Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 3


Посоветуйте катушку 3

Сообщений 901 страница 930 из 1001

1

Предыдущие темы

Посоветуйте катушку 2

Посоветуйте катушку

0

901

Дякую за поради, зупинився все таки на fuego LT 4000 CP. Знайшов одну єдину ось тут (можливо хтось хотів теж собі придбати)

Отредактировано Taras_Iu (21.09.2021 19:06:06)

0

902

У фуеги 6000 20 року передатка 5.1 - соваю як 70 так і 80 грам з кормом взагалі без проблем.

0

903

Всём привет
Хочу приобрести на весну комплект из двух катушек и удилищ.
Несколько лет назад бомбил леща и карася на "кормушки")), из снастей были китайские спиннинги и примотанные изолентой катушки Кобра.
Потом учёба, и работа, нету времени, сейчас только осенью на спиннинг рыбачу.
Живу возле Днепра, стала задача купить две хороших катушки чтобы было на выходных сходить леща или карасика половить. С фидером проще возьму какой от brain или флагман, а вот с катушкой как быть...
Пересмотрел уже кучу обзоров, думаю на всё возможные катушки. Бюджет до 2000 грн. (75дол)
Сейчас пока оставил фаворитов - tica feeder mentor, okuma custom black feeder. Для меня очень важно чтобы катушкой было приятно рыбачить, и служила она хотя бы пару сезонов. Чтобы работала хорошо. Мне очень внушает доверие два подшипника на ведомой шестерни, но катушек с якобы Шимановским x-ship в такой цене я на нашёл (кроме seaknight rapid 2), но как то очень смущает цена...
Посоветуйте пожалуйста, на что можно взглянуть достойное за эти деньги. Желательно конечно с x-ship (или с возможностью тюнинга), но таких думаю нет, тогда чтобы просто была хорошая сборка и качество.

Пс. Осенью рыбачу на Daiwa Fuego, катушка огонь но для фидера многоговато мне.

Отредактировано Stas_stas (29.10.2021 09:46:50)

0

904

Stas_stas
Не вижу причин не купить seaknight rapid 6000. За эти деньги лучше не найдете! Мой друг, правда первый рапид, и в хвост и в гриву 2 сезона на него отловил, даже сам ТО делал ему, а ему хоть бы хны!

0

905

GAP_vrn написал(а):

seaknight rapid 6000

Согласен, катушка неплохая
Но я слышал или читал, что качество шестерен там плохое, вылетают зубья
Если подшипники ещё заменить можно, то шестерни я не найду

0

906

Stas_stas написал(а):

Согласен, катушка неплохая
Но я слышал или читал, что качество шестерен там плохое, вылетают зубья
Если подшипники ещё заменить можно, то шестерни я не найду

Ищите и обрящете!

0

907

Tica Feeder Mentor хороший выбор. Значительно ниже предельного бюджета, доставить подшипников и крутится прекрасно. Плюс все тики, которые были в арсенале, живучие. Что не нравится, так это их кноб, но вроде как привык уже.

Okuma хвалят, хотел себе брать, крутил, но мне как-то не зашла.

Rapid я бы на фидер не брал. Лично мне больше зашли китайцы Kastking Sharky 3 и Sharky 3 Baitrunner. Тяжелые кормаки им не страшны, крутятся отлично, уже несколько лет на хевиках, состояние как из коробки.

Можно еще Daiwa Ninja 6000 посмотреть в таком бюджете.

Ну и для начала было бы здорово определится с фидером, а под него катушку подбирать )

Отредактировано Eugene (29.10.2021 12:20:30)

0

908

Stas_stas написал(а):

Всём привет
Хочу приобрести на весну комплект из двух катушек и удилищ.
Несколько лет назад бомбил леща и карася на "кормушки")), из снастей были китайские спиннинги и примотанные изолентой катушки Кобра.
Потом учёба, и работа, нету времени, сейчас только осенью на спиннинг рыбачу.
Живу возле Днепра, стала задача купить две хороших катушки чтобы было на выходных сходить леща или карасика половить. С фидером проще возьму какой от brain или флагман, а вот с катушкой как быть...
Пересмотрел уже кучу обзоров, думаю на всё возможные катушки. Бюджет до 2000 грн. (75дол)
Сейчас пока оставил фаворитов - tica feeder mentor, okuma custom black feeder. Для меня очень важно чтобы катушкой было приятно рыбачить, и служила она хотя бы пару сезонов. Чтобы работала хорошо. Мне очень внушает доверие два подшипника на ведомой шестерни, но катушек с якобы Шимановским x-ship в такой цене я на нашёл (кроме seaknight rapid 2), но как то очень смущает цена...
Посоветуйте пожалуйста, на что можно взглянуть достойное за эти деньги. Желательно конечно с x-ship (или с возможностью тюнинга), но таких думаю нет, тогда чтобы просто была хорошая сборка и качество.

