Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Daiwa 9

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

Продолжение

Предыдущие темы, где можно прочитать все о катушках Daiwa от спортсменов и любителей этого бренда.
Катушки Daiwa 8 Начато: 18.01.2019
Катушки Daiwa 7 Начато: 16.04.2018
Катушки Daiwa 6 Начато: 25.04.2017
Катушки Daiwa 5 Начато: 07.12.2016
Катушки Daiwa 4 Начато: 11.03.2016
Катушки Daiwa 3 Начато: 06.02.2015
Катушки Daiwa 2 Начато: 17.07.2014
Катушки Daiwa 1 Начато: 26.02.2013

Для более детальной информации о конкретной катушке, Вы можете воспользоваться поиском.

НХНЧ

+2

661

klimeni4 написал(а):

Подскажите Daiwa TD Feeder 4012 с кормушками 100гр будет дружить или для нее это многовато?

Я схожей катушкой - японский бласт, ловлю третий сезон, кормушки в основном 100, вплоть до 120.

+1

662

tankistua написал(а):

Я схожей катушкой - японский бласт, ловлю третий сезон, кормушки в основном 100, вплоть до 120.

Василий, так Бласт он разве не помощнее ТD?

0

663

Taman2012 написал(а):

Василий, так Бласт он разве не помощнее ТD?

У них есть два принципиальных отличия:
+ ТДР в том, что у него у него в ролик ЛУ можно поставить два подшипника, а на больших весах это очень хорошо
+ бласта в том, что у него ручка ввинчивается в ГП

З.Ы. мы же говорим не про ЛТ-катушки, все же три года назад ЛТ не было...

Отредактировано tankistua (18.11.2019 11:05:12)

+1

664

В ролик Тд фидер 4012 можно втулить только один подшипник, если не ошибаюсь...

0

665

Bodya написал(а):

В ролик Тд фидер 4012 можно втулить только один подшипник, если не ошибаюсь...

Я тоже всегда так думал, но нет - мне Тим схему прислал, но готов признать - схемы от старого ТДР-а у меня нет, а там может действительно дужка как у бласта.

Схема от 18 TDR
http://s7.uploads.ru/t/snIAN.jpg

0

666

Bodya написал(а):

В ролик Тд фидер 4012 можно втулить только один подшипник, если не ошибаюсь...

Вынужден признать - лоханулся, перепутал TD feeder и TDR.

Но корпуса у них одинаковые, пар дешевле литых у дайвы я пока еще не встречал, поэтому с бластом опять же можно сравнивать легко.

+ TD feeder шпуля с HIP-клипсою
+ Blast пара на винте.

Отредактировано tankistua (18.11.2019 11:25:23)

0

667

tankistua
Так ясно, что не LT) Я как раз и собрался старый Бласт брать, дублёром к Серту. Мне же ещё и на море ловить, там крепкость надо) Спасибо, Василий!

0

668

Taman2012 написал(а):

tankistua
Так ясно, что не LT) Я как раз и собрался старый Бласт брать, дублёром к Серту. Мне же ещё и на море ловить, там крепкость надо) Спасибо, Василий!

Ну в данном случае TD Feeder думаю не лучший вариант, это европейское изобретение, скорее всего у него нет магсила, а магсил все же для моря изобрели...

0

669

tankistua
Да, магсил для моря - благо, кто бы что не говорил, убедился за 3 сезона. И ронял, и купал катушку в солёной воде - всё нипочём, работает. Но - пора обслужить, повезу зимой в питерский сервис)

0

670

Taman2012
Так для моря да - однозначно благо, однозначно лучше, чем кристаллы соли в катушке. Но три года это для магсила жестко, там масло это постоянно взбивается и из-за этого быстро окисляется и сохнет, в цертейте которому не могло быть больше двух в принципе - подшипники с магсилом закисли. Не знаю рекомендаций дайвы, но думаю надо делать ТО перед сезоном

+2

671

У меня 3 катушки с Mag Sealed - Кастизм, ПауэрСюрф и Баллистик. Ни с одной тьфу - тьфу, проблем не возникало. Везет?

