Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 3


Посоветуйте катушку 3

Сообщений 391 страница 420 из 1001

1

Предыдущие темы

Посоветуйте катушку 2

Посоветуйте катушку

0

391

Unknown написал(а):

RomAndry
Кстати говоря о относительно недорогих престонах
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-ko … t/p215818/    - ничего не напоминает?)))

Корпус, прям как у моего 5000 Армадейла. Ротор и шпуля немного другие. Но судя по весу она наверное немно6о больше.
Она весит даже больше чем 6000 Армадейл, не Биг пит.

0

392

Сергей Ш
Мне она почему-то Престон pxr напомнила

+1

393

Unknown написал(а):

Сергей Ш
Мне она почему-то Престон pxr напомнила

У меня не было катушек Престона. Поэтому сравнил с тем что есть. Корпус очень похож, Флагман наверное там тоже заказывает.

0

394

sergu4o написал(а):

Кот Бегемот?У вас легализовали что ль уже,если коты разговаривают)Осторожней там)

у нас здравый смысл никогда не запрещали-). Выражать-ето проблема, но думать пока не запретили-)

0

395

Fuego lt 6000 норм будет на DM 100 ? если кормушки до 80г использовать ?

0

396

80-90 гр очень легко тягает. Но 80 гр слабо вгружает ДМ. Надо 100 гр

Отредактировано sergo73 (30.08.2020 20:07:08)

+2

397

sergo73 написал(а):

80-90 гр очень легко тягает. Но 80 гр слабо вгружает ДМ. Надо 100 гр

Отредактировано sergo73 (Вчера 20:07:08)

Наверное все зависит от техники заброса, у меня 70 гр. ( по железу) получалось закинуть дальше других весов.

+1

398

Сергей Ш
Вы правы, все индивидуально и вес подбирается только на практике.

0

399

Двс
Посоветуйте катушку под веса 60-90 иногда 100 по свинцу от 50-200$.
В приоритете маленький вес. Марка значения не имеет

0

400

Unknown написал(а):

Двс
Посоветуйте катушку под веса 60-90 иногда 100 по свинцу от 50-200$.
В приоритете маленький вес. Марка значения не имеет

Привіт.
На який фідер підбираєш?

0

401

Unknown написал(а):

Двс
Посоветуйте катушку под веса 60-90 иногда 100 по свинцу от 50-200$.
В приоритете маленький вес. Марка значения не имеет

Был приятно удивлён Армадейл 6000.
По акции была в районе 1400 , вес чуть больше 400г . Ловил ею в спорт режиме рыбалок 8, стоит  на Армадейл 4.2 160 , отличный комплект. Кормушки были 80-90, иногда 100. Тянет нормально , хорошая вымотка, по кольям вышло около 90см за оборот.
Даже как-то и не верится что за такие деньги получилась катушка с такими характеристиками. Видимо за счёт удешевления самого механизма, но пока на работу нареканий нет.
Не пробовал правда ещё тонкие шнуры на ней, сейчас намотан Daiwa j-braid x4 0.13.

0

402

SerP написал(а):

...Был приятно удивлён Армадейл 6000...

Я также юзаю эту катушку, ее уточненное полное название Flagman Armadale Feeder 6000 - ТЫЦ!.

Нравится ее относительно небольшой вес и в то же время она хорошо работает в условиях дальних забросов (есть скос на переднем бортике шпули, как у катушек от Симано) и у нее достаточно большая вымотка, порядка 90 см/об; имеются 2  Шарикоподшипника в кнобе, что придает дополнительные комфортные ощущения при работе с катушкой и другие "вкусности", например, ручка вкручивается напрямую в главную пару, и весьма импозантно-привлекательный вид  :love: .

Использую ее с  фидером  Инспирейшен 3,90-130 гр, с кормушками до 90 гр + прикормка, применяю вымотку оснастки  в стиле "а-ля-лебедка" - нареканий нет! :flag:

Вот ссылка на один из моих отчетов о ловле с этой катушкой:ТЫЦ-ТЫЦ!!!

