Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Daiwa 9

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

Продолжение

Предыдущие темы, где можно прочитать все о катушках Daiwa от спортсменов и любителей этого бренда.
Катушки Daiwa 8 Начато: 18.01.2019
Катушки Daiwa 7 Начато: 16.04.2018
Катушки Daiwa 6 Начато: 25.04.2017
Катушки Daiwa 5 Начато: 07.12.2016
Катушки Daiwa 4 Начато: 11.03.2016
Катушки Daiwa 3 Начато: 06.02.2015
Катушки Daiwa 2 Начато: 17.07.2014
Катушки Daiwa 1 Начато: 26.02.2013

Для более детальной информации о конкретной катушке, Вы можете воспользоваться поиском.

НХНЧ

+2

541

Kazvan написал(а):

Я сразу подкинул 1 подшипник в ролик, 2 в кноб, купил допшпули, редьюсеры... По итогу не особо бюджетно выходит.

Отредактировано Kazvan (Сегодня 18:54:12)

но бюджетнее той же калдии и тем более баллистика)

0

542

Kazvan написал(а):

Слабое место ролик ЛУ, втулка под мелкий подшипник всего 3*6*2,5, нужно качественный ставить.

Я бы уточнил, что ОЧЕНЬ качественный, а иначе лучше втулку оставить.

0

543

RomAndry
Ezo, если не подделка вполне пойдет. У меня было пару дайвовских, поставил их в ролики 6000. В 5000 буду ставить ezo.

0

544

Скажите,а чем отличается японский Cast'izm от европейского ?

0

545

volod написал(а):

Скажите,а чем отличается японский Cast'izm от европейского ?

Точеная шестерня
Ручка на винте
В кноб можно подшипники поставить

0

546

Вчера видео-обзор посмотрел с предыдущей странички, что то хрустела (6-7 минута) она из коробки (Японка), как "под уставшая".
Я чего не понял, получается и среди Cast'izm-ов с Digitaka тоже могут быть сюрпризы, или они все так "порыкивают".
Хотел приобрести такую, но что то задумался.
У кого в использовании есть, подскажите "хрюкотит" она или это В.Николаеву такой попался шаровый экземпляр ?

Отредактировано sider (01.11.2019 11:25:44)

0

547

sider написал(а):

Вчера видео-обзор посмотрел с предыдущей странички, что то хрустела (6-7 минута) она из коробки (Японка), как "под уставшая".

Гггг - святая простота :)

Бывает и брак - риск в любом случае присутствует, но он достаточно минимален.

Если гудит нулевая катушка, то ей скорее всего пережали главную пару - надо отрегулировать зазор в ГП, для этого надо подобрать регулировочные шайбы, скорее всего убрать какую-то

+5

548

sider написал(а):

Вчера видео-обзор посмотрел с предыдущей странички, что то хрустела (6-7 минута) она из коробки (Японка), как "под уставшая".
Я чего не понял, получается и среди Cast'izm-ов с Digitaka тоже могут быть сюрпризы, или они все так "порыкивают".
Хотел приобрести такую, но что то задумался.
У кого в использовании есть, подскажите "хрюкотит" она или это В.Николаеву такой попался шаровый экземпляр ?

Я писал раньше в этой ветке когда купил свой 19 Кастизм. Тоже какой-то шум был сразу при  свкрытии посылки. Но уже дома  в тепле после того как пару раз перемотал по 200м шнура +бекинг ход стал тише и плавнее. Думаю китайцы поставили густую смазку точечно на шестерни и покрутив хорошенько в тепле  смазка размазалась по зубьям и ход стал лёгким. Был на одной рыбалке с ней, под нагрузкой тоже работает нормуль. Зазор ГП в норме.

