Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 3


Посоветуйте катушку 3

Сообщений 361 страница 390 из 1001

1

Предыдущие темы

Посоветуйте катушку 2

Посоветуйте катушку

0

361

Alfabilder написал(а):

Подскажите что лучше купить под веса 70-90 грамм, inspiration 5500 или fuego lt 6000?

+ за Фуэгу

+1

362

himik написал(а):

Unknown
пока у Аллюкса есть такой манагер как Андруша из Казани-я за аллюкс спокоен-усе у них буде добра-)

я может что то пропустил, видео было-)? Извини, но пустозвонов не люблю, поэтому свисти в уши кому-нибудь другому-)

Заболела , полечися ...как поётся у Бурановских бабушек ...а то мерещатся манагеры )))

0

363

АндрейКЗН
про манагера это был гондурасский шютка-), если ты не понял весьма забавно и смешно читать как ты "отрабатываешь" подарочки, написанием многобуквенной чухни-).

Есть две фирмы которые производят катушки-). И толпа китайцев, которые из дерьма и палок лепят, что-то подобное на катушки. Иногда у китайцев получается даже соорудить что-то похожее на катушку, но почему то это начинает стоить денег-)

+3

364

Смешно читать таких, как ты. Заложников брендов, предрассудков и старообрядчества, малость шизонутых.
У меня есть и шимановские катушки, и аллюксовские, я знаю их нюансы. Поэтому Биомастера, да и Ультегра остаются, и так же трудятся, когда они нужны.

0

365

Тю, так на цену бушной шиманы можно купить ведро аллюксов - а то мы получается заложники брендов, а ты почему то нет.

0

366

Alfabilder написал(а):

Подскажите что лучше купить под веса 70-90 грамм, inspiration 5500 или fuego lt 6000?

Однозначно fuego lt 6000
У товарища такая 6000 и 5000, он снасти не бережёт никогда, а катушки живут не смотря на длительные серьезные нагрузки

Отредактировано Soar (09.08.2020 07:53:29)

0

367

himik написал(а):

Unknown
весь посыл моего сообщения тогда был именно про ловлю, тяжелыми весами на мощном течении, на очень большой дистанции. Про то что  120 ку на 80 м кинуть можно, я знал и без тебя-). Ты влез, что можешь докинуть, так я не про заброс, а про ловлю спрашивал, и не авдоток как по твоей ссылке, а про рыбу-). Ты говоришь есть необходимость в ловле на таких дистанциях, это легко проверить, показываешь фото улова с 10 рыбалок с 80 м, ну и я покажу с до 60 и будет видно есть неоходимость или нету-)

А насчет аллюкса, да хрен с ним-) Меня больше забавляет как его продвигают в массы отдельные личности-)

1 О про улов дошли, сорри 25л за одну рыбалку не ловлю уж сорян.
2 изначально ты говорил что и добросить квадрат невозможно, так что неперекручивай и кто-то говорил "неизвестно кто дальше из нас кинет"))
3. Я тебе на пальцах ответил в другой теме и по пунктам, смысл снова возвращаться к уже решеному спору? Заканчивай)
P.s. притягиваю на "сказочника":

himik написал(а):

Unknown
видео уже было-)? как ты бросаешь 120 на 80 м-)?

Миненко ворил что замена ультегры только есть подозрения что ультегра веселей.

Отредактировано Unknown (09.08.2020 10:35:40)

0

368

tankistua написал(а):

Тю, так на цену бушной шиманы можно купить ведро аллюксов - а то мы получается заложники брендов, а ты почему то нет.

Шимано там, где они и должны быть, Аллюксы там, где нужны их свойства.
Потому что я не дрочу на Дайву, Шимано, Аллюкс и т. Д, просто выбираю мне нужное, покупаю и ловлю. Не нравится - меняю, нравится - меняю, когда нахожу интереснее что-то.
А то в начале было идолопоклонничество Эксейджам, и Дайва были пластмассовыми, несуразными в глазах шиманоидов. Я как то ловил этими Дайвами и мне было пофигу абсолютно.
Сейчас вот Дайва Фуэго...
Завтра ещё чего-то...
Эта ветка называется не катушки Дайва, так что каждый советует из опыта, своего опыта.
За сим, давайте по теме и не будем впадать в истерику)))

0

369

Ржу. А аллюкса только одно свойство может быть - это цена, других каких потребительский качеств лучше чем у дайвы или шиманы  там быть априори не может.

Отредактировано tankistua (09.08.2020 10:05:15)

+5

370

АндрейКЗН
Вы извините, но в данном случае покупка алюкса по цене фуеги выглядит как покупка козы по цене коровы. Этой катушке цена максимум 40y.e.