ЗЫ: это один из тех немногих вариантов, когда в фидерной катушке мне нравится ВСЕ! :cool:

Отредактировано Dood (26.09.2020 13:51:19)

+1

403

Dood
SerP
Спасибо, а не подскажете какая там шестерня?

0

404

Я свою Армадейл Фидер 6000 еще не разбирал, так как  еще  не закончился первый сезон ловли после приобретения.
Однако можно глянуть схему катушки, вот ссылка: Катушки FLAGMAN. 3

0

405

Dood написал(а):

имеются 2  Шарикоподшипника в кнобе, что придает дополнительные комфортные ощущения при работе с катушкой

А кноб при этом разборной?

Dood написал(а):

Я свою Армадейл Фидер 6000 еще не разбирал, так как  еще  не закончился первый сезон ловли после приобретения.
Однако можно глянуть схему катушки, вот ссылка: Катушки FLAGMAN. 3

По этой ссылке схемы не нашел.

0

406

Mexicanez написал(а):

По этой ссылке схемы не нашел.

См. тему Катушки Flagman 3, сообщение №671.

0

407

Mexicanez написал(а):

А кноб при этом разборной?

Я пока не разбирал кноб - нет нужды... :surprise:

ЗЫ :glasses: : про катушку Armadale Feeder 6000 можно посмотреть это видео, в том числе информацию про кноб - начиная с 5 мин.53 сек.

0

408

Dood написал(а):

Я пока не разбирал кноб - нет нужды... 

ЗЫ  : про катушку Armadale Feeder 6000 можно посмотреть это видео, в том числе информацию про кноб - начиная с 5 мин.53 сек.

Здесь говорят то же, что и вы. 2 подшипника в кнобе и все.  :)

0

409

Mexicanez написал(а):

...Здесь говорят то же, что и вы. 2 подшипника в кнобе и все.

Я только что  снял пластмассовую заглушку с кноба, с буковкой F - и увидел металлический торец  оси, на которой сидит кноб.
Как далее разбирать, я не знаю, да и не пытался: кноб вращается изумительно легко и быстро.
ЗЫ: за такие деньги - вполне вменяемый кноб, как по мне! :cool:

Отредактировано Dood (30.09.2020 07:26:49)

0

410

Dood написал(а):

Я только что  снял пластмассовую заглушку с кноба, с буковкой F - и увидел металлический торец  оси, на которой сидит кноб.
Как далее разбирать, я не знаю, да и не пытался: кноб вращается изумительно легко и быстро.
ЗЫ: за такие деньги - вполне вменяемый кноб, как по мне!

Отредактировано Dood (Сегодня 07:26:49)

Если там торец, а не крестовина болта - значит не разборной. Спасибо вам. Я вижу кнобы разборные только у монтерреев и старых Master River...

0

411

Думаю если б был разборной, в видео от  флагмана это показали бы

0

412

ИМХО, все гоняются за разборными кнобами в бюджетных катушках, чтобы заменить втулки на подшипники.
А если там уже и так подшипники, и нет люфта, и все отлично крутится, смысл его разбирать?

+2

413

SergJant
Никакого. Половил сезон/два и выбросил ее. Если рыбалки не частые, то и дешёвые катушки будут ходить достаточно долго.

+3

414

По обзору выше почти маскот 5000....

0

415

Підскажіть своє враження від користування  катушками Shimano Baitrunner ST 2500 FB і Okuma Dynadrag XP Baitfeeder DAXP-4000, хочу придбати якусь з цих моделей для ловлі карпа фідером. Буду вдячний якщо порекомендуєте ще якусь модель катушки з байтранером на фідер з хорошими характеристиками і приємною ціною.

0

416

vfn4ik

Купи любую Дайву с QD регулировкой ,  25 шпуля и лови карпа в удовольствие , долго и счастливо. Такой вариант будет более универсальный , простой и тяговитый.

+1

417

Які це моделі??? Підскажіть, якщо не важко!

0

418

vfn4ik
Палки які?

0

419

Флагман актів карп і метод карп фідер, 3,6 м, тестом 70-80 грам відпрвідно

0

420

vfn4ik написал(а):

Які це моделі??? Підскажіть, якщо не важко!

Бюджет,я так розумію,в межах 50 $ ?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 3