0

672

tankistua написал(а):

klimeni4 написал(а):

    Подскажите Daiwa TD Feeder 4012 с кормушками 100гр будет дружить или для нее это многовато?

Я схожей катушкой - японский бласт, ловлю третий сезон, кормушки в основном 100, вплоть до 120.

Так может она мне как раз под Трегарон/Харди встанет? Шоб без фанатизма...

0

673

Ambuldog64 написал(а):

У меня 3 катушки с Mag Sealed - Кастизм, ПауэрСюрф и Баллистик. Ни с одной тьфу - тьфу, проблем не возникало. Везет?

Смотря что подразумевать под проблемой. Ну допустим высох магсил на штоке - тогда он просто не работает, это не подшипник , катушка в пользовании - закиснуть она не может.

Ambuldog64 написал(а):

Так может она мне как раз под Трегарон/Харди встанет? Шоб без фанатизма...

Она тяжелая, онсительно серфового кастизма у этой катушки никаких плюсов нет, кроме размера - изза размера я ее и покупаю

0

674

tankistua написал(а):

схемы от старого ТДР-а у меня нет, а там может действительно дужка как у бласта.

На старых ТДР-ах дужка с роликом "М", с двумя втулками. Судя по схеме на 18 ТДР ролик "МII" укомплектован одним подшипником +1 втулка.

Отредактировано igor 66 (18.11.2019 14:07:58)

0

675

tankistua написал(а):

Ambuldog64 написал(а):

 
Она тяжелая, онсительно серфового кастизма у этой катушки никаких плюсов нет, кроме размера - изза размера я ее и покупаю

Да, вижу - 440 г. Можно, но лучше полегче.

0

676

Ambuldog64 написал(а):

Да, вижу - 440 г. Можно, но лучше полегче.

Ты же даже такими кормушками не ловишь - зачем она тебе нужна. Я брал чисто на десну ловить на коротких дистанциях с короткими фидерами... Ну и плюс мне нравится автосброс дужки :)

Плюс ко всему у меня на десну два удилища и именно бластом пользуюсь достаточно редко - предпочитаю теорию...

Отредактировано tankistua (18.11.2019 14:24:44)

0

677

tankistua написал(а):

Вынужден признать - лоханулся, перепутал TD feeder и TDR.

Но корпуса у них одинаковые, пар дешевле литых у дайвы я пока еще не встречал, поэтому с бластом опять же можно сравнивать легко.

+ TD feeder шпуля с HIP-клипсою
+ Blast пара на винте.

Отредактировано tankistua (Сегодня 12:25:23)

Мне на TDR ручка складная очень зашла, так что такая же на TD Feeder для меня плюс и пофиг, что не вкручивается.
Спасибо за ответ.

0

678

Мне когда то тоже зашла складывающаяся ручка на тдр, пока не начала люфтить - а это неизбежно даже при ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень корректной работе. Это раздражает сильно. Поэтому теперь все ручки вкручиваются и пары фрезерованные.
Когда ручка вкручивается, а если еще и пара фрезерованная - такого НЕТ

Отредактировано Soar (18.11.2019 17:38:46)

+4

679

Справедливости ради насчет люфтов в литой паре могу сказать точно - регулировка вопрос решает, просто это надо делать через пару рыбалок. Опять же новая конструкция корпусов позволяет это делать не снимая ротор без необходимости лезть в магсил.

0

680

А я не испытываю никакого дискомфорта от складывающихся ручек, ну люфтит немного, в пределах нормы... зато сборка-разборка для спорта просто огонь...
Фримс 15 с обычной ручкой имеет гораздо больше люфтов, что действительно напрягает...
У меня три катухи с вкручивающимися в пару ручками, и это реально гемор для кофров, и куда их деть после сбора... и собирать на дамбе головняк, легко могут укатиться!
Особой разницы при ловле не замечаю, что ручка в паре, что складная... дома разницу ощутимо видно конечно, люфтов меньше, но это дома :crazy:

+7

681

И мне складывающиеся ручки нравятся. Даже больше чем вкручивающиеся.
Имею катушки и того и того типа.
Гораздо удобнее - щелк и все...А то раскрути и не потеряй.
За сезон у TD4012QD люфтов не появилось, купил TDR 18 4012 недавно, ручки как две капли воды.