+6

371

Я тоже смеюсь и ловлю потихоньку)). https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t188916.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t674981.jpg

0

372

АндрейКЗН
За их цену под акцию можно взять 2 шерман про, разница только в том, что шерман себе репутацию заработал и стоит вменяемых денег, а алюксами ловят только те, кто его продвигают)

+5

373

Kazvan написал(а):

АндрейКЗН
За их цену под акцию можно взять 2 шерман про, разница только в том, что шерман себе репутацию заработал и стоит вменяемых денег, а алюксами ловят только те, кто его продвигают)

просто у них Флагман лишь недавно начал работать, вот люди вынуждены были переплачивать за алюкс. думаю скоро все изменится.

0

374

Просто к вам Аллюкс долго шёл)))
Если фидера Флагман конечно зашли многим, то по катушкам... Ни одной пока не увидел достойной, может совсем свежие...

0

375

Нужно брать вот это, бо всё прочее - компромисс  :)
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8394/t885251.jpg

0

376

АндрейКЗН написал(а):

Смешно читать таких, как ты. Заложников брендов, предрассудков и старообрядчества, малость шизонутых.
У меня есть и шимановские катушки, и аллюксовские, я знаю их нюансы. Поэтому Биомастера, да и Ультегра остаются, и так же трудятся, когда они нужны.

ты знаешь-)? так просвети остальных-). Про ньюансы-)))).

+1

377

Смотрю, тут так удачно продвигаются Аллюксы, что даже если бы они были лучше Ш или Д, купить их нет желания никакого. :tomato:

+4

378

Китайские катушечных дел мастера уже научились делать нормальные шпули, дужки, ручки на винте, дизайн катушек вцелом норм, но поставить кулису на 2 направляйки и ведущую шестерню пропорциональную росту шпули это прям беда какая-то. Это полный пипец, когда в линейке 4 катушки разного размера от пикера до хеви, а потроха у них одинаковые и они от младшей модели. Ну возьмите за базу старую нинзю, поставьте шар в опору ведомой, сделайте ручку на винте, облегчите шпулю, оставьте передатку 4,7 и сделайте цену 50 уе, будет народная катушка. Это не камень в огород алюкса, это все применимо ко всем китайским нонейм катушкам, на которые лепят свои названия всевозможные рыболовные бренды.

+1

379

Kazvan
чудес никаких нет, правильно подобранный сплав для шестерен и минимальные допуски-это все что нужно для хорошей катушки. Китайца научились делать поделки, они работают, ими можно ловить. Но к сожалению недолго-)

АндрейКЗН написал(а):

Я тоже смеюсь и ловлю потихоньку)).

так не один ты смеешься, я показал фото твоих уловов соседскому коту (чОрны и мордаты) он меня обнял и заплакал...говорит, если бы ты так ловил, я бы с тобой здороваться перестал....

Отредактировано himik (12.08.2020 13:00:29)

0

380

himik написал(а):

соседскому коту (чОрны и мордаты) он меня обнял и заплакал...говорит, если бы ты так ловил, я бы с тобой здороваться

Кот Бегемот?У вас легализовали что ль уже,если коты разговаривают)Осторожней там)

+2

381

От нефиг делать пересмотрел ролик ТО алюкса хеви 6500, свиду реально конкурент кастизма не иначе, а в нутри это флагман за 20 баксов 4000 размера, ведущая аж 30,3мм. Не берите это, простите, дерьмо за эти деньги, будут давать бесплатно - плюньте в лицо этому доброжелателю. У меня все.

+3

382

Kazvan написал(а):

От нефиг делать пересмотрел ролик ТО алюкса хеви 6500

А можно ссылочку?

0

383

RomAndry
https://youtu.be/Hz52LHPC9tA

+1

384

RomAndry
Какой это размер потрохов по shimano? 3000?

0

385

полтора часа не осилил, но механизм - копия Preston
Ведущая 30мм это конечно же малова-то

0

386

Kazvan написал(а):

RomAndry
Какой это размер потрохов по shimano? 3000?

у 4000 от 29 до 31мм

+1

387

RomAndry написал(а):

но механизм - копия Preston

Вау - они нашли завод, на котором делается престон...

Помню престон была классная катушка, пока она стоила 50 баксов. Когда она стала стоить 100+ как-то про нее все забыли, попытка продавать катушки по 150 кроме как удивления ничего другого не вызывали. Как-то так...

0

388

tankistua
У pcr, pxr корпус алюминиевый + неплохая запасная шпуля. На то время за эти деньги было норм. Ближайший конкурент 15 фримс стоял ещё дороже.

0

389

tankistua написал(а):

Вау - они нашли завод, на котором делается престон...

Помню престон была классная катушка, пока она стоила 50 баксов. Когда она стала стоить 100+ как-то про нее все забыли, попытка продавать катушки по 150 кроме как удивления ничего другого не вызывали. Как-то так...

Ну да, механизм от недорогой Preston PXR Pro

0

390

RomAndry
Кстати говоря о относительно недорогих престонах
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-ko … t/p215818/    - ничего не напоминает?)))

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 3