Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 3


Посоветуйте катушку 3

Сообщений 961 страница 990 из 1001

1

Предыдущие темы

Посоветуйте катушку 2

Посоветуйте катушку

0

961

Stas_stas написал(а):

Здравствуйте, а знакомые после ТО не говорили какой износ шестерен? Может фото есть? Как вообще катушка после сезона себя показывает? Всё такие наверное возьму такие две катушки, рапид 2...
Там и втулки на роторе где дужка, и два подшипника на ведомой.
Спасибо Вам за советы

Здравствуйте! На ТО была одна, друг сам делал после сезона, нареканий никаких, после ТО уже два сезона убить её не может)))

0

962

Кто-то объяснит мне зачем покупать копию дайвы вместо того чтобы купить оригинал? Вопрос чисто цены?

0

963

Ну конечно, не все готовы вывалить 3-5-8 тыщ. за катушку )
То, что рапид это копия Дайвы, думаю роли не играет. Просто раскрученная катушка от китайцев. С нормальным видом и неплохими характеристиками за ее цену. Если не повезет, выкинуть не жалко, а если повезет то будет "вечная" катушка.

+1

964

Eugene
Так конструктивно этот рапид 2 копия дайвы приближенная к легалису, который стоит не 3-5-8, а достаточно вменяемых денег. Молчу уже про нинзю…

+1

965

Kazvan написал(а):

Так конструктивно этот рапид 2 копия дайвы приближенная к легалису, который стоит не 3-5-8, а достаточно вменяемых денег. Молчу уже про нинзю…

я же летом покупал новинку риоби - разбирал, внутри увидел мантерей :)

0

966

tankistua написал(а):

я же летом покупал новинку риоби - разбирал, внутри увидел мантерей

А мантерей это по факту тот кастмастер, он же форс актив и ещё кучу всего до гретхема с инспирейшином.

0

967

Kazvan написал(а):

Так конструктивно этот рапид 2 копия дайвы приближенная к легалису, который стоит не 3-5-8, а достаточно вменяемых денег. Молчу уже про нинзю…

Каждому свое ) Лично я бы не брал Рапид и Виндранер, и причина как раз в том, что они содраны с Дайвы, причем явно. И поставь туда хоть 20 дешевых подшипников, Дайвой они не станут. Но есть люди и условия, когда не нужно запариваться идеальной намоткой лески или шнура, милиметровыми люфтами, и вообще плевать на бренд. Если у человека 5-10 рыбалок за сезон, легкие кормаки, то эта катушка, вероятно, проходит триста лет ) И не факт, что в работе она будет ощущаться хуже ниндзи или легалиса (именно в работе, для конкретных рыбаков в конкретных условиях), зато в два раза дешевле.

Stas_stas
Пропустил вопрос про китайца, отвечаю: я в итоге взял два 17 Exceler 5000 под лайт и два Kastking Sharky 3 4000 под медиум )

0

968

Eugene написал(а):

Kastking Sharky 3

Смотрел, интересная катушка, но очень гламурная)) ну то такое.
Втулку на подшипник в хвостовике пиньйона меняли?
Под веса до 50 грам размер 5000 подойдёт?

0

969

В катушку не лазил, ничего не доставлял ) Может зимой будут руки чесаться )))

Я ее брал под веса 20-40, но кажется до 50 будет нормально. А вот китайцев взял на 40-70, попробую.

0

970

Вышла прикольная катуха от Brain, 38 мм шестерня, подшипник в хвосте пиньйона
Вообщем интересно посмотреть разбор:)
https://youtu.be/srr26KYq3os

+5

971

vfn4ik написал(а):

Порекомендуйте катушку на пікер, буду вдячний

Дайва Нінзя ЛТ 4000.

0

972

Stas_stas написал(а):

Вышла прикольная катуха от Brain, 38 мм шестерня, подшипник в хвосте пиньйона
Вообщем интересно посмотреть разбор:)
https://youtu.be/srr26KYq3os

           та да.... серьёзная заявка на  бюджетный топчик"...для тяжёлых кормушек....если качество сборки не подкачает

+2

973

Stas_stas написал(а):

Вышла прикольная катуха от Brain, 38 мм шестерня, подшипник в хвосте пиньйона
Вообщем интересно посмотреть разбор:)
https://youtu.be/srr26KYq3os

А самое главное цена 1350 гривасиков)))

0

974

Еще бы корпус алюминий и можно было 2000 просить.

+1

975

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

А самое главное цена 1350 гривасиков)))

    Даже дешевле....сейчас на сайтах 1090гр есть

+1

976

Хотел уточнить. К какому типаразмеру она относиться? Я так понял они все одного размера, разница лишь в глубине шпули?  Номерация 4000, 5000 и 6000  как у Тика?

