Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Daiwa 9

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

Продолжение

Предыдущие темы, где можно прочитать все о катушках Daiwa от спортсменов и любителей этого бренда.
Катушки Daiwa 8 Начато: 18.01.2019
Катушки Daiwa 7 Начато: 16.04.2018
Катушки Daiwa 6 Начато: 25.04.2017
Катушки Daiwa 5 Начато: 07.12.2016
Катушки Daiwa 4 Начато: 11.03.2016
Катушки Daiwa 3 Начато: 06.02.2015
Катушки Daiwa 2 Начато: 17.07.2014
Катушки Daiwa 1 Начато: 26.02.2013

Для более детальной информации о конкретной катушке, Вы можете воспользоваться поиском.

НХНЧ

+2

571

Опять двадцать пять! А как же бася и кастизм английский в карпфишинге существуют? А как Рингер, Руни и Ко ловят на монку?  Или есть конкретные примеры как дайва убивает монку?

0

572

babayfly написал(а):

Опять двадцать пять! А как же бася и кастизм английский в карпфишинге существуют? А как Рингер, Руни и Ко ловят на монку?  Или есть конкретные примеры как дайва убивает монку?

Да, сам видел - я же на платники все таки пару раз сьездил, физика процесса в действительности банальная - леска в воде намокает, растягивается, складывается перекрестно сама на себя, потом это все дело ставится на родпод, чаще всего на солнце, она там высыхает и сжимается. Если платник нормальный, то и рыба там нормальная - пятерка наматывает леску на шпулю под неплохим усилием. В итоге за два-три дня шимано Техниум превращается в лапшу

учитывая что покупать шпули на дайву удовольствие не самое дешевое и на платнике лучше шпулю иметь не одну, самый оптимальный вариант это купить xtd - вес значения не имеет, при перезабросе раз в 15-30 минут, передаточное 5.1 при таком темпе это скорее плюс

+1

573

И как карпятники живут с этим? Может не все так однозначно? Почему многие до сих пор используют баси, «черную вдову» и прочее?

0

574

Бондарев Михаил и Олег Горелов вроде как карпфишингом увлекаются может они чего поведают про эпопею «дайва и леска»? Может еще есть карпятники на форуме которые ловят дайвами и выскажут свое мнение подкрепленное практикой многих рыбалок?

0

575

Добрый день, подскажите на какие катки с японского рынка обратить внимание для 3.6 медиума? Бюджет 250 у.е.

0

576

klimeni4 написал(а):

Добрый день, подскажите на какие катки с японского рынка обратить внимание для 3.6 медиума? Бюджет 250 у.е.

С таким бюджетом стоит обратить внимание на баллистик ЛТ 4000.

0

577

Непоганий варіант 18 Daiwa TDR 3012 QD( TDR MATCH & FEEDER 3012).Особисто моя,думка.

Отредактировано Egorka (08.11.2019 09:24:02)

0

578

klimeni4 написал(а):

Добрый день, подскажите на какие катки с японского рынка обратить внимание для 3.6 медиума? Бюджет 250 у.е.

Смотря где Вы живете, если за пределами Украины - теория влазит в Ваш бюджет.

0

579

babayfly написал(а):

Опять двадцать пять! А как же бася и кастизм английский в карпфишинге существуют? А как Рингер, Руни и Ко ловят на монку?  Или есть конкретные примеры как дайва убивает монку?

Предполагаю, что большинство спортсменов, которые ловят Волжанками, Брейнами и Флагманами, с удовольствием ловили бы другими снастями и кормились бы исключительно Сенсасом. Но спонсорство никто не отменял.
А таким гуру как Рингер, Руни и Ко на ту же монку, мягко говоря, наплевать. Намотали, одну рыбалку отловили, видео сняли, смотали и выкинули. Так что пример с ними не совсем удачен, нужно спрашивать у обычных рыболовов. Вон Василий привел конкретный пример.

+1

580

babayfly написал(а):

Бондарев Михаил и Олег Горелов вроде как карпфишингом увлекаются может они чего поведают про эпопею «дайва и леска»? Может еще есть карпятники на форуме которые ловят дайвами и выскажут свое мнение подкрепленное практикой многих рыбалок?

Ну так я и спросил

0

581

tankistua написал(а):

Да, сам видел - я же на платники все таки пару раз сьездил, физика процесса в действительности банальная - леска в воде намокает, растягивается, складывается перекрестно сама на себя, потом это все дело ставится на родпод, чаще всего на солнце, она там высыхает и сжимается. Если платник нормальный, то и рыба там нормальная - пятерка наматывает леску на шпулю под неплохим усилием. В итоге за два-три дня шимано Техниум превращается в лапшу

учитывая что покупать шпули на дайву удовольствие не самое дешевое и на платнике лучше шпулю иметь не одну, самый оптимальный вариант это купить xtd - вес значения не имеет, при перезабросе раз в 15-30 минут, передаточное 5.1 при таком темпе это скорее плюс