0

549

tankistua написал(а):

Точеная шестерня
Ручка на винте
В кноб можно подшипники поставить

И ещё ценой 😂

0

550

Отредактировано Efiop (01.11.2019 20:14:28)

0

551

Мясорубка просто)

+1

552

tankistua написал(а):

Точеная шестерня
Ручка на винте
В кноб можно подшипники поставить

А,что есть похожее в Европе?

0

553

volod написал(а):

А,что есть похожее в Европе?

Ничего нет

по факту японский кастизм занял место баси 25ой, отличие от баси одно - в ролике лу втулки

+1

554

Daiwa Cast'izm 25QD. Обзор
https://youtu.be/Mq9PhL85XmA

Отредактировано Александр Ширипа (03.11.2019 00:14:36)

0

555

Это можно назвать обзором? Так, типа, посмотрите, что у меня есть...

0

556

tankistua написал(а):

по факту японский кастизм занял место баси 25ой

Вы имеете в виду Daiwa 14 Surf Basia 25 QD?
И,что бы вы поставили на Sportex Exclusive Medium Feeder 4,20, 90 - 150 g.?

0

557

volod написал(а):

Вы имеете в виду Daiwa 14 Surf Basia 25 QD?
И,что бы вы поставили на Sportex Exclusive Medium Feeder 4,20, 90 - 150 g.?

Я имел ввиду конструктив - прямого аналога у баси нет.

Что поставить? Если спортом не увлекаетесь то с передаточным 4.1, на текущий момент это будет паверсерф сс 4500,5000. Искать басю на аукционах в японии не предлагаю

Но опять же - если условно дубинить, то можно и с передаточным 4.7 брать - раз в 10 минут и быстрая передаточное неинапрягает

Это пробовать надо, но могу сказать что иногда даже кормушку в 80 грамм можно покрутить 4.1 - зато не замечаешь ее.

В общем у меня поменялось мнение насчет передаточного после появления баси с 4.1

Отредактировано tankistua (03.11.2019 07:46:30)

+1

558

Что из себя представляет 19 кастизм уже понятно давно, но вот со схемой японцы почему-то задержали, но она все таки появилась.

http://s8.uploads.ru/t/A3MPH.png

0

559

Всем, ДВС! Отзовитесь владельцы катушек Ninja LT: какой диаметр переднего буртика в 4000 и 6000 размере?
Заранее спасибо

0

560

Булат Александров написал(а):

Всем, ДВС! Отзовитесь владельцы катушек Ninja LT: какой диаметр переднего буртика в 4000 и 6000 размере?
Заранее спасибо

51 и 57

З.Ы. ниндзя не обязательно - размеры у всех одинаковые

+1

561

http://sg.uploads.ru/t/Gz3oL.jpg

+6

562

tankistua написал(а):

volod написал(а):

    Вы имеете в виду Daiwa 14 Surf Basia 25 QD?
    И,что бы вы поставили на Sportex Exclusive Medium Feeder 4,20, 90 - 150 g.?

Я имел ввиду конструктив - прямого аналога у баси нет.

Что поставить? Если спортом не увлекаетесь то с передаточным 4.1, на текущий момент это будет паверсерф сс 4500,5000. Искать басю на аукционах в японии не предлагаю

Но опять же - если условно дубинить, то можно и с передаточным 4.7 брать - раз в 10 минут и быстрая передаточное не напрягает

Это пробовать надо, но могу сказать что иногда даже кормушку в 80 грамм можно покрутить 4.1 - зато не замечаешь ее.

В общем у меня поменялось мнение насчет передаточного после появления баси с 4.1

Отредактировано tankistua (03.11.2019 07:46:30)

У меня Басёв нет - только Кастизм и Пауэрсерф , обе с передатками 4.7. И у многих в любительском спорте то же. Темпуем и не жужжим.
Собственно, я знаю только одного маэстро с Басей 25. И ты его знаешь :)

+2

563

Ambuldog64
Так то же спортсмены, володя пробовал половить басей на марафоне - так его юю запинал, что в принципе и правильно, но это все спорт. Там сдохни, но секунду сбереги.