Пс. Осенью рыбачу на Daiwa Fuego, катушка огонь но для фидера многоговато мне.

Отредактировано Stas_stas (Сегодня 09:46:50)

С какими весами кормушек планируете использовать?

0

909

Добавлю про рапид! Помимо друга, они имеются у пятерых знакомых (даже по несколько штук), все очень довольны, никаких нареканий!

0

910

Stas_stas

Какая дистанция и какой вес кормушек

0

911

Eugene написал(а):

Tica Feeder Mentor хороший выбор. Значительно ниже предельного бюджета, доставить подшипников и крутится прекрасно. Плюс все тики, которые были в арсенале, живучие. Что не нравится, так это их кноб, но вроде как привык уже.

Okuma хвалят, хотел себе брать, крутил, но мне как-то не зашла.

Rapid я бы на фидер не брал. Лично мне больше зашли китайцы Kastking Sharky 3 и Sharky 3 Baitrunner. Тяжелые кормаки им не страшны, крутятся отлично, уже несколько лет на хевиках, состояние как из коробки.

Можно еще Daiwa Ninja 6000 посмотреть в таком бюджете.

Ну и для начала было бы здорово определится с фидером, а под него катушку подбирать )

Отредактировано Eugene (Сегодня 12:20:30)

Фидер думаю от Brain, до 100 грам. Думаю будет нормально
У нас Днепр
Но основную часть рыбачить буду у себя дома
У нас там прекрасная река Синюха
Глубина средняя 6 метров, есть лещ, карась, влетают карпы

0

912

GAP_vrn написал(а):

Добавлю про рапид! Помимо друга, они имеются у пятерых знакомых (даже по несколько штук), все очень довольны, никаких нареканий!

Спасибо за ответы
Буду смотреть
До весны ещё есть время
Надеюсь выйдет та самая лучшая катушка
Для меня сейчас лучшая катушка (пока только теоретически) - Tica feeder mentor, но сделали бы ещё подшипник в хвостовике пиньйона...брав бы сразу не глядя...
А так приходится искать варианты
Жду весенние новинки

0

913

Сергей Ш написал(а):

С какими весами кормушек планируете использовать?

Думаю 25-35 грамм.
Большая река, глубины 5-6м.

0

914

tankistua написал(а):

Stas_stas

Какая дистанция и какой вес кормушек

Метров 50-60
Вес 30-35 грам

0

915

Eugene написал(а):

Tica Feeder Mentor хороший выбор. Значительно ниже предельного бюджета, доставить подшипников и крутится прекрасно. Плюс все тики, которые были в арсенале, живучие. Что не нравится, так это их кноб, но вроде как привык уже.

Okuma хвалят, хотел себе брать, крутил, но мне как-то не зашла.

Rapid я бы на фидер не брал. Лично мне больше зашли китайцы Kastking Sharky 3 и Sharky 3 Baitrunner. Тяжелые кормаки им не страшны, крутятся отлично, уже несколько лет на хевиках, состояние как из коробки.

Можно еще Daiwa Ninja 6000 посмотреть в таком бюджете.

Ну и для начала было бы здорово определится с фидером, а под него катушку подбирать )

Отредактировано Eugene (Сегодня 12:20:30)

Daiwa Ninja тоже рассматривал, но смущает что ведомая шестерня работает по корпусу, и в этом случае лучше отдать предпочтение Тике, там хоть пластик вроде хороший и конструкция мне нравится
У меня была такая два года назад (ninja)
Брал под спиннинг
3000ку, мне понравилась, но продал и купил фуегу

Отредактировано Stas_stas (29.10.2021 13:15:29)

0

916

Stas_stas написал(а):

Метров 50-60
Вес 30-35 грам

Flagman Mantaray Xpro, Armadale pro, из этих смотрите, пиньен на втулке, и в бюджет входит по акции, которые очень часто.

0

917

Stas_stas
Купи фуегу 6000 на алиекспрес и будет тебе счастье  :flag:

0

918

Stas_stas написал(а):

Метров 50-60
Вес 30-35 грам

Тут лучше всего подойдет лт 5000-c или 5000d-c с корпусом из зайона, подойдет конечно и 4000 ная, но у нее вымотка будет меньше. Вариант скоростной передатки типа 6.2 я бы не рассматривал - кормушка будет вылетать из воды на таких весах, а поводки путаться.

С 5000 ными моделями очень сложно - их фактически нет, и это грустно.