Отредактировано Serv (19.11.2019 01:45:47)

+2

682

Bodya написал(а):

У меня три катухи с вкручивающимися в пару ручками, и это реально гемор для кофров, и куда их деть после сбора... и собирать на дамбе головняк, легко могут укатиться!
Особой разницы при ловле не замечаю, что ручка в паре, что складная... дома разницу ощутимо видно конечно, люфтов меньше, но это дома :crazy:

Подпись автора

    http://bigbream.com.ua/bbuserbar.png http://bigbream.com.ua/fbi.png

Я вожу палки в кофре стянутые стяжками Preston,  если ручка вкручивается (у меня Ballistic), ее можно либо примотать стяжкой к бланку(проложив один -два слоя намотки, ес-сно) ,  либо засунуть в кармашек широкой стяжки.

Она меня другим напрягает - очень короткая резьба при установке под левую руку. Под правую на несколько витков больше.

Отредактировано Ambuldog64 (19.11.2019 14:33:22)

0

683

Ambuldog64 написал(а):

Она меня другим напрягает - очень короткая резьба при установке под левую руку. Под правую на несколько витков больше.

Сильнее торчит наружу, не вкручивается вся резьба? Люфтит? Менее надежно?
"Под левую руку", это крутить левой, или для левши? Я левша, ручка справа, кручу правой.
Сорри, много вопросов, т.к. едут фуеги, а про такое я даже не задумывался :)

0

684

SergJant написал(а):

Ambuldog64 написал(а):

    Она меня другим напрягает - очень короткая резьба при установке под левую руку. Под правую на несколько витков больше.

Сильнее торчит наружу, не вкручивается вся резьба? Люфтит? Менее надежно?
"Под левую руку", это крутить левой, или для левши? Я левша, ручка справа, кручу правой.
Сорри, много вопросов, т.к. едут фуеги, а про такое я даже не задумывался :)

Под левую руку - для правшей, которые крутят левой, а палку держат в правой.
Менее надежно, конечно - витков маловато

+1

685

Да не критично особо,непривычно просто в начале,как и с клипсой,а потом норм.

0

686

Ambuldog64
Не обращал внимания, всегда закручиваю с достаточным усилием, там резьбы по стали, ничего им не будет. После фримсов на шестиграннике вкручивающиеся ручки агонь.

0

687

Стал обладателем 19 кастизма 25 qd, вопрос - этот магсилет сразу нужно смывать? сейчас все отлично крутится.

0

688

Александр Ширипа
Да зачем это нужно, смывать? У меня 2 катушки с Магсилом, одна 3 сезона отработала без ТО, другая - 2. И не шуршат нисколько. При очередном ТО и поменять, чё спешить?

+1

689

Александр Ширипа написал(а):

Стал обладателем 19 кастизма 25 qd, вопрос - этот магсилет сразу нужно смывать? сейчас все отлично крутится.

Не надо, без фанатизма пожалуйста. Будешь делать ТО - просто не плати за это да и все...

+1

690

SergJant написал(а):

Ambuldog64 написал(а):

    Она меня другим напрягает - очень короткая резьба при установке под левую руку. Под правую на несколько витков больше.

"Под левую руку", это крутить левой, или для левши? Я левша, ручка справа, кручу правой.
Сорри, много вопросов, т.к. едут фуеги, а про такое я даже не задумывался :)

"Нормальный" левша крутит ручку правой рукой, забрасывает слева), у Fuego, по крайней мере в размере 6000, с правой стороны 8-9 оборотов вкручивается, как ни странно) .
Но все равно, та еще поделка, поперечный люфт ротора, слабое анодирование, щелчки в крайних положениях шпули, профиль намотки не очень, кмк).

0