Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Daiwa 9

Сообщений 631 страница 660 из 1000

1

Продолжение

Предыдущие темы, где можно прочитать все о катушках Daiwa от спортсменов и любителей этого бренда.
Катушки Daiwa 8 Начато: 18.01.2019
Катушки Daiwa 7 Начато: 16.04.2018
Катушки Daiwa 6 Начато: 25.04.2017
Катушки Daiwa 5 Начато: 07.12.2016
Катушки Daiwa 4 Начато: 11.03.2016
Катушки Daiwa 3 Начато: 06.02.2015
Катушки Daiwa 2 Начато: 17.07.2014
Катушки Daiwa 1 Начато: 26.02.2013

Для более детальной информации о конкретной катушке, Вы можете воспользоваться поиском.

НХНЧ

+2

631

Che написал(а):

- 19 японо-кастизм, за разницу в цене 200 уе получаю: -35 г веса, +3-4 мм в диаметре шпули

почему только 3-4 мм в диаметре шпули? Разве TD Feeder 4012 не 57мм, а 19 японо-кастизм не 65? Больше разница

0

632

Avtonom
В инете пишут 60-61 мм шпуля

0

633

Che написал(а):

Avtonom
В инете пишут 60-61 мм шпуля

65, у 45 баси 66

В действительности на фидерах 13 футов я катушек меньше кастизма для себя не вижу. Ну то есть зачем брать 13 ти футовый фидер и ловить на 40 метрах, если с этим отлично справляется 11 или 12 дюймов. А в плане вылета мы с агшином 57 мм и 65 сравнивали - вылет очень сильно не пользу 57: там где мне приходилось вкладываться в заброс, у агшина просто кормушка летела сама.

Отредактировано tankistua (13.11.2019 22:53:47)

+1

634

tankistua написал(а):

А в плане вылета мы с агшином 57 мм и 65 сравнивали - вылет очень сильно не пользу 57

Скажите есть где то таблица соотношения диаметра переднего кольца,расстояния до него и диаметра переднего буртика?

0

635

Я фидерами не занимаюсь - мои все фидеры были у соара, он их все привел в идеал, как я считаю

Могу замерять эти параметры на своих фидерах, но точно скажу, что для 65 надо 30 кольцо, для 57 надо 25 кольцо, это в случае к-колец от фуджи

Формула во всех случаях простая - фидер делим ровно на три части и там ставим кольцо, в случае с трехчастником это на шпиготе.

Отредактировано tankistua (14.11.2019 07:14:09)

+3

636

Вечер добрый!
Впервые купил катушку Дайана екселер лт, до этого были и есть только Шимано.
Не понял работу фрикциона, треска не слышно, регулировка не настраивается, немного крутнул то зажимает намертво, то расслабляет совсем и это за пол оборота.
Кто-нибудь сталкивался с подобным и как это вылечить?
Спасибо

0

637

Smog
Подшпульный узел смотрели? Шпулю снимали? Бу брали?

Отредактировано Kazvan (15.11.2019 18:48:27)

+1

638

Катушка новая, первый раз на рыбалке.
Снимал смотрел, вроде всё на месте

0

639

Smog
Гайка и шпуля не трещат при их вращении?

+1

640

Гайка щёлкает, шпуля молчит

0

641

Smog
Значит не на месте шпуля (не до конца посажена на шток) или что-то с подшпульным узлом.

+1

642

Понял, значит для Дейва это не норма.
Завтра посмотрю, что там не так.
Спасибо

0

643

http://www.sl-planets.co.jp/download/00057058.pdf

Деталь №9 должна присутствовать

+1

644

Скорее всего шпуля не до конца посажена на шток.
Такое я замечал у Daiwa и тоже те же симптомы.
Попробуйте чем-то надавить тихонько на диск фрикциона сверху, со снятой гайкой и возможно просто шпуля зайдет на свое место.

+1

645

Здравствуйте уважаемые форумчане! Срочно нужна ваша помощь. Выбирал катушку на лайт фидер для ловли на кормушки 40гр. От катушки дайва бг 3000 меня от говорили, тем, что известны случаи отделения оси от гл.шестерни и посоветовали прорекс LT. Нашёл по акции прорекс V и X. Заказал  V 4000. В ожидании нахожу ролик, где сказано, что потроха прорекса те же, что и у Фуэги. Потом нахожу ролик от Берег фишинг, где сказано, что гп у V прорекса из цинкового сплава, но фрезерованные. Вот теперь и не могу найти истину, какая же гп у  V прорекса, и думаю, может отказаться от прорекса. Цена большая, а на деле Фуэга, только без магсила. Кто в курсе, какая же гп?