0

919

5000D-C вариант, на алишке 17 Exceler в этом размере можно взять за 2100

Я себе ровно под теже условия подбирал, вчера в Ибисе перекрутил все, но остановился на китайцах. Под мои задачи хватит на пару лет с головой, и не жалко )

Отредактировано Eugene (29.10.2021 14:25:53)

+1

920

Eugene написал(а):

5000D-C вариант, на алишке 17 Exceler в этом размере можно взять за 2100

Я себе ровно под теже условия подбирал, вчера в Ибисе перекрутил все, но остановился на китайцах. Под мои задачи хватит на пару лет с головой, и не жалко )

Отредактировано Eugene (Сегодня 14:25:53)

Ну вот получается что экселлер , плюс шток и подшипники с того же алика получается оптимальный вариант в этом ценовом диапазоне

Только новый экселлер за счет нового заона выглядит интересней

EXCELER LT 5000-C , но бюджет уже все таки 3000
http://www.daiwa.de/dw/en/products_1/sp … rdrows2=10

Отредактировано tankistua (29.10.2021 15:19:51)

+2

921

Eugene написал(а):

5000D-C вариант, на алишке 17 Exceler в этом размере можно взять за 2100

Я себе ровно под теже условия подбирал, вчера в Ибисе перекрутил все, но остановился на китайцах. Под мои задачи хватит на пару лет с головой, и не жалко )

Отредактировано Eugene (Сегодня 14:25:53)

Так какого китайца взяли?

Отредактировано Stas_stas (29.10.2021 20:49:30)

0

922

Когда уже выйдет лучшая народная катушка для фидера...
У которой будет по два подшипника на ведомой и ведущей шестерни...
Хорошие такие большие
Где корпус и шпуля будет как у тики фидер ментор
Которую можно катать по 5 сезонов))
И которая будет стоить до 80-90 долларов)))
Размечтался я конечно...
Сейчас у меня фаворит для фидера Daiwa TD Feeder 4012QD, идеальная как по мне (для моих условий)
Но дороговато...

0

923

tankistua написал(а):

Ну вот получается что экселлер , плюс шток и подшипники с того же алика получается оптимальный вариант в этом ценовом диапазоне

Только новый экселлер за счет нового заона выглядит интересней

EXCELER LT 5000-C , но бюджет уже все таки 3000
http://www.daiwa.de/dw/en/products_1/sp … rdrows2=10

Отредактировано tankistua (Сегодня 15:19:51)

Новых экселлеров нету на Али
А зачем шток менять и подшипники менять?

0

924

Stas_stas написал(а):

Новых экселлеров нету на Али
А зачем шток менять и подшипники менять?

Ось кноба.

0

925

Stas_stas написал(а):

Новых экселлеров нету на Али
А зачем шток менять и подшипники менять?

Потому что там кноб неразборной и подшипников как раз нету - втулки.

Отредактировано SergJant (29.10.2021 21:17:51)

0

926

Stas_stas написал(а):

Когда уже выйдет лучшая народная катушка для фидера...
У которой будет по два подшипника на ведомой и ведущей шестерни...
Хорошие такие большие
Где корпус и шпуля будет как у тики фидер ментор
Которую можно катать по 5 сезонов))
И которая будет стоить до 80-90 долларов)))
Размечтался я конечно...
Сейчас у меня фаворит для фидера Daiwa TD Feeder 4012QD, идеальная как по мне (для моих условий)
Но дороговато...

не знаю какой корпус и шпуля у тики фидер ментор,  но я свои Армадейлы и Мантерей элит уже четвертый год кручу. и все у них работает.
а Daiwa TD Feeder 4012QD, я купил пару недель назад во Флагмане за 3000 гр. для хевика и кормушек 80 - 100+ корм. А под ваши веса кормушек, она вам не нужна, из за ее веса.

+1

927

SergJant написал(а):

Потому что там кноб неразборной и подшипников как раз нету - втулки.

Отредактировано SergJant (Сегодня 21:17:51)

ну за кноб я знаю))
просто написали шток
кнобов не было кстати с пол года, уже появились

0

928

Сергей Ш написал(а):

не знаю какой корпус и шпуля у тики фидер ментор,  но я свои Армадейлы и Мантерей элит уже четвертый год кручу. и все у них работает.
а Daiwa TD Feeder 4012QD, я купил пару недель назад во Флагмане за 3000 гр. для хевика и кормушек 80 - 100+ корм. А под ваши веса кормушек, она вам не нужна, из за ее веса.

За 3000 грн?
Она вроде 4200 везде...

0

929

Stas_stas написал(а):

За 3000 грн?
Она вроде 4200 везде...

я немного округлил. если быть точным 2925 гр.
сверху на чеке дата. последняя строчка то, что обсуждаем.
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t232106.jpg
возможно они распродают остатки.

+1

930

Сергей Ш написал(а):

я немного округлил. если быть точным 2925 гр.
сверху на чеке дата. последняя строчка то, что обсуждаем.

возможно они распродают остатки.

Блииин
Неплохо)))
Сейчас везде смотрю 4200
Катуха огонь, ещё за такую цену
С удачной покупкой))

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 3