Кастизмы в карповой рыбалке ведут себя превосходно,- только леску покупать нужно качественную (этой,на снимке по 2 сезона) и еще прочная на розрыв. И,кстати." выматывают" неплохих "рыбуль"!В наличии 3 английские Кастизмы с запасными шпулями,c намотанными лесками.http://sh.uploads.ru/t/rY7Z9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/j79Io.jpg

Отредактировано skorpion (08.11.2019 10:54:31)

0

582

skorpion написал(а):

Кастизмы в карповой рыбалке ведут себя превосходно,- только леску покупать нужно качественную (этой,на снимке по 2 сезона) и еще прочная на розрыв. И,кстати." выматывают" неплохих "рыбуль"!В наличии 3 английские Кастизмы с запасными шпулями,c намотанными лесками.

Отредактировано skorpion (Сегодня 10:54:31)

Дайви (кастизм, паверсьорф, баськи, прокарго) ловив ними лескою. Дані катушки травмують леску(провірено на змаганнях айронфіш два роки). Ловити можна як було сказано вище, відловив 24 години і леску на свалку. Шимано ультегра 5500 для лески. А вірніше паралельна намотка для лески. Перехресна для шнура.

0

583

На каждую карповую рыбалку беру с собой  3 Ультегры XTD в 14000 размере, 2 Ультегры XTD в 5500 размере, 3 Кастизма с запасными шпулями (с леской), и одну DAM Quick Z-Brase c 2-мя шпулями LongCast. При забросе и выматывании все катушки ведут себя приблизительно одинаково (кроме 14000 -х Ультегр -те и бросают дальше и вымотка плавнее и быстрее). 5500 Ультегры, DAM Quick Z-Brase и Кастизмы ведут себя одинаково (правда с Кастизмами пришлось несколько раз повозиться с регулировочными шайбами под шпулю). С Кастизмами никаких запутываний ,перехлестов и обрывов не было ! Леской пользуюсь только CLIMAX Cult Carp Line Z Sport 0,22 mm end 0,25mm и Prolodgik MimicrY 3d Camo monofilament Generation 0,25 Mirage XP! (естесттвенно,на всех шпулях стоит шок-лидер из плетеного шнура 0,28 -0,30).

Отредактировано skorpion (08.11.2019 12:25:13)

0

584

володимир

Какой леской ловил, модель и диаметр?

0

585

skorpion

Имеется ввиду, при намотке лески под усилием c перекрестной укладкой, на ней со временем появляется ребристость, что негативно сказывается, как минимум, на вылете.

0

586

И еще один очень важный аспект,-как в этой теме- так и во всей рыбной ловле, вообще . Постоянно занимаюсь рыбалкой с 1965 года !!!  Это для меня отдых -А НЕ РАБОТА !!! Работа у меня совсем другая,каждодневная ,постоянная на протяжении более 50-ти лет! Которая изматывает, вытаскивает все жилы и мозги!  И на рыбалке я просто привык ловить кайф,отдыхать ,убегать от всего бренного мира , и НЕ ЛОВИТЬ НА СКОРОСТЬ  и РЕКОРДЫ!!! К снастям я отношусь трепетно и бережно (все наши болячки с детства -когда я год "ганялся" за мотком "клинской" лески и парой-тройкой "кованых" крючков). У всех моих катушках везде добавлены правильные подшипники,катушки постоянно чистые и перемазанные правильными смазками! И мне не надо укладываться в несколько секунд до финального свистка,СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ХОТЯ-БЫ ПАРОЧКУ ЗАБРОСОВ-хоть-бы как,побыстрее вымотать, и ,за все это получить "какой-то приз". Приз для меня -это время,проведенное на чистом воздухе (иногда и без единой поклевки). Именно на спортивных соревах "гробятся" любые снасти.Здесь Главный аргумент-ЭТО ВРЕМЯ ! Вот основной критерий исправности и долговечности катушек и фидеров (и лесок в том числе)!

Отредактировано skorpion (08.11.2019 14:29:02)

+10

587

klimeni4 написал(а):

Добрый день, подскажите на какие катки с японского рынка обратить внимание для 3.6 медиума? Бюджет 250 у.е.

Ballistic lt 5000 с американского рынка с передаточным 5.1, 60 грамм тягает, но я бы назвал это потолок.

Я жду выход английской тдх в исполнении лт, чтобы купить от него шпулю.

Che написал(а):

Вон Василий привел конкретный пример.

И если бы я увлекался спиннингом, то купил бы себе однозначно шимано

0

588

Constantine написал(а):

skorpion

Имеется ввиду, при намотке лески под усилием c перекрестной укладкой, на ней со временем появляется ребристость, что негативно сказывается, как минимум, на вылете.

Constantine написал(а):

skorpion

Имеется ввиду, при намотке лески под усилием c перекрестной укладкой, на ней со временем появляется ребристость, что негативно сказывается, как минимум, на вылете.

