Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Daiwa 9

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Продолжение

Предыдущие темы, где можно прочитать все о катушках Daiwa от спортсменов и любителей этого бренда.
Катушки Daiwa 8 Начато: 18.01.2019
Катушки Daiwa 7 Начато: 16.04.2018
Катушки Daiwa 6 Начато: 25.04.2017
Катушки Daiwa 5 Начато: 07.12.2016
Катушки Daiwa 4 Начато: 11.03.2016
Катушки Daiwa 3 Начато: 06.02.2015
Катушки Daiwa 2 Начато: 17.07.2014
Катушки Daiwa 1 Начато: 26.02.2013

Для более детальной информации о конкретной катушке, Вы можете воспользоваться поиском.

НХНЧ

+2

61

Станислав99 написал(а):

Посоветуйте ,какая дайва из модели «ниндзя» подойдёт для фидеров 3,3 до 70 и 3,6 до 60-80?

На 3.3 бери однозначно лт5000. Купишь, поставишь на 3.6 посмотришь как тянет и потом уже решишь нужна тебе больше тяга на 3.6 или нет. Я себе на 12 футов взял лт6000 с передаточным 5.7, но ловил пока только раз, поэтому уверенно посоветовать не могу.

+1

62

tankistua написал(а):

Норм, баллистик 5000 такими кормушками и ловлю

Заходишь в гугль и пишешь
basia 45 qd spool diameter

Получаешь цифру 66 мм

Спасибо. через гугль и написал  :flirt: (я на форум захожу через гугл браузер) вот и цифру получил....спасибо ещё раз. а у БасиЭйра 45го не знаешь случайно?

Отредактировано Евгений 69 (15.09.2019 17:34:28)

0

63

Евгений 69 написал(а):

Спасибо. через гугль и написал   (я на форум захожу через гугл браузер) вот и цифру получил....спасибо ещё раз. а у БасиЭйра 45го не знаешь случайно?

Отредактировано Евгений 69 (Сегодня 17:34:28)

Конструктивно это одна катушка, так что тоже 66.

Зы ты там читай внимательно, ты в интернет не через гугль ходишь, а через гугль хром

+1

64

tankistua написал(а):

Конструктивно это одна катушка, так что тоже 66.

Зы ты там читай внимательно, ты в интернет не через гугль ходишь, а через гугль хром

Спасибо за информацию. (хоть хром хоть не хром-один чёрт Гугл...) :dontknow:   Я почему то думал что на Басях 45 шпуля примерно как на Шимано 14000.оказывается меньше намного.думаю что на SLR 14 поставить,в живую подобрать возможности нет.покупка через инет,как обычно...

Отредактировано Евгений 69 (15.09.2019 18:28:06)

0

65

Евгений 69 написал(а):

Спасибо за информацию. (хоть хром хоть не хром-один чёрт Гугл...)   думаю что на SLR 14 поставить,в живую подобрать возможности нет.покупка через инет,как обычно...

Отредактировано Евгений 69 (Вчера 18:28:06)

из собственного опыта .... либо Daiwa Surf Basia 45 QD, либо Daiwa Tournament BasiAir 45 QD , диаметр шпули 65мм, длина 45мм, передатка 4,1/1, вымотка 88см
http://sg.uploads.ru/t/GUnET.jpg
http://sg.uploads.ru/t/5xjeZ.jpg

+4

66

FLOAT написал(а):

из собственного опыта .... либо Daiwa Surf Basia 45 QD, либо Daiwa Tournament BasiAir 45 QD , диаметр шпули 65мм, длина 45мм, передатка 4,1/1, вымотка 88см

Спасибо. изначально хотел АэроТехниум приспособить,но он на SLR наверно большой окажется (шпуля 76 мм.) удилище ещё в дороге из Англии,сижу думаю что в комплект взять.придётся покупать что то из Daiwa. Шимано больше нравится, но не Ультегру 5500 же туда ставить.катушки Дайва как то стороной всегда обходил. Будем попробовать.

