Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 3


Посоветуйте катушку 3

Сообщений 931 страница 960 из 1001

1

Предыдущие темы

Посоветуйте катушку 2

Посоветуйте катушку

0

931

Stas_stas написал(а):

За 3000 грн?
Она вроде 4200 везде...

Не морочте собі голову, беріть tica, тільки не mentor, а galant, в нього всі підшипники закритого типу. Особиста думка, daiwa td feeder, тих коштів неварта!

0

932

nadlak написал(а):

Не морочте собі голову, беріть tica, тільки не mentor, а galant, в нього всі підшипники закритого типу. Особиста думка, daiwa td feeder, тих коштів неварта!

за витятком того, що тд фідер - трактор який переживе 3-4 тіки точно :D

Отредактировано Kazvan (29.10.2021 22:26:24)

0

933

Kazvan написал(а):

за витятком того, що тд фідер - трактор який переживе 3-4 тіки точно

Отредактировано Kazvan (Сегодня 20:26:24)

Переживе, гіпотетично, так, на практиці, невпевнений, в td feeder, нічого надприродного немає, щоб так стверджувати, а от недоліків, як на мене, за таку вартість, вистачає: складна ручка з люфтами; паризтка яка шумить, тертя об дзеркало під нею, гумовий демфер на ній же, який втрачає свою еластичність після сезону, від того постійний цокіт, в нижньому та верхньому положенні; металевий корпус, плюс, але, бічна кришка пластик;
Але знову ж, це моя особиста думка!)

Отредактировано nadlak (29.10.2021 23:29:42)

+1

934

Сергей Ш написал(а):

не знаю какой корпус и шпуля у тики фидер ментор,  но я свои Армадейлы и Мантерей элит уже четвертый год кручу. и все у них работает.
а Daiwa TD Feeder 4012QD, я купил пару недель назад во Флагмане за 3000 гр. для хевика и кормушек 80 - 100+ корм. А под ваши веса кормушек, она вам не нужна, из за ее веса.

3000гр.? Это что за акция была? Я б тоже взял)))

0

935

nadlak
td feeder не користувався сам, але маю знайомих які ловлять мачвінерами вже дуже довго, ТО раз на два сезони. Я на виставках перекрутив всі ті тіки, ріобі, окуми… Ще більше впевнився в тому, що крім шимано і дайви котушки ніхто робити не вміє, лише недолуго копіювати технічні рішення і дизайн двох вищевказаних брендів.

Отредактировано Kazvan (30.10.2021 09:17:53)

+4

936

Про TICA зря так ) Хорошие бюджетные катушки, надежные, и не слизаны с той же Дайвы.

0

937

А що скажете про Shimano Nexave  в розмірі 6000? Як вона для фідера?
Там можна також в хвостовик поставити підпшипник, ціна 1800 грн.
Чи все-таки Exceller в тому ж розмірі?

0

938

tankistua написал(а):

Ну вот получается что экселлер , плюс шток и подшипники с того же алика получается оптимальный вариант в этом ценовом диапазоне

Только новый экселлер за счет нового заона выглядит интересней

EXCELER LT 5000-C , но бюджет уже все таки 3000
http://www.daiwa.de/dw/en/products_1/sp … rdrows2=10

Отредактировано tankistua (Вчера 15:19:51)

Катука + ручка, вийде дорожче нової фуєги на алі)) яка вже з розбірним кнобом

0

939

Kazvan написал(а):

nadlak
td feeder не користувався сам, але маю знайомих які ловлять мачвінерами вже дуже довго, ТО раз на два сезони. Я на виставках перекрутив всі ті тіки, ріобі, окуми… Ще більше впевнився в тому, що крім шимано і дайви котушки ніхто робити не вміє, лише недолуго копіювати технічні рішення і дизайн двох вищевказаних брендів.

Отредактировано Kazvan (Сегодня 07:17:53)

Цікавий той факт, що Tica, певний час робила котушки Daiwa, середній та бюджетний сегмент, тому про недолуге копіювання, це Ви трохи по гарячкували!

+1

940

Eugene написал(а):

Про TICA зря так ) Хорошие бюджетные катушки, надежные, и не слизаны с той же Дайвы.

У меня очень давно были tica abyss и это были классные карповые катушки, сейчас уже другая тика как и собственно риоби.

0

941

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

3000гр.? Это что за акция была? Я б тоже взял)))

Я покупал в период проведения акции ко дню козатства и т.д. но в самом магазине рядом с некоторыми цениками на товар были таблички с надписью: распродажа остатков. Не буду утверждать была ли такая табличка рядом с такой катушкой,  скажу честно не помню. Но цена за не меня, тоже устраивала, поэтому и купил. Скажу только что она там была не в единственном экземпляре, забрал одну. Там еще оставались.

0

942

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6741/t718474.jpg

+1

943

Kazvan
Я не знаю как они ее собираются продавать, но на сайте ее нет

0

944

Kazvan написал(а):
Kazvan написал(а):

Ну була вона не 4500, а 4200
Хоча ціна бомба
Можливо, взяв би, але на сайті не бачу

0

945

Порекомендуйте катушку на пікер, буду вдячний

0

946

vfn4ik написал(а):

Порекомендуйте катушку на пікер, буду вдячний

Бюджет озвучьте!