0

646

Есть три разных прорекса, цинковые видел только литые - фрезерованых не видел еще.

Фуэго маст хев - цена-качество среднего диапазона, ниже ниндзя, выше калдия.

+1

647

tankistua написал(а):

Есть три разных прорекса, цинковые видел только литые - фрезерованых не видел еще.

Фуэго маст хев - цена-качество среднего диапазона, ниже ниндзя, выше калдия.

Конкретно, интересует прорекс V LT 4000.

0

648

Granta написал(а):

Конкретно, интересует прорекс V LT 4000.

Европеец - схему нету, так что хз. В лучшем случае будет как фуэго. Кноб скорее всего на подшипниках - я таких без подшипников не встречал еще

0

649

Smog написал(а):

Понял, значит для Дейва это не норма.
Завтра посмотрю, что там не так.
Спасибо

А как намотка? Если шпуля посажена не до конца, намотка будет хрен знает какая. Я бы перебрал фрикционный пакет шпули.

+1

650

Всем привет !

Подскажите подойдет ли кноб от 17 theory 4000 на 19-й японокастизм !?!?

И , если он подходит , ткните, пожалуйста, носом где его можно приобрести  ?!?!?

Заранее всем  благодарен за ответ !

0

651

tankistua написал(а):

Европеец - схему нету, так что хз. В лучшем случае будет как фуэго. Кноб скорее всего на подшипниках - я таких без подшипников не встречал еще

В кнобе и в ролике лесоукладывателя нет. В шпуле есть. Не понятно за что такие деньги.

0

652

Marchello написал(а):

Подскажите подойдет ли кноб от 17 theory 4000 на 19-й японокастизм !?!?

Можно белый купить, но он не очень подходит...
https://www.digitaka.com/item.php?item=4960652717144

Я думаю это запчасти 202 и 204 - но я не уверен, надо уточнять при покупке.
http://www.sl-planets.co.jp/shop/p/p00056005/

З.Ы. Жил бы ты у нас я бы продал долларов за 30 :)

Granta написал(а):

В кнобе и в ролике лесоукладывателя нет. В шпуле есть. Не понятно за что такие деньги.

нет это нет в комплекте, или нет - это нельзя поставить?

Отредактировано tankistua (16.11.2019 18:04:58)

0

653

Василий, спасибо за информацию !

0

654

Tankistua
Нет, это нет в комплекте. Можно докинуть в кноб, ролик лесоукладывателя, и гайку с подшипником на шток. В Ютубе есть видео от Ивана Турнамента.
Посылка пришла. Наверное заберу. Думаю на 40гр катушка будет жить счастливо. Только придется ещё 3 штуки добавлять за тюнинг комплект.

0

655

Иван уже добрался до оригинальных китов от дайвы. Это хорошо... Кстати то же самое относится и к подшипникам в кноб - они тоже ответственные, и им там гораздо хуже, чем в ролике.

два кита, но к ним нужны регулировочные шайбы..

Шайбы брал себе эти - качество меня устроило, правда хотелось бы 0.15 еще, но где их найти я хз. По феншую можно купитьь регулировочный набор шимановский, он полтора доллара стоит , а там их всего три. Но качество конечно гораздо лучше
https://s.click.aliexpress.com/e/NU95W2j4B

https://www.digitaka.com/item.php?item=4960652984171
https://www.digitaka.com/item.php?item=4960652984133

Катушка кстати интересная, если цена будет конкурентная с фуэго, то отсутствие магсила это скорее плюс, чем минус в нахиш фидерных реалиях.

Насчет гайки на ротор я еще не разобрался - я пробовал из теории снять этот узел и установить на бласт у меня е получилось, буду разбирать теорию - выложу фотки, что я имел ввиду. Недавно на форуме кто-то писал, что этот узел подходит от 11-ой калдии, при случае проверю - буду что-то покупать и эти закажу, там копеечные запчасти...

Отредактировано tankistua (17.11.2019 08:39:41)

0

656

Tankistua.
В том то и дело, что цена кусается. Намного дороже Фуэги. На наши деревянные, по акции 8780, а начальная цена 14шт., как с алюминиевой фрезерованной ГП. А что магсила нет, это плюс.

0

657

А гайка с подшипником на шток, нам что даёт?

0

658

Пусть будет с магсилом :)

Не дает штоку скользить по пиниону и выгибаться под нагрузкой

0

659

tankistua написал(а):

Пусть будет с магсилом

Не дает штоку скользить по пиниону и выгибаться под нагрузкой

Понял. Спасибо. Придется ставить.

0

660

Подскажите Daiwa TD Feeder 4012 с кормушками 100гр будет дружить или для нее это многовато?

0