Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 2


Посоветуйте катушку 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Предыдущая тема Посоветуйте катушку

0

2

Да и ведомые тоже разные, металл разный. Я о том, что принципиально pcr и pxr pro построены на одной "базе". И особого смысла платить больше нет. У моей pxr pro ход легче и тише чем у pcr, что моего экземпляра, что у всех что я крутил в магазине.

0

3

Kazvan написал(а):

Да и ведомые тоже разные, металл разный.

Не всегда ведомые разные.Разбирал не одну ПСР и ПХР(новые).На большинстве ПСР ведомая из белого металла,но попадались мне и с жолтого,как на ПХР.По поводу ВЕДУЩЕЙ тоже не всё однозначно.Как по мне металл самой шестерни одинаков - исполнение разное.
Ведомые шестерни взаимозаменяемы.
Есть некоторые различия в деталях(ротор,шток),но конструктивно - близнецы.

Отредактировано Doka_60 (28.11.2017 17:36:29)

0

4

Приветствую рыболовы!
Подскажите, какая катушка, по Вашему мнению, лучше?
Drennan S7 Reel Feeder 9-40 или Korum Feeder Reel 4000
-Веса кормушек (пустых): 56-60 г
-Рабочая дистанция: 30-50 м
-Оснастка: шнур
Спасибо.

0

5

Обе кэтай с лейбами английских брендов, не более того.

+1

6

Ну, сейчас все Китай - Малазия...

0

7

ame-n
За эти деньги лучше взять daiwa ninja 4012. Только экземпляр нужно выбирать, сборка разная.

+1

8

Kazvan написал(а):

ame-n
За эти деньги лучше взять daiwa ninja 4012.

Пишут что эта катушка спиннинговая, как у нее стягой? В моем фидере маленькое первое кольцо, а в этой катушке большая шпуля.

0

9

С тягой все ок, у меня сезон откатала без нареканий, кольцо 20мм. Достойная катуха за свои деньги.

+3

10

ame-n написал(а):

Приветствую рыболовы!
Подскажите, какая катушка, по Вашему мнению, лучше?
Drennan S7 Reel Feeder 9-40 или Korum Feeder Reel 4000
-Веса кормушек (пустых): 56-60 г
-Рабочая дистанция: 30-50 м
-Оснастка: шнур
Спасибо.

Риоби Верум 3000 , если важно не утяжелять снасть, нужна плавность хода хорошая . 60 тянет отлично. У меня работала до 50 гр кормушек, товарищ и 60 кидал , катушка не против. Можно и на лайты и на медиумы ставить . Насчёт 50 не скажу , дальше 35-40 мне не приходилось бросать.

+1

11

ame-n написал(а):

Ну, сейчас все Китай - Малазия...

Кстати не на коробке, не в бумажках внутри на катушке корум фиидер 5000 не написано страну производителя, и информация на буклетах на 4х европейских языках. Обычно китай всегда всё своё маркирует.

0

12

Dimonoff написал(а):

Кстати не на коробке, не в бумажках внутри на катушке корум фиидер 5000 не написано страну производителя, и информация на буклетах на 4х европейских языках. Обычно китай всегда всё своё маркирует.

А как она в работе?

0

13

…я бы KORUM брал!…

0

14

ame-n написал(а):

Приветствую рыболовы!
Подскажите, какая катушка, по Вашему мнению, лучше?
Drennan S7 Reel Feeder 9-40 или Korum Feeder Reel 4000
-Веса кормушек (пустых): 56-60 г
-Рабочая дистанция: 30-50 м
-Оснастка: шнур
Спасибо.

Подпись автора

    Прости что не оправдал твои стереотипы...

О Дреннан и Корум, вряд-ли, кто-то, что-то толком скажет
Купите себе Mantaray Elite Feeder, желательно 5000, если позволяет удилище. Проверенная годами и многими форумчанами. Кормушками 56-60 гр, вы ее долго будите убивать.
Цена сейчас очень сладкая.

+2

15

Очень-очень хорошая катушка Ryobi Tresor.  Идеальное соотношение цена /качество. Надежность выше всяких похвал. Единственное, так это то, что без запасной шпули, но купить её не проблема (если нужно).

0

16

ame-n написал(а):

А как она в работе?