Поэтому мои все рассуждения к спорту не относятся.

0

564

Ambuldog64 написал(а):

только одного маэстро с Басей 25

Это мастер дальнего заброса,не так ли)

0

565

tankistua написал(а):

Так то же спортсмены, володя пробовал половить басей на марафоне - так его юю запинал, что в принципе и правильно, но это все спорт. Там сдохни, но секунду сбереги.

Поэтому мои все рассуждения к спорту не относятся.

В прошлом воскресенье у нас проходил спортивно - любительский междусобойчк. Днестр, недалеко от Кишинёва. Условия - дистанция 55 метров кормушки 110 -120гр по свинцу. Ловили в основном уклейку  в прилове елец. После финиша подходили ребята покидать Экстерити. Ну палка конечно впечетлила ребят как работой так и ценой :crazyfun:  Но важнее что все спрашивали какая у тебя катушка? Ну прям отдыхаешь!!! ( У наших спортсменов в большинстве Ултегры 5500) У меня на ЭКСТЕРЕТИ РИВЕР 13.2 150гр стоял Паверсюрф 4500 с пер. 4.1: 1. Так вот, ловить в темпе кормаками 120гр. скоростной катушкой - отвалятся руки однозначно в конце тура. Я посчитал на мою дистанцию делал 68 оборотов катушки с пер.4.1, а с пер. 4.7 - 60 оборотов. Разница не такая уж большая, оборотов чуть больше но крутишь быстрее за счёт лёгкости. Ну это моё субьектвное мнение. Но факт то что катушка понравилась всем крутившим её. 

tankistua написал(а):

половить басей на марафоне

Я не знаю какими кормушками там ловили но если это флэты на стояке то нету смысла в использывании низкопередаточных кать, там я согласен что там Ултегры вне конкуренции. Но если река просит свыше 110гр то выбор за вами, я свой сделал. Всем НХНЧ.

+2

566

Марафон был в козова, это стоячий водоем, на стоячем водоеме оптимальный вес по дальности это 80 плюс корм, общего примерно 100.

В принципе 80 грамм пуля с 4.7 передаточным идет на ура.

От себя скажу - на 13-110 у меня бася с 4.7, а на 13-150 у меня бася с 4.1. Просто у меня моя бася 4.7 в песок упала и ее использовать не мог, поэтому на 110тку и пошла 4.1

0

567

igor 66
На любительской рыбалке я тягаю 120 ки с передаткой 5.1-), правда уклейку я ловлю махом-) потому что если при весе кормушки свыше 100 грамм рыба меньше полукила-это такое себе удовольствие-). Хотя ельцов ловил и взвешивал как то ради прикола 65-110 грамм-)

0

568

sergu4o написал(а):

Это мастер дальнего заброса,не так ли)

Он самый :)

0

569

Ambuldog64 написал(а):

У меня Басёв нет - только Кастизм и Пауэрсерф , обе с передатками 4.7. И у многих в любительском спорте то же. Темпуем и не жужжим.

Спортом не увлекаюсь,не те годы.Как я уже писал катушка нужна в 90% для флэта 80-100гр.и карпика до 5кг,больше редко.Иногда ставлю на реке как второй фидер с грузом 60-70гр.на волос и с расчётом поймать крупняк т.е.поставил и забыл.По этому о ни каком темпе не может идти речи.
Из того,что нашёл для своих условий:
1.Daiwa 19 Cast'izm Feeder 25 QD.
2.Daiwa Cast IZM 25QDA.
3.DAIWA POWERSURF SS 4500QD.
4.Daiwa 19 TDR Distance 25 QD
Первые три с одной шпулей.
Жду советов.

0

570

volod
На монку надо брать ульегру, если передаточное великовато - бычеглаз надо, там 4.3.

Перекрестная намотка убивает леску, поэтому дайва не лучший выбор

0