25)

0

23

Ах, да o.O ... блин :insane: ... щас выправлю "дефект" :blush:

0

24

Dood написал(а):

Ах, да  ... блин  ... щас выправлю "дефект"

Годится!))))

+1

25

Добрый вечер.
Посоветуйте катушку для Icon 3.60 75g
P.S. Не люблю Т-образный кноб

0

26

Касимов Вячеслав написал(а):

Добрый вечер.
Посоветуйте катушку для Icon 3.60 75g
P.S. Не люблю Т-образный кноб

А в чем проблема заменить кноб?

0

27

Kazvan написал(а):

Касимов Вячеслав
Бюджет?

$150-250

0

28

babayfly написал(а):

А в чем проблема заменить кноб?

В моих руках. Я понятия не имею где покупать кнобы и их совместимость с катушками

0

29

Касимов Вячеслав написал(а):

$150-250

Либо фуэго FGLT5000D-C с алиэкспресса, либо американский баллистик  BLSLT5000D-C с ибея. Все остальное не интересно. Все надо искать с передаточным 5.2

Кноб на обеих будет Т-эшка - от этого никуда не денешься, но учитывая что все равно докупать кит в ролик, в кноб , то можно и сам кноб уже заменить

Кит в ролик 16, в кноб 26 и сам кноб еще 20

Касимов Вячеслав написал(а):

В моих руках. Я понятия не имею где покупать кнобы и их совместимость с катушками

Они все подходят

Например этот можно поставить хоть куда, хоть на басю 45-ую влепить, хоть на балистик 3000
https://www.digitaka.com/item.php?item=4960652075510

Вот список совместимости
https://www.digitaka.com/doc/SLPW_Knob.pdf

Отредактировано tankistua (26.12.2019 11:57:56)

0

30

tankistua написал(а):

Либо фуэго с алиэкспресса, либо американский баллистик с ибея. Все остальное не интересно. Все надо искать с передаточным 5.2

Почему именно с Алиэкспресса? У нас они не такие, есть разница? Я вот глянул на Фишхантере Daiwa 17 Fuego LT 4000 D-C стоит 2640 грн. А на Али со скидкой 1 935,13 грн. Или дело не в цене?

Отредактировано Касимов Вячеслав (26.12.2019 11:59:26)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 3