Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 3


Посоветуйте катушку 3

Сообщений 331 страница 360 из 1001

1

Предыдущие темы

Посоветуйте катушку 2

Посоветуйте катушку

0

331

Блин, как же мы жили то раньше без алюксов - ума не приложу.

+5

332

Kazvan написал(а):

АндрейКЗН
У Вас есть этот алюкс? Покажите нам его потроха. Если там ведущая до 30мм, то на пикер ей дорога, а не на хевик.

В сети есть видео с разбором RUTHENIUM HEAVY FEEDER 6500. Ведущая шестерня 30,5 мм. На ведомой шестерне 2 подшипника, но второй стоит не на хвостовике там и места нет для него, а перед обгонкой.

+2

333

Ружо написал(а):

Алюкс и Флагман примерно одного поля ягоды, но если Флагман за 50е есть ещё смысл покупать, то Аллюкс за 119 нет! За цену Аллюкса можно посерьёзней апарат взять, Дайва или Шимано.
Фуего хороша, но размер её как старый 4000. Шпуля в районе 55 мм. Кормушки 60- 70 грамм тянет (в зависимости от их упористости), но 80 и больше я бы не стал ей тягать!

У RUTHENIUM HEAVY FEEDER 6000 шпуля тоже в районе 55 мм.

0

334

Novik написал(а):

В сети есть видео с разбором RUTHENIUM HEAVY FEEDER 6500. Ведущая шестерня 30,5 мм. На ведомой шестерне 2 подшипника, но второй стоит не на хвостовике там и места нет для него, а перед обгонкой.

У дайвы 4000 ведущая 36мм.

+3

335

Я вообще не в одну не заглядываю, мне пох какой там диаметр. Не в Шимано, не в Дайвы... И при этом всё служило, не клинило, умерла одна- Корморан да и хрен с ней. Есть руки и понимание, если катушка тянет спокойно нужные по весу кормушки, то и здорово.
На кой это задрочество.
Баламуты, я ведь только написал, вопрошающему, а вы всю ветку засрали, на Дайве и Шимано свет клином не сошёлся.

0

336

АндрейКЗН
Вы бы купили приору по цене октавии?

+1

337

Kazvan написал(а):

АндрейКЗН
Вы бы купили приору по цене октавии?

Себе не купит, а вот кому-то впарит запросто))

+2

338

Kazvan написал(а):

АндрейКЗН
Вы бы купили приору по цене октавии?

Я купил себе со скидками 3 Рутениума, так не вы же мне их оплачивали и не дарит пока никто. Я не барыжу рыболовными снастями и не сижу на проценте.
То, что мне нравится и чем уже половил, то и советую.
Цена до 100 баксов, не заставляет меня напрягаться и я решил, после летних тестов, Рутениумов, прикупить ещё 2. Каждая рыбалка пдтверждает верность этого выбора. Я могу просто ловить и не думать о катушке. Так как для меня в фидере, катушка второстепенна и я с удовольствием наслаждаюсь работой удилища, мне интересно ловить разными удилищами.
Так что не надо про сравнения авто, я простой пользователь и начинаю ловить не досыпая подшипников. Если бюджетная катушка прослужит 3 сезона мне этого достаточно.
Есть другой взгляд, люди берут дорогие катушки, каждый сезон смазывают и чистят, меняют детали с износом. Почему нет, это их выбор.

Отредактировано АндрейКЗН (25.07.2020 13:46:33)

0

339

АндрейКЗН написал(а):

Я купил себе со скидками 3 Рутениума, так не вы же мне их оплачивали и не дарит пока никто.

Тут одно из двух, либо ты дурак, либо нас за таких держишь.

+4

340

Да какой же он дурак, он три рутениума купил по скидке, дураки те кто Дайвы по такой же цене покупает...

0

341

Kazvan написал(а):

У дайвы 4000 ведущая 36мм.

Я это знаю. Просто спросили и написал что знал.  У меня нет Рутениумов и вряд-ли я их куплю. А как ответит АндрейКЗН я знал.

0

342

АндрейКЗН написал(а):

Если бюджетная катушка прослужит 3 сезона мне этого достаточно.

А если человеку нужно чтобы катушка прослужила долго и работала надежно, тогда как.

0

343

tankistua написал(а):

Тут одно из двух, либо ты дурак, либо нас за таких держишь.

Держи свои эмоции под контролем, чудак, оскорбления оставь при себе.

0

344

Это оценка действий, причем тут эмоции.

+1

345

Всем добрый вечер ! Парни, нужен совет : будет нормально , если поставить на 13 ft до 90 грамм  Катушку Shimano Stradic CI4+ 4000 FB ? Заранее спасибо за ответ .

0

346

Вот я тебя не спросил, что мне за свои деньги покупать.

0

347

Djunk
У нее бесконечник, поэтому там шестерня мелкая, если 90 грамм и ставить в размере 4000-5000, то это только дайва лт.

Да и стопора у нее нет, для фидера полезная штука.

Уже практически правило: не знаешь что купить - купи дайву фуэго лт 6000

+3

348

ИМХО, само-собой:
Когда-то давным-давно европейцы умели проектировать, отехнологичевать и изготавливать хорошие катушки. Из того, что пользовал лично - Митчел, АБУ (без гарсии),Шекспир, ДАМ. Привозили друзья родителей из загранкомандировок за железным занавесом)).
Катушки были просто отличные, особенно на фоне ЛЭМЗ и дешевой японской Риоби. Но это было в пошлом веке, и вряд-ли когда-нибудь повторится.
Сегодня проектируют и пишут технологию только в Японии. Если речь идет о КАТУШКАХ для рыбной ловли. Все китайские подуги дотянуться до этого уровня  - провальны. В лучшем случае это попытки скопировать отдельные узлы из Большой двойки, не понимая толком их функциональное назначение. Не говоря уже о используемых материалах, культуре производства и контроле качества. Задачи у них – минимальная себестоимость, броский вид для приезжих и ведро говноподшипников.
Никто не будет менять технологическую оснастку ради одного-двух техзаданий продвинутых менеджеров из ЮК, Италии и т.д. Вернее буду, за дурные деньги. А на выходе – все равно Жигули.
Таковы реалии сегодня и их нужно осознать и принять как должное. Тогда можно сократить до минимума последующие разочарования.
Не хочу никого обидеть, он те кто продвигают это дерьмо – либо полностью лишены возможности получать эстетическое удовольствие от рыбной ловли, либо заключили контракт с  ̶д̶ь̶я̶в̶о̶л̶о̶м̶  совестью. И ради бесплатных пряников, либо больших скидок, толкают этот “товар” на форумах и Ю-трубе.
П.С. Нифигасе понаписал))

+2

349

Triomphateur
Именно, а катушка за 30 долларов не сильно отличается от катушки за 100. Поэтому флагмана за 1000 грн это ок, а флагман за 100 долларов - не уверен.

+4

350

АндрейКЗН написал(а):

Изучи рынок и полови Рутениумами Хэви, сравни с Фуэго и Флагманами схожими , потом что-то предметно говори . А то кроме бла бла , ничего нет снова за словами .

Уважаемый, а вот это не хамство? Будьте столь любезны вместо "бла бла бла" привести свои доводы, может вы могли сравнить в работе флагман, дайву, алюкс? если да то напишите хоть какой-то отчет о работе агрегатов (тм которых вы назвали), а если нет то и говорить не о чем

0

351

АндрейКЗН написал(а):

Я вообще не в одну не заглядываю, мне пох какой там диаметр. Не в Шимано, не в Дайвы... И при этом всё служило, не клинило, умерла одна- Корморан да и хрен с ней. Есть руки и понимание, если катушка тянет спокойно нужные по весу кормушки, то и здорово.
На кой это задрочество.
Баламуты, я ведь только написал, вопрошающему, а вы всю ветку засрали, на Дайве и Шимано свет клином не сошёлся.

Недавно приехал с Азова.
Брал Флеппер 6500 (передатка 4.6/1, 76 см диаметр шпули) и Шимано 5500 ci4 +.
У Шимано с передаткой 5,3/1 кормушка 100 грамм из воды сама вылетает, у Флеппера нужно усилие приложить.
Спрашивается в задачнике - на... Китай вообще нужен.
О вылете лесы вообще молчу.

+2

352

Unknown написал(а):

Уважаемый, а вот это не хамство? Будьте столь любезны вместо "бла бла бла" привести свои доводы, может вы могли сравнить в работе флагман, дайву, алюкс? если да то напишите хоть какой-то отчет о работе агрегатов (тм которых вы назвали), а если нет то и говорить не о чем

Не ищите сложного в простом.
Это просто демагогия. Т.е  полное отсутствие аргументации.
Только личные ощущения и предубеждения.

+3

353

Подскажите что лучше купить под веса 70-90 грамм, inspiration 5500 или fuego lt 6000?

0

354

Alfabilder написал(а):

Подскажите что лучше купить под веса 70-90 грамм, inspiration 5500 или fuego lt 6000?

Ну, как-бы достаточно разные катушки. Инспир - получится и тяжелее и с большим запасом по верху, там реально лебедка.

0

355

АндрейКЗН написал(а):

Я купил себе со скидками 3 Рутениума, так не вы же мне их оплачивали и не дарит пока никто. Я не барыжу рыболовными снастями и не сижу на проценте.......

АндрейКЗН написал(а):

..... Так как теперь у меня небольшой бизнес для души , связанный с фидерной программой , то могу сказать- не продаёт Дайву только ленивый.....

ну и по поводу что ты алюксы покупаешь.......их даже мне бесплатно предлагали-)))

Отредактировано himik (08.08.2020 19:42:44)

0

356

himik
Троллинг 100-й лвл
Если даже тебе предлагали то все там плохо

0

357

Unknown
пока у Аллюкса есть такой манагер как Андруша из Казани-я за аллюкс спокоен-усе у них буде добра-)

Unknown написал(а):

himik
Давай чтоб я не начинал цитировать по новой твои посты.
Я регулярно ловлю 100+корм на 70-80м на Днепре и если хочешь могу для такого специализда видео.

я может что то пропустил, видео было-)? Извини, но пустозвонов не люблю, поэтому свисти в уши кому-нибудь другому-)

0

358

himik
Было ещё на покидушках, отвечал уже)
И свидетели авторитетные были но вот про пустозвонов я тебе конкретно ответил в теме спортекса) это про забросы
Про ловлю, ты сам признал в соседней теме что это возможно а потом вовсе сбежал - завязывай уже, если обиделся на подкол то сорян)

Чет за менеджера прикола не понял, толку то если их у нас на рынке нету

Отредактировано Unknown (08.08.2020 21:23:43)

0

359

Олх уже кишить алюксами

0

360

Unknown
весь посыл моего сообщения тогда был именно про ловлю, тяжелыми весами на мощном течении, на очень большой дистанции. Про то что  120 ку на 80 м кинуть можно, я знал и без тебя-). Ты влез, что можешь докинуть, так я не про заброс, а про ловлю спрашивал, и не авдоток как по твоей ссылке, а про рыбу-). Ты говоришь есть необходимость в ловле на таких дистанциях, это легко проверить, показываешь фото улова с 10 рыбалок с 80 м, ну и я покажу с до 60 и будет видно есть неоходимость или нету-)

А насчет аллюкса, да хрен с ним-) Меня больше забавляет как его продвигают в массы отдельные личности-)

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 3