Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 3


Посоветуйте катушку 3

Сообщений 691 страница 720 из 1001

1

Предыдущие темы

Посоветуйте катушку 2

Посоветуйте катушку

0

691

Знатоки,просветите))является ли нормой,когда в одинаковых катушках,при затянутом фрикционе,кардинально разное положение крышки того же фрикциона.Столкнулся с проблемой,что если две одинаковые катушки,кинуть на одинаковые фидера,то в одном и том же положении крышки на катушках, будет разное усилие на фрикцион,и в некоторые моменты на рыбалке  это может сильно путать.
Или это все же брак?

Отредактировано Roman_BoiL (20.03.2021 02:39:53)

0

692

Roman_BoiL написал(а):

Знатоки,просветите))является ли нормой,когда в одинаковых катушках,при затянутом фрикционе,кардинально разное положение крышки того же фрикциона.Столкнулся с проблемой,что если две одинаковые катушки,кинуть на одинаковые фидера,то в одном и том же положении крышки на катушках, будет разное усилие на фрикцион,и в некоторые моменты на рыбалке  это может сильно путать.
Или это все же брак?

Отредактировано Roman_BoiL (Сегодня 03:39:53)

Сильно путать...
Это как так? Просто ловите рыбу и не забивайте голову ненужным.
С УВ!!!

0

693

Roman_BoiL написал(а):

...является ли нормой, когда в одинаковых катушках, при затянутом фрикционе,кардинально разное положение крышки...

:glasses: Как по мне, то ни изготовитель катушки  при ее производстве, ни  Умелец, при ее техобслуживании, абсолютно этим не заморачиваются - для них важно  обеспечить тягу на фрикционе не менее  заявленной, как-то так... :yep:

0

694

Roman_BoiL написал(а):

Знатоки,просветите))является ли нормой,когда в одинаковых катушках,при затянутом фрикционе,кардинально разное положение крышки того же фрикциона.Столкнулся с проблемой,что если две одинаковые катушки,кинуть на одинаковые фидера,то в одном и том же положении крышки на катушках, будет разное усилие на фрикцион,и в некоторые моменты на рыбалке  это может сильно путать.
Или это все же брак?

Отредактировано Roman_BoiL (Сегодня 02:39:53)


Это просто апогей перфекционизьма))) :cool:
пошёл проверю свои катушки...

+4

695

Kazvan написал(а):

Это просто апогей перфекционизьма))) 
пошёл проверю свои катушки...

И что?забавное занятие,не правда ли?)

+1

696

sergu4o написал(а):

И что?забавное занятие,не правда ли?)

у меня тоже на затянутых фриках разное положение гайки :huh:

0

697

Вы никогда не видели как нарезается резьба на цилиндре?
Кто и когда гарантировал, что врезание резца происходит в один и тот же момент?
Никто и никогда не будет этим заморачиваться.
Соот-но, различие в положении крышки будет достигать 90 градусов.

IMHO

+2

698

Старый
это был дружеский сарказм) просто положение гайки фрика мы здесь ещё не обсуждали)

0

699

Kazvan написал(а):

Старый
это был дружеский сарказм) просто положение гайки фрика мы здесь ещё не обсуждали)

Осталось еще длину шнура привести к одному показателю :)

+1

700

Roman_BoiL
Что хоть взяли? Поделитесь с коллегами по опасному бизнесу :)

0

701

Kazvan написал(а):

у меня тоже на затянутых фриках разное положение гайки

Пипец...
" Шеф, усьо пропало! "
" Как дальше жить? "

Отредактировано Viktor61 (20.03.2021 10:34:27)

0

702

tankistua написал(а):

Осталось еще длину шнура привести к одному показателю

Ну шнур благодаря молекулярному підрахунку ещё можно вывести к общему знаменателю. А вот монку!...  :dontknow:  :huh:  8-)

0

703

Какую же бурю эмоций я вызвал)))

Vaha написал(а):

Roman_BoiL
Что хоть взяли? Поделитесь с коллегами по опасному бизнесу

Все же взял Tica samira sbat 5000 прекрасный,мягкий,тихий ход,люфтов нету,укладка идеал.Очень доволен.Время покажет,но пока кажется,среди бюджетника для extra heavy,катя достойная.

Старый написал(а):

Вы никогда не видели как нарезается резьба на цилиндре?
Кто и когда гарантировал, что врезание резца происходит в один и тот же момент?
Никто и никогда не будет этим заморачиваться.
Соот-но, различие в положении крышки будет достигать 90 градусов.

IMHO

Полностью согласен,я в принципе так и думал,но все же интересно,есть ли в обсуждении владелець двух одинаковых топовых катушек,к примеру тех же ультегр,там тоже разное положение гайки,или все же shimano заморочился?…

— Кое-кто и до сих пор считает, что ваша скрупулезность — трата времени.
— А что не трата времени? Некоторые собирают марки или бабушек своих убивают. Мы все просто занимаемся своими делами и ждем смерти.

Отредактировано Roman_BoiL (20.03.2021 15:03:27)

0

704

Viktor61 написал(а):

Пипец...
" Шеф, усьо пропало! "
" Как дальше жить? "

Отредактировано Viktor61 (Сегодня 10:34:27)

Жизнь теперь станет серой и бессмысленной ибо мысль о этих гайках фрикциона больше не оставит меня. Куда копать? проворачивать шток или резьбовую вставку в самой гайке фрика? :D  :D

Отредактировано Kazvan (20.03.2021 15:01:49)

+2

705

градусов 30 разница o.O
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6741/605754.jpg

+1

706

Kazvan написал(а):

резьбовую вставку в самой гайке фрика?  