0

67

Бычеглаз 5080 еще можно

0

68

tankistua написал(а):

Бычеглаз 5080 еще можно

тоже о нём думал. лёгкий,дужка SR,размер шпули как надо.(65 мм.)маленько в цвет не попадает к чёрно-красному SLR  :D   скоро новая Бася в продаже будет, с виду понравилась,может её возьму. :mybb:   с Бычеглазом разница в цене почти в два раза, можно два синеньких взять...

Отредактировано Евгений 69 (16.09.2019 11:48:18)

0

69

Ну я за дайву :) Но вариант такой имеется

0

70

Я бы себе ТАКУЮ красотулю взял бы.

0

71

igor 66 написал(а):

Я бы себе ТАКУЮ красотулю взял бы.

Там клипсы нету :)

Ну и учитывая растаможку проще уже взять 45-ую
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-da … x/p208801/

0

72

tankistua написал(а):

Там клипсы нету

Ну и учитывая растаможку проще уже взять 45-ую
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-da … x/p208801/

Я не сторонник маленких катушек но 45-я мне кажется через чур здоровой для деликатной палки до 150гр. Как говорят на вкус все фломастеры разные. Идеально было бы хорошо сходить с палкой в магазин и промерить какая катя лучше втанет и "ляжет в руку".

+1

73

А в чем смысл тогда брать 35-ую, а не 25-ую? Ну просто у меня нет ни 45-ой ни 35-ой - я не вижу смысла в них....

0

74

igor 66 написал(а):

сходить с палкой в магазин

Если бы эти катушки продавались в розницу в магазинах)...

0

75

tankistua написал(а):

Deni$
Ну возьми lt5000, самый дешевый вариант это ninja, подороже это фуэго, еще дороже это балистик.
Только не скоростную, модель будет lt 5000d-c или lt 5000-c
(30.08.2019 07:47:32)

Прошу прощения, не я вроде вопрос задавал, но тоже интересует и тоже на 3,3 до 70гр: а почему не скоростную? У 5000d-cxh вроде тоже тяга на фрикцион 12кг?

0

76

Тяга катушки и фрикцион совсем разные вещи.
Высокоскоростная передача - тяга хуже. Но зависит для чего надо и какие кормушки.
ЛТ4000-5000 комфорт по кормушкам до 50-60гр. 6000 размер- 80. Это когда просто мотаещь и рука не отсыхает.
Фуего 4000 отходила 1.5 сезона и стала подклинивать, причем внутри все ок. Она самая пользуемая на весах до 40гр. Но все виновата темповая ловля мелочи. Почистил и смазал. Вроде нормально. Но на следующей рыбалке через пару часов опять. Опять открыл и решил убрать шайбочку с пиньона...ее кстати нет в схеме. Уже которую рыбалку все нормально.
Екселлер 5000 дубль Фуеги - полтора сезона и почти как новый. Но для темпа его не пользовал. Он для более размеренной ловли.
Екселлер 6000 - несколько рыбалок включая джиг до 40гр . Без нареканий.

0

77

DEA написал(а):

Тяга катушки и фрикцион совсем разные вещи.

Фуего 4000 отходила 1.5 сезона и стала подклинивать

Екселлер 6000 - несколько рыбалок включая джиг до 40гр . Без нареканий.

D или D-CXH?

0

78

Фуега4000 и Екселлер5000 D-C
Екселлер6000 D-H

0

79

sergu4o написал(а):

Если бы эти катушки продавались в розницу в магазинах)...

так вот в этом то и проблемка.с палкой в магазин далековато получается :dontknow:  или в японию или германия с англией....а из Сибири что туда что сюда как то далековато ...в магазине конечно проще,только покупки чего то достойного всегда через инет... вот и накатывают муки выбора-что взять чтобы комфортно было

0

80

igor 66 написал(а):

Я бы себе ТАКУЮ красотулю взял бы.

