Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Daiwa 9

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

Продолжение

Предыдущие темы, где можно прочитать все о катушках Daiwa от спортсменов и любителей этого бренда.
Катушки Daiwa 8 Начато: 18.01.2019
Катушки Daiwa 7 Начато: 16.04.2018
Катушки Daiwa 6 Начато: 25.04.2017
Катушки Daiwa 5 Начато: 07.12.2016
Катушки Daiwa 4 Начато: 11.03.2016
Катушки Daiwa 3 Начато: 06.02.2015
Катушки Daiwa 2 Начато: 17.07.2014
Катушки Daiwa 1 Начато: 26.02.2013

Для более детальной информации о конкретной катушке, Вы можете воспользоваться поиском.

НХНЧ

+2

421

Duremar написал(а):

Доброе утро.  Хочу на флетфидер Daiwa Exceler LT 6000. Подскажите,  макс рабочий вес для данной катушки?  И фрикцион - средний,  медленный,  быстрый?  Спасибо заранее)

Для флета непойдет.Ну разве 1-2 кг карп.

0

422

станислав
Обоснуй, ловлю 6000 фуего на флет.

0

423

Хлипковатая она какая то.При зацепах срабатывает затянутый фрикцион.

0

424

Добрый всем вечер! У меня два вопроса к экспертам по поводу Daiwa 14 Castizm 25QD (для японского рынка) :

1. Кто-нибудь пробовал заменить в Кастизме алюминиевую гайку на роторе на гайку с подшипников, взятую у более дорогих серфовых катушек Дайва и, если да, то от какой модели её можно позаимствовать?

2. Кто-нибудь устанавливал подшипники на бесконечный винт вместо втулки и, если да, то какого размера они нужны и нужны ли дополнительные шайбы?

0

425

станислав
Это личный опыт? Есть 2 6000 фуэги и ничего из этого не заметил. Что там хлипкое, поясните. Мощная ручка с крупным ухватистым кнобом, крупная главная пара на 4 подшипниках, толстенный шток.

0

426

станислав написал(а):

Хлипковатая она какая то.При зацепах срабатывает затянутый фрикцион.

Вообще то это так задумано - рыба когда клюет, только нормальная рыба морская и не на килошку, а на пятерочку atd фрикцион немного отпускается. Кажись utd не скидывает, поэтлму нужны шайбы от утд и масло.

Только еще нужно проверить так ли это, потому что насчет атд я уверен - смотрел видео с японской выставки и там японец демонстрировал работу этого фрикцтона.

Так что это не бага - это фича

0

427

Shevisun написал(а):

Добрый всем вечер! У меня два вопроса к экспертам по поводу Daiwa 14 Castizm 25QD (для японского рынка) :

1. Кто-нибудь пробовал заменить в Кастизме алюминиевую гайку на роторе на гайку с подшипников, взятую у более дорогих серфовых катушек Дайва и, если да, то от какой модели её можно позаимствовать?

2. Кто-нибудь устанавливал подшипники на бесконечный винт вместо втулки и, если да, то какого размера они нужны и нужны ли дополнительные шайбы?

Это с какой катушки можно взять? Просто в басе 25ой точно такая же схема ротора..

Но если перенести опыт установки такой гайки с теории на бплистик могу сказать точно, что для этой процедуры надо будет протачивать пинион на станке, и точить придется очень точно, иначе подшипнику пипец, да и эффект будет от кривой установки обратный

Там хитрая втулка, она удерживает пинион на месте от продольных движений. В теории дуда можно вкорячить 74ый подшипник, но придется придумывать чем заменить эту втулку. Учитывая что там нагрузок нет - смысла от этого мало

+1

428

Kazvan
Мягкий ротор.Катушка хорошая для весов до 80гр.
Зона комфорта у всех разная.Мне например после передатки 4.6,ультегру 5500 с передаткой 5.3 крутить вообще не удобно,кормушку 70гр большую.
Кстати у фуэго 6000 передатка только скоростная?
tankistua
Да,я понял что это так задумано.

0

429

станислав
Фуэго лт6000 бывает с двумя передаточными - 5.1 и 5.7, чаще всего это передаточное 5.1, модель в таком случае будет называться Fuego lt6000d, , а с передаточным 5.7 будет lt6000d-h

Кстати очень рекомендую смотреть в первую очередь на маркировку, а не на специфиуацию на сайте. Например на немецком сайте дайвы у балистика заявлена передатка 5.1, а по факту 5.7. При том модель сама указана правильно lt6000d-h

0

430

http://www.daiwa-cormoran.info/dw/en/pr … rdrows2=10

Появились спецификации на нзон, как я и думал - говно с красивой надписью, точнее если бы просили 100 евро то было бы ок, но за 160-170 пусть сами ими ловят.

Клипса какоето пластиковое уг, однозначно хуже чем на тдр. Наверняка и ролик на один подшипник - в общем если есть 160 евро то проще докинуть еще 50 и купить тдр - будет больше толку

0

431

станислав
У 6000 передатка 5.1:1. Стоят на медиумах, кормушки 30-60г и классика и флэт. Для меня флэт это ловля на дистанциях до 50м на платниках.

0

432

Kazvan

Когда флетом ловишь, клипсуешься?

Отредактировано Constantine (21.10.2019 09:48:43)

0

433

Constantine
Смотря какая рыба, если до 2кг клипсуюсь и не парюсь, если крупнее - маркером по леске.

0

434

Kazvan
А как ты узнаешь, какая рыба клюнет ???  ^^
Надо быть экстрасенсом.
Добавлю - неделю назад на Муромском карась полторушка дернул удилище так, что фидер вылетел с фидерарма и провернул подставку.
Поймать успел.