0

977

Є ще одна. Шестерня меньша, але вага катушки як для такого розміру непогана.
https://www.youtube.com/watch?v=TDcDhblq_1I[/url]

Отредактировано mixa (26.11.2021 19:35:01)

0

978

Доброе время суток уважаемые рыболовы! есть такои вопрос  к вам,
какую катушку выбрать что то из DAIWA или SHIMANO для фидера ZEMEX Rampage River Feeder 13ft – 150g
интересует от бюджетной до дорогой ,кормушки  60g - 80g +корм очень редко 100g
буду рад прочитать ваше мнение :)))

0

979

Ярик_23 написал(а):

Доброе время суток уважаемые рыболовы! есть такои вопрос  к вам,
какую катушку выбрать что то из DAIWA или SHIMANO для фидера ZEMEX Rampage River Feeder 13ft – 150g
интересует от бюджетной до дорогой ,кормушки  60g - 80g +корм очень редко 100g
буду рад прочитать ваше мнение ))

Купите сразу что-то из 25х дайв (кастизм, тдр, вискер, емблем, паверсерф…) и забудите раз и на всегда о перевооружении. Эти катушки закроют хэви, а с передаткой 4.1 и экстрахэви.

+1

980

Kazvan написал(а):

Купите сразу что-то из 25х дайв (кастизм, тдр, вискер, емблем, паверсерф…) и забудите раз и на всегда о перевооружении. Эти катушки закроют хэви, а с передаткой 4.1 и экстрахэви.

Rampage 150 будет сочетаться с кастизмом ?

0

981

Ярик_23 написал(а):

Rampage 150 будет сочетаться с кастизмом ?

Будет

+1

982

Ярик_23 написал(а):

Доброе время суток уважаемые рыболовы! есть такои вопрос  к вам,
какую катушку выбрать что то из DAIWA или SHIMANO для фидера ZEMEX Rampage River Feeder 13ft – 150g
интересует от бюджетной до дорогой ,кормушки  60g - 80g +корм очень редко 100g
буду рад прочитать ваше мнение ))

У меня был рамп 13фт. из первых. Пробывал и кастизм и ултегру но лучше как по мне подошёл ТДР 4012. Я бы поставил 18 Бласт 6000D. ИМХО.

+1

983

igor 66 написал(а):

У меня был рамп 13фт. из первых. Пробывал и кастизм и ултегру но лучше как по мне подошёл ТДР 4012. Я бы поставил 18 Бласт 6000D. ИМХО.

Сейчас там другая карта колец, насколько мне извесно.

0

984

igor 66 написал(а):

У меня был рамп 13фт. из первых. Пробывал и кастизм и ултегру но лучше как по мне подошёл ТДР 4012. Я бы поставил 18 Бласт 6000D. ИМХО.

   

Не знаете когда завезут rampage 150 в Кишинёве ? ужэ год жду )))

0

985

tankistua написал(а):

Сейчас там другая карта колец, насколько мне извесно.


Вот ломаю голаву, не знаю что купить для rampage 150 чтобы было сочетание,хотелось бы что то от дайвы !
а может есть у шимано чтото хорошое кто знает????? просто не хочу что то большое ,как по мне ультегра 5500 и кастизм огромные для рамп 150, хочу что то среднее

0

986

Я не знаток рампейджей, но на фидер 13 футов катушку ставить меньше чем кастизм не вижу смысла давно.

Если есть деньги на кастизм, то лучше взять его. Ну или тдр дистанс синий

+3

987

tankistua написал(а):

Я не знаток рампейджей, но на фидер 13 футов катушку ставить меньше чем кастизм не вижу смысла давно.

Если есть деньги на кастизм, то лучше взять его. Ну или тдр дистанс синий

:cool:  однозначно!
кормушки от 80 гр, только биг-пит, а от 100гр биг пит с передаткой 4,1/1

Отредактировано FLOAT (03.12.2021 19:23:32)

+2

988

Ярик_23 написал(а):

просто не хочу что то большое ,как по мне ультегра 5500 и кастизм огромные для рамп 150, хочу что то среднее

Использую про карго (аналог кастизма) на сфере 13/100, а она поизящнее рампа будет (тож есть в наличии) и она отлично там себя чувствует) На рампейдж ультегра и кастизм отлично становятся. Если поставить что то полегче/поменьше, то в удобстве не выиграешь, а дальности немного потеряешь. Вообще никто не мешает попробовать что-то вроде фуэго 6000, но ИМХО она легковата для рампа 13".

+1

989

Эдуард написал(а):

Вообще никто не мешает попробовать что-то вроде фуэго 6000

И комфортно с ней макс 90гр кормушки выматывать.
Был Рамп 150 и Кастизм и Ультегра отлично работали на нём.Палка в тесте Экстра-Хеви так что сёрфовые катки на ней то что доктор прописал.
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (04.12.2021 07:40:39)

0

990

А почему бы на Rampage не прикрутить, например, Shimano Ultegra 5500 CI4 XTC? У меня напарник таким комплектом ловит и все "в огне"...)

Отредактировано Valik Dzhan (04.12.2021 09:14:28)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 3