  Во -первых- это ОЧЕНЬ зависит от качества лески ( Ви же не думаете что Стив Рингер наматывает на свои катушки флагмановские лески); во вторых ,в
  таких случаях надо ставить подлиннее шок- лидер (даже до трех длин удилища) -основная нагрузка на перекручивания лески приходится первые 10-15 метров после пдсечки и последние 10-15 метров ! Просто первые 10-15 метров не играют решающей роли на перекручивание и "заглатывания" лески!(они подтягиваются с помощью удилища ,а не катушки). Я знаю одного настоящего рыболова,который перед каждой рыбалкой наматывает леску с помощью "спин-доктора"(2-3 заброса),а после рыбалки сматывает леску на бобину (это при фидерной рыбалке с леской на 1-2 фидера и ловит на Сертейты).

Отредактировано skorpion (08.11.2019 13:29:17)

0

589

skorpion

По качеству - использую shimano technium invisitech 0.205

Касательно длинны шока - не уверен что понимаю, как это уберет ребристость например на 80-ом метре лески :dontknow:

0

590

tankistua написал(а):

И если бы я увлекался спиннингом, то купил бы себе однозначно шимано

А чем тебе Дайва на спиннинге не нравится?

0

591

Андрей К написал(а):

А чем тебе Дайва на спиннинге не нравится?

На спиннинги стопор обратного хода не нужен, а его наличие уменьшает жесткость корпуса. Ну и считать плюсом или нет возможность купить катушку с бесконечником я хз

0

592

tankistua написал(а):

На спиннинги стопор обратного хода не нужен, а его наличие уменьшает жесткость корпуса. Ну и считать плюсом или нет возможность купить катушку с бесконечником я хз

Я стопором иногда пользуюсь, когда фрикцион подзатятут.
По поводу жесткости ХЗ, веса у меня не большие для береговой ловли.
Использую Фуегу 2500 и Экселлер 1000, никаких нареканий пока нет, ход мягкий, укладка супер.
Хотя учту на будущее.

0

593

Constantine написал(а):

skorpion

По качеству - использую shimano technium invisitech 0.205

Касательно длинны шока - не уверен что понимаю, как это уберет ребристость например на 80-ом метре лески

Все это давно перепробовал! Возьмите,попробуйте -на фото-крайнюю-там Вам и леска , там Вам и шок-лидер заодно! Кстати,япошки, изначально считают,что шок-лидера нужно 20 метров (+-).Рекомендую!http://sg.uploads.ru/t/nvhQ3.jpg
http://sh.uploads.ru/t/xCunt.jpg
http://sd.uploads.ru/t/RiuBa.jpg
http://s5.uploads.ru/t/0sDmC.jpg
http://sg.uploads.ru/t/HMqtG.jpg

Отредактировано skorpion (08.11.2019 15:43:59)

0

594

Андрей К
разница есть - ее не может не быть, ну и лишняя дырка для песка. не думаю, что шимано бездумно пожертвовали стопором.

0

595

Constantine написал(а):

володимир

Какой леской ловил, модель и диаметр?

Всіма топовими Шимано, дайвами, фоксами, і тд. і тп. від 0,18 до 0,25. Для себе зрозумів те що писав вище. Жилка - паралельна намотка, шнур - перехресна. І зрозумійте одне любительська рибалка і спортивна дві різні речі. Провірено на собі... Спорт важка праця...

Отредактировано володимир (08.11.2019 17:09:17)

+1

596

tankistua написал(а):

не думаю, что шимано бездумно пожертвовали стопором.

Банальное удешевление

0

597

володимир написал(а):

Всіма топовими Шимано, дайвами, фоксами, і тд. і тп. від 0,18 до 0,25. Для себе зрозумів те що писав вище. Жилка - паралельна намотка, шнур - перехресна. І зрозумійте одне любительська рибалка і спортивна дві різні речі. Провірено на собі... Спорт важка праця...

Отредактировано володимир (Сегодня 17:09:17)

Вот и я про то! На обычной фидерной рыбалке с леской на основной, где вес кормушки не уйдет за 100 гр и дистанция менее 80 м до лампочки какая намотка, параллельная или перекрестная. Нет такого треша как в карпфишинге и спортивной рыбалке леска отходит сезон любительской рыбалки

Отредактировано babayfly (08.11.2019 18:01:11)

0

598

Serv написал(а):

С таким бюджетом стоит обратить внимание на баллистик ЛТ 4000.

Горячо поддержу

0

599

Ambuldog64 написал(а):

Горячо поддержу

Смотря за сколько денег... я за 5000 размер - тяги у него хватает без проблем

BLSLT5000D-C

https://www.daiwa.com/us/contents/reels … index.html

Какая то ниндзя у флагманов появилась, я так понимаю bs обозначает black silver

https://www.flagman.kiev.ua/katushka-sp … c/p219690/

Отредактировано tankistua (08.11.2019 19:32:59)

0

600

http://s3.uploads.ru/t/UQ4JA.jpg
У новой баси кноб как у еврокастизмов новых. Он точно не разборной?

0