В работе не скажу, т.к. купил к армадейлу 140 на чёрную пятницу, так что ждёт сезона. Шнур так же не наматывал пока. В интернете те отзывы что нашёл вселяют надежду, в руках конечно смотрится надёжно, люфтов нет, ход плавный, смазано качественно, фрикцион медленный (что плюс для фидера), ролик лесоукладывателя не люфтит и прокручивается легко. Пока это всё что могу сказать про неё. Единственный минус пока для себя обнаружил так это то что 2ю шпулю нереально найти в Украине.

+1

17

Kazvan написал(а):

ame-n
За эти деньги лучше взять daiwa ninja 4012. Только экземпляр нужно выбирать, сборка разная.

  Також придивлявсь на дайву , підскажіть яку краще взяти зборку а яку краще не брати

0

18

Под сборкой имел ввиду ее не неравномерность, крутил штуки 3, на всех разный продольный люфт главной пары. Нужно выбирать с наименьшим люфтом.

+1

19

ame-n написал(а):

Drennan S7 Reel Feeder 9-40

C виду уж больно на Кобру смахивает на фотке :D
Если бюджет позволяет, может лучше в сторону того же Эксейджа присмотреться со скидкой или с рук? В теме продаж недавно за 1400 мелькал..

0

20

Друзья ! Посоветуйте катушку ! Вводная такая : д или ш , вес от 300 до 400г ,размер 3500 или 4000 по дайве, шпуля с клипсой, вымотка 100>см , для кормушек до 50 г по свинцу ! Большой удобный кноб приветствуется! Бюджет до 400$! Спасибо !!!

0

21

Toha26 написал(а):

Вводная такая : д или ш ,

А почему всё  так секретно? Прям шифровка какая-то  :huh:

0

22

метод75
А чего секретного? Дайва или Шимано  :dontknow:

0

23

Toha26 написал(а):

вес от 300 до 400г ,размер 3500 или 4000 по дайве, шпуля с клипсой, вымотка 100>см , для кормушек до 50 г по

А зачем для таких легких кормушек такая мощная катушка?

0

24

Мощная в смысле тяжёлая?Если будет легче , то ещё лучше!

0

25

Олег 32 написал(а):

А зачем для таких легких кормушек такая мощная катушка?

По-моему, самое то. Дольше проживет. 50 г + корм - для полноценного медиума.  70 г + корм - это уже хэви . 5000

Экстрахэви -6000, Хэви- 5000, Медиум- 3500-4000,  Лайт-3000
Квк-то так

0

26

Из Шимано sustain 5000 FG, если найдешь. Из Дайвы вон Ballistic LT 5000, недавно ее обсуждали, Или Certate 3000.

+2

27

Toha26 написал(а):

для кормушек до 50 г по свинцу

Ambuldog64 написал(а):

70 г + корм - это уже хэви . 5000

Человек спросил конкретно. Про чем тут 70 гр? :hobo:

0

28

Toha26
1 метр вымотки это скоростная катушка, для поримаю - у серфовой ультегры 5500 вымотка 103 см, и это на заполненой шпуле, а внизу и того меньше. А у нее насекундочку передаточное 5.3 и она серфовая, т.е шауля у нее большая - по вымотке надо однозначно требования понижать, иначе будет тяжело таскать кормушки.

Я остановился на arc-c aero 4000, но еще на нее не ловил, она у меня планируется на салмо торнамент 100, для дальних дистанций на той же сальме используется castizm 25qd

Еще как вариант посмотреть daiwa tdx4010 , но это совсем другая катушка.

0

29

Juggernaut написал(а):

О Дреннан и Корум, вряд-ли, кто-то, что-то толком скажет
Купите себе Mantaray Elite Feeder, желательно 5000, если позволяет удилище. Проверенная годами и многими форумчанами. Кормушками 56-60 гр, вы ее долго будите убивать.
Цена сейчас очень сладкая.

Монтерей скоростная.
Посмотрите еще на эту Катушка Tica Venus SD4059  (https://www.rybray.com.ua/katushka-tica-venus-sd.html)
Бесконечник, флажковый фрикцион. Очень достойная катушка. У меня такая в 3000м размере уже много лет без нареканий.

0

30

tankistua
Есть у меня прокарго, но она тяжеловата. Как думаете  дайва теория 17 4000h нормально будет?у нё вымотка 100см или тяжело будет ей с кормушками до 50г?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 2