Это тема, ибо криворукие китайцы не смотрят, какой стороной установить! :)

+1

707

Kazvan написал(а):

градусов 30 разница

Спасибо,теперь могу спать спокойно :D

+2

708

Кстати,несколько раз поменял положение резьбовой гайки и теперь идеально одинаковое положение крышки на обеих катушках.В принципе получается я х...ю сморозил))это точно не брак))тема закрыта,всем спасибо за дискусию,было весело))

+1

709

Подскажите у кого какая катушечка стоит на Шерман 3.3 70?

Отредактировано Alex1985 (22.03.2021 19:31:37)

0

710

Здравствуйте помогите с выбором между Flagman Mantaray Pro Feeder 5000 или  Flagman Mascot Feeder 4000. Плюс Mantaray две шпули и цена -40%. Плюс Mascot ввинчиваемая ручка.

0

711

Алексей 181082 написал(а):

Здравствуйте помогите с выбором между Flagman Mantaray Pro Feeder 5000 или  Flagman Mascot Feeder 4000. Плюс Mantaray две шпули и цена -40%. Плюс Mascot ввинчиваемая ручка.

Монтерей ХПРО

0

712

Gino написал(а):

а есть ли что-то подходящее для фидера (со стопором), чтобы (примерно): вес 250 гр., тяговая и мотала по метру за оборот? Ну и топовое качество при этом - для души же. Есть варианты

Вес кормушки не известен, если это 30 грамм, то можно взять скоростную дайву лт 5000. Но это все не надо если ты не спортсмен.

Поэтому надо дистанция и вес кормушки.

Отредактировано tankistua (30.04.2021 08:35:49)

0

713

Кормушки 70-98 грамм, дистанция 70-100.
На всякий случай повторю, что мои параметры - не фантазия, у Stella FJ 5000 всё это есть, но нет стопора: https://www.shimanofish.com.au/content/ … LLAFJ.html
Привожу австралийский сайт т.к. на европейском какого-то хрена не пишут вымотки. Вот мне нужна такая же вещь, не обязательно Шимано, но обязательно топового уровня качества. Спасибо за помощь!

0

714

Gino
где Вы в Харькове нашли такие дистанции и веса кормушек? отродясь не было у меня кормушек тяжелее 60г и те, только в шквальный ветер цеплял. посмотрите видео о катушках от Задорожного, вот там весь топ под все Харьковские условия.

0

715

Gino написал(а):

Кормушки 70-98 грамм, дистанция 70-100.

Под такие параметры лучше остановить свой выбор на серфовых катушка, есть два варианта - дайва кастизм 25 или шимано ультегра 5500.

Я так понимаю в тебе есть 1.95 роста и веса килограмм 100, иначе с такой дистанцией сложно будет, это будет не рыбалка а каторга

+2

716

Gino написал(а):

Кормушки 70-98 грамм, дистанция 70-100.
На всякий случай повторю, что мои параметры - не фантазия, у Stella FJ 5000 всё это есть, но нет стопора: https://www.shimanofish.com.au/content/ … LLAFJ.html
Привожу австралийский сайт т.к. на европейском какого-то хрена не пишут вымотки. Вот мне нужна такая же вещь, не обязательно Шимано, но обязательно топового уровня качества. Спасибо за помощь!

повторюсь и в этой теме
Передатка 6.2 на фидер?
Вы не получите кайфа от вымотки или вываживания, кроме эстетического

Как вариант очень близкий, так это DAIWA в серии 3012H

+2

717

Я ловлю уже много лет на больших прудах и на водохранилищах. Самая ходовая кормушка 70 грамм, средняя Фидерспорт. Дистанция 50-70. Но бывает и больше/тяжелее. Чаще всего экстрахевиками 4.2m. Катушки Preston PCR 6000, которые мотают по метру, но весят 473 грамма и уже порядком "устали". Мне хорошо, комфортно, рыба ловится, от себеля и до лещей и карпов. Не надо лечить человека, у которого ничего не болит!  8-)  Спасибо!  :flag: 

Благодарю tankistua, серфы посмотрю, RomAndry спасибо насчет Моретана, уже смотрю детально, выглядит совсем неплохо!

Отредактировано Gino (30.04.2021 12:23:02)

0

718

CAST'IZM BR 25A - не понял, почему Вы его посоветовали. Он же весит больше 500 грамм. У меня Black Basia есть, если что, но я хочу СУЩЕСТВЕННО  легче. Ultegrа 5500 - 440 грамм, то же самое.
Тот же старый добрый Страдик GTM RB у меня валяется много лет - 310 грамм, 91 см. Менять его на предоженный Моретан 285 грамм и 95 см. смысла не вижу.
Не, ну если такой катушки как Стелла, но со стопором, просто никто не знает - ну ок, не повезло.  :dontknow:

Отредактировано Gino (30.04.2021 13:19:01)

0

719

Gino
Доброго дня.
Дайва сертейт 3000(2013 року) більше п'яти років в користуванні. Правда вимотка не велика.
На 135 турнамент попробуйте  номер 7 датч мастер квівер.
Якщо основні дистанції 40-60 метрів, вага кормаків 50-90гр можливо дайва калдія 4000. Попередня версія перед лт екземплярами. Але вимотка також не висока.

Отредактировано NLD (30.04.2021 12:54:12)

0

720

tankistua написал(а):

Под такие параметры лучше остановить свой выбор на серфовых катушка, есть два варианта - дайва кастизм 25 или шимано ультегра 5500.

Есть и третий вариант - 19 TDR Distance, 435 грамм и 96 вымотка за оборот. Он сейчас есть в продаже. Шикарная катушка. Тем более сейчас скидки большие, вплоть до 20%.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 3