Отредактировано Serv (21.10.2019 10:51:19)

0

435

tankistua написал(а):

http://www.daiwa-cormoran.info/dw/en/pr … rdrows2=10

Появились спецификации на нзон, как я и думал - говно с красивой надписью, точнее если бы просили 100 евро то было бы ок, но за 160-170 пусть сами ими ловят.

Клипса какоето пластиковое уг, однозначно хуже чем на тдр. Наверняка и ролик на один подшипник - в общем если есть 160 евро то проще докинуть еще 50 и купить тдр - будет больше толку

Ручка на кнопке?....

0

436

Serv
Есть пару водоемов-платников где ловлю, там навеска до 2кг карп, амур и карась до 800. Там крупной рыбы просто нет, поимка бонуса исключена.

Отредактировано Kazvan (21.10.2019 10:52:53)

0

437

Kazvan
Бонус всегда влететь может,  не зарекайся.

0

438

Serv написал(а):

Бонус всегда влететь может,  не зарекайся.

Бонусы медиумами не ловят :)

Если есть вероятность поимки бонуса - чего потом с ним делать, если он на медиум сядет, поэтому это уже другие палки и другие катушки. Так что в концепции Kazvan-а все ок, как по мне...

Отредактировано tankistua (21.10.2019 11:06:10)

0

439

Kazvan

У меня, на домашнем водоеме, карп 2-3.5кг, поклевка паравозная, акол 12' с клипсой вылетает со стойки как ракета)) принимая во внимания, что на флетовых рыбалках я люблю дремануть в кресле))))
Клипсование противопоказано, только маркерение лески.

ИМХО в этих условиях(а тем более если рыбка 3кг+) быстрый фрик очень важная фича катушки, и к сожалению c Fuego/Ballistic/Theory(которые мне оч нравятся, особенно Theory) и остальными спининговыми катушками приходиться брать в руки "напильник" или играть в лотерею с примеркой шпуль от катушек английского рынка .... :disappointed:

0

440

Я делал 6 штук фрикционных шайб из карбона (вместо войлочных) за 40 минут ! и Все ОК! -Быстрый фрик! (просто надо иметь кучу всяких трубок для изготовления пробойника и все).

Отредактировано skorpion (21.10.2019 11:27:18)

0

441

skorpion написал(а):

Я делал 6 штук фрикционных шайб из карбона (вместо войлочных) за 40 минут ! и Все ОК! -Быстрый фрик!

Вообще-то на квикдраге шайбы тоже войлочные, поэтому квикдраг это не шайбы, а пружина в гайке - если ее заменить на что-то жесткое, например на аллюминиевый боченок то получится квикдраг фрикцион.

0

442

Но,

tankistua написал(а):

Вообще-то на квикдраге шайбы тоже войлочные, поэтому квикдраг это не шайбы, а пружина в гайке - если ее заменить на что-то жесткое, например на аллюминиевый боченок то получится квикдраг фрикцион.

Но,почему-то у меня на 7-х Ультеграх карбон работает на 0,25 оборота ?(надо просто подобрать правильно толщину карбоновой пленки).

Отредактировано skorpion (21.10.2019 11:31:49)

0

443

skorpion написал(а):

Но,почему-то у меня на 7-х Ультеграх карбон работает на 0,25 оборота ?(надо просто подобрать правильно толщину карбоновой пленки).

У нас кружок по дайве :). В ультеграх вообще не понимаю ничего, есть только бычеглаз - купил чисто чтобы понимать механику конкурирующей компании, по факту лежит новая - не ловил ни разу...

0

444

Constantine
В планах на межсезонье докупить пару шпуль fuego 6000 и 4000 под леску чисто под флет. Уже напечатал редьюсеры для 6000, ненавижу километры бекинга. На новый сезон в планах больше уделить внимания флетфидеру именно формата F1))).

+1

445

Kazvan

Зачем от фуэго? От тдра у тима лучше купить

0

446

http://s7.uploads.ru/t/QA8qr.jpg

tankistua написал(а):

У нас кружок по дайве . В ультеграх вообще не понимаю ничего, есть только бычеглаз - купил чисто чтобы понимать механику конкурирующей компании, по факту лежит новая - не ловил ни разу...

Из дайв покупаю только Кастизмы (японский и англицкий) и TDR  4012QD  и в  3000 размере .( плюс старые- Exceler Plus 3000E и Caldia -3000). На Exeller Plus 3000 E тоже поменял войлок на карбон.

Отредактировано skorpion (21.10.2019 12:17:54)

0

447

tankistua
А смысл? Меня устраивает LT клипса. Веса до 50г, редко 60г. С леской на флэт она вообще не нужна.

0

448

tankistua написал(а):

Бонусы медиумами не ловят

Если есть вероятность поимки бонуса - чего потом с ним делать, если он на медиум сядет, поэтому это уже другие палки и другие катушки. Так что в концепции Kazvan-а все ок, как по мне...

Отредактировано tankistua (Сегодня 11:06:10)

Вася, в луже можно любую рыбу вытянуть даже на пикер-)

при ловле в коммерческих лужах все вытягивается на плетеку и при клипсовании, единственное если отходишь надо выматывать фидер-). Карась любого размера-это всего лишь карась-)

Отредактировано himik (21.10.2019 12:25:15)

0

449

При чем, в случае с пикером, после вываживания 3кг карпа руки и ноги ещё полчаса будут трястись))).

+2

450

Kazvan написал(а):

докупить пару шпуль fuego 6000 и 4000

Что с фриком будешь делать? Рукоделье?

Kazvan написал(а):

формата F1

F1 -  интересная тема) флет по трофейному карпу мне тоже не зашел  :dontcare:

PS Сорри за офтоп

Отредактировано Constantine (21.10.2019 13:45:53)

0