0

947

1000-1500 грн

0

948

vfn4ik написал(а):

1000-1500 грн

Посмотри в барахолке.
На днях смотрел, человек продавал sherman pro 3000, до 1000 грн. Для пикера отлично подойдёт.

0

949

vfn4ik
нинзя лт4000

+1

950

vfn4ik написал(а):

1000-1500 грн

Если не ошибаюсь, японский 16 Regal 3000H+шнур PE1.5 200m
https://rybray.com.ua/katushka-daiwa-16-regal.html

P.S. https://www.plat.co.jp/shop/catalog/pro … ng-ep.html

Отредактировано Vaha (03.11.2021 20:13:54)

+1

951

Kazvan написал(а):

Это в Харькове или Киеве?

0

952

DMITRIYDOBERMAN
что именно? тд фидер в Киеве, товарищ скинул фото.

Отредактировано Kazvan (03.11.2021 21:00:20)

0

953

Vaha написал(а):

Если не ошибаюсь, японский 16 Regal 3000H+шнур PE1.5 200m
https://rybray.com.ua/katushka-daiwa-16-regal.html

P.S. https://www.plat.co.jp/shop/catalog/pro … ng-ep.html

Отредактировано Vaha (Сегодня 20:13:54)

я вижу много где все скидают ссылки на интернет-магазин Рыбацкий Рай. Чем он заслужил такое уважение? Хорошие цены или ассортимент? Просто только узнал о нём. Все там затариваются?)

0

954

Stas_stas
Знаю его более 10 лет. Он не такой раскрученный как Фл-н или Иб-с, но в кругу спиннингистов хорошо известен.
По некоторым брендам у них эксклюзив: Tict, Hayabusa, Tica и т.п. Лично штук 7 катушек Тика у них купил :)
Golden Catch - их собственная торговая марка. К качеству претензий минимум, своих денег их продукты стоят на 100%.
Это - одесситы, которые часто "тягают" продукцию с японского рынка и продают за нормальные деньги.

+1

955

Vaha написал(а):

Stas_stas
Знаю его более 10 лет. Он не такой раскрученный как Фл-н или Иб-с, но в кругу спиннингистов хорошо известен.
По некоторым брендам у них эксклюзив: Tict, Hayabusa, Tica и т.п. Лично штук 7 катушек Тика у них купил 
Golden Catch - их собственная торговая марка. К качеству претензий минимум, своих денег их продукты стоят на 100%.
Это - одесситы, которые часто "тягают" продукцию с японского рынка и продают за нормальные деньги.

круто, молодцы
за голден кэтч красавцы конечно, не думал, что это укр. бренд
Буду знать, спасибо

0

956

Vaha написал(а):

Stas_stas
Знаю его более 10 лет. Он не такой раскрученный как Фл-н или Иб-с, но в кругу спиннингистов хорошо известен.
По некоторым брендам у них эксклюзив: Tict, Hayabusa, Tica и т.п. Лично штук 7 катушек Тика у них купил 
Golden Catch - их собственная торговая марка. К качеству претензий минимум, своих денег их продукты стоят на 100%.
Это - одесситы, которые часто "тягают" продукцию с японского рынка и продают за нормальные деньги.

у них сейчас кстати очень хорошая скидка на фримс 2500)) может кому интересно

0

957

Vaha

Vaha написал(а):

штук 7 катушек Тика у них купил

Какие модели?
Как одходили?
Тоже себе на весну планирую собрать два фидерных комплекта в основном на леща, с катушками или фидер ментор, или Галант глат

0

958

Stas_stas написал(а):

Vaha

Какие модели?
Как одходили?
Тоже себе на весну планирую собрать два фидерных комплекта в основном на леща, с катушками или фидер ментор, или Галант глат

Были две Самиры, которые брал под флет-фидер, два Винуса (один до сих пор у меня), два Галанта СпинИкс под джиг и еще одна спиннинговая Самира. Те Самиры - реально крутые и неубиенные катушки, Винусы тоже по 10 лет работают. Галанты - наверное, уровень начальных Шиман. Их с производства уже сняли.
Галант GLAT и Mentor, как по мне, это одна и та же катушка, но со шпулями разного диаметра.
Смотрел Галант как только он вышел. Какой-то он расхлябанный показался. Тика попыталась облегчить вес, сэкономив на материалах.   Продавцы РыбРая тоже не лестно отзывались. Своих денег стоят, учитывая наличие привода на бесконечнике и вес. Но кормушки свыше 110г  я бы ими не тягал.
Имхо.

+1

959

Доброго времени суток, у кого есть в арсенале Ryobi Virtus Feeder 5000 ?

0

960

GAP_vrn написал(а):

Добавлю про рапид! Помимо друга, они имеются у пятерых знакомых (даже по несколько штук), все очень довольны, никаких нареканий!

Здравствуйте, а знакомые после ТО не говорили какой износ шестерен? Может фото есть? Как вообще катушка после сезона себя показывает? Всё такие наверное возьму такие две катушки, рапид 2...
Там и втулки на роторе где дужка, и два подшипника на ведомой.
Спасибо Вам за советы

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 3