Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Daiwa 9

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Продолжение

Предыдущие темы, где можно прочитать все о катушках Daiwa от спортсменов и любителей этого бренда.
Катушки Daiwa 8 Начато: 18.01.2019
Катушки Daiwa 7 Начато: 16.04.2018
Катушки Daiwa 6 Начато: 25.04.2017
Катушки Daiwa 5 Начато: 07.12.2016
Катушки Daiwa 4 Начато: 11.03.2016
Катушки Daiwa 3 Начато: 06.02.2015
Катушки Daiwa 2 Начато: 17.07.2014
Катушки Daiwa 1 Начато: 26.02.2013

Для более детальной информации о конкретной катушке, Вы можете воспользоваться поиском.

НХНЧ

+2

211

Александр Ширипа
У фуэго как раз и ставится подшипник в кноб и это для меня не новость.

+2

212

Списался с Иван Турнамент, к нему сейчас едет кастизм на  тюнинг, какой, он не знает, но сказал скоро будет видео.

0

213

tankistua написал(а):

Не такие. Клипса как на 25-ой басе, она больше чем на паверсерфе, но не с двумя пружинами как на TDR 4012QD.

Это Hip клипса ? есть фото ? я так понял в продаже ее нет.

0

214

maxnjp написал(а):

Это Hip клипса ? есть фото ? я так понял в продаже ее нет.

Макс, и то и то дайва называет хип-клипса, но на шпуле TDR 4012QD клипса с двумя пружинами.

Для клипсы в самой шпуле сделана отвальное отверстие, в него вставлена клипса и сверху прижата обычной пружиной - как у тебя на паверсерфе, плюс поперек стоит обычная ровная пружина. А так отверстие овальное, то клипса имеет небольшой продольный ход вдоль штока, что позволяет немного аммортизировать удар в клипсу.

На серфовых катушках такой второй пружины нет.

+3

215

На Паверсёрфе вообще не удобная клипса, маленькая,не один раз терял дистанцию...
Надо два раза шнур вокруг неё обматывать.
В кои веки что-то нормальное клюнуло,так я пока пытался с клипсы снятся,рыба свалила...

0

216

Александр 75 написал(а):

На Паверсёрфе вообще не удобная клипса, маленькая,не один раз терял дистанцию...

Проверни шпулю, чтобы клипса стояла к бланку...

Александр 75 написал(а):

В кои веки что-то нормальное клюнуло,так я пока пытался с клипсы снятся,рыба свалила...

Расслабься :) С любой клипсы не успеешь скинуть, тут резинкой надо клипсоваться.

+1

217

Вася,чтобы клипса была в верху?
Пробовал по разному,лучше и надёжнее если два оборота вокруг делать

0

218

Александр 75
Ну хз - у меня с кастизма не слетает, наматываешь вокруг клипсы против часовой?

Отредактировано tankistua (25.09.2019 12:21:39)

+2

219

Сперва накидывал по часовой,потом против ,так намного лучше. А на кастизме такая же клипса?

0

220

Александр 75 написал(а):

Сперва накидывал по часовой,потом против ,так намного лучше. А на кастизме такая же клипса?

Точно такая же

0

221

Ну хз его знает,наверное я по пояс деревянный🤕,у меня слетает,надо ПОСТОЯННО следить и это напрягает

0

222

Александр 75 написал(а):

у меня слетает,надо ПОСТОЯННО следить и это напрягает

А какой шнур у вас стоит? У меня на паверсюрфе 8-ми жилка #0.8 на 19 кастизм 4-х жилка #1. Ни разу не слетала!!! Клипсую просто по часовой.

+2

223

Александр 75 написал(а):

Ну хз его знает,наверное я по пояс деревянный🤕,у меня слетает,надо ПОСТОЯННО следить и это напрягает

У меня такая же фигня на powersurf-e, клипсуюсь против часовой, но слетает вторая точка ловли если заклисованно две дистанции. Если только одна точка, то никаких проблем.

0

224

igor 66 написал(а):

А какой шнур у вас стоит? У меня на паверсюрфе 8-ми жилка #0.8 на 19 кастизм 4-х жилка #1. Ни разу не слетала!!! Клипсую просто по часовой.

Шнур 8-ми жилка #0.1,если по часовой,то чаще нежели против. Приходится два раза вокруг клипсы,тогда норм,НО ПОСТОЯННО нужно следить. На калдии 4000 обычная клипса(флажок),вообще никаких проблем

0

225

Александр 75 написал(а):

Вася,чтобы клипса была в верху?
Пробовал по разному,лучше и надёжнее если два оборота вокруг делать

Хочу добавить что  клипса изначально и шнур еще режет, отдал мастеру он аккуратно убрал фаску добавил резинку под клипсу ничего не режет и не слетает, даже с пол оборота)

Отредактировано maxnjp (25.09.2019 17:34:01)

0

226

Не,у меня шнур не режет,я сразу леской по-моему 0.3 погонял, с этим вроде всё норм

+1

227

+1

228

Каменты к видео закрыл - бог маркетинга :)

Пацаны - лейте магсил, техники кушать хотят. Ну или у вас привычка купать свои катушки в днепре, тогда конечно лучше не отказываться.

Шоб проверить пару надо разобрать, наверное на зуб попробовать. Правда можно просто открыть список запчастей, сравнить номенклатурные номера и увидеть что шестерни установлены от 14 баси 06pe.

Отредактировано tankistua (26.09.2019 22:41:53)

+7

229

Интерестно от каких катушек подходит комплект пыльников + втулок для ролика 19 Castizm-a ?

0

230

Недавно Иван как раз рассказывал - там все стандартно, подходит от баси, которая штатно идет с шариками в ролике.

Оригинальный комплект выйдет баксов под 50 с доставкой.

+1

231

tankistua написал(а):

Недавно Иван как раз рассказывал - там все стандартно, подходит от баси, которая штатно идет с шариками в ролике.

если правильно понял речь идет о 14 Surf Basia 25 QD ?

0

232

karamazov написал(а):

если правильно понял речь идет о 14 Surf Basia 25 QD ?

Не важно - там в обеих шарики в ролике есть.

Там запчасти сами не дорого в принципе стоят - доставка сильно накидывает сверху. Кстати, если решишь покупать очень рекомендую сразу шайбы регулировочные купить - они по доллару стоят, но их фиг где купишь, а надо их реально 3 штуки взять.

+1

233

К стати у немцев,по сравнению с Украиной, она сильно "подешевела".
Укр. = 14 834 грн.
DE.= 299,99 €.

0

234

volod написал(а):

К стати у немцев,по сравнению с Украиной, она сильно "подешевела".
Укр. = 14 834 грн.
DE.= 299,99 €.

Она это кто?

0

235

karamazov написал(а):

если правильно понял речь идет о 14 Surf Basia 25 QD ?

0

236

Подскажите где глянуть схемы катушек JDM, конкретно интересуют ГП 17 theory 4000 и 18 caldia 6000, по калдии написано что Toughdigigear, что в теории не нашел. Вопрос в том стоит ли покупать теорию со шпулей старого образца или калдию? Разница в цене +/- $20

0

237

В теории главная шестерня точеная, в калдии - литая.

0

238

babayfly написал(а):

Вопрос в том стоит ли покупать теорию со шпулей старого образца или калдию?

Я тоже стоял перед этой дилемой, и в конечном итоге выбрал 17 Теорию о чём ни капли не жалею. Плюс у меня была новая щпуля от 11 Теории которая отлично втала на 17-ю. + ЛТ-шная шпуля на Калдию  должна стоить ещё не малых денег. Вот маленький обзор на ГП ТЕОРИИ  по сравнению с 18 Калдии. внимание с 22.00 минуты.

Отредактировано igor 66 (29.09.2019 21:28:04)

+1

239

Рассматриваю покупку катушки, мозг кипит! 17 theory 4000 - точеная шестерня ГП, но старая шпуля (7/1 ШП; передатка 4.9/1; вес 330 гр), 18 caldia 6000D - литая шестерня ГП, но шпуля нового образца (6/1 ШП; передатка 5.1/1; вес 315 гр), так же смотрел 18 blast, ГП вроде точеная (надпись на корпусе machine cut digigear II), шпуля нового образца, но стоит почему-то дешевле + самая тяжелая (6/1 ШП; передатка 5.1/1; вес 370 гр).
В наличии есть шпуля от 18 TDR 4000, по этому и рассматриваю катушки со шпулями нового образца, но если теория на много лучше чем калдия, то буду искать потом шпулю от старого TDR...
Что выбрать, чтоб потом не было мучительно больно

0

240

Какой фидер и какие кормушки?

У теории еще на токе подшипнике установлен - ротор крутится на подшипнике шариковом.

0