клипса,и как то жалко тридцатку с хвостом за Тайскую сборку...японцы в такой же ценовой категории

0

81

Я думаю,что нареканий на сборку быть не должно).Не факт,что катушки для японского рынка собираются в Японии)

+1

82

У нас тут один чувак чуть ли ни в гараже бланки катает и собирает удочки, получается как минимум не хуже чем у брендов.

У меня на китайские дайвы нареканий нет

+1

83

tankistua написал(а):

У нас тут один чувак чуть ли ни в гараже бланки катает и собирает удочки, получается как минимум не хуже чем у брендов.

У меня на китайские дайвы нареканий нет

согласись что когда отдаёшь к примеру 500 зелёненьких за небольшой кусочек пластика и метала и есть два варианта сборки- Япония или Тай, глаза то больше в сторону Японии косят... :playful: к примеру-автомобиль.у нас много праворуких ,Японской сборки, и у меня не одна была,а последние две уже наша,Российская сборка.разница очень ощутима,хочу тебе сказать

Отредактировано Евгений 69 (16.09.2019 18:16:04)

0

84

Евгений 69 написал(а):

согласись что когда отдаёшь к примеру 500 зелёненьких за небольшой кусочек пластика и метала и есть два варианта сборки- Япония или Тай, глаза то больше в сторону Японии косят...  к примеру-автомобиль.у нас много праворуких ,Японской сборки, и у меня не одна была,а последние две уже наша,Российская сборка.разница очень ощутима,хочу тебе сказать

Отредактировано Евгений 69 (Сегодня 23:16:04)

конечно это всё условности,но если будет вариант выбора то всё равно выберу Made in Japan

0

85

Вот про машины зря зацепил :)

Сами налокализовали и сами насобирали, на потом оказывается, что японская сборка лучше. Если не в курсе - японцы когда-то гнали копии и подделки и в свое время надпись сделано в японии воспринималась в сша примерно как у нас сделано в китае.

0

86

tankistua написал(а):

Вот про машины зря зацепил

Сами налокализовали и сами насобирали, на потом оказывается, что японская сборка лучше. Если не в курсе - японцы когда-то гнали копии и подделки и в свое время надпись сделано в японии воспринималась в сша примерно как у нас сделано в китае.

ага...а сейчас пол америки ездит на японских авто и не нарадуется.  :D  а по поводу -сами налокализовали и т.д.оно же как всегда-паны дерутся,а у холопов чубы трещат. да ну их на ... и кстати- на данный момент назови страну более высокотехнологичную чем Япония?

Отредактировано Евгений 69 (16.09.2019 19:18:01)

0

87

Элеметарно - сша

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Кстати машины не паны собирают

Отредактировано tankistua (16.09.2019 19:23:33)

0

88

tankistua написал(а):

Элеметарно - сша

не соглашусь :canthearyou: давай к рыбалке вернёмся....японские катушки всё равно лучше американских....что себе вместо дайвы пенн не покупаешь? :)

0

89

tankistua написал(а):

Элеметарно - сша

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Кстати машины не паны собирают

Отредактировано tankistua (Сегодня 00:23:33)

а тут уже ничего не поделаешь... какой бы класс общества их не собирал.СЛАВЯНСКИЙ (не чисто Русский,а именно славянский)менталитет- допуск плюс-минус =1 метр.вот и собирают... кстати,вспомнил про сборку BMW,на практике сборка в Калуге немного получше чем сборка в США. как то так.друг в БМВ центре работает,так сказать из первых рук

Отредактировано Евгений 69 (16.09.2019 19:39:23)

0

90

tankistua написал(а):

Ну я за дайву  Но вариант такой имеется

Василий,а вот такой вопрос- на SLR поставил бы Кастизьм?тот который из